Найдено 654 результата

Beltar
Пн 28 ноя 2011, 14:26
Форум: Про кино и театр
Тема: Посмотрел накануне...
Ответы: 1275
Просмотры: 872347

Re: Посмотрел накануне...

Anry писал(а):Теперь буду всем "фанам режима" советовать...


Мнение создателей, которого могло и не быть, стало истиным?
Beltar
Пн 28 ноя 2011, 10:43
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Символика цвета в мультиках (дизайн, персонажи)
Ответы: 46
Просмотры: 75467

Re: Символика цвета в мультиках (дизайн, персонажи)

Напоминает одновременно и СПГС и внедрение этого самого ГС, но так, что всем пофиг.
Beltar
Вс 27 ноя 2011, 21:16
Форум: Форум и его организация, спецпроекты
Тема: "Про-диснеевская анимация" - оскорбительное определение?
Ответы: 51
Просмотры: 80741

Re: "Про-диснеевская анимация" - оскорбительное определение?

А вы назовите лучше "пробелоснежковая" анимация. Потому что в истории было всего два, ну или даже полтора ключевых м/ф, резко увеличивших заинтересованность анимацией. Это "Белоснежка", и "Король лев", хотя утверждение, что именно благодаря ему все кому не лень начали с...
Beltar
Вс 27 ноя 2011, 15:38
Форум: Старости
Тема: Смотрите на видео! Видеоновости (2008-2016)
Ответы: 589
Просмотры: 479952

Re: Смотрите на видео! Видеоновости

Вру. Там есть какая-то раскраска, но с учетом цены в 99. р. ее можно считать бесплатной.
Beltar
Вс 27 ноя 2011, 10:15
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Символика цвета в мультиках (дизайн, персонажи)
Ответы: 46
Просмотры: 75467

Re: Символика цвета в мультиках (дизайн, персонажи)

влияние освещения на цвета в кадре Если сцена освещена источником красного цвета, то в ней преобладает красное. Кэп, ты? Вопрос ведь не в том, как освещена сцена, а почему она именно так освещена, или почему в ней доминируют определенные цвета, например, яркие краски ночных сцен в The Lion King воо...
Beltar
Вс 27 ноя 2011, 08:57
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Символика цвета в мультиках (дизайн, персонажи)
Ответы: 46
Просмотры: 75467

Re: Символика цвета в мультиках (дизайн, персонажи)

Скорее у человека просто в BIOS'е прошиты такие признаки, как "красный с черным, хаотически мечущиеся тенями" признак пожара, т. е. угрозы от которой надо бежать без оглядки. "текучие зеленые оттенки" - болото со всеми его испарениями и зелеными змеями. Пустыри без растительности...
Beltar
Сб 26 ноя 2011, 22:41
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Символика цвета в мультиках (дизайн, персонажи)
Ответы: 46
Просмотры: 75467

Re: Символика цвета в мультиках (дизайн, персонажи)

На самом деле все и проще и сложнее. Многие типы сцен происходят в определенном окружении, например, внутреннее убранство замков неизбежно тяготеет к желтому из-за обилия золотых и медных предметов. Ночь, ес-но, будет синей, т. к. черный не кошерен. Но в целом каждый м/ф тяготеет к некой цветовой га...
Beltar
Пт 25 ноя 2011, 11:51
Форум: Работы западных студий анимации
Тема: "Кот в сапогах" [из Вселенной Шрека]
Ответы: 78
Просмотры: 93050

Re: "Кот в сапогах" [из Вселенной Шрека]

Сделайте плиз 3-ий пункт более нейтральным. А то этой позиции фактически нет.
Beltar
Пт 25 ноя 2011, 08:34
Форум: Работы западных студий анимации
Тема: "Кот в сапогах" [из Вселенной Шрека]
Ответы: 78
Просмотры: 93050

Re: "Кот в сапогах" [из Вселенной Шрека]

