darkwing
Лично я считаю такое поведение очень безответственным.
В знак непонятного протеста создавать на форуме конкурс с явно провокативной целью - это что-то за гранью моего понимания. Каждый из участников имеет свою очередь. И ситуация неоднократно показала, что это не какая-то группа, выбранная по чьему-то личному желанию, а элементарный максимум людей, готовых брать на себя ответственность поддерживать тему.
На протестах и разрушениях много не создашь. Одним словом - не одобряю.
(клон конкурса гораздо менее жизнеспособен еще и чисто технически)
Злобные критики. Первый тур.
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
Последний раз редактировалось CanAur Пн 17 окт 2011, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
- Небесный Волк
- Заинтересованный
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 08:31
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
Вон оно как.. Понятно. Тогда есть такие мысли: если главная сложность в длительности пауз между мультфильмами, то можно сделать так, что по истечении определенного срока, новый мультфильм выкладывается в любом случае в порядке очереди (а если очередь того критика, от которого как раз нет отзыва, то он временно пропускает очередь). В итоге, при первой возможности, "запоздавшие" отписываются по нескольким картинам сразу. Но соответственно сделать и жесткую планку, за которую переступать нельзя по части задержки.
А касательно отдельной темы: то не знаю, странно как-то. Я вроде пробовал пояснить, почему Диснеевских фильмов в проекте - половина. Это вполне естественная тенденция. Странно, в общем
А касательно отдельной темы: то не знаю, странно как-то. Я вроде пробовал пояснить, почему Диснеевских фильмов в проекте - половина. Это вполне естественная тенденция. Странно, в общем
Не по теме:
За аватару большое спасибо Полине (Oha)
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
Небесный Волк
Уже двух участников не хватает. У меня нет идей как выходить из ситуации.
Как вариант - объявить итоги конкурса, если по истечении 3х дней никто не решит быть новым критиком.
Но так как и с одним свободным местом никто не откликнулся, то теперь и подавно.
Уже двух участников не хватает. У меня нет идей как выходить из ситуации.
Как вариант - объявить итоги конкурса, если по истечении 3х дней никто не решит быть новым критиком.
Но так как и с одним свободным местом никто не откликнулся, то теперь и подавно.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
Но те, кто еще остаются, заслуживают продолжения.CanAur писал(а):Уже двух участников не хватает
Что если сделать так? Оставить за злобными критиками право выбора мультфильмов (по очереди). Отзываться же и выставлять оценки разрешить всем желающим, но в течение ограниченного времени (неделя). После публикации мультфильмов, коллекционируем отзывы с оценками, сколько сможем, пусть даже один-два. Конечно, чем меньше оценок, тем меньше достоверности, но, будем честными, наши оценки первых 25 мультфильмов совсем не обязательно достоверны. По истечении срока обсуждения подводим итоги и движемся дальше. После публикации следующего мультфильма запоздалые отзывы по предыдущему в оценке не учитываем. Большой плюс здесь - возможность участия в проекте людей, которые по той или иной причине не могут участвовать в нем регулярно. Большой минус - необходимость пересмотра системы оценок. Возможно потребуется две итоговые оценки: суммарная (сумма оценок) и средняя (для сравнения с другими мультфильми).
Предлагаю голосовать (голосование подниму в ближайшее время).
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
darkwing
Да, можно оставить свободное место за тем, кто первый из гостей отпишется.
Да, можно оставить свободное место за тем, кто первый из гостей отпишется.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
Это тоже вариант. Правила можно обсуждать и отшлифовывать. Пока же решим вопрос в принципе. Давайте два-три дня пособираем мнения, посмотрим, как пойдет голосование. Если голосование пойдет кисло (количество ответов будет меньше чем число действующих злобных критиков), то это лучше всего скажет о перспективах проектаCanAur писал(а):можно оставить свободное место за тем, кто первый из гостей отпишется
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
Я проголосовал за вариант "продолжать с новыми правилами". Может быть не конкретно с предложеннными правилами, но продолжать наверно надо (хотя, всё будет видно по результатам глосования). Будет жаль если проект закроется, потому что идея изначально очень интересная. и даже после 50-ти мультфильмов хорошо бы с классическими короткометражками как-то продолжить.
