Что касается разочарований, то видел ли ты, дорогой гость, процитированные в ролике мультфильмы? Если нет, то посмотри сначала, потом разочаровывайся. Если же да, то что же это получается? При просмотре не разочаровываешься, а как пальцем покажут, так сразу вывод - "халтурят"? А не приходилось ли тебе в жизни делать какие-нибудь документы или рисунки? Не использовал ли ты старые шаблоны, рыбы? Нет?
Статья "Диснеевские клоны"
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Повторы в мультфильмах ДИСНЕЙ
Боян!
Что касается разочарований, то видел ли ты, дорогой гость, процитированные в ролике мультфильмы? Если нет, то посмотри сначала, потом разочаровывайся. Если же да, то что же это получается? При просмотре не разочаровываешься, а как пальцем покажут, так сразу вывод - "халтурят"? А не приходилось ли тебе в жизни делать какие-нибудь документы или рисунки? Не использовал ли ты старые шаблоны, рыбы? Нет?
Что касается разочарований, то видел ли ты, дорогой гость, процитированные в ролике мультфильмы? Если нет, то посмотри сначала, потом разочаровывайся. Если же да, то что же это получается? При просмотре не разочаровываешься, а как пальцем покажут, так сразу вывод - "халтурят"? А не приходилось ли тебе в жизни делать какие-нибудь документы или рисунки? Не использовал ли ты старые шаблоны, рыбы? Нет?
- А.Евсеева
- Ветеран
- Сообщения: 1596
- Зарегистрирован: Ср 27 окт 2004, 17:16
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Повторы в мультфильмах ДИСНЕЙ
getro писал(а):"ХАЛТУРЯТ".
Единственный "недостаток" диснеевских фильмов, который можно "обнаружить" таким способом -- это то, что, таки да, они все -- диснеевские. :о)) В фильмах, разных по стилю, с разными манерами анимации это было бы невозможно. Общая стилистика, похожие ситуации -- делают возможной такую "взаимозаменяемость". Но если считать это недостатком -- то такой недостаток следовало бы заметить сразу, при просмотре подряд любых двух диснеевских фильмов хотя бы один раз в жизни.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Думаю, что многие участники форума соскучились по обновлениям этой темы. Ну чтож, сегодня я готов поделиться еще одним наблюдением 
Лондон
Первый скриншот из "Питера Пэна", второй из "101 далматинца". Кадр с лондонской панорамой для "Далматинцев" (как впрочем и все титры мультфильма) был спланирован диснеевским художником с очень необычным именем Макларен Стюарт. Стюарт же входил из в команду художников-планировщиков "Питера Пэна", правда я не знаю, он ли работал над данным кадром. Так или иначе, но в "Далматинцах" Стюарт немного облегчил себе жизнь, потому что старый кадр буквально просвечивает сквозь новый! Я складывал силуэты Темзы - они полностью совпадают.

Лондон

-
ShubinPavel
- Один из самых!
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: Сб 01 апр 2006, 02:40
- Откуда: Кемерово
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Вряд ли художники рисовали этот кадр с нуля. Думаю, источником была некая фотография. Полагаю дневная. В смысле, просто Далматинцы перерисовывались с той же фотографии, а не с Питера Пена.
Re: Статья "Диснеевские клоны"
На днях видел какой-то мультфильм. Вроде еще советский. Наверное такого у вас еще не было - клон Дамбо. К сожалению кроме того, что в том мультфильме был тоже слоненок, который жонглировал шарами, больше ничего сказать не могу - включил только на середину, а в программе название не было указано
- Sanek
- Ветеран
- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
- Откуда: Moscow,Russian Federation
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Нашел ещё один пример повторного использования анимации.
Занимаясь мозайкой "Икабода"(сегмента из мультфильма 1949 года), я наткнулся на интересную сценку. Анимация мальчиков в одной из сцен была повторно использована в мультфильме с Гуфи "Teachers Are People"(1952).
X
Обратите внимание на то, что режиссером и сегмента, и короткометражки является Джек Кинней, а планировщиком - Эл Зиннен.
Занимаясь мозайкой "Икабода"(сегмента из мультфильма 1949 года), я наткнулся на интересную сценку. Анимация мальчиков в одной из сцен была повторно использована в мультфильме с Гуфи "Teachers Are People"(1952).
X
Обратите внимание на то, что режиссером и сегмента, и короткометражки является Джек Кинней, а планировщиком - Эл Зиннен.
Последний раз редактировалось Sanek Пн 07 ноя 2011, 04:25, всего редактировалось 3 раза.
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Sanek писал(а):Занимаясь мозайкой "Икабода"(сегмента из мультфильма 1949 года), и наткнулся на интересную сценку.
Да, так это обычно и обнаруживается
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Не мог не обратить внимание на схожесть двух коротких сцен (скорее даже отрывков в несколько секунд). Слева от нас - принц Дерек ("Принцесса Лебедь"), справа - Гаррэтт ("Волшебный меч"). На статичных кадрах сходство не очень заметно, но если присмотреться именно к анимации...

