Разное из аниме
- AkirA
- Ветеран
- Сообщения: 3559
- Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
2B or not 2B?
- AkirA
- Ветеран
- Сообщения: 3559
- Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
И внезапно набрёл на...кукольное аниме от самого Тэдзуки из 63 года.
Ginga Shounen Tai
Смотреть на youtube
Ginga Shounen Tai
Смотреть на youtube
2B or not 2B?
Re: Разное из аниме
Вах, какая прелесть, японские марионетки!AkirA писал(а):И внезапно набрёл на...кукольное аниме от самого Тэдзуки из 63 года.
Лораксоман с 2012 года.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
AkirA писал(а): внезапно набрёл на...кукольное аниме от самого Тэдзуки
К разговору об определении понятия "аниме"
А фильм, похоже, приятный. Конечно, ужасно устарел, но в своё время смотрелся, наверное, неплохо. Мне бы в детстве понравился!
- AkirA
- Ветеран
- Сообщения: 3559
- Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
Бывало и у нас, прочитав в программе "Мультфильмы", натыкались на кукольное шоу.
Призывая на помощь двойное определение аниме, то стилистически вполне подходит. А технология...такой же спорный вопрос как считать ли Рождественскую историю или Адвент чилдрен анимацией.
Призывая на помощь двойное определение аниме, то стилистически вполне подходит. А технология...такой же спорный вопрос как считать ли Рождественскую историю или Адвент чилдрен анимацией.
2B or not 2B?
Re: Разное из аниме
Вообще такие ленты и вправду создают путаницу, ибо не анимация, но и актёров не видно. Я понимаю что True-кукольные мультфильмы снимают покадрово, а такие фильмы как "Алёнушка и солдат", "Тёмный кристалл" и вот этот сериал, создают путаницу. По моему у них даже своего названия нет (а называть их "кукольными" я отказываюсь).
Лораксоман с 2012 года.
Re: Разное из аниме
Inry писал(а):Посмотрел "Созданный в Бездне". https://awesomereviews.ru/made-in-abyss/
Каваный сериал с фонами от Гибли, сюжетом от Сталкера и персонажами от Крапивина.
Аналогии со "Сталкером" / "Пикником на обочине" вполне понятны. Но мне это аниме ещё кое-чем напомнило Тёмную Башню. Совершенно иррациональное стремление Рико во что бы то ни стало достичь дна Бездны, даже хотя она и не знает, что там вообще будет, и даже хотя для этого ей надо навсегда распрощаться со всеми, кого она знала на поверхности, очень напомнило мне не менее иррациональное стремление Роланда любой ценой добраться до Тёмной Башни, хотя он тоже не знал, что именно там найдёт. Ну, и ещё есть одно сходство между Рико и Роландом. Кто смотрел 10 серию аниме и читал начало второго тома Тёмной Башни, тот поймёт, о чём я.
Ставлю на то, что на дне будет нечто такое для чего понадобиться человеческий ребёнок или даже конкретно такой ребёнок как Рико. Потому что если она просто сделает то же самое, что до неё делали взрослые белые свистки, будет неинтересно, а если реально первой доберётся до дна Бездны, превзойдя всех взрослых белых свистков, то это будет слишком несерьёзно для такой вещи как Made in Abyss. Это же всё-таки не новые Утиные Истории, где дети и старик могут дойти почти до вершины Невереста и вернуться живыми, превзойдя всех профессионалов, лишь потому, что они главные герои.
Inry писал(а):Главной героине, девочке-сироте 12 лет, приходит сообщение от мамы "жду тебя на дне Бездны".
Вообще-то не так. Эту записку находят среди записей матери Рико, но кто её написал и кому она адресована, с самого начала под впопросом.
Inry писал(а):Пока снято только 13 серий, следующие будут в июле 2018 года.
Откуда информация про июль 2018 года? Говорят, что у этой студии уже запланировано другое аниме на лето 2018 года, и второй сезон в самом лучшем случае будет в конце 2018, а более вероятно в 2019 или даже в 2020.
Анатолий писал(а):Лишь на 6, с появлением первого "свистка" с удивлением понимаешь, что твою уже взрослую мораль начинают цинично возить мордой об стол, и сюсюканье начальных серий резко обрывается.
Кстати, голос Озен одна из самых запоминающихся вещей в аниме. Вкупе с музыкальным сопровождением неслабой жути нагоняет.
Анатолий писал(а):Вот именно из-за начальных серий денег на полноценные 24 серии, ИМХО, сериал и не получил. Так что технически он еще просто не полностью снят.
Я не думаю, что причина в этом. В аниме были экранизированы первые 26 глав манги (точнее первые 25 и примерно две трети 26 главы). А всего на июль 2017 вышло 42 главы. Я не уверен, что оставшегося материала хватило бы, чтобы дотянуть до 24 серий. Но главное, манга далеко ещё не окончена, и даже если бы были экранизированы все имеющиеся на тот момент главы, история в любом случае осталась бы незаконченной и вопрос о втором сезоне всё равно бы встал. Вот только у создателей аниме совсем не осталось бы материала про запас. А новые главы выходят редко - если на момент конца аниме было 42 главы, то сейчас их 46.
Inry писал(а):(судя по эндингу, при его рисовании либо не знали, либо хотели сгладить то, что происходило в 10-ой серии)
Разумеется, знали. Соответствующая глава манги была нарисована задолго до аниме.
Inry писал(а):Думаю 26-ая закончится спуском на 6-ой уровень.
Сомневаюсь. Между моментом, на котором остановилось аниме, и спуском на 6 уровень не так уж много событий, чтобы хватило на целых 13 серий.
AkirA писал(а):Два сезона по 13 серий. Итого 26. обычное дело.
Я думаю, когда манга будет закончена, на её полную экранизацию потребуется больше чем 26 серий. Пока неясно, сколько всего будет глав в манге, но, судя по всему, их ещё должно выйти немало. Хотя по манге герои уже на 6 уровне, но поскольку с 6 уровня начинаются территории, о которых на поверхности почти ничего не знают, пройти их так же быстро как верхние уровни у героев не получится. Здесь уже начинается исследование мира. К тому же неизвестно, как далеко от нижнего края карты до дна Бездны. Там может оказаться ещё парочка дополнительных уровней. И даже, когда герои достигнут дна, это может оказаться ещё не концом истории.
Спойлер:
Re: Разное из аниме
Забавно, что авторы похоже создали его не на основе короткометражек Салливана, а на мультсериале 60-х.
Лораксоман с 2012 года.
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2477
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
Made in Abyss издадут на русском. Название переводить не будут.
Желающие могут задать вопрос для интервью Акихито Цукуси в контакте https://vk.com/re_animedia?w=wall-30768541_7771.
Желающие могут задать вопрос для интервью Акихито Цукуси в контакте https://vk.com/re_animedia?w=wall-30768541_7771.
Re: Разное из аниме
Занимательный факт.
Оказывается на фирме JBL на тестовых прогонах акустических систем используют не только джаз и классику но и музыку аниме, например из Люпин 3:
Смотреть на youtube
Или из Хаяо Миядзаки Ветер крепчает:
Смотреть на youtube
Оказывается на фирме JBL на тестовых прогонах акустических систем используют не только джаз и классику но и музыку аниме, например из Люпин 3:
Смотреть на youtube
Или из Хаяо Миядзаки Ветер крепчает:
Смотреть на youtube
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2477
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
Выходит независимое аниме "Легенда Хей". Главная героиня, как понимаю, кошка-оборотень.
Смотреть на youtube
Спойлер:
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2477
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
Статья
Историческая хроника японской анимации начала XX века про первые эксперименты в Японии.
До конца года можно будет скачать старинные японские мультфильмы тут: http://animation.filmarchives.jp/en/index.html
Историческая хроника японской анимации начала XX века про первые эксперименты в Японии.
До конца года можно будет скачать старинные японские мультфильмы тут: http://animation.filmarchives.jp/en/index.html
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2477
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
появился настоящий трейлер Made in Abyss -Рассвет в глубине души (с Прушкой, Молящимися и расчленением Рега). (до того была просто нарезка из существующих серий) Ждём 17 января!
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2477
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
Посмотрел "Виолет Эвергарден: вечность и призрак пера".