.
P.S. По моему мнению, короткометражки "Золотого века" заслуживают неменьшего внимания чем вся остальная анимация.
В принципе и раньше не запрещалось оставлять свои мнения об обсуждаемых мультфильмах, но не из числа "злобных критиков", пару раз высказались только Roman и Stitch. Поэтому меня терзают смутные сомнения, что найдутся желающие участвовать в проекте. Но хотелось бы чтобы я в этом ошибалсяdarkwing писал(а):Отзываться же и выставлять оценки разрешить всем желающим
P.S. По моему мнению, короткометражки "Золотого века" заслуживают неменьшего внимания чем вся остальная анимация.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
Sanek, написал личным сообщением, что ставит "Цыпленку Цыпе" 4 балла. Он не расшифровал оценку, но, очевидно, сценарий и исполнения получили по 2 балла. На мой взгляд, это маловато, но так или иначе подвести итоги по "Цыпленку" нужно.
"Chicken Little" ("Цыпленок Цыпа")
25-ый мультфильм проекта "Злобные критики и 50 классических мультфильмов" путем экстраполяции озвученных оценок получает 36 баллов (в этот раз округляю не в пользу мультфильма, т.к. 36,1 очень далеко от 37). Несмотря ни на что, это довольно высокая оценка - почти на уровне "Льва Ламберта" и "Лица Фюрера". Я доволен
"Chicken Little" ("Цыпленок Цыпа")
25-ый мультфильм проекта "Злобные критики и 50 классических мультфильмов" путем экстраполяции озвученных оценок получает 36 баллов (в этот раз округляю не в пользу мультфильма, т.к. 36,1 очень далеко от 37). Несмотря ни на что, это довольно высокая оценка - почти на уровне "Льва Ламберта" и "Лица Фюрера". Я доволен
- Небесный Волк
- Заинтересованный
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 08:31
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
Ну, я за то, что бы проект продолжался, но по части баллов лишь по числу проголосовавших, мне кажется - это будет слишком сказываться на результатах. Т.е. если голосов/оценок будет столько же, сколько сейчас, или больше, - то я поддерживаю. Но если проголосовавших будет человека три, то даже с интерполяцией, оценка будет совсем не соответствующей.
А давайте предлагать вакантные места критиков на время голосования тем, кто есть на форуме? Вдруг на раз на весь проект нет желающих, то на таких условиях будут? Ну и соответственно не обязательно будет и расписывать, - главное оценка. Просто предложение
Не по теме:
А давайте предлагать вакантные места критиков на время голосования тем, кто есть на форуме? Вдруг на раз на весь проект нет желающих, то на таких условиях будут? Ну и соответственно не обязательно будет и расписывать, - главное оценка. Просто предложение
Не по теме:
За аватару большое спасибо Полине (Oha)
- Sanek
- Ветеран
- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
- Откуда: Moscow,Russian Federation
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
"Chicken Little"...кхм...в первую очередь, мультфильм создавался с целью хоть как-то заставить зрителей не верить анти-американской пропаганде, советской и фашисткой. Как уже, наверное, писали до меня, в оригинальной версии мультфильма книга должна называться "Mein Kampf", а вместо косточек должны были быть свастики. Но сам Дисней решил убрать эти элементы из мультфильма, чтобы он не был напрямую связан с войной(т.е. мультфильм будет иметь возможность переиздания).
Режиссером мультфильма выступал Клайд Джероними, и этот мультфильм был одним из последних мультфильмов Джероними до его перехода, знакомства, с режиссерами полнометражек и ухода в полнометражную продукцию. В этом-же мультфильме Клайд начал свою работу с аниматорами полнометражек. Среди них были Милт Кахл, Олли Джонстон и Фрэнк Томас.
