Предложения по развитию сайта

Знакомимся с правилами форума, обсуждаем его организацию, участвуем в его проектах
Аватара пользователя
NM
Бывалый
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 27 янв 2004, 23:49

Предложения по развитию сайта

Сообщение NM » Ср 20 окт 2004, 16:10

Вопрос - почему бы не давать заголовкам новостей более содержательные названия, убрав

- Мульттолкучка
- Ну кто бы мог подумать?
- Ну наконец-то!
- Конец начала!
- Рукописи не горят!
- И все равно успех!
- Закономерный результат

Это 7 из 10 заголовков новостей на текущий момент, попробуйте догадаться только по ним, о чем речь пойдет далее? ;)

Название этой темы тоже взято их новостей, за 12 апреля 2004 ;) Как, прочитав её название, вы догадались, о чем тут пойдет речь? :)

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Сообщение Баламут » Ср 20 окт 2004, 19:00

«Хорошо! Очень хорошо!»- Скажет вам любой редактор, подписывая оригинал макет обложки. Прочитав такое, всем непременно захочется узнать подробности! Кому там плохо? Где этот конец начала, и в чём закономерность результата? Заинтриговать, а потом заманить - вот главная задача. И что в итоге? Заманивают таки, затягивают в свои сети. Своего добиваются, а значит технология работает! :D :wink:

Аватара пользователя
NM
Бывалый
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 27 янв 2004, 23:49

Сообщение NM » Ср 20 окт 2004, 22:04

Баламут писал(а):«Хорошо! Очень хорошо!»- Скажет вам любой редактор, подписывая оригинал макет обложки.


Если он профессионал, то такого он никогда не скажет. В профессиональной прессе такого рода заголовков вы не найдете, там обычно присутствует конкретная (!) броская (!) изюминка, которая и заманивает читателя.

А так как в данном случае никого заманивать не надо (текст новости располагается сразу после заголовка), то и смысла так малосодержательно их называть нет.

Я уж молчу о том, насколько полезны малосодержательные заголовки для индексации в поисковых системах ;)

Аватара пользователя
Макс
...
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2004, 05:18

Сообщение Макс » Чт 21 окт 2004, 06:34

NM, мне кажется ничего плохого в новостных названиях нет, само название "Плохо! очень плохо!" по сути ни чем не отличается от них. Может предложишь названия более подходящие, вдруг действительно будет круче и правильней.
Последний раз редактировалось Макс Чт 21 окт 2004, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Плохо, очень плохо...

Сообщение Darkwing » Чт 21 окт 2004, 06:35

NM писал(а):Вопрос - почему бы не давать заголовкам новостей более содержательные названия, убрав
- Мульттолкучка
- Ну кто бы мог подумать?
- Ну наконец-то!
- Конец начала!
- Рукописи не горят!
- И все равно успех!
- Закономерный результат
Это 7 из 10 заголовков новостей на текущий момент, попробуйте догадаться только по ним, о чем речь пойдет далее? ;)


В принципе упрек совершенно уместен. Есть о чем задуматься.
В свое оправдание могу заметить лишь одно. У меня нет цели кратко пересказывать суть новости в заголовке. :-k Скорее в заголовке я выражаю свою эмоциональную оценку новости. Ну, например, то, что случится в нашем кинопрокате на следующей неделе (я имею в виду выход на экраны сразу нескольких мультфильмов) у меня лично ассоциируется с условным понятием "мульттолкучка".
Полагаю, что имею право по разным вопросам высказывать свое субъективное мнение? :roll: Вот в заголовках как раз и оно.

Это что касается новостей. С другой стороны, в заголовке любой из моих статей содержится достаточно информации, чтобы понять приблизительную суть материала. Например, "Компьютерная и традиционная анимация. Кто кого?". Кстати, профессиональный редактор журнала, в котором была опубликована эта статья, дал ей "более содержательное и завлекательное название" - "Тарзан или Шрек". С моей точки зрения это бездарное название. [-(

Как бы то ни было, NM, спасибо за отзыв! Конструктивная критика всегда идет на пользу!

P.S. "Конец начала" - двуссмысленная фраза. Это и название четвертой части комикса о "Черном плаще", и подведение итога публикации первого большого комикса на моем сайте.

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Сообщение Баламут » Чт 21 окт 2004, 17:52

NM писал(а):Если он профессионал, то такого он никогда не скажет. В профессиональной прессе такого рода заголовков вы не найдете, там обычно присутствует конкретная (!) броская (!) изюминка, которая и заманивает читателя.