Мнение: Время показа выбрали неправильно. Надо было устроить в 8 марта, было бы в тему.
А так - "Унесённые ветром войны и мира". Если убрать механические руки ГГ, то точное воспроизведение деталей начала ХХ века. До кирпичика и трещины на мостовой.
Фоны великолепные. Сама история - чисто женская, со слезами и соплями. И персонажи почти все женского пола, даже почтальон почему-то носит каблуки со шпильками. Зато кончается всё очень хорошо и никакого там насилия и кровищщи. Думаю, для понимания причин этого надо знать и сериал и мангу. Надписи на непонятном "европейском" языке, скорее всего простая подстановка вместо латинских букв.

Мнение: Время показа выбрали неправильно. Надо было устроить в 8 марта, было бы в тему.
А так - "Унесённые ветром войны и мира". Если убрать механические руки ГГ, то точное воспроизведение деталей начала ХХ века. До кирпичика и трещины на мостовой.
Фоны великолепные. Сама история - чисто женская, со слезами и соплями. И персонажи почти все женского пола, даже почтальон почему-то носит каблуки со шпильками. Зато кончается всё очень хорошо и никакого там насилия и кровищщи. Думаю, для понимания причин этого надо знать и сериал и мангу. Надписи на непонятном "европейском" языке, скорее всего простая подстановка вместо латинских букв.
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2477
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
Мяу!
https://nakineko-movie.com/
Смотреть на youtube
Как понимаю, героиня нашла волшебную маску, с помощью которой можно превращаться в кошку и таким образом навещает своего парня.
https://nakineko-movie.com/
Смотреть на youtube
Как понимаю, героиня нашла волшебную маску, с помощью которой можно превращаться в кошку и таким образом навещает своего парня.
Re: Разное из аниме
С удовольствием посмотрел этот весёлый, наивный, старомодный и романтичный фильм


«Когда-нибудь - это сейчас»
«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон
«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин
«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский
«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон
«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин
«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский
«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2477
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
Нашёл ТОТ САМЫЙ мульт про жар-птицу с МКФ. Который из-за одноимённого Тедзуковского было невозможно найти.
Качайте пока не удалили.
Английская версия.
Смотреть на youtube
Японская версия.
Смотреть на youtube
В комментах утверждают сходство стиля ведьмы с Измой.
Качайте пока не удалили.
Английская версия.
Смотреть на youtube
Японская версия.
Смотреть на youtube
В комментах утверждают сходство стиля ведьмы с Измой.
Re: Разное из аниме
В сети появился трейлер нового мультфильма студии Гибли "Ай и ведьма": https://www6.nhk.or.jp/anime/special/special.html?i=10070& К сожалению, пока что качество видео среднее.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Разное из аниме
Euphoria писал(а):пока что качество видео среднее
Кажется, достаточное, чтобы заметить потерю индивидуальности стиля. Очень средненько (в смысле как у всех) всё выглядит...

