Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Знакомимся с правилами форума, обсуждаем его организацию, участвуем в его проектах
Аватара пользователя
Андрик
Бывалый
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Андрик » Пн 07 июн 2010, 07:23

Спасибо, я тоже с нетерпением жду продолжения! Мне понравилось, было познавательно и увлекательно. И информация подготовлена вполне интересная!
Вот только, соглашусь с AkirA, техническая сторона еще не столь высока, как бы хотелось. Еще есть куда стремиться в этом плане, все написанные выше недостатки имеют место быть.

Аватара пользователя
Макс
...
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2004, 05:18

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Макс » Пн 07 июн 2010, 07:33

Подкаст посвящённый "Утиным историям" мне понравился больше всего.
Много интересной информации.
Вставки очень иллюстративны.
Хорошо поработали!
Жду продолжения :)
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Darkwing » Пн 07 июн 2010, 07:43

Андрик писал(а):Еще есть куда стремиться в этом плане, все написанные выше недостатки имеют место быть

Увы, согласен.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Darkwing » Пн 07 июн 2010, 21:59

Обратите внимание, добавлена версия 1-ой части пятого выпуска с фоновой музыкой

А вот и 2-я часть пятого выпуска подоспела:
версия без музыки - вес 36 мегабайт, продолжительность 39 минут.

Прослушать 2-ю часть пятого выпуска онлайн можно вот здесь

Изображение

Аватара пользователя
Sanek
Ветеран
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
Откуда: Moscow,Russian Federation

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Sanek » Пн 07 июн 2010, 22:07

у владельцев firefox инет вылетает при попытке скачать первую и вторые части
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!

Аватара пользователя
AkirA
Ветеран
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение AkirA » Вт 08 июн 2010, 04:53

У меня firefox но всё нормально.

PS
Послушал второй. Хорошо. Много интересного узнал.
Собирал уткаробота из конструктора в детстве и самые любимые серии про изобретения Винта. :)
Кстати способ останавливать время, увеличив собственное движение, по моему из Уэлсовского "Новейшего ускорителя".
2B or not 2B?

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Darkwing » Вт 08 июн 2010, 06:46

Sanek
Если возникают сложности со скачиванием, слушай онлайн.

Аватара пользователя
Sanek
Ветеран
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
Откуда: Moscow,Russian Federation

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Sanek » Вт 08 июн 2010, 07:27

darkwing писал(а):Sanek
Если возникают сложности со скачиванием, слушай онлайн.


Первую я уже прослушал,а возможно-ли где в онлайне прослушать вторую?
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Darkwing » Вт 08 июн 2010, 08:00

Возможно. Я добавил ссылку выше.

Аватара пользователя
Андрик
Бывалый
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Андрик » Вт 08 июн 2010, 08:21

Спасибо!! На обеде непременно послушаю продолжение!

Аватара пользователя
roddev
Один из самых!
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Сб 28 апр 2007, 04:02
Откуда: Россия

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение roddev » Вт 08 июн 2010, 10:16

Большое вам спасибо. Новые выпуски очень понравились: много интересных фактов, достаточно свободный стиль изложения, музыкальные вставки -- все по высшему разряду. Длинные монологи были удачно разбавлены репликами собеседника. Короче я жутко доволен и с нетерпением жду следующего выпуска подкаста. Еще раз огромное вам спасибо.
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)

Аватара пользователя
Андрик
Бывалый
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Андрик » Вт 08 июн 2010, 15:51

Мне тоже очень понравилось, вторая часть подкаста ничуть не хуже первой, и слушается на одном дыхании! Спасибо, Артём и Алексей!
Жаль, что почти ничего не сказали про Зигзага, а игра Timon'a на губной гармонике очень его напомнила, а также тему музыки в сериале никак не затронули.
Но все равно, огромное спасибо за ваши труды!

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Darkwing » Вт 08 июн 2010, 16:46

Я очень рад, что удалось доставить столько удовольствия нашим слушателям! :) Старались в первую очередь для поклонников мультсериала, тех, кому интересны подробности и детали.

Аватара пользователя
Polina S.
Авторитет
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2004, 06:01

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Polina S. » Чт 17 июн 2010, 20:12

:D
Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Darkwing » Чт 17 июн 2010, 20:49

Polina S.
Спасибо огромное за добрые слова! Очень приятно и вдохновляюще :)

Polina S. писал(а):мы обратили внимание, так это, кажется, неверные ударения в некоторых словах. Но вы ведь дикторами не нанимались, верно?