Кхе, кхе...... А вот эту :wink: подмигивающую рожицу вы случайно после сообщения не заметили? Странно, К чему бы ей там бытть? :D

Аватара пользователя
Airis
Человек наш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 16:52
Откуда: Россия

Сообщение Airis » Пн 03 сен 2007, 11:46

Было бы прикольно сделасть тему где форумчане могли бы просто узнавать друг друга, типа "давайте познакомимся". но только для зарегистрированных! как считаете!?? :D
помойму было бы интересно!
Interesting girl

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пн 03 сен 2007, 12:33

Airis писал(а):Было бы прикольно сделасть тему где форумчане могли бы просто узнавать друг друга, типа "давайте познакомимся". но только для зарегистрированных!


Раздел форума Разговоры за жизнь открыт только для зарегистрированных гостей форума. Для всех остальных этот раздел просто не существует. Airis, посмотри, нет ли в нем темы, которая как-то пересекалась бы с тем, о чем ты написала. Если ничего подходящего не найдешь, то попробуй создать. Я не против, но не знаю, насколько активно это начинание будет поддержано другими.

Аватара пользователя
Макс
...
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2004, 05:18

Сообщение Макс » Пн 03 сен 2007, 13:36

А че знакомиться, мы все и так знакомы :wink: Если что, все вопросы в "личку" :D
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен

Аватара пользователя
Марио
Один из самых!
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2007, 09:22

Сообщение Марио » Пн 03 сен 2007, 13:43

Не, ну задумка конечно в целом прикооольная, но малость не практичная! :wink:
http://ars-games.com/ - Теперь банановый!

Аватара пользователя
Airis
Человек наш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 16:52
Откуда: Россия

Сообщение Airis » Пн 03 сен 2007, 15:09

Ну так я только предложила! Помогите продумать! Доведем и осуществим! наверное! без помощи никуда и никак! :D :D :D :) :) :) Ну так что!?

darkwing
а я не умею создавать! такой темы вроде не проскакивало!
ты считаешь эту идею не очень!?
Interesting girl

Аватара пользователя
Макс
...
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2004, 05:18

Сообщение Макс » Пн 03 сен 2007, 15:18

http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopi ... 60&start=0

Вот страничка знакомств, по моему вполне подходит :D
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен

Аватара пользователя
Марио
Один из самых!
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2007, 09:22

Сообщение Марио » Пн 03 сен 2007, 15:46

Ууу, старая тема, но интересная! Вот, значит уже есть такая! ;)
http://ars-games.com/ - Теперь банановый!

Аватара пользователя
А.Евсеева
Ветеран
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 27 окт 2004, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Евсеева » Пн 03 сен 2007, 19:44

Вот не знаю, как у кого, а у меня в последнее время (порядка недели) форум начал странно подвисать. Через раз -- заходишь куда-нибудь, хлоп -- 502 bad gateway. Рефреш -- работает.

Аватара пользователя
AkirA
Ветеран
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение AkirA » Пн 03 сен 2007, 19:56

У меня тоже.
2B or not 2B?

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пн 03 сен 2007, 20:18

AkirA писал(а):У меня тоже


И у меня, что уж кривить душой. Не так давно у компании, предоставляющей хостинг, было какое-то ЧП, наверное еще не все последствия устранены...

Савченко Евгений
Ветеран
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29

Сообщение Савченко Евгений » Вт 04 сен 2007, 01:59

И у меня. Наверное какие-то сложности у провайдера.
Иногда я возвращаюсь

Аватара пользователя
Airis
Человек наш!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 16:52
Откуда: Россия

Сообщение Airis » Вт 04 сен 2007, 08:13

Я нашла способ зайти в старую тему знакомств! Вобщем сначала заходим в сам форум! Потом нажимаем на лупу - поиск. Следом исправляем на "показывать первые 25 символов", и нажимаем кнопку поиск.
Эту тему выдает первой Разговоры за жизнь - Знакомства! попробуйте! у меня получилось
Interesting girl

Мисси
Рысёнок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2005, 10:46

Сообщение Мисси » Пн 26 ноя 2007, 13:04

---
Последний раз редактировалось Мисси Пт 11 сен 2020, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пн 26 ноя 2007, 13:22

Мисси писал(а):А что случилось с публикацией вложений?


Все как и раньше. Надо пользоваться полноценной формой ответа, а не быстрой. Но лучше файлы мне прислать заранее, а я размещу их в подготовленном сообщении.