Мне очень понравилась анимация Цыпленка в тот момент, когда Лис кричит "RUN FOR YER LIIIIIFE!". Когда я смотрел мультфильм в первый раз, я думал, что над этой сценкой работал Уорд Кимбалл, но Кимбалл уж точно не работал над мультфильмом – я нигде не увидел подобной(ну, за исключением ещё одной сценки), кимбалло-подобной анимации в этом мултфильме.
Но больше всего меня порадовала анимация Лиса. Я более чем уверен, что большую часть мультфильма над ним работал бесподобный Милт Кахл – это очень заметно по его анимации рук. В последствии, Кахл был одним из аниматоров «Песни Юга», и его анимацию там вполне можно сравнить с его анимацией здесь.
Но что мне сильно не понравилось в мультфильме, так это дизайн большинства персонажей. Они однообразны, плоски и неинтересны. Утки, мне кажется, были созданы под влиянием комиксов Карла Баркса – своего рода вдохновителя для всего того, что связанно с утками на студии Диснея. Да и сам дизайн Цыпленка довольно-таки уродливый. Бэкграунды сделаны довольно-таки неплохо, но они, скажем так, слишком правильные и безвкусные, однообразные, ровно как и персонажи.
Моя оценка мультфильму была озвучена ранее...
Режиссером мультфильма выступал Клайд Джероними, и этот мультфильм был одним из последних мультфильмов Джероними до его перехода, знакомства, с режиссерами полнометражек и ухода в полнометражную продукцию. В этом-же мультфильме Клайд начал свою работу с аниматорами полнометражек. Среди них были Милт Кахл, Олли Джонстон и Фрэнк Томас.
Мне очень понравилась анимация Цыпленка в тот момент, когда Лис кричит "RUN FOR YER LIIIIIFE!". Когда я смотрел мультфильм в первый раз, я думал, что над этой сценкой работал Уорд Кимбалл, но Кимбалл уж точно не работал над мультфильмом – я нигде не увидел подобной(ну, за исключением ещё одной сценки), кимбалло-подобной анимации в этом мултфильме.
Но больше всего меня порадовала анимация Лиса. Я более чем уверен, что большую часть мультфильма над ним работал бесподобный Милт Кахл – это очень заметно по его анимации рук. В последствии, Кахл был одним из аниматоров «Песни Юга», и его анимацию там вполне можно сравнить с его анимацией здесь.
Но что мне сильно не понравилось в мультфильме, так это дизайн большинства персонажей. Они однообразны, плоски и неинтересны. Утки, мне кажется, были созданы под влиянием комиксов Карла Баркса – своего рода вдохновителя для всего того, что связанно с утками на студии Диснея. Да и сам дизайн Цыпленка довольно-таки уродливый. Бэкграунды сделаны довольно-таки неплохо, но они, скажем так, слишком правильные и безвкусные, однообразные, ровно как и персонажи.
Моя оценка мультфильму была озвучена ранее...
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
Небесный Волк писал(а):Значительным же минусом, на мой взгляд, является дизайн очень многих персонажей. Местами даже отталкивающий.
Я не понимаю, как дизайн массовки может быть мерилом качества мультфильма. В смысле, если бы массовки не было вообще, не было бы и минуса? В ряде мультфильмов про Гуфи массовка целиком состоит из персонажей, похожих на Гуфи. Так лучше? Или лучше, когда в мультфильме всего 2-3 персонажа?Sanek писал(а):Но что мне сильно не понравилось в мультфильме, так это дизайн большинства персонажей. Они однообразны, плоски и неинтересны.
Вот многие персонажи. Можно сказать большинство. Неужели они портят мультфильм?

Отложив в сторону личное приятие/неприятие, разве сам факт ТАКОГО внимания к массовке не считается плюсом?