Нет, не нанимались :lol: Полина, знала бы ты как все, кто участвовал в записях Анимационного подкаста, волновались "в эфире"! И я тоже! Голос дрожит, дыхание сбивается - благо, что многое выравнивается на последующей обработке. Но можем и реально ошибаться, поэтому в целях повышения грамотности я бы хотел ознакомиться с примерами неверных ударений (я вот сомневаюсь в ударении в имени "Акира"). Напиши личным сообщением примеры, если не трудно.

Аватара пользователя
Maksim
Ветеран
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн 12 июл 2004, 18:28
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Maksim » Вс 27 июн 2010, 19:43

Ребят, мне подкаст посвященный Утиным Историям очень понравился. Чес-слово, бальзам на душу! Молодцы! Спасибо за труды. Буду слушать несколько раз, так как выпуск очень содержательный и не все удается "ухватить" сразу. Послушал пока первую часть, вторую скоро осилю :), очень интересно.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Darkwing » Пн 28 июн 2010, 18:41

Maksim писал(а):Послушал пока первую часть, вторую скоро осилю , очень интересно.

Макс, нам в свою очередь интересно твое мнение насчет второй части. Отпишись обязательно!

Аватара пользователя
Maksim
Ветеран
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн 12 июл 2004, 18:28
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Maksim » Пт 02 июл 2010, 00:25

Вот я одолел и вторую часть :) Теперь я не смогу сказать, какая часть мне понравилась больше, так как обе части подкаста, посвященного "Утиным историям", очень интересны! По правде говоря, я воспринимаю их как - единое - увлекательнейшее - историко-ностальгическое целое! Рекомендую к прослушиванию всем, кто неравнодушен к этому сериалу.
А познавательного очень много. Например, я никогда не догадался бы, что послужило вдохновением для художников, благодаря чему логотип-название "Утиные истории" выглядит именно так. Или кто из создателей принимал участие в последующих анимационных проектах, что греха таить я вообще не знал многих имен.

Немного по теме подкаста. Мне больше всего полюбились серии "Возвращение на Клондайк", "Сладкоголосая утка юности", "Ускоритель времени", "Утки-малютки из космоса" и конечно же первые две серии "Не сдавать корабль" и "Нет дороги трудней, чем дорога в Ронгуэй". Вообще... безусловно многие серии смотрятся отличнейшими находками и многие нравятся. Хочется выделить еще одну серию - "Корона Чингиз-Хана", в которой есть (по моему мнению) лишь один минус - ее название :) По сути можно было бы даже не увязывать историю с легендарной личностью, так, как сюжет и без того интересен. Во-первых это одна из редких "зимних серий". Шутка ли, утята попадают в ледяные пещеры (вот где раздолье художникам по фонам), и обнаруживают удивительное существо, которое в итоге помогает Скруджу стать обладателем короны. Ну а если увязывать сюжет с "громким именем", то почему бы не обыграть утиную вселенную, я бы назвал серию что-то вроде "Корона Чингиз-Кряка " :D

Хочется еще раз поблагодарить вас, друзья, за интересный подкаст, ведь несмотря на то, что я достаточно часто пересматриваю сериал "Утиные истории", он дает хороший добрый заряд на пересмотр, на новые исследования. Спасибо!

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Darkwing » Пт 02 июл 2010, 13:12

Maksim писал(а):Мне больше всего полюбились серии

Перечисляешь японские эпизоды! :)
Макс, еще раз спасибо за добрые слова! Подкаст по "Утиным историям" и смонтирован был как единое целое, но слишком уж продолжительным получился, поэтому и поделили. Интересно, что вторая часть по словам слушателей не уступает первой. Я переживал за нее, так как большинство мультимедийных вставок (которые разбавляют беседу) попало в первую часть. Более того, я так и не собрался добавить музыку во вторую часть, но и без нее вроде неплохо :)

Я рад, что подкаст побуждает пересматривать сериал, я и сам пересмотрел массу серий во время подготовки к подкасту. К слову, только на этапе подготовки к подкасту я осознал, насколько велика тема "Утиных историй". Не уверен, что можно найти другой мультсериал, который можно было бы обсудить с такого числа ракурсов. Ну, разве что "Симпсоны" :roll:

Я не знаю, насколько ожидается подкаст по "Балто", но, к моему сожалению, дата записи до сих пор не определена... :-#

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)

Сообщение Баламут » Пт 02 июл 2010, 14:51

Душевный подкаст получился, с удовольствием послушал, узнал много нового и интересного. Заодно узнал кому, что больше нравиться из серий Утиных историй. Я так думаю, что из собранных материалов могла бы получиться прелюбопытнейшая статья для читающей публики. Статья -история. Нечто подобное было уже написано относительно Шрека. Утиные истории вполне достойны развернутого рассказа о них!
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.