К слову, анимационные эффекты в этих двух картинах так же удивительно схожи.

К слову, анимационные эффекты в этих двух картинах так же удивительно схожи.
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Ну так ведь великолепный Майкл Ганье отвечал за них и там, и тамКимерис писал(а):анимационные эффекты в этих двух картинах так же удивительно схожи
А наблюдение любопытное
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Ну так ведь великолепный Майкл Ганье отвечал за них и там, и там
Я так и подумал, что за всем этим "безобразием" стоял один человек
Сдается мне, и этих двух персонажей тоже создал один и тот же человек, потому что ну очень уж у них схожи лица, особенно рты)) Крупные и запоминающейся формы, когда раскрыты))
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Я что-то оригинальное видел на прошлой неделе. В мультсериале "Планета Шина" в одной серии появились то ли Буки, то ли Бяки. Очень похожи на изуродованных воробьев из видеоролика "For the birds"
- Sanek
- Ветеран
- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
- Откуда: Moscow,Russian Federation
Re: Статья "Диснеевские клоны"
При создании мозаики "Мистера Тода"(1949) я обнаружил, что сцена на скриншоте ниже используется в мультфильме около двух раз:
X
X
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!
- Sanek
- Ветеран
- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
- Откуда: Moscow,Russian Federation
Re: Статья "Диснеевские клоны"
И ещё по "Тоду". Дважды используется вот эта сцена:
X
X
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Статья "Диснеевские клоны"
А разве в animation draft не написано, что сцена повторно использована? Я просто не смотрел.Sanek писал(а):Дважды используется вот эта сцена
- Sanek
- Ветеран
- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
- Откуда: Moscow,Russian Federation
Re: Статья "Диснеевские клоны"
darkwing писал(а):А разве в animation draft не написано, что сцена повторно использована? Я просто не смотрел.
Написано, написано.
Также в мультфильме была использована сцена с бегущими псами из "Бэмби", но об этом уже писали на сайте.
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Sanek писал(а):в мультфильме была использована сцена с бегущими псами из "Бэмби", но об этом уже писали на сайте
Да, по-моему, я в "Про-диснеевском вестнике" упоминал, правда нашёл эту сцену случайно, документов тогда не видел.
- Sanek
- Ветеран
- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
- Откуда: Moscow,Russian Federation
Re: Статья "Диснеевские клоны"
darkwing писал(а):Sanek писал(а):в мультфильме была использована сцена с бегущими псами из "Бэмби", но об этом уже писали на сайте
Да, по-моему, я в "Про-диснеевском вестнике" упоминал, правда нашёл эту сцену случайно, документов тогда не видел.
Кстати, в самих документах не написано, что нужно взять анимацию из "Бэмби"! Это решение было принято позже.
А вообще, использование ранее использованного материала - это печально
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!
- Sanek
- Ветеран
- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
- Откуда: Moscow,Russian Federation
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Вот ещё один случай. На этот раз из мультфильма "The Three Caballeros". Я не смог сделать скриншоты настолько ровно,чтобы было видно точное копирование, но можно заметить, что взята анимация из SS 1934 года "Peculiar Penguins".
X
X
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Статья "Диснеевские клоны"
Пусть это не очень спортивно - искать клонов путем анализа документов - но принимается 
- Sanek
- Ветеран
- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 01:38
- Откуда: Moscow,Russian Federation
Re: Статья "Диснеевские клоны"
darkwing писал(а):Пусть это не очень спортивно - искать клонов путем анализа документов - но принимается
Кстати, я увидел что эти сцены похожи ещё до документов, хочешь ты этого или нет.
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!