На мой взгляд для короткометражной категории массовка в "Цыпленке Цыпе" поразительно богата.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
Ну чтож, проект "Злобные критики и 50 классических мультфильмов" продолжится в новой теме. А здесь мы можем потихоньку подвести итоги первого тура. Я надеюсь, что злобные критики (как действующие, так и покинувшие проект) найдут возможность написать несколько слов о впечатлениях. В том числе назовут два-три самых интересных из посмотренных 25 мультфильмов.
Лично на меня наибольшее впечатление из 25 посмотренных короткометражек произвели (даже притом, что не каждой из них я ставил шестёрки):
1 место. You Ought to Be in Pictures (Тебе место в кино, 1940) - до проекта не видел, хотя и знал этот мультфильм. У него фора перед соперниками в виде комбинированной техники, но для меня это не очень важно.
2 место. Russian Rhapsody (Русская рапсодия, 1944) - Гитлер все таки потрясающе выразителен!
3 место. Chicken Little (Цыпленок Цыпа, 1943) - за глубину!
Почётно упомяну также просто приятный во всех отношениях Music Land (Музыкальная страна, 1935) и символ эпохи - The Cat That Hated People (Кот, который ненавидел людей, 1948)

Лично на меня наибольшее впечатление из 25 посмотренных короткометражек произвели (даже притом, что не каждой из них я ставил шестёрки):
1 место. You Ought to Be in Pictures (Тебе место в кино, 1940) - до проекта не видел, хотя и знал этот мультфильм. У него фора перед соперниками в виде комбинированной техники, но для меня это не очень важно.
2 место. Russian Rhapsody (Русская рапсодия, 1944) - Гитлер все таки потрясающе выразителен!
3 место. Chicken Little (Цыпленок Цыпа, 1943) - за глубину!
Почётно упомяну также просто приятный во всех отношениях Music Land (Музыкальная страна, 1935) и символ эпохи - The Cat That Hated People (Кот, который ненавидел людей, 1948)
- Небесный Волк
- Заинтересованный
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 08:31
Re: Злобные критики. Первый тур.
Всё что делается - к лучшему, поэтому может и хорошо что проект немного не рамках задуманного пошел, ведь в качестве разнообразия, новый этап - очень даже интересная вещь. Не менее чем первый
А главное, очень разными путями к финалу доберутся несколько лучших фильмов! Тем более, что второй тур должно быть будет остальным зрителям не менее интересен, чем "злобным критикам".
Ну а первый тур мне пришелся по душе. Часть представленных мультфильмов видел, но в большинстве случаев меня ждали в этой теме приятные открытия. Особенно в плане расширения кругозора по части Золотого века короткометражных мультфильмов. Богата тема по части разнообразия получилась
Darkwing, спасибо за такой проект и за приглашение к участию!
Ну, а по части выбора, если честно, то не простая задача. Между некоторыми из них довольно трудно выбрать, потому что во всех есть нечто своё. Но всё же выбрал три. Обязательно расставлять по местам? Можно просто перечислить?
Der Fuehrers Face (Лицо фюрера)
The Old Mill (Старая мельница)
Of Fox And Hounds (О лисах и псах)
Ну а первый тур мне пришелся по душе. Часть представленных мультфильмов видел, но в большинстве случаев меня ждали в этой теме приятные открытия. Особенно в плане расширения кругозора по части Золотого века короткометражных мультфильмов. Богата тема по части разнообразия получилась
Ну, а по части выбора, если честно, то не простая задача. Между некоторыми из них довольно трудно выбрать, потому что во всех есть нечто своё. Но всё же выбрал три. Обязательно расставлять по местам? Можно просто перечислить?
Der Fuehrers Face (Лицо фюрера)
The Old Mill (Старая мельница)
Of Fox And Hounds (О лисах и псах)
Не по теме:
За аватару большое спасибо Полине (Oha)

