Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2014, 22:17 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован:
Пт 10 май 2013, 13:05
Обитатели форума скорее всего будут не в восторге, но как известно, у Диснея на следующий год запланирован еще один ремейк - на этот раз выбор пал на "Золушку". Главную роль сыграет Лили Джеймс, актриса, известная по роли Леди Роуз в "Аббатстве Даунтон", Леди Тремейн - Кейт Бланшетт, а Крестную Фею - Хелена Бонэм Картер. Пока рано судить об экранизации, и тем не менее, уже есть отзыв от человека, просмотревшего промо-ролик, который вкратце показал сюжет фильма. Судя по всему, фильм точь-в-точь следует анимационному оригиналу.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!

Кейт Бланшетт в роли Злой Мачехи потрясает воображение

Новая диснеевская «Золушка» настолько близка к классическому анимационному фильму 1950 года, что заставит сердце любого зрителя растаять. Мы увидели большой отрывок из него, включающий Злую Мачеху, Кейт Бланшетт – которая великолепно входит в кадр С КОТОМ НА ПОВОДКЕ.

Сегодня на CinemaCon Дисней подготовил большую презентацию грядущих фильмов, и особенно среди них выделялась «Золушка» Кеннета Брэны. Честно говоря, я об этом фильме почти забыл – но ненадолго. Уступая позицию «Малефисенте» (которой было абсолютно нечего показывать) Золушка и ее мышки, одетые в крошечную одежду находятся здесь, чтобы гордо нести Диснеевскую Корону. Ниже все, что я увидел.

Видео начинается с того, с чего должна начинаться любая добрая сказка. Женский голос говорит: «Однажды жила-была девочка по имени Элла».

Прекрасная семья сидит на природе, в пастушеской обстановке, за самым удивительным пикником. Семья состоит из маленькой Золушки, ее отца и блондинки-матери. Все чудесно, они так счастливы, и блондинисты, и любят быть на свежем воздухе…но это ненадолго! Далее идут кадры великолепного особняка семьи, и…О НЕТ! Мать падает в обморок в их роскошной библиотеке. Отец ловит ее, мы видим искренние заботливые взгляды. Далее мы снова видим пастушье поле, где маленькая Золушка и ее отец обнимаются, оба в черном. Похоже, Мама умерла.

Далее повзрослевшая Золушка в исполнении Лили Джеймс (запомнилась мне по реплике «Я делаю, что хочу» из «Аббатства Даунтон») стоит в коридоре, чтобы поприветствовать свою новую Мачеху.

Злая Мачеха Кейт Бланшетт входит в великолепном черном с золотым платье с вышивкой, черная вуаль плотно затянута вокруг ее лица, а голову украшает большая черная шляпа в викторианском стиле. Но что важнее, ее сопровождает домашний питомец, которого ведут на поводке! КОТ НА ПОВОДКЕ!

ЗЛАЯ МАЧЕХА ВЕДЕТ КОТА НА ПОВОДКЕ. ЗЛАЯ. МАЧЕХА. ВЕДЕТ. КОТА. НА ПОВОДКЕ.

Это потрясающе. Мы можем только предположить, что это темно-серое создание, которое машет своей лапой так, как будто собирается пустить свой помет в лицо Золушки, зовут Люцифер (как в мультфильме). Как я смог смотреть видео после того, как показали кота на поводке, я не знаю – но меня все еще это будоражит. А кадры были все лучше и лучше.

Следующие несколько сцен были просто вихрем из платьев. Так много ярких платьев. Великолепные, роскошные, настоящие диснеевские платья. Не обязательно правдоподобные, но это сказка, переживем. В какой-то момент Бланшетт входит в туалете с массивным леопардовым принтом, что смотрится просто фантастически, и входит с презрительной усмешкой: «Я слежу за тобой», которая будто не сходит с ее губ.

Также показали двух Злых Сестер, и, о Боже, это Дэйзи из «Аббатства Даунтон» (Софи Макшера) и выглядит она совершенно по-другому. Абсолютно. МакШера играет Дризеллу. Ее волосы завиты и уложены. Холлидэй Грэйнджер играет сестру Анастасию. У обеих волосы забраны назад, а волосы Анастасии выкрашены в рыжий. Что тоже канон из мультфильма. Обе одеты в горчичное и розовое платья, цвета драгоценных камней, что тоже напоминает о «Золушке» 1950 года.

