БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ 2009

Знакомимся с правилами форума, обсуждаем его организацию, участвуем в его проектах

Ваше отношение к акции "Большие выборы"

Опрос закончился Ср 30 дек 2009, 20:38

Отличная идея, с удовольствием приму участие!
31
74%
Приму участие исключительно из чувства солидарности.
7
17%
Хм, любопытно, посмотрю, что будет, но отвечать не стану.
1
2%
Опять выборы лучшего? Как уже это достало! Отвечать не стану.
3
7%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Кимерис
бог смерти
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс 09 ноя 2008, 20:22

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Не проходим, а заходим!

Сообщение Кимерис » Ср 02 дек 2009, 14:32

Первый список

10 - Планета Сокровищ
9 - Король Лев
8 - Лис и охотничий Пес
7 - Горбун из Нотр-Дама
6 - Геркулес
5 - Атлантида
4 - Аладдин
3 - Красавица и Чудовище
2 - Спасатели в Австралии
1 - Мулан

Второй список

10 - Суперсемейка
9 - Приключения Флика
8 - Корпорация Монстров
7 - История Игрушек 2
6 - Вверх!

Третий список

10 - Балто
9 - Последний единорог
8 - Шрек 2
7 - Труп невесты
6 - Кошмар перед Рождеством
5 - Волшебный меч: в поисках Камелота
4 - Спирит: душа прерий
3 - Панда Кунг-Фу
2 - Мадагаскар
1 - Дорога на Эльдорадо

Жаль, остальные не уместились :lol:
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Не проходим, а заходим!

Сообщение Darkwing » Ср 02 дек 2009, 18:26

Кимерис писал(а):Жаль, остальные не уместились

А иначе соревнование было бы не таким интригующим, сам понимаешь :) Но вообще здорово, если количество любимых мультфильмов превышает "лимит"!

Аватара пользователя
Elvis
Гамадрил
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн 29 янв 2007, 14:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Elvis » Чт 03 дек 2009, 21:58

Первый список:
10. Алладин
9. Король-лев
8. Бэмби
7. Леди и Бродяга
6. Покахонтас
5. Меч в камне
4. Мулан
3. Фантазия 2000
2. Спящая красавица
1. Белоснежка и семь гномов

Второй список:
10. ВАЛЛ И
9. Вверх
8. Рататуй
7. Суперсемейка
6. Корпорация монстров

Третий список:
10. Синдбад: легенда семи морей
9. Дорога на Эльдорадо
8. Легенда о рыцаре
7. Принц Египта
6. Спирит
5. Секрет НИМХ
4. Балто
3. Анастасия
2. Все псы попадают в Рай.

Восточный список:
10. Унесенные призраками
9. Шепот Сердца
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.

ShubinPavel
Один из самых!
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб 01 апр 2006, 02:40
Откуда: Кемерово

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение ShubinPavel » Пт 04 дек 2009, 02:48

Без проблем

10. Питер Пен
9. Фантазия
8. Похождения императора
7. Лило и Стич
6. Король Лев
5. Красавица и чудовище
4. Великий мышиный детектив
3. Геркулес
2. Русалочка
1. Планета Сокровищ

10. Верх
9. Рататуй
8. Уолли
7. История игрушек 2
6. Корпорация монстров

Третий список..
10. Побег из курятника
9. Кошмар перед рождеством
8. Долина папоротников
7. Коралина в стране кошмаров.
6 Проклятье кролика оборотня
5. Балто
4. Дорога на Эльдорадо
С окончанием списка были проблемы..
3. Шрек
2. Все псы попадают в рай
1. Панда

Возможно, в список попала бы Коралайн, но я все не могу ее посмотреть..
Правка от 16.12.09 с внесением Коралины.. :)
Последний раз редактировалось ShubinPavel Ср 16 дек 2009, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

ShubinPavel
Один из самых!
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб 01 апр 2006, 02:40
Откуда: Кемерово

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение ShubinPavel » Пт 04 дек 2009, 03:15

Занятно.. Либо только я вспомнил про Долину Папоротников, либо только мне она нравится.. :?

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Darkwing » Пт 04 дек 2009, 07:08

Elvis
ShubinPavel
Ребята, молодцы, что тоже поддержали акцию!

