Найдено 2784 результата
- Пт 05 июн 2026, 19:36
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Гарри Поттер (сериал)
- Ответы: 113
- Просмотры: 18850
Re: Гарри Поттер (сериал)
Не знаю насколько информация правдивая, но для любителей цифр может быть интересно.
- Вт 02 июн 2026, 15:08
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Посмотрел накануне...
- Ответы: 1275
- Просмотры: 872347
Re: Посмотрел накануне...
Посмотрел "Мандалорец и Грогу". Детский сад, конечно.
Но для тех, кто смотрел все сезоны сериала (а я смотрел)), вполне интересно.
Грогу - милашка, хотя создатели уж слишком много спекулируют на образе, до приторности.
На полнометражку не тянет, выглядит как пара склеенных серий.
Но для тех, кто смотрел все сезоны сериала (а я смотрел)), вполне интересно.
Грогу - милашка, хотя создатели уж слишком много спекулируют на образе, до приторности.
На полнометражку не тянет, выглядит как пара склеенных серий.
- Вт 02 июн 2026, 15:06
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Посмотрел накануне...
- Ответы: 1275
- Просмотры: 872347
Re: Посмотрел накануне...
Смотрю "Паук-нуар". Я думал это прикол, особенно когда увидел Николоса Кейджа в главной роли)) А нет, да, это обычный Марвел с нулевой серьёзностью, но снято хорошо. Николас Кейдж - обаяшка, органично смотрится в роли, хорошо вписался. Есть две версии, одна цветная, а другая чёрно-белая. П...
- Вт 02 июн 2026, 15:05
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Киноновости
- Ответы: 526
- Просмотры: 355525
Re: Киноновости
Омайнгот 

- Пт 29 май 2026, 12:33
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Киноновости
- Ответы: 526
- Просмотры: 355525
Re: Киноновости
Да ужас #-o Есть такая игра, "Метро. Исход" называется. Там в одной локации (пионерский лагерь) обитают дети, которые уже давно не дети, но ведут себя как дети. Это выглядит глупо и не естественно. Когда они были детьми, война застала их в лагере, и они там так и росли, без взрослых. Получ...
- Пт 29 май 2026, 09:41
- Форум: Про кино и театр
- Тема: О ремейках мультфильмов вообще (покритикуем)
- Ответы: 34
- Просмотры: 5472
Re: О ремейках мультфильмов вообще (покритикуем)
Сейчас уже и снимать ничего не надо.
Поставь задачу ИИ, и он всё сделает "красиво"
Поставь задачу ИИ, и он всё сделает "красиво"
- Чт 28 май 2026, 15:36
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Посмотрел накануне...
- Ответы: 1275
- Просмотры: 872347
Re: Посмотрел накануне...
Персонал допустил и ошибки, и халатность, но основной причиной катастрофы была "неудовлетворительная конструкция реактора". Ну, это было на заре атомных станций, наши сделали правильный вывод и не допускают той ошибки. Японцы смотрели на опыт Чернобыля, но сделали свои косяки, теперь тоже...
- Чт 28 май 2026, 15:15
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Посмотрел накануне...
- Ответы: 1275
- Просмотры: 872347
Re: Посмотрел накануне...
В одном случае устранялись и минимизировались последствия неудачных инженерных решений и человеческих ошибок. В другом случае люди оказались перед лицом сильнейшего (!) в истории страны землетрясения (а эта страна о землетрясениях знала больше многих). Судя по всему причины были схожи, халатность и...
- Чт 28 май 2026, 11:10
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Посмотрел накануне...
- Ответы: 1275
- Просмотры: 872347
Re: Посмотрел накануне...
Смотрю японский сериал "В те дни" ("The Days") 2023 года. Это история о трагедии в Фукусиме в 2011 году. Я смотрел сериал (не наш который) "Чернобыль", и вот этот проект типа того. Японцы оказались не более проворными в устранении проблемы, чем советские инженеры. Судя ...
- Ср 20 май 2026, 17:32
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Гарри Поттер (сериал)
- Ответы: 113
- Просмотры: 18850
Re: Гарри Поттер (сериал)
Я вот не особо любитель оригинальных фильмов "Гарри Поттер", но оформление в них сделали очень выразительное. Создателям сериала сложно будет переплюнуть ту гармонию. Я даже купил себе большую иллюстрированную инциклопедию по фильмам "Гарри Поттер", настолько меня впечатлила их в...
- Сб 16 май 2026, 06:55
- Форум: Поговорим об анимации
- Тема: В этот день!