Подходит мужчина и объявляет, что отец Золушки умер. Жизнь меняется для Синди, теперь она служанка. Затем крупным планом показаны старые колокольчики, свисающие с крючков, по котором звонили, чтобы вызывать слуг. Это сестры, и вот Дризелла хихикает: «Мы будем звать тебя Золушка». Ее глаза округляются, а лицо искажается в отвратительной ухмылке. Прощай, Дэйзи из Аббатства. Чудесно.

Множество крупных планов перепачканного лица Золушки в слезах. Она сбегает в лес на великолепном пятнистом сером коне. Она наедине с природой – беги, Синди, беги! Неожиданно удалой молодец прискакивает на своем коне. *Поперхнулся* Это же Робб Старк (Ричард Мэддэн), который говорит ей, что ей не следует быть в лесу одной. Синди смеется и говорит, что она не одна, она с ним.

Кто-то объявляет Королевский Бал! Сестры наряжаются, прихорашиваются, гримасничают перед зеркалом. Так много насыщенных цветов и ярких платьев. Злая Мачеха глядит на все это, радуясь за дочек.
Все готовы, и Золушка спускается по лестнице в платье, чего злодейки не предвидели. «Это было платье моей Мамы!» И, конечно, Злая Мачеха рвет его на куски. Пара нарисованных на компьютере мышек в маленьких рубашках смотрят на все это с лестницы. У мышей есть одежда, и это отлично сработает, потому что фильм – буквальное переложение анимационной классики плюс сцены с Роббом Старком. Как тут без мышей?

Золушка НЕ пойдет на бал. Она плачет на балконе, ее мечты умирают, и вдруг неожиданно изможденная пожилая дама появляется в их доме. Что странно, потому что это означает вторжение, а это незаконно. Подождите…это же Хелена Бонэм Картер в лицом старой леди, и говорит: «Я твоя крестная фея». А затем «биббиди-боббиди-бу», она превращается в великолепную блондинку Хелену Бонэм Картер (замечу, что эту фразу она не произнесла, но может произнести потом в фильме). Она выглядит потрясающе, почти как Глинда из Оз, но без длинных и гигантских рукавов.

Я не был доволен выбором ХБК на роль Крестной Феи, но я ошибался. Она сенсационна. У нее есть невероятное ангельское очарование. Вместе с Золушкой они роются в зимнем саду в поисках большого овоща, чтобы превратить его в карету. Ее глаза подозрительно большие, как будто кто-то с ними что-то нахимичил, но ни один из таких спецэффектов не используется в этом фильме, так что скорее всего, это ее глаза.

Классическая карета появляется из тыквы (очевидно) и являет собой богато украшенный золотом вояж. Это действительно зрелищно, и видимо Дисней будет показывать кадры с каретой снова и снова. Золушка получает свое классическое голубое платье, но в интересном ключе, платье выглядит как ориентированное на детей от 8 до 12 лет, волосы Золушки распущены, завиты и покрыты блеском. Ее голову будто макали в целой чаше с блеском.

Итак, бал. Вау. Музыка, явно написанная под влиянием темы из «Принцессы-невесты», взрывная, повсюду фейерверки, и все выглядят роскошно. Входит Принц Чарминг в кремовом костюме, что почти заставляет меня взвыть как мультяшного волка. Он просит ее потанцевать. Они нервничают, и он забывает сказать слово «потанцевать». Они смеются, и каким-то образом оказывается, что я держу руку своего соседа, и мы просто выдыхаем.
Все мы знаем, чем это закончится – ничего из того, что я написал, не в новинку для «Золушки», но в этом весь и смысл. Абсолютное соблюдение оригинального источника - попадание в диснеевское яблочко. Очевидно, что Кеннет Брэна фанат этой сказки, и фанат того, что создал Дисней. Конечно, есть много новых сцен, о которых уже говорили (Принц, фехтующий с Нонсо Анози). Плюс они смогли сделать так, что прием с мышками в рубашках сработал. Скрещиваю пальцы на удачу за этот фильм: он смотрится отлично.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2014, 15:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Тизер:

