Разное из аниме

Здесь обсуждаем аниме, а также мультфильмы из Китая, Кореи и Индии
Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение Inry » Чт 07 янв 2021, 11:16

Посмотрел "Золотистый комочек из страны удона*1" (Udon no Kuni no Kiniro Kemari). Всего 13 серий (и как понимаю, больше не будет, несмотря на открытый конец).
Изображение
Сюжет достаточно традиционный: герой Сота приезжает в деревню (ничего себе "деревня", скажу вам - городам СНГ до неё далеко) по причине смерти родителей. На кухне в казане он находит спящего малыша лет трёх. Поскольку родителей у милого ребёнка (который вообще-то тануки*2) нет, решает оставить у себя (впрочем, большинство знакомых считают, что ребёнка ему сделала сбежавшая незнакомка). И вместе с ним обходит достопримечательности родного района. После чего решает перейти на удалёнку (он веб-разработчик) и остаться.

Что самое красивое - пейзажи, на них красок не пожалели. Все места существуют на самом деле, судя по всему фильм был по заказу местного минтуризма, даже в конце вице-губернатор сообщает где будет проходить следующая серия. Злодеев нет. И, конечно, Поко*2, которого показывают в человеческой и в гибридной и в звериной форме. У него действительно уровень развития трёхлетки, но сколько лет в реальности - не очевидно. Как он привязался к Соте, становится известно в последней серии, но как появился - неизвестно. Скорее всего, как говорил священник, тануки обнаружили потерянного младенца и даровали ему свои способности.

А ещё интересны интермедии с чудовищем Гаохой. Мультфильм про него существует в мире сериала и Поко его очень любит. После каждой серии фильма идёт серия про очень низкобюджетного Гаоху.

Жаль, что начальные титры спойлерят сюжет, без них было бы интереснее.
*1 японская лапша
*2 енотовидная собака.

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение Inry » Пн 28 июн 2021, 07:12

Тут сообщают, что планируют снять художественный фильм "Созданный в Бездне". DeathNote и Avatar ничему не научили? Ну пусть пытаются.

https://deadline.com/2021/06/made-in-ab ... 234781677/

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Re: Разное из аниме

Сообщение Анатолий » Чт 01 июл 2021, 06:22

Inry писал(а):DeathNote и Avatar ничему не научили? Ну пусть пытаются

Так есть вполне успешные Shingeki no Kyojin, которые атака титанов. Даже у нас в кино крутили и народ хвалил. Видимо на них равняются.

Аватара пользователя
AkirA
Ветеран
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение AkirA » Чт 01 июл 2021, 10:59

Что-то не видел не одного кто бы хвалил экранизацию Титанов.
Ну и да. Нэтфликс планируют вторую часть Дэзнота. Вторую, Карл! Реально ничему не учатся.
2B or not 2B?

Аватара пользователя
сапсанка
Сокол-разбойник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вс 24 апр 2011, 06:45
Откуда: Новосибирск

Re: Разное из аниме

Сообщение сапсанка » Вс 19 сен 2021, 04:35

Трейлер "У Коми проблемы с общением", премьера назначена на 21 октября
Смотреть на youtube
Лораксоман с 2012 года.

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение Inry » Ср 04 май 2022, 20:08

Смотрю Рейтинг королей. Как понимаю, это такая игра престолов-лайт (а может и не лайт). Но умеют же японцы демонов изображать. Хотя Тень вроде как и не демон, в смысле это один из народов королевства (был).
Изображение
Рисовка пусть не сильно умиляет, эксплуатация, резня и геноцид как в стандартном средневековье.

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение Inry » Вт 12 июл 2022, 20:39

На торентах появилясь Никуко. Интересно, "Боб Плюй" вообще реально найти будет?

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Re: Разное из аниме

Сообщение Анатолий » Вс 07 авг 2022, 14:21

Желающие могут "насладиться" состоявшимися сегодня танцами Пикачу, в 20-минутном репортаже
Лично мне показалось как-то кринжово. :oops:
Но может кому понравится, такой фестиваль покемонов
Смотреть на youtube

Специально к фестивалю Pokémon GO FEST 2022 в Саппоро в Акапуре состоялась прогулка по взлетно-посадочной полосе и шоу Пикачу и танцоров. Милые жесты и движения Пикачу привлекали посетителей заведения.

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение Inry » Пн 07 ноя 2022, 17:18

Посмотрел "Принцессу Арете". В принципе, согласен с автором рецензии
https://proza.ru/2016/12/07/2170
по сказке Дианы Коулс «Умная принцесса»
https://www.goodreads.com/book/show/606 ... r-princess

Хотя моё подозрение - автор не рассчитал с темпом. Его экранизация хороша была бы для сериала этак под 200 эпизодов. А тут - всего лишь полнометражка. В результате чувствуешь, как будто роман оборвался на том, что ДАртаньяну поручают поехать в Париж за подвесками.

Из рецензии на сказку видно, что многие моменты в фильме понятны только прочитавшему книгу. Времени, понимаете, не хватило.

И да, песня в фильме на русском в оригинале.