Я проголосовал за 3-ий пункт, но не скажу, что он отражает мое мнение. По крайней мере совсем в сон меня не клонило.
Beltar
Чт 24 ноя 2011, 19:05
Форум: Старости
Тема: Смотрите на видео! Видеоновости (2008-2016)
Ответы: 589
Просмотры: 479952

Re: Смотрите на видео! Видеоновости

Скорее всего всем пофиг на деле, магазин диски купил, как он их продаст уже его дело.
Beltar
Чт 24 ноя 2011, 18:54
Форум: Старости
Тема: Смотрите на видео! Видеоновости (2008-2016)
Ответы: 589
Просмотры: 479952

Re: Смотрите на видео! Видеоновости

ЕМНИП я видел этот диск в "Эльдорадо" без всяких привесок.
Beltar
Ср 23 ноя 2011, 14:19
Форум: Старости
Тема: Канал "Дисней" (2011-2022)
Ответы: 238
Просмотры: 224748

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

1000 Короткометражек? Почему я не в курсе?
Beltar
Ср 23 ноя 2011, 07:56
Форум: Старости
Тема: Канал "Дисней" (2011-2022)
Ответы: 238
Просмотры: 224748

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Классики надолго не хватит.
Beltar
Пт 18 ноя 2011, 11:47
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Любимый герой и его влияние на вас
Ответы: 110
Просмотры: 134510

Re: Любимый герой и его влияние на вас

А меня Симба, или если точнее сам The Lion King, бессмысленно ведь выдирать персонажа из его мира, агрессией подпитывает. Ну и еще очерчивает определенные контуры того, как должно быть.
Beltar
Пт 18 ноя 2011, 07:18
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Детское телевидение
Ответы: 95
Просмотры: 124471

Re: Детское телевидение

Anry писал(а):Синдромом Аспергера... (очень популярное на Западе заболевание) Это лёгкая степень аутизма.


Ой не скажи. Очень тяжелое нарушение социализации. Кстати, в анимации затрагивается в м/ф "Мэри и Макс".
Beltar
Чт 17 ноя 2011, 17:40
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Хэппи энды в анимации
Ответы: 59
Просмотры: 70871

Re: Хэппи энды в анимации

2 Gargoyle: К соникофанам я не пристаю и их гнездышко не посещаю) Потому что тебя оттуда выперли. - конечно вам не нравися анимация "Дракоши") Она же отличается от Божественного=) Вы сначала посмотрите оба сезона "Дракоши", а потом уже судите их анимацию) Я тут как раз скрины из...
Beltar
Чт 17 ноя 2011, 08:36
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Хэппи энды в анимации
Ответы: 59
Просмотры: 70871

Re: Хэппи энды в анимации

2 Gargoyle: "Гаргульи" и "Дракон" являются вершинами диснеевских мультсериалов, благодаря своим высочайшим художественным качествам, очень сильному сюжету, драматичности, большой тщательности проработки образов, характеров и личностей персонажей. Задрал ты уже со своим "Дра...
Beltar
Ср 16 ноя 2011, 19:08
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Хэппи энды в анимации
Ответы: 59
Просмотры: 70871

Re: Хэппи энды в анимации

Двухмесячный львенок, добавь еще месяца 3,5-4 на беременность Налы и получаем полугодовую разницу, если Кайре 3 месяца, то Кове 9. По размерам такие кабы просто несопоставимы вообще-то, в чем и смысл ошибки.
Beltar
Ср 16 ноя 2011, 18:48
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Хэппи энды в анимации
Ответы: 59
Просмотры: 70871

Re: Хэппи энды в анимации

Пересмотри треп с КАЙрой под звездами и сцену с отражением.
Beltar
Ср 16 ноя 2011, 18:26
Форум: Поговорим об анимации
Тема: Хэппи энды в анимации
Ответы: 59
Просмотры: 70871

Re: Хэппи энды в анимации

ибо первый был рожден еще при Скаре, который и выбрал его своим наследником


Кову помнит Скара. В том числе, как он выглядел. Т. е. был в сознательном возрасте на момент его смерти. Это не менее 6-7 человеческих лет.