Статья "Диснеевские клоны"

Знакомимся с правилами форума, обсуждаем его организацию, участвуем в его проектах
Аватара пользователя
Walks In Itself CAT
Один из самых!
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 30 дек 2008, 07:49
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Walks In Itself CAT » Вс 08 фев 2009, 15:07

darkwing писал(а):Больше души и по крайней мере в ДВА раза больше (если учесть инфляцию) денег. Плюс Великая депрессия, которая на протяжении 30-х годов поддерживала низкую стоимость ручного труда. С людей требовали больше, а платили меньше. Отпуски? Больничные? Пенсионные отчисления? Ничего этого во времена "Бэмби" не было.
Ну зачем вспоминать негативные моменты :(. Что то было - то было. Но главным движителем, всегда оставались энтузиазм и энергия самого Диснея и тех людей, которые отважились работать с ним.
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Аватара пользователя
Кимерис
бог смерти
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс 09 ноя 2008, 20:22

Сообщение Кимерис » Чт 26 мар 2009, 18:31

Может, я и ошибаюсь, но когда в Красавице и Чудовище, в эпизоде, где Белль спасается от стаи, показаны два абсолютно идентичных эпизода с облизывающимся волком.
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^

Аватара пользователя
Ириска
Муза
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008, 20:14

Сообщение Ириска » Чт 26 мар 2009, 19:47

Кимерис писал(а):Может, я и ошибаюсь, но когда в Красавице и Чудовище, в эпизоде, где Белль спасается от стаи, показаны два абсолютно идентичных эпизода с облизывающимся волком

Кимерис, тебе сюда :arrow: : http://prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=12280#12280
А вообще лучше все страницы темы посмотреть. :wink:

Аватара пользователя
Кимерис
бог смерти
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс 09 ноя 2008, 20:22

Сообщение Кимерис » Чт 26 мар 2009, 19:58

Ириска
О, ну я так и знал)) :lol: Мне удалить сообщение?
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^

Аватара пользователя
Кимерис
бог смерти
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс 09 ноя 2008, 20:22

Сообщение Кимерис » Вт 21 апр 2009, 17:57

:shock:
Мне кажется, или этот пес из "Великого мышиного детектива" копия Коппера из "Лиса и охотничьего Пса"? :shock:

http://s47.radikal.ru/i116/0904/af/650d8b4e4733.jpg
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^

Аватара пользователя
CanAur
Bets'Int'Kie
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт 31 май 2005, 05:20
Откуда: Москва

Сообщение CanAur » Вс 26 апр 2009, 18:52

Кимерис

Есть немного, только нос больше.


Timon писал(а):http://www.yapfiles.ru/show/13901/6dde221331e35cf9cced287afcc7d43b.flv.html


Добавлю к танцам
Изображение

Аватара пользователя
dentitov
Один из самых!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 12:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение dentitov » Пн 27 апр 2009, 14:22

Еще небольшой примерчик, ничего оригинального, просто для коллекции.

Слева - "Книга джунглей"
Справа - "Спасатели"

Изображение

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пн 27 апр 2009, 16:25

dentitov
Браво! =D>
То, что надо!

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Ср 13 май 2009, 07:28

Ребята на ultimatedisney.com заметили. Ничего особенного или неожиданного, но все равно первый пример клонирования в "Принцессе и Лягушке":
http://i129.photobucket.com/albums/p208/sotiris2006/boom4.jpg

Аватара пользователя
Maksim
Ветеран
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн 12 июл 2004, 18:28
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Сообщение Maksim » Чт 14 май 2009, 23:51

Лошадки, что везут повозки - вобщем-то тоже клоны. Поправьте если ошибся.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Вт 23 июн 2009, 11:17

Те, кто пользуются московским метро, знают газету "Метро". Оказывается подобное бесплатное печатное издание выходит и в Лондоне. Вот, что в нем было опубликовано буквально на днях:
http://www.disneylicious.com/i_02/metro.jpg
Забавно, что мои скриншоты самые четкие :roll: :lol:

Аватара пользователя
dentitov
Один из самых!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 12:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение dentitov » Вт 23 июн 2009, 12:42

darkwing писал(а):Забавно, что мои скриншоты самые четкие


По моему, размытые картинки взяты из видео-ролика, где демонстрируется клонированная анимация, где-то в этой ветке должна быть ссылка. Вобщем, все сперли :)

Аватара пользователя
Walks In Itself CAT
Один из самых!
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 30 дек 2008, 07:49
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Walks In Itself CAT » Вт 23 июн 2009, 13:00

Вот это да! А текст по содержанию совпадает?
Прикоснувшись незаметно

К балахону бытия,

От рассвета до рассвета

Жил когда-то в мире я...

Аватара пользователя
Ириска
Муза
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008, 20:14

Сообщение Ириска » Сб 27 июн 2009, 11:12

Как видно из этой статьи на Википедии, газета Metro выпускается во многих городах мира, а не только "еще и в Лондоне"! :wink: Внизу в статье есть список городов где выходит эта газета. Пару-тройку лет назад я собственными глазами видела Афинский вариант газеты Metro (у нас в то время она еще не выходила).
На сайте газеты Metroуказано, что она ходит в 23 странах, в частности в России - таких городах как Москва и Санкт-Петербург.

Ну а по поводу:
dentitov писал(а):Вобщем, все сперли

Walks In Itself CAT писал(а):Вот это да! А текст по содержанию совпадает?

Будем относиться к этому философски и не забудем, что пусть даже подметив какой-либо факт самостоятельно,
эта "находка" не является нашей собственностью.

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Сообщение Баламут » Вс 05 июл 2009, 13:27

В любом случае, у нас, Лёша об этом написал первым. Об этом не двусмысленно говорит дата публикации статьи.
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

Beltar
...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс 03 сен 2006, 19:44

Re: Статья "Диснеевские клоны"

Сообщение Beltar » Ср 27 янв 2010, 16:48

Описаны ли слоны, включая гэг с крашем и смятым хоботом из JB и короткометражки Goliath II?
http://www.youtube.com/watch?v=6u6ZZf5H ... re=related часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=kolAtRVR ... re=related часть 2.

Любопытно, что год короткометражки указан 1960, раньше чем JB.
Баньте меня нафиг отсюда.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Статья "Диснеевские клоны"

Сообщение Darkwing » Ср 27 янв 2010, 19:22

Beltar писал(а):Описаны ли слоны, включая гэг с крашем и смятым хоботом из JB и короткометражки Goliath II?

Да.
Изображение

Аватара пользователя
Кимерис
бог смерти
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс 09 ноя 2008, 20:22

Re: Статья "Диснеевские клоны"

Сообщение Кимерис » Сб 06 мар 2010, 14:25

http://www.prodisney.ru/images/gallery/19/p19i10l.jpg - Книга Джунглей
Та же сцена в 101 далматинце, в сцене, где щенки смотрят с кресла телевизор. Вроде бы такого еще не было, хотя, думаю, многие это заметили)
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^

Аватара пользователя
getro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 21 мар 2008, 23:01

Повторы в мультфильмах ДИСНЕЙ

Сообщение getro » Пн 19 апр 2010, 20:59

День добрый. Подскажите это чьё творчество? После просмотра подобных роликов разочаровываешься в работе диснеевских мультипликаторов. И тут "ХАЛТУРЯТ".

http://file.qip.ru/file/126270974/60788 ... vtori.html