Официальные релизы аниме в России
Re: Официальные релизы аниме в России
С 26 августа, вроде Лапута в прокате. дубляж - Реанимедиа. Надеюсь прокат не отменится.
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2479
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Официальные релизы аниме в России
Сходил на "Дореми в поисках волшебства".
Смотреть на youtube
Рейтинг, увы, занижен. И вовсе не из-за секса-насилия-обнажёнки. Этого нет (разве что пьянки показаны). Фильм 18+ именно из-за того что по Дону Блату. Это НЕ история про девочек-волшебниц: девочки выросли и волшебство пропало. Хотя каждая из них хранит на память цветную бусинку.
Точнее, оно всё время где-то рядом, проявляясь в невероятных совпадениях и встречах. В том, что каждая из героинь в конце найдёт свою дорогу. Тогда чудо вернётся во плоти. И забытый детский мультфильм окажется реальней Токио.
По сути, фильм можно было бы снять как художественный, но конечно экспрессия персонажей пострадала бы. Жанр - 100% магреализм.
Смотреть на youtube
Рейтинг, увы, занижен. И вовсе не из-за секса-насилия-обнажёнки. Этого нет (разве что пьянки показаны). Фильм 18+ именно из-за того что по Дону Блату. Это НЕ история про девочек-волшебниц: девочки выросли и волшебство пропало. Хотя каждая из них хранит на память цветную бусинку.
Точнее, оно всё время где-то рядом, проявляясь в невероятных совпадениях и встречах. В том, что каждая из героинь в конце найдёт свою дорогу. Тогда чудо вернётся во плоти. И забытый детский мультфильм окажется реальней Токио.
По сути, фильм можно было бы снять как художественный, но конечно экспрессия персонажей пострадала бы. Жанр - 100% магреализм.
- AkirA
- Ветеран
- Сообщения: 3559
- Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Официальные релизы аниме в России
Мне Дореми напомнило Медведя Бригсби.
Рыдал в кино, потому что узнал в персонажах себя и своих друзей.
А сериал про волшебниц, который смотрят главгерои, оказывается реально существует.
Рыдал в кино, потому что узнал в персонажах себя и своих друзей.
А сериал про волшебниц, который смотрят главгерои, оказывается реально существует.
2B or not 2B?
Re: Официальные релизы аниме в России
У киномакса появился анонс с 30 сентября
Ревели на Вайолет Эвергарден. Фильм - значит пора пойти реветь на этом фильме
Её заветное желание.
Смотреть на youtube
Ревели на Вайолет Эвергарден. Фильм - значит пора пойти реветь на этом фильме
Её заветное желание.
Смотреть на youtube
Re: Официальные релизы аниме в России
В выходные смог попасть на "Красавицу и дракона"
наконец появился фильм, который смог встать рядом с вступлением пиксаровского "Вверх"
историю трагедии детства главной героини и гибели её мамы при спасении другого ребёнка из горной речки даже оформили похожим образом в режиме "немое кино"
Вот он, кстати, перевода и комментариев, полагаю, не требуется
Смотреть на youtube
Дубляж на аниме получился весьма не плох, вот кусок из самого начала, в зале через мощную звуковую систему кинотеатра - захватывает:
Смотреть на youtube
Как прочитал в инете, песни на русском петь пригласили настоящую певицу, поэтому они и получились
Зрителей набралось примерно половина зала, были и школьники с родителями.
наконец появился фильм, который смог встать рядом с вступлением пиксаровского "Вверх"
историю трагедии детства главной героини и гибели её мамы при спасении другого ребёнка из горной речки даже оформили похожим образом в режиме "немое кино"
Вот он, кстати, перевода и комментариев, полагаю, не требуется
Смотреть на youtube
Дубляж на аниме получился весьма не плох, вот кусок из самого начала, в зале через мощную звуковую систему кинотеатра - захватывает:
Смотреть на youtube
Как прочитал в инете, песни на русском петь пригласили настоящую певицу, поэтому они и получились
Зрителей набралось примерно половина зала, были и школьники с родителями.
Последний раз редактировалось Анатолий Пт 19 авг 2022, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2479
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Официальные релизы аниме в России
Анатолий писал(а):В выходные смог попасть на "Красавицу и дракона"
Зрителей набралось примерно половина зала, были и школьники с родителями.