Смотреть на youtube

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 23 ноя 2014, 01:29 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован:
Пт 10 май 2013, 13:05
Трейлер - как мне кажется, это будет наиболее удачный диснеевский ремейк.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 23 ноя 2014, 08:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Русская версия тож готова:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2015, 00:51 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован:
Пт 10 май 2013, 13:05
Фичуретка к фильму (мне нравится и музыка, и атмосфера).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-mBZS7jnoL4[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2015, 10:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вот, что должно было бы остаться в итоге от ссылки, приведённой вами: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-mBZS7jnoL4[/youtube] , чтобы получилось это:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 02 фев 2015, 02:32 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Для русскоязычной версии фильма песню, которую зрители услышат на заключительных титрах, исполнила Алсу. "Я и мои дочки очень любим анимационный фильм Disney «Золушка», и мы мечтали о том, чтобы сняли полнометражную сказку, и вот наконец это случилось!", - поделилась радостью от сбывшейся мечты певица.

Собственно, вот яркая иллюстрация отношения среднестатистического зрителя к подобным ремейкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 02 фев 2015, 11:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Собственно, вот яркая иллюстрация отношения среднестатистического зрителя к подобным ремейкам.


Честно, не вижу ничего плохого. Будет обычное семейное кино.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 02 фев 2015, 17:46 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Veter писал(а):
Честно, не вижу ничего плохого.

Речь о том, что люди не воспринимают мультфильм как полноценную экранизацию. Например, вряд ли многие из зрителей, которые любят советский фильм "Золушка" с Яниной Жеймо, мечтают о том, чтобы его пересняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 02 фев 2015, 18:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Трудно сказать, действительно ли они мечтали о "полнометражной сказке". Я не уверен, что это слова от души. Скорее Алсу произносит формальность, которую от нее ждут. И вообще послушайте, как это звучит: "любим анимационный фильм Дисней Золушка". Разве это прямая речь? Разве люди так говорят? Люди говорят: "Мы очень любим диснеевскую Золушку". Так что это определенно слова от диснеевской PR службы.

ZAK писал(а):
люди не воспринимают мультфильм как полноценную экранизацию
Интересная мысль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 02 фев 2015, 22:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
люди не воспринимают мультфильм как полноценную экранизацию


Мммм, а как его воспринимать? То что мультипликационные истории "менее серьезны" нежели игровое кино это укрепившийся стереотип (от которого я и сам не в восторге). И ведь "Золушка" - это сказка, а не достоверная реконструкция неких исторических событий.

"вряд ли многие из зрителей, которые любят советский фильм "Золушка" с Яниной Жеймо мечтают о том, чтобы его пересняли."
Верно. Для них это - посягательтво на неприкосновенное. Они любят именно эту экранизацию и хотят чтобы окружающие тоже любили именно эту. Хотя наверняка есть и много других не менее хороших версий, которые они просто не видели.

Пока остаюсь при мнении - пусть Дисней снимает фильмы на любую тему, в т.ч. и по мотивам классики, главное чтобы результат был хорошим. Ущербность чипвелов не в выборе самой темы, а в плохой работе над ними.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 03 фев 2015, 10:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Мммм, а как его воспринимать?

Боюсь, что как что-то пробное, ненастоящее и исключительно детское. В смысле "мультфильм, конечно, нравится, но вот будь это кино, было бы лучше".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 03 фев 2015, 12:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Это область личных предпочтений. "Лучше" в этом случае означает "в кино будут актеры, которых я люблю (или просто знаю) по другим фильмам". В кино играют живые люди, и многим зрителям уже из-за этого проще им переживать, даже если сюжет сказочный. Проще потом обсуждать, хорошо актер сыграл роль или нет, кому дали награду справедливо а кому нет. Когда в МСК был мюзикл "Красавица и Чудовище" я некоторое время сидел на их форуме. Так вот, большая часть обсуждений сводилась к актерам, нежели к сюжету\песням\мюзиклу.
А еще - Киношный Реализм - мощный инструмент, многие на него ведутся.
Где-то слышал афоризм, что самое интересное в мире для людей - это другие живые люди. Нарисованный персонаж - более выразителен, но живого человека взрослый зритель подсознательно будет воспринимать с бОльшим вниманием, т.к. ему легче сочувствовать - он ему ближе.