ShubinPavel писал(а):Либо только я вспомнил про Долину Папоротников, либо только мне она нравится..

Еще Excelsior включил "Последний тропический лес", известный также как "Долина папортников", в список. Видимо, при всех достоинствах этого мультфильма ему не хватает чего-то для настоящей народной любви :roll: А ведь тематически его можно считать предвестником "Аватара"! Также как "Синбад" предвосхитил многие находки "Пиратов Карибского моря: На краю света".

Аватара пользователя
Gouts
Глянцевый аниматор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2004, 04:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Gouts » Пт 04 дек 2009, 07:18

Отличная идея голосования, dark! )))
вот мои топы

ДИСНЕЙ

Похождение императора (10 баллов)
Красавица и чудовище
Геркулес
Лило и Стич
Планеты сокровищ
Король Лев
Черный котел
Покахонтас
Белоснежка
Золушка (1 балл)


ПИКСАР

В поисках Немо (10 баллов)
Суперсемейка
История игрушек 2
Валл-и
Вверх

ЗАПАД

Побег из курятника (10 баллов)
Кунг-Фу Панда
Охотники за драконами
Битва за планету Терра
Планета 51
Уоллес и Громит: Проклятие Кролика-Оборотня
Ледниковый период
Труп невесты
Мадагаскар
Кошмар перед рождеством

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Darkwing » Пт 04 дек 2009, 07:21

Gouts
Спасибо! Приятно, ведь все делаю из самых лучших побуждений.

ShubinPavel
Один из самых!
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб 01 апр 2006, 02:40
Откуда: Кемерово

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение ShubinPavel » Пт 04 дек 2009, 09:24

darkwing писал(а):Еще Excelsior включил "Последний тропический лес", известный также как "Долина папортников", в список. Видимо, при всех достоинствах этого мультфильма ему не хватает чего-то для настоящей народной любви :roll: А ведь тематически его можно считать предвестником "Аватара"! Также как "Синбад" предвосхитил многие находки "Пиратов Карибского моря: На краю света".


У меня есть подозрение, что дело просто в том, что его многие не знают. Ведь, по сути, раскрутка диснеевских лент идет и после выхода в прокат. Просто за счет марки Дисней. Та же история и с Дреамворксом. Следующие ленты не дают забыть про предыдущие. А вот с мультфильмами компаний сошедших с рынка уже проблемы.. И дело в том числе в том, что банально не купить диск с этим фильмом, либо купить можно только с кошмарной пиратская озвучкой. Из-за чего я до сих не посмотрел «Секрет НИМХ» и «Кошки не танцуют». Просто те копии, что попали мне в руки, были с таким кошмарным переводом, что я и пять минут не смог выдержать.
Потом, если не ошибаюсь, 20 век фокс ( а ведь это он прокатывал Тропический лес? ) вообще "задвинул" на мультипликацию..

Аватара пользователя
Leo
Авторитет
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 16:12
Откуда: Одесса

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Leo » Пт 04 дек 2009, 14:43

ShubinPavel писал(а):Из-за чего я до сих не посмотрел «Секрет НИМХ» и «Кошки не танцуют». Просто те копии, что попали мне в руки, были с таким кошмарным переводом, что я и пять минут не смог выдержать.

Секрет выходил на лицензии (полное дублирование), про кошек не знаю, но в сети точно есть с дубляжем.

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Kotenok_gaff » Пт 04 дек 2009, 15:45

я в детстве любила мультфильм, но не скажу что очень очень
я всегда пыталась не дышать столько же сколько глав герои под водой XD
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Савченко Евгений
Ветеран
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Савченко Евгений » Пт 04 дек 2009, 16:11

Gouts писал(а):вот мои топы

Ура! Не один я так высоко ценю В поиках Немо 8)

Вообще, рейтинги все настолько разные .... Леш, твой калькулятор замучается считать :D
Иногда я возвращаюсь

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Darkwing » Пт 04 дек 2009, 19:33