- Ответы: 602
- Просмотры: 575276
Re: 25 лет "Шреку"!
Вчера в США "Шрека" вернули в американские кинотеатры. Говорят, что в том числе и в формате 4DX, то есть с трясущимися креслами, брызгами и запахами :lol: Посмотрим, насколько успешным окажется этот юбилейный выпуск. Прикольно, "Шрека" в таком виде я бы посмотрел)) Помню, мне по...
- Чт 14 май 2026, 15:35
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Киноновости
- Ответы: 526
- Просмотры: 355525
Re: Киноновости
Ну ничего, наших "Трёх мушкетёров" любим и возраст актёров не проблема))
Тут, видимо, сильно по мотивам, оригинальному произведению это не навредит
А то, что сейчас снимают как-то без души, это да, беда.
Тут, видимо, сильно по мотивам, оригинальному произведению это не навредит
А то, что сейчас снимают как-то без души, это да, беда.
- Сб 09 май 2026, 06:59
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Гарри Поттер (сериал)
- Ответы: 113
- Просмотры: 18850
Re: Гарри Поттер (сериал)
Не знаю, правда или нет, но совету гадкого мальчишки прислушались 
- Сб 02 май 2026, 17:59
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Посмотрел накануне...
- Ответы: 1275
- Просмотры: 872347
Re: Посмотрел накануне...
Когда супруга любит детективы, а я вестерны и всякие байопики, мы чаще смотрим детективы)) Поэтому готов порекомендовать ещё один. "Мегрэ" (2025г.) Живой такой, симпатичные актёры, без повесток, классическое повествование (ну типа по классике, без притянутой за уши чепухи в последней серии...
- Чт 23 апр 2026, 20:28
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Киноновости
- Ответы: 526
- Просмотры: 355525
Re: Киноновости
Очередная клюква, но я бы посмотрел)
- Вт 21 апр 2026, 21:06
- Форум: Про-диснеевские мультфильмы других студий
- Тема: Ико - отважный жеребенок (Ico, el caballito valiente)
- Ответы: 32
- Просмотры: 64001
Re: Ико - отважный жеребенок (Ico, el caballito valiente)
Помню мне очень нравилась начальная песня из "Ико - отважный жеребёнок ", я ходил на фильм каждый раз, как его показывали. Больше нигде эту песенку послушать было нельзя в то время) В целом этот мультфильм я очень любил, но его показывали только в одном из городских кинотеатров. Я жил неда...
- Сб 18 апр 2026, 16:24
- Форум: Про кино и театр
- Тема: Посмотрел накануне...
- Ответы: 1275
- Просмотры: 872347
Re: Посмотрел накануне...
Любителям детективов готов порекомендовать один.
Необычное повествование.
Необычное повествование.
- Чт 16 апр 2026, 16:39
- Форум: Ух, что покажу сейчас
- Тема: Наши фотоувлечения
- Ответы: 150
- Просмотры: 131957
Re: Наши фотоувлечения
Вот эта полукадровая камера из новых самая доступная и простая.
Мало ли, кому захочется разнообразить семейное фото
72 кадра в путешествии самое то
Мало ли, кому захочется разнообразить семейное фото
72 кадра в путешествии самое то
- Чт 16 апр 2026, 09:28
- Форум: Ух, что покажу сейчас
- Тема: Наши фотоувлечения
- Ответы: 150
- Просмотры: 131957
Re: Наши фотоувлечения
Для меня это возможность на плёнку в 36 кадров сделать 72 фотографии.
Качество не сильно страдает, эстетика плёнки сохраняется (на вкус, конечно).
Примеры:
Цветная фотография не полукадровая, обычная.
Чёрно-белые полукадровые фотографии.
Разницы в качестве не много, мне кажется.
Качество не сильно страдает, эстетика плёнки сохраняется (на вкус, конечно).
Примеры:
Цветная фотография не полукадровая, обычная.
Чёрно-белые полукадровые фотографии.
Разницы в качестве не много, мне кажется.
- Чт 16 апр 2026, 06:03
- Форум: Ух, что покажу сейчас
- Тема: Наши фотоувлечения
- Ответы: 150
- Просмотры: 131957
Re: Наши фотоувлечения
С открытием для себя прелесть полукадровых плёночных камер я накупил фотоплёнок. Некоторое время назад несколько компаний решили выпустить свои новые плёночные фотоаппараты. Плёночное дело перешло из забытой технологии древних в разряд инструментов для художников и любителей. Kodak, в сотрудничестве...