Детское восприятие немного другое. Для них до определенного возраста всё живое - и игрушки, и мультгерои. И поэтому они быстрее поддаются иллюзиям. Проблемы взрослого бизнесмена им скучны и непонятны, а беды рисованного персонажа переживаются более остро.

Был когда-то комбинированный мульт\фильм "Мария Мирабелла" - когда там рисованные герои становились людьми в похожих костюмах, мне это так не понравилось, что захотелось выключить телевизор.

"Мультфильмы - это для детей". Именно поэтому любой проект с живыми актерами будет расцениваться взрослым пост-советской эпохи более серьезным.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 19 фев 2015, 23:28 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Из рекламной передачи "Всё интересное: Кино" на канале Disney: "Один из самых популярных сказочных сюжетов - о Золушке - был впервые обнаружен на египетских папирусах, однако по-настоящему знаменитой сказка стала с появлением анимационного фильма Disney в 1950 году". Не стыдно такую ересь нести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 20 фев 2015, 10:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Из рекламной передачи

Цитата:
Не стыдно такую ересь нести?


Рекламщикам? - не стыдно :mrgreen:

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2015, 01:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В продажу к фильму поступила и спецкнига, причём походу две:
ИзображениеИзображение
p.s. очень странно, что до сих пор не вышла в свет ни одна книга, посвящённая 54-му мульту дисней город героев (а это оригинальный мульт причём, да ещё и с премией), в то время как по феям 6 продаются.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2015, 11:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
до сих пор не вышла в свет ни одна книга, посвящённая 54-му мульту дисней город героев


Думаю, еще не вечер. Это довольно свежий мульт. И, вероятно, временно-популярный как "Валли". Те же Феи - "проверенные люди", к которым покупатель уже привык. Тем более Золушка, которую многим детям купят из-за одного названия и красивой обложки.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золушка (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 28 июн 2021, 16:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Veter wrote:
Цитата:
И ведь "Золушка" - это сказка, а не достоверная реконструкция неких исторических событий.

"Красавица и Чудовище" тоже, и всё же...
Раз уж вы время и место действия называете,
Что же вы тогдашние правила не соблюдаете?
Королевские (и царские, в России) арапы не могли занимать таких высоких должностей, какие занимают негры в фильме (а геев сажали в тюрьмы за их гейство). Это в нынешней Франции негры живут на равных с равными правах с белыми французами, но не во Франции эпохи Людовика 14-го. Именно в эту эпоху происходит действие КиЧ-2017, недаром юного принца и его отца скопировали с Людовика XV в детстве и Людовика XIV Солнце почти без изменений. Вот бы удивились подросшие дети, узнав, что каждая вторая принцесса на придворном балу не могла быть негритянкой, как это показано в КиЧ-2017 :mrgreen:
В "Золушке"-2015 время и место действия не называются напрямую, но это и так понятно по костюмам, несмотря на такую модернизацию, как леопардовый принт у леди Тремейн. В Европе 19-го века негр также не мог бы занимать высокий пост капитана королевской гвардии.
С другой стороны, нежелание короля видеть своей невесткой девушку не-королевских кровей в римейке "Золушки" (потому авторы фильма и были вынуждены его "убить") более достоверно, чем желание мультяшного короля просто иметь внуков (в мультфильме ему даже не важно, будет ли невестка принцессой или хотя бы дворянкой, лишь бы сын женился вообще). И всё равно сделанные в кино изменения мне не по нраву.
Две сцены там содраны с разных вариантов КиЧ: 1) с классического варианта, где девушки просят отца привезти им подарки; 2) с диснеевского, где фея сначала притворяется старушкой-нищенкой, а потом превращается в молодую красотку*.

*Правда, в диснеевских КиЧ это фольклорный элемент, а в "Золушке" фея превращалась из старой в молодую в сценарии Евгения Шварца. Но вряд ли римейкеры знают о последнем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB