Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
- Андрик
- Бывалый
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
- Откуда: Ленинградская область
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Спасибо, я тоже с нетерпением жду продолжения! Мне понравилось, было познавательно и увлекательно. И информация подготовлена вполне интересная!
Вот только, соглашусь с AkirA, техническая сторона еще не столь высока, как бы хотелось. Еще есть куда стремиться в этом плане, все написанные выше недостатки имеют место быть.
Вот только, соглашусь с AkirA, техническая сторона еще не столь высока, как бы хотелось. Еще есть куда стремиться в этом плане, все написанные выше недостатки имеют место быть.
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Подкаст посвящённый "Утиным историям" мне понравился больше всего.
Много интересной информации.
Вставки очень иллюстративны.
Хорошо поработали!
Жду продолжения
Много интересной информации.
Вставки очень иллюстративны.
Хорошо поработали!
Жду продолжения
«Когда-нибудь - это сейчас»
«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон
«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин
«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский
«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон
«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин
«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский
«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Андрик писал(а):Еще есть куда стремиться в этом плане, все написанные выше недостатки имеют место быть
Увы, согласен.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Обратите внимание, добавлена версия 1-ой части пятого выпуска с фоновой музыкой
А вот и 2-я часть пятого выпуска подоспела:
версия без музыки - вес 36 мегабайт, продолжительность 39 минут.
Прослушать 2-ю часть пятого выпуска онлайн можно вот здесь

А вот и 2-я часть пятого выпуска подоспела:
версия без музыки - вес 36 мегабайт, продолжительность 39 минут.
Прослушать 2-ю часть пятого выпуска онлайн можно вот здесь

- Sanek
- Ветеран
- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
- Откуда: Moscow,Russian Federation
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
у владельцев firefox инет вылетает при попытке скачать первую и вторые части
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!
- AkirA
- Ветеран
- Сообщения: 3559
- Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
У меня firefox но всё нормально.
PS
Послушал второй. Хорошо. Много интересного узнал.
Собирал уткаробота из конструктора в детстве и самые любимые серии про изобретения Винта.
Кстати способ останавливать время, увеличив собственное движение, по моему из Уэлсовского "Новейшего ускорителя".
PS
Послушал второй. Хорошо. Много интересного узнал.
Собирал уткаробота из конструктора в детстве и самые любимые серии про изобретения Винта.
Кстати способ останавливать время, увеличив собственное движение, по моему из Уэлсовского "Новейшего ускорителя".
2B or not 2B?
- Sanek
- Ветеран
- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
- Откуда: Moscow,Russian Federation
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Первую я уже прослушал,а возможно-ли где в онлайне прослушать вторую?
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Возможно. Я добавил ссылку выше.
- Андрик
- Бывалый
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
- Откуда: Ленинградская область
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Спасибо!! На обеде непременно послушаю продолжение!
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Большое вам спасибо. Новые выпуски очень понравились: много интересных фактов, достаточно свободный стиль изложения, музыкальные вставки -- все по высшему разряду. Длинные монологи были удачно разбавлены репликами собеседника. Короче я жутко доволен и с нетерпением жду следующего выпуска подкаста. Еще раз огромное вам спасибо.
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)
- Андрик
- Бывалый
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
- Откуда: Ленинградская область
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Мне тоже очень понравилось, вторая часть подкаста ничуть не хуже первой, и слушается на одном дыхании! Спасибо, Артём и Алексей!
Жаль, что почти ничего не сказали про Зигзага, а игра Timon'a на губной гармонике очень его напомнила, а также тему музыки в сериале никак не затронули.
Но все равно, огромное спасибо за ваши труды!
Жаль, что почти ничего не сказали про Зигзага, а игра Timon'a на губной гармонике очень его напомнила, а также тему музыки в сериале никак не затронули.
Но все равно, огромное спасибо за ваши труды!
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Я очень рад, что удалось доставить столько удовольствия нашим слушателям!
Старались в первую очередь для поклонников мультсериала, тех, кому интересны подробности и детали.
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Polina S.
Спасибо огромное за добрые слова! Очень приятно и вдохновляюще
Нет, не нанимались
Полина, знала бы ты как все, кто участвовал в записях Анимационного подкаста, волновались "в эфире"! И я тоже! Голос дрожит, дыхание сбивается - благо, что многое выравнивается на последующей обработке. Но можем и реально ошибаться, поэтому в целях повышения грамотности я бы хотел ознакомиться с примерами неверных ударений (я вот сомневаюсь в ударении в имени "Акира"). Напиши личным сообщением примеры, если не трудно.
Спасибо огромное за добрые слова! Очень приятно и вдохновляюще
Polina S. писал(а):мы обратили внимание, так это, кажется, неверные ударения в некоторых словах. Но вы ведь дикторами не нанимались, верно?
Нет, не нанимались
- Maksim
- Ветеран
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Пн 12 июл 2004, 18:28
- Откуда: Russia, Moscow
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Ребят, мне подкаст посвященный Утиным Историям очень понравился. Чес-слово, бальзам на душу! Молодцы! Спасибо за труды. Буду слушать несколько раз, так как выпуск очень содержательный и не все удается "ухватить" сразу. Послушал пока первую часть, вторую скоро осилю
, очень интересно.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Maksim писал(а):Послушал пока первую часть, вторую скоро осилю , очень интересно.
Макс, нам в свою очередь интересно твое мнение насчет второй части. Отпишись обязательно!
- Maksim
- Ветеран
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Пн 12 июл 2004, 18:28
- Откуда: Russia, Moscow
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Вот я одолел и вторую часть
Теперь я не смогу сказать, какая часть мне понравилась больше, так как обе части подкаста, посвященного "Утиным историям", очень интересны! По правде говоря, я воспринимаю их как - единое - увлекательнейшее - историко-ностальгическое целое! Рекомендую к прослушиванию всем, кто неравнодушен к этому сериалу.
А познавательного очень много. Например, я никогда не догадался бы, что послужило вдохновением для художников, благодаря чему логотип-название "Утиные истории" выглядит именно так. Или кто из создателей принимал участие в последующих анимационных проектах, что греха таить я вообще не знал многих имен.
Немного по теме подкаста. Мне больше всего полюбились серии "Возвращение на Клондайк", "Сладкоголосая утка юности", "Ускоритель времени", "Утки-малютки из космоса" и конечно же первые две серии "Не сдавать корабль" и "Нет дороги трудней, чем дорога в Ронгуэй". Вообще... безусловно многие серии смотрятся отличнейшими находками и многие нравятся. Хочется выделить еще одну серию - "Корона Чингиз-Хана", в которой есть (по моему мнению) лишь один минус - ее название
По сути можно было бы даже не увязывать историю с легендарной личностью, так, как сюжет и без того интересен. Во-первых это одна из редких "зимних серий". Шутка ли, утята попадают в ледяные пещеры (вот где раздолье художникам по фонам), и обнаруживают удивительное существо, которое в итоге помогает Скруджу стать обладателем короны. Ну а если увязывать сюжет с "громким именем", то почему бы не обыграть утиную вселенную, я бы назвал серию что-то вроде "Корона Чингиз-Кряка " 
Хочется еще раз поблагодарить вас, друзья, за интересный подкаст, ведь несмотря на то, что я достаточно часто пересматриваю сериал "Утиные истории", он дает хороший добрый заряд на пересмотр, на новые исследования. Спасибо!
А познавательного очень много. Например, я никогда не догадался бы, что послужило вдохновением для художников, благодаря чему логотип-название "Утиные истории" выглядит именно так. Или кто из создателей принимал участие в последующих анимационных проектах, что греха таить я вообще не знал многих имен.
Немного по теме подкаста. Мне больше всего полюбились серии "Возвращение на Клондайк", "Сладкоголосая утка юности", "Ускоритель времени", "Утки-малютки из космоса" и конечно же первые две серии "Не сдавать корабль" и "Нет дороги трудней, чем дорога в Ронгуэй". Вообще... безусловно многие серии смотрятся отличнейшими находками и многие нравятся. Хочется выделить еще одну серию - "Корона Чингиз-Хана", в которой есть (по моему мнению) лишь один минус - ее название
Хочется еще раз поблагодарить вас, друзья, за интересный подкаст, ведь несмотря на то, что я достаточно часто пересматриваю сериал "Утиные истории", он дает хороший добрый заряд на пересмотр, на новые исследования. Спасибо!
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Maksim писал(а):Мне больше всего полюбились серии
Перечисляешь японские эпизоды!
Макс, еще раз спасибо за добрые слова! Подкаст по "Утиным историям" и смонтирован был как единое целое, но слишком уж продолжительным получился, поэтому и поделили. Интересно, что вторая часть по словам слушателей не уступает первой. Я переживал за нее, так как большинство мультимедийных вставок (которые разбавляют беседу) попало в первую часть. Более того, я так и не собрался добавить музыку во вторую часть, но и без нее вроде неплохо
Я рад, что подкаст побуждает пересматривать сериал, я и сам пересмотрел массу серий во время подготовки к подкасту. К слову, только на этапе подготовки к подкасту я осознал, насколько велика тема "Утиных историй". Не уверен, что можно найти другой мультсериал, который можно было бы обсудить с такого числа ракурсов. Ну, разве что "Симпсоны"
Я не знаю, насколько ожидается подкаст по "Балто", но, к моему сожалению, дата записи до сих пор не определена...

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
Душевный подкаст получился, с удовольствием послушал, узнал много нового и интересного. Заодно узнал кому, что больше нравиться из серий Утиных историй. Я так думаю, что из собранных материалов могла бы получиться прелюбопытнейшая статья для читающей публики. Статья -история. Нечто подобное было уже написано относительно Шрека. Утиные истории вполне достойны развернутого рассказа о них!
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