А я ходил - всего 6 человек было.
Но всё равно - Белль набрала в прокате США 4М, больше чем остальные фильмы Хосоды вместе взятые. И по томатометру её рейтинг 95%, а у Энканто - 91%.
Re: Официальные релизы аниме в России
Inry писал(а):Белль набрала в прокате США 4М, больше чем остальные фильмы Хосоды вместе взятые.
Возможно здесь сработали, как я вижу, три причины:
1. Угадал в ЦА. Отказался от обычных фокусов со временем, в пользу виртуальной реальности, пусть и весьма "ходульной". Лично мне ВР показался весьма слабым решением, именно в части мира "U" действие наиболее провисало, и постоянно витал вопрос "как вообще это работает в реале?" и прочее. Как-то больше похоже на издёвку Хосоды над людьми, живущими "виртуальной жизнью"
2. Оба героя, что красавица, что чудовище - достаточно беспомощные, раздавленные жизненными невзгодами, люди, да еще и школьники. Зрителю быстрее и проще проникнуться сочувствием и эмоционально сопереживать персонажам.
3. Ну и музыка по мотивам исходника "Красавицы и чудовища". То что она по мотивам, менее хорошей её не делает.
Inry писал(а):А я ходил - всего 6 человек было.
Сегодня ходили на финский ужастик "Близнец" - вместе с нами в зале было трое зрителей
- AkirA
- Ветеран
- Сообщения: 3559
- Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Официальные релизы аниме в России
Мне кажется, что Хосода полез не туда.
Он отличный режиссёр авторских фильмов про бытовуху и семейные ценности. Он не умеет снимать мюзиклы.
И потому самые выигрышные сцены это вот именно бытовуха. Разговор на вокзале при статичной камере и минимуме движения разыгран просто гениально. Однако когда начинается мюзикл, камера точно так же может на минуту застыть, показывая "рабочий стол с рыбками". Диснеевцы бы уже 30 раз ракурс поменяли и 20 раз "обход вокруг дерева", как завещали авторы Пиноккио, вставили.
Песни попса попсой про розы-слёзы. Не впечатлило. Ей-богу Судзумиевские после этого бодрее слышатся.
Ну и действия персонажей не всегда адекватные.
Конечно есть и положительные стороны. Это ассоциации с интернетом. О! Роскомнадзор! О! Малолетний дебил! Хотя конечно интернет в "Летних войнах" был показан куда логичнее. Да и поведение людей тоже.
Вывод. Предоставим небо птицам, а сами обратимся к стульям. Пусть мюзиклы снимают диснеевцы.
Хосода нам дорог не этим.
Он отличный режиссёр авторских фильмов про бытовуху и семейные ценности. Он не умеет снимать мюзиклы.
И потому самые выигрышные сцены это вот именно бытовуха. Разговор на вокзале при статичной камере и минимуме движения разыгран просто гениально. Однако когда начинается мюзикл, камера точно так же может на минуту застыть, показывая "рабочий стол с рыбками". Диснеевцы бы уже 30 раз ракурс поменяли и 20 раз "обход вокруг дерева", как завещали авторы Пиноккио, вставили.
Песни попса попсой про розы-слёзы. Не впечатлило. Ей-богу Судзумиевские после этого бодрее слышатся.
Ну и действия персонажей не всегда адекватные.
Спойлер:
Вывод. Предоставим небо птицам, а сами обратимся к стульям. Пусть мюзиклы снимают диснеевцы.
Хосода нам дорог не этим.
2B or not 2B?
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2479
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Официальные релизы аниме в России
Туда-не туда, а прокат получил и кандидата на оскара. Может, следующий раз ещё лучше сделает.
Если сравнить с "Митчеллами против машин" и с "Неисправимым Роном", то здесь компьютеры работают логичнее. Вполне возможно, что большая часть графики U в воображении персонажей. Кстати, вы заметили кита в реальности?
Но да, некоторые кадры сделаны тяп-ляп, хотя и видно это только на большом экране.
Если сравнить с "Митчеллами против машин" и с "Неисправимым Роном", то здесь компьютеры работают логичнее. Вполне возможно, что большая часть графики U в воображении персонажей. Кстати, вы заметили кита в реальности?
Но да, некоторые кадры сделаны тяп-ляп, хотя и видно это только на большом экране.