Савченко Евгений писал(а):Леш, твой калькулятор замучается считать

Предварительный расчет я уже сделал, :wink: и, замечу, тенденции установились, даже несмотря на такой разброс пристрастий. Лидеры (то есть фильмы буквально купающиеся в народной любви) окончательно оторвались от остальных. Смею предположить, что новые голоса (надеюсь, что таковые еще буду) будут подтверждать общие тенденции, ведь чем больше голосов, тем убедительнее результат. Но пока я лучше не буду объявлять никаких результатов, давайте дождемся назначенной даты! Так интереснее! :)

Аватара пользователя
dentitov
Один из самых!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 12:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение dentitov » Сб 05 дек 2009, 15:00

10. Король-лев
9. Красавица и чудовище
8. Алладдин
7. 101 долматинец
6. Мулан
5. Книга джунглей
4. Геркулес.
3. Похождения императора
2. Меч в камне
1. Робин Гуд


10. Корпорация монстров.
9. Рататуй
8. Суперсемейка.
7. История игрушек
6. Вверх!

10. Секрет НИМХ
9. Стальной гигант
8. Мадагаскар
7. Кунг-фу Панда
6. Ноктюрна.
5. Шрек

Что-то с третьим списком как-то больше ничего в голову не приходит.

ShubinPavel
Один из самых!
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб 01 апр 2006, 02:40
Откуда: Кемерово

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение ShubinPavel » Сб 05 дек 2009, 15:15

Leo писал(а):
ShubinPavel писал(а):Из-за чего я до сих не посмотрел «Секрет НИМХ» и «Кошки не танцуют». Просто те копии, что попали мне в руки, были с таким кошмарным переводом, что я и пять минут не смог выдержать.

Секрет выходил на лицензии (полное дублирование), про кошек не знаю, но в сети точно есть с дубляжем.

Точно! Спасибо, что напомнили! :)

Аватара пользователя
Veter
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 06:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Veter » Сб 05 дек 2009, 16:18

Kotenok_gaff писал(а):я всегда пыталась не дышать столько же сколько глав герои под водой XD

Ааа, у меня то же самое было! :shock:
darkwing писал(а):Лидеры (то есть фильмы буквально купающиеся в народной любви) окончательно оторвались от остальных.

Круто! =D>
Был приятно удивлён, что "Красавица и Чудовище" есть в столь многих списках. :oops:
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Баламут » Сб 05 дек 2009, 22:30

darkwing писал(а):"Последний тропический лес", известный также как "Долина папортников", можно считать предвестником "Аватара"! Также как "Синбад" предвосхитил многие находки "Пиратов Карибского моря: На краю света".

Точно подмечено!
А ещё, приятно, что так много любителей анимации подключились и продолжают подключаться к голосованию! :D
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Darkwing » Вс 06 дек 2009, 22:29

Несколько участников нашего форума проголосовали, но пока не выложили свои списки. Ждем! :)
А пока могу предложить ознакомиться со следующей телевизионной программой, которая вышла в эфир американского телевидения 4 декабря (в рамках раскрутки "Принцессы и лягушки"). В ней о своих любимых диснеевских мультфильмах рассказывают звезды.
Начните отсюда. (внимание! довольно много фрагментов из "Принцессы и лягушки"! подумайте, нужно ли вам их видеть?)

Аватара пользователя
Алена
Савати
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Вт 31 май 2005, 08:32
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Алена » Пн 07 дек 2009, 06:23

Первый список
Планета сокровищ
Братец медведь
Король Лев
Лило и Стич
Золушка
Бэмби
Атлантида
Красавица и чудовище
Горбун из Нотр-Дама
Тарзан

Второй список
Корпорация монстров (10)
В поисках Немо
Валли
Короткометражки (их можно?) Можно, но конкретную. В данном случае незачет :-(
Тачки
Суперсемейка (6)

Третий список
Охотники за драконами
Дорога на Эльдорадо
Ледниковый период
Лови волну
Шрек
Спирит
Девятый
Хортон
Ноктюрна

Разместила именно в порядке убывания баллов. Баллы, наверное, оригинально у меня проставлены, но это именно так

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: БОЛЬШИЕ ВЫБОРЫ! Еще не голосовали? Заходите!!!

Сообщение Darkwing » Пн 07 дек 2009, 06:47

Алена
"Планета сокровищ" самый любимый диснеевский мультфильм? И правда неожиданно! :)