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Жертвенная принцесса и Царь зверей

Сообщение Inry » Сб 19 ноя 2022, 15:49

Сериал "Красавица и чудовище", ой, то есть "Жертвенная принцесса и Царь зверей"
Смотреть на youtube

То есть, Чудовище здесь такое от рождения и [s]не тяготится своей пушистости[/s], а принцессу просто отправили к нему как подношение, без возможности вернуться.
* посмотрел, поправляю. Чудовище - полукровка, его мать человек, и в ночь полнолуния откровения оно превращается в человека. Но действительно, в конце оно остаётся чудовищем, и у них с принцессой рождается сын. А фильм посвящён проблеме, как подданные Страны Зверей воспринимают единственного человека, особенно после того как у них с людьми была много поколений война. При этом у зверей тоже между собой расизм, хотя формально потомство может существовать от любых двух видов (но рождается либо по папе либо по маме, без гибридов).

Судя по всему, сериал сократили на сезон, поскольку в конце события начали разворачиваться с бешеной скоростью, все секреты раскрыли в одном монологе рояльного персонажа. Остаётся неясной, откуда взялась сама Сайфири, почему ей подвластна королевская магия (мы видим, что даже у мага-профи не из рода королей попытка её использовать приводит к смерти). А также как возникла Страна Зверей и почему её покрывает проклятый туман, развеивающийся только одну ночь в году.

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Re: Разное из аниме

Сообщение Анатолий » Вт 13 июн 2023, 15:56

Анатолий писал(а):И в конце на титрах, после рек крови и десятков замученных "белым свистком" детей-сирот, вот такая шикарная музыкальная зарисовка:
Смотреть на youtube


Продолжаю понемногу смотреть второй сезон Созданного в бездне.
Все таки уровень музыкального наполнения серии стараются держать на высочайшем уровне, вот, если кому интересно, сравнить заглавную композицию (выше из сцены с отправкой воздушного шара) из первого сезона

например с финальной песней из титров полнометражки (сцена со спуском в лифте):
Смотреть на youtube


и вот заглавная композиция - из второго сезона, уровень драматизма, всё также, высочайший:
Смотреть на youtube
Последний раз редактировалось Анатолий Пт 24 май 2024, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение Inry » Вс 23 июл 2023, 19:51

Экранизация "Спирали" Джинджи Ито. Решили делать чёрно-белой, чтобы максимально похоже на оригинал.
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Re: Разное из аниме

Сообщение Анатолий » Чт 28 сен 2023, 14:02

Inry писал(а):Экранизация "Спирали" Джинджи Ито. Решили делать чёрно-белой, чтобы максимально похоже на оригинал.

У Посредственности про неё дважды ролики выходили, что всё никак в прокат не выйдет. :roll:

А вот следующая полнометражка на чисто японские темы - гарантированно на наших экранах не появится
Дети в трауре: Нагико и девочки, одетые в черное Цурубами (я так понял одежда это...)
А музыка какая душевная, даже послышалась отсылка на "Унесенных призраками" Миядзаки... =D>
Не мудрено, ведь
Режиссером анимации выступает Масаси Андо (Унесённые призраками; Твоё имя). Музыку пишет Акира Сэндзю (Fullmetal Alchemist: Brotherhood).

Смотреть на youtube


я это предполагаю потому, что аналогичного характера аниме уже пролетело мимо проката у нас в 2017-2018 годах.
А именно "В этом уголке мира".
Ну подумаешь, в лонг-листе Оскара был этот фильм, кино взрослое, дети не поймут, да кому это интересно....
Последний раз редактировалось Анатолий Вт 21 окт 2025, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение Inry » Пт 03 ноя 2023, 14:46

Шторм
Смотреть на youtube

Одному мне кажется, что-то взяли из "унесённых призраками", а что-то от "Принцессы Мононоке"? С другой стороны, если хорошо получилось - пусть берут.

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Re: Разное из аниме

Сообщение Анатолий » Чт 23 ноя 2023, 14:08

А вот что анонсировали на 08.12 к выходу в кинотеатрах Японии
Тотто -Тян: Маленькая девочка у окна
Смотреть на youtube

То что лежит в основе аниме - внушает(взял из Википедии):
"Тотто -тян, маленькая девочка у окна" - автобиографические мемуары, написанные японской телеведущей и послом доброй воли ЮНИСЕФ Тецуко Куроянаги. Первоначально книга была опубликована под названием 窓ぎわのト , , (Madogiwa no Totto-chan) в 1981 году и мгновенно стала бестселлером в Японии.[1] Книга рассказывает о ценностях нетрадиционного образования, которое Куроянаги получил во время Второй мировой войны в Томоэ Гакуэн, токийской начальной школе, основанной педагогом Сосаку Кобаяси.[1][2]

Японское название книги - это выражение, используемое для описания людей, которые потерпели неудачу.[3]

Предыстория
Услышав о том, что дети отказываются посещать школу, Тэцуко решила написать о своем опыте посещения Томоэ Гакуен.[4] "Тотто-тян" первоначально публиковалась в Японии в виде серии статей в журнале Kodansha's "Young Woman", выходившем с февраля 1979 по декабрь 1980 года. Затем статьи были собраны в книгу, которая вошла в историю японского издательства, продавшись тиражом более 5 миллионов экземпляров до конца 1982 года, что побило все предыдущие издательские рекорды и стало бестселлером в истории Японии.[3][5]