Спойлер:
Re: Официальные релизы аниме в России
AkirA писал(а):Песни попса попсой про розы-слёзы. Не впечатлило.
Ну, тут как в анекдоте
Не по теме:
Попса - не попса, но зато душевно получилось, слушаем:
Смотреть на youtube
и из дубляжа
Смотреть на youtube
Еще из дубляжа
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube
ЗЫ: оказывается на ютуб есть официально выложенные певицей песни из российской локализации. Если кому интересно - могут сравнить.
Последний раз редактировалось Анатолий Чт 09 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.
Re: Официальные релизы аниме в России
Реанимедия разместила анонс аниме "Влюбленные в небо"
Анонсирован выход в июле.
Ждем....
Смотреть на youtube
Анонсирован выход в июле.
Ждем....
Смотреть на youtube
Re: Официальные релизы аниме в России
На сайте Киномакса с 15 сентября анонсирована Марни.
В озвучке Реанимедия

А вот и дублированный трейлер
Смотреть на youtube
В озвучке Реанимедия

А вот и дублированный трейлер
Смотреть на youtube
Re: Официальные релизы аниме в России
Прокат состоялся, посмотрел.
Всё хорошо, фильм вполне достойно вошёл в топ моих грустнявых фильмов, которые нужно смотреть когда на душе тоскливо, начинающихся с «Та сторона, где ветер», просмотренного в то время, когда вода была мокрее, а трава зеленее.
Забавно, оказалось, что за последние пять лет я напрочь отвык смотреть кино в забитом до отказа зале, все просмотры ранее проходили-когда сидишь, а ряд справа-слева свободен. Столько народу я припоминаю разве что на сеансе «Крепчает ветер» или недавний «Бесконечный поезд», но там было всё-таки поменьше.
Смотреть на youtube
Дубляж от Реанимедии на высоте, респект и уважуха. Перед озвучивающей (на вики прочитал состав дубляжа) Нисимию Марией Щербаковой – низкий поклон.
Дублировать глухонемых – адски сложная задача, вот для сравнения можете оценить как это выполнено в советском «Они сражались за Родину».
Очень круто, Мария Щербакова, спасибо!
Всё хорошо, фильм вполне достойно вошёл в топ моих грустнявых фильмов, которые нужно смотреть когда на душе тоскливо, начинающихся с «Та сторона, где ветер», просмотренного в то время, когда вода была мокрее, а трава зеленее.
Забавно, оказалось, что за последние пять лет я напрочь отвык смотреть кино в забитом до отказа зале, все просмотры ранее проходили-когда сидишь, а ряд справа-слева свободен. Столько народу я припоминаю разве что на сеансе «Крепчает ветер» или недавний «Бесконечный поезд», но там было всё-таки поменьше.
Смотреть на youtube
Дубляж от Реанимедии на высоте, респект и уважуха. Перед озвучивающей (на вики прочитал состав дубляжа) Нисимию Марией Щербаковой – низкий поклон.
Дублировать глухонемых – адски сложная задача, вот для сравнения можете оценить как это выполнено в советском «Они сражались за Родину».
Очень круто, Мария Щербакова, спасибо!
Re: Официальные релизы аниме в России
Сходил на ИНУ-О.
Замороченная и сложная штука, правда в основном сложностью был огромный пласт японских традиций, сама же история вполне понятна и читаема.
Необычно было всё это смотреть, а кинотеатральный звук очень добавлял эмоций.
Впрочем вот тут всё подробно изложено, за 19 минут:
Смотреть на youtube
Дополню, в зале на просмотре было с десяток зрителей, только взрослые. И дубляж выполнен Студийной бандой. Песни в оригинале, с переводом субтитрами.
Замороченная и сложная штука, правда в основном сложностью был огромный пласт японских традиций, сама же история вполне понятна и читаема.
Необычно было всё это смотреть, а кинотеатральный звук очень добавлял эмоций.
Впрочем вот тут всё подробно изложено, за 19 минут:
Смотреть на youtube
Дополню, в зале на просмотре было с десяток зрителей, только взрослые. И дубляж выполнен Студийной бандой. Песни в оригинале, с переводом субтитрами.
