Недиснеевские новости

Анимационные новости, анонсы
Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20177
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Darkwing » Ср 22 апр 2026, 15:26

Darkwing писал(а):Ещё один постер-дразнилка :-)

А вот и рекламный ролик "Хитрого койота": https://www.imdb.com/video/vi2838285081/

А тем, у кого есть ютьюб:
Смотреть на youtube

Аватара пользователя
West
Один из самых!
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср 01 май 2019, 01:29
Откуда: Фокино

Re: Недиснеевские новости

Сообщение West » Ср 22 апр 2026, 23:45

Насколько же лучше смотрятся отрывки рисованной анимации в сравнении с тун-шейдером!

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20177
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Darkwing » Чт 23 апр 2026, 00:19

West писал(а):Насколько же лучше смотрятся отрывки рисованной анимации в сравнении с тун-шейдером!
Бесспорно! Вот только я в ролике увидел всего одну сценку, где точно анимация рисованная (Порки теряет зуб). Ещё пару сценок подозреваю :-) А всё остальное - комп анимация.

Аватара пользователя
West
Один из самых!
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср 01 май 2019, 01:29
Откуда: Фокино

Re: Недиснеевские новости

Сообщение West » Чт 23 апр 2026, 02:00

Мне почему-то показалось, почти вся массовка рисованная.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20177
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Darkwing » Чт 23 апр 2026, 08:18

West писал(а):Мне почему-то показалось, почти вся массовка рисованная.
Может быть, недаром казалось. Может быть, так оно и есть.
Но наверняка я только про эту сценку могу говорить:
porki.jpg
porki.jpg (80.75 КБ) 644 просмотра

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Анатолий » Вс 03 май 2026, 02:32

ZAK писал(а):Новый тизер Wildwood от Laika

Лайка выложила официальный трейлер с кучей новых кадров из предстоящего фильма

Wildwood: Where the Sky Remembers (Official Featurette)
Поднимитесь еще выше, в мир Дикого леса, где Птичье княжество правит небесами над дикой местностью.

В этом эксклюзивном фильме "За кадром" художники и ремесленники LAIKA рассказывают о том, как они воплотили в жизнь это мощное воздушное царство с помощью сложного дизайна, декораций ручной работы и необычайного мастерства покадровой анимации.

Вот уже более десяти лет мастера LAIKA создают мир Дикого леса с помощью тщательно продуманной обстановки, созданной вручную, выразительной анимации персонажей и безграничного воображения. Птичье княжество возвышается над лесом как королевство крыльев и ветра, где правители небес наблюдают за скрытым внизу миром.

Каждое перышко изготовлено вручную.
Каждое крыло тщательно анимировано.
Каждый кадр показывает мир, совершающий полет.

Именно здесь Небо помнит.

Фильм режиссера Трэвиса Найта "Уайлдвуд" основан на бестселлере Колина Мелоя и проиллюстрирован Карсоном Эллисом. "Уайлдвуд" выйдет в кинотеатрах всего мира 23 октября 2026 года.

Смотреть на youtube

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Анатолий » Пт 08 май 2026, 14:02

Анатолий писал(а):Ну что, типа "ура, мы так долго ждали"....В общем встречаем новый трейлер Миньонов. :twisted:
Миньоны и Монстры — Русский Трейлер (Дубляж, 2026)

С февраля прошло "немного" времени - и вышел финальный трейлер на 2,5 минуты
Миньоны и монстры — Финальный Русский трейлер (4K Дубляж, 2026)
Навязчивая мелодия на фоне-Steve Miller Band - Abracadabra. Абракадабра звучит символично, мда...

Смотреть на youtube



ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Недиснеевские новости

Сообщение ZAK » Сб 09 май 2026, 00:02

Уже постфактум узнал, что на ММКФ состоялась российская премьера мексиканского кукольного мультфильма "Я, Франкельда". Любопытно, что не в анимационной программе, а в "Диких ночах", посвящённых хоррорам и триллерам.

Смотреть на youtube


Немного странноватая аннотация с сайта фестиваля:
Мексика, XIX век. Франкельда – талантливая писательница, автор мрачных историй, которые читатели игнорируют и отвергают. Но она не намерена сдаваться, несмотря на все попытки заставить её замолчать. Однако когда она попадает во власть собственного подсознания, придуманные ею монстры начинают оживать. Вместе с принцем Эрневалем, застрявшем в своих мечтах и кошмарах, она должна восстановить равновесие между вымыслом и реальностью, пока оба мира не рухнули.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20177
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Darkwing » Чт 14 май 2026, 09:39

Анатолий писал(а):Лайка выложила официальный трейлер с кучей новых кадров из предстоящего фильма

На самом деле официальный ролик "Wildwood" вышел только вчера. Полноценное рекламное видео. Я, как многие знают, не фанат кукольной анимации. Но тут не могу не признать, всё грандиозно и красиво! Да и содержательно видео цепляет.