Английское издание, переведенное Дороти Бриттон, вышло в Америке в 1984 году.[1] Книга была переведена на ряд языков, включая арабский, бирманский, китайский, голландский, французский, итальянский, немецкий, корейский, малайский, непальский, [6] тагальский, вьетнамский, индонезийский, тайский, русский, уйгурский , сингальский и лаосский языки, а также 11 индийских языков, включая хинди, маратхи, гуджарати, телугу, ассамский, каннада, тамильский, малаялам, бенгальский и ория.[7]

Двуязычный сборник рассказов из книги под названием Лучшее о Тотто-тян: Тотто Тян: маленькая девочка у окна был опубликован в 1996 году.[8]

Краткое содержание сюжета:
Книга начинается с того, что мать Тотто-тян узнает об исключении своей дочери из государственной школы. Ее мать понимает, что Тотто-тян нужна школа, где разрешено больше свободы самовыражения. Таким образом, она ведет Тотто-тян на встречу с директором новой школы, мистером Кобаяси, где у них устанавливаются дружеские отношения между учителем и ученицей.

В книге рассказывается о друзьях, которые заводит Тотто-тян, уроках, которые она получает, и яркой атмосфере, которой она наслаждается в школе Томоэ Гакуен. Мистер Кобаяси вводит новые занятия, чтобы заинтересовать учеников. Г-н Кобаяси понимает детей и стремится развивать их разум и тело. Он беспокоится о людях с ограниченными физическими возможностями и подчеркивает, какие все дети замечательные. "Тотто-тян" становится лучшей подругой мальчика-христианина, у которого полиомиелит. Другая одноклассница выросла в Америке и не говорит по-японски; директор школы говорит детям учить английский у него, несмотря на правительственные ограничения на использование языка "врага". В эпилоге объясняется, что у директора Кобаяси были хорошие связи с лидерами правительства.

В этой школе дети живут счастливой жизнью, не подозревая о том, что происходит в мире. Началась Вторая мировая война, но никаких признаков ее не видно. Есть намеки на что-то неладное, когда "Тотто-тян" не может купить карамельные конфеты в торговом автомате по дороге в школу, и ее матери становится все труднее соблюдать требования к сбалансированному обеду. В другой сцене мальчик плачет навзрыд из-за того, что его родители забрали его из школы. Директор Кобаяши беспомощно дает ученику выговориться, и в его собственных глазах появляются слезы.
Однажды школу разбомбили, и ее так и не восстановили, хотя директор утверждает, что в следующий раз он с нетерпением ждет возможности построить еще лучшую школу. На этом закончились годы учебы Тотто-тян в школе Томоэ Гакуен.

20 марта 2023 года было анонсировано об экранизации аниме. Продюсером фильма выступит Shin-Ei Animation, режиссером - Синносукэ Якува, Якува и Йосукэ Судзуки напишут сценарии, Шизуэ Канеко создаст персонажей, а Юджи Номи сочинит саундтрек. Выход запланирован на 8 декабря 2023 года.

Аватара пользователя
Анатолий
Ветеран
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006, 06:35
Откуда: Челябинск

Re: Разное из аниме

Сообщение Анатолий » Пт 15 дек 2023, 07:18

Анатолий писал(а):Тотто -Тян: Маленькая девочка у окна

Если кому надо - просто двухминутный отрывок
Смотреть на youtube

Аватара пользователя
AkirA
Ветеран
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение AkirA » Вс 17 дек 2023, 10:11

Звучит как анекдот, но...
Собираются делать ремейк Ванписа. :joopps:
Да.Того, который идёт 25 лет и ещё не думает кончаться.
https://dtf.ru/anime/2352143-wit-studio ... -one-piece
2B or not 2B?

Аватара пользователя
AkirA
Ветеран
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение AkirA » Чт 28 мар 2024, 13:01

Уже месяц как идёт отечественный сериал "Санёк и Борян". :)
Проект поддерживается Тинькоффым и рассказывает о вхождение типичного подростка во взрослую жизнь. В которой нужно учиться самостоятельности, искать работу, знать закон и быть готовым к мошенничеству. Сам банк, на удивление, не рекламируется.
Конечно видно что сериал не богатый. Серии по 5 минут. Команда художников не сбита. Стили могут разниться. С анимацией не всё гладко.
Но видно, что авторы стараются как могут.
Смотреть на youtube
2B or not 2B?

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение Inry » Вт 02 апр 2024, 19:58

Куда едет поезд судного дня
Смотреть на youtube

В общем включили сеть 7Ж и все взрослые превратились в зверей (это в лучшем случае). А планета превратилась в Зону из Сталкера. Спустя пару лет четыре девочки едут узнать в райцентр почему.

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Разное из аниме

Сообщение Inry » Вт 02 апр 2024, 19:59

Подземелье вкусностей
Смотреть на youtube

Как правильно готовить блюда из монстров. В стандартном мире ДнД.