Re: Официальные релизы аниме в России
Посмотрел "Ину-О" - почувствовал себя полным идиотом :( Из фильма я не понял ни того, что Ину-О - сын лидера труппы, ни даже того, что Томоити и Ину-О с самого начала выступали вместе (мне казалось, что это разные локации и первый рекламирует выступления второго).
PS Что касается дубляжа, старательно изображающие шамканье актёры 20-30 лет - это ужасно.
PPS Смотрел фильм в одиночестве на вечернем (!) сеансе. Поскольку это был государственный кинотеатр, испытал даже небольшое чувство вины, что пришёл.
PS Что касается дубляжа, старательно изображающие шамканье актёры 20-30 лет - это ужасно.
PPS Смотрел фильм в одиночестве на вечернем (!) сеансе. Поскольку это был государственный кинотеатр, испытал даже небольшое чувство вины, что пришёл.
- Inry
- Ветеран
- Сообщения: 2479
- Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Официальные релизы аниме в России
Анатолий писал(а):Впрочем вот тут всё подробно изложено, за 19 минут:
Повбывав бы. Текст, который читается за 1 минуту, вклеить в сгенерированное видео. А в исходном виде есть?
Re: Официальные релизы аниме в России
Inry писал(а): А в исходном виде есть?
Вот про это вопрос? Повесть о доме Тайра
Там ссылка в конце статьи, но не ходил, что там не скажу.
Re: Официальные релизы аниме в России
А тем временем, в сети Синемапарк идёт повторный прокат "Ее заветное желание"
Два сеанса, да и время вполне удобное.
Смотреть на youtube
Два сеанса, да и время вполне удобное.
Смотреть на youtube
«Иноекино» совместно с компанией «Вольга» возвращает на большие экраны нежную аниме-мелодраму «Её заветное желание» Котару Тамуры. Сеансы пройдут как на японском языке с русскими субтитрами, так и в дубляже.⠀
«Её заветное желание» — трогательный анимационный фильм о том, как важно тянуться к мечте, пусть она и кажется недосягаемой. Главные герои, студент-отличник и его подопечная, прикованная к инвалидному креслу, страстно мечтают о море как о месте абсолютной свободы. Их отношения — это история о взаимопомощи и одновременно независимости, о трудности выбора между жертвенностью и эгоизмом, где вовсе не должна побеждать первая. «Её заветное желание» — идеальный фильм для всех ценителей настоящей романтики, очаровательный, искренний и духоподъемный.
Re: Официальные релизы аниме в России
Ждали проката нового фильма Синкая "Сузуме"?
Ну вот вам повторный прокат "Укрась прощальное утро..."
Смотреть на youtube
Притом от этого же автора Мари Окады есть полнометражка куда сильнее по уровню, и она не прокатывалась в кинотеатрах России - "Сквозь Слезы я притворяюсь кошкой".
Понимаю, что готового дубляжа поэтому нет, но все равно жаль.
Смотреть на youtube
Ну вот вам повторный прокат "Укрась прощальное утро..."
Смотреть на youtube
«Иноекино» совместно с компанией «Capella Film» возвращает на большие экраны пронзительное фэнтези-аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания», дебютный режиссерский проект выдающейся сценаристки Мари Окады. Сеансы пройдут как на японском языке с русскими субтитрами, так и в дубляже от студии «Реанимедиа».
⠀
«Укрась прощальное утро цветами обещания» — трогательная история о материнской любви, самопожертвовании и прощении в обрамлении потрясающего воображение фэнтезийного мира, где живут драконы, враждуют королевства, алчные правители похищают принцесс, а бессмертный народ хранит историю в полотне дней. Причудливые декорации — лишь фон для душераздирающей притчи о матери, обреченной на утрату, но безоглядно преданной своему приемному сыну, о встречах и расставаниях, о том, что любовь может приносить как боль, так и счастье. Яркие цвета и головокружительные пейзажи, искусная рисовка и эпический саундтрек, выразительные диалоги и неприкрытая сентиментальность возводят «Укрась прощальное утро…» в ранг самых запоминающихся аниме последних лет.
Притом от этого же автора Мари Окады есть полнометражка куда сильнее по уровню, и она не прокатывалась в кинотеатрах России - "Сквозь Слезы я притворяюсь кошкой".
Понимаю, что готового дубляжа поэтому нет, но все равно жаль.
Смотреть на youtube