Ролик на IMDB: https://www.imdb.com/video/vi3089091353/
И Youtube для тех, у кого он доступен:

Смотреть на youtube

Аватара пользователя
West
Один из самых!
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср 01 май 2019, 01:29
Откуда: Фокино

Re: Недиснеевские новости

Сообщение West » Пт 15 май 2026, 01:34

Ну справедливости ради, фильмы Лайки настолько сильно отличаются от типичной кукольной анимации, что их даже можно с компьютерными спутать.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20177
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Darkwing » Чт 21 май 2026, 16:40

Трудно сейчас кого-либо удивить очередным перевыпуском. Регулярно в американский кинопрокат выпускают старые мультфильмы студии Ghibli, старые компьютерные хиты, культовые кукольные мультфильмы... Но планы выпуска ЭТОГО мультфильма, в честь его грядущего 40-летнего юбилея, меня немного удивляют :-)

"Трансформеры в кино" (Transformers: The Movie)

Изображение

"Трансформеры в кино" - стал одним из множества мультфильмов середины 1980-х годов, созданных по мотивам серий игрушек. Целью этих фильмов были не кассовые сборы, а популяризация игрушек. Я этот мультфильм не смотрел и не знаю, насколько он культовый, но зато, благодаря сериалу "Голдберги", знаю, что в нём погибают несколько известных персонажей, в том числе Оптимус Прайм. Недаром на постере написано "40 лет спустя это всё ещё как удар грузовиком". А в "Голдбергах" неожиданный драматизм мультфильма изобразили вот так:
Спойлер:
Изображение

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Недиснеевские новости

Сообщение ZAK » Чт 21 май 2026, 19:49

Darkwing писал(а):Но планы выпуска ЭТОГО мультфильма, в честь его грядущего 40-летнего юбилея, меня немного удивляют :-)
Как-то так:
В середине 90-х гг. по TV транслировался мультсериал "Трансформеры". До поры до времени я не обращала на него никакого внимания, но однажды мой двоюродный брат Володя уговорил меня посмотреть пару серий, а затем я обратила внимание на количество (и содержание!) заметок, печатавшихся в подростковой газете "Пять углов" в рубрике "Стена". Почитала, посмотрела - заразилась. Написала повесть, которая вскоре была напечатана в "Пяти углах". Позднее, под впечатлением от общения с фанатами м/ф "Трансформеры", пыталась сочинить продолжение к первой повести - тексты представляли из себя помесь новеллизации с фанфиком, - но цельного и законченного произведения так и не получилось.
Я помню и эти письма в рубрике "Стена" (особенно эпистолярные схватки поклонников "Трансформеров" и "Вольтрона"), и повесть "Игры в трансформеров", о которой идёт речь в цитате (не перечитывал, но мне запомнилось, что это был гибрид фанфика и реалистичного рассказа о подростках, увлекающихся ролевыми играми). Сам я познакомился с "Трансформерами" на пенталогии "Пять ликов тьмы", которая следовала за полнометражкой и открывала третий сезон, сезон космических чудес, в котором было возможно почти всё. Затем увидел японские сезоны - и едва ли не плакал после одной из серий Masterforce. Позже пытался и сам писать фанфики - это была единственная вселенная, по которой я пытался писать фанфики.



Разумеется, по гамбургскому счёту "Трансформеры" и близко не относятся к вершинам даже массовой культуры. Но, например, и романы Майн Рида, обладающие таким же заразительным обаянием, не относятся к вершинам литературы.
Последний раз редактировалось ZAK Сб 06 июн 2026, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20177
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Недиснеевские новости

Сообщение Darkwing » Чт 21 май 2026, 20:40

ZAK писал(а):Разумеется, по гамбургскому счёту "Трансформеры" и близко не относятся к вершинам даже массовой культуры. Но, например, и романы Майн Рида, обладающие таким же заразительным обаянием, не относятся к вершинам литературы.

Так или иначе, если прокат и правда состоится, то за поклонников этой вселенной можно только порадоваться! Было бы круто, если бы прокат стал событием! :-)