Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
- Сяоцай Шуми
- Один из самых!
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 04:46
- Откуда: Novosibirsk
Не знаю, как у вас, а в Новосибирске "Фантазию-2000" в продаже не сыщешь. Посмотрел на интернет-сайте академгородка у родных -и всё, единственный пока источник. А "Фантазия-первая" на прилавках чуть не штабелями лежит! 
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.
- Андрик
- Бывалый
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
- Откуда: Ленинградская область
- Контактная информация:
Я в продаже видел первую - и та какая-то неполноценная... Та, что полная - 2 часа идет, а на том диске, что я в продаже видел - 70 минут написано... И точно знаю, что было выпущено несколько версий еще при Диснее, чтоб дольше шла в прокате оттуда кой-что вырезали. Наверно и тут одна из таких версий.
- Андрик
- Бывалый
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
- Откуда: Ленинградская область
- Контактная информация:
Вот фильм о первой "Фантазии"
http://rapidshare.com/files/103765629/B ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/103768332/B ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/103759994/B ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/103758604/B ... .part4.rar
Фильм о "Фантазии 2000"
http://rapidshare.com/files/103771718/B ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/103771913/B ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/103772109/B ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/103772520/B ... .part4.rar
Каждый из фильмов по 350 Мб.
Русские субтитры, встроенные в видео.
Перевод мой с помощью друзей из группы "DisneyJazz"
http://rapidshare.com/files/103765629/B ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/103768332/B ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/103759994/B ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/103758604/B ... .part4.rar
Фильм о "Фантазии 2000"
http://rapidshare.com/files/103771718/B ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/103771913/B ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/103772109/B ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/103772520/B ... .part4.rar
Каждый из фильмов по 350 Мб.
Русские субтитры, встроенные в видео.
Перевод мой с помощью друзей из группы "DisneyJazz"
Последний раз редактировалось Андрик Вт 19 авг 2008, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
- Сяоцай Шуми
- Один из самых!
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 04:46
- Откуда: Novosibirsk
- Сяоцай Шуми
- Один из самых!
- Сообщения: 439
- Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 04:46
- Откуда: Novosibirsk
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
Вчера произошло событие исключительной редкости. В рамках "Большого фестиваля мультфильмов" "Фантазию 2000" показывали в малом зале московского кинотеатра "Ролан" (через несколько дней будет еще один сеанс в кинотеатре "Художественный"). Я всегда мечтал увидеть "Фантазию 2000" на большом экране, поэтому не мог не попытаться посетить этот сеанс. Даже притом, что я знал - показывать будут с DVD.
С билетами вышла напряженка - даже за день купить удалось лишь не самые козырные места. Зал был полон - организаторы притащили дополнительные стулья и кресла. Народ внимал фильму, даже несмотря на то, что картинка была явно тусклой и нечеткой (эх, я надеялся, что будут использовать диск свежего "Специального издания", куда там...). Хуже же всего ситуация обстояла с тем, что в мультфильме является самым главным - со звуком. Дело в том, что перевод на русский язык осуществлялся синхронно вживую (кстати, и перевод, и исполнение вышли ужасными), при этом микрофон переводчицы отчаянно фонил весь сеанс
Я знал, что показ согласован с российским офисом Disney, но уже было подумал, что нам просто решили показать "Фантазию 2000" с пиратского диска. К счастью, оказалось, что это не так. Признаком официальности оказался дубляж Микки Мауса! Получилось забавно - Микки на русском языке обращается к Джеймсу Левайну, а тот отвечает ему на английском. Вот и думай, что хочешь. То есть, получается, работа над дубляжом шла или идет, но пока не закончена.
В целом, о потраченных деньгах не жалею. Да, с одной стороны такой показ - разочарование, потому что в кино нельзя показывать с DVD исходника картинку, предназначенную для формата Imax. Но с другой стороны, у меня все равно осталось впечатление духоподъемности какой-то
И опять же лишний повод подумать о мультфильме, чем он мне нравится, а чем нет.
С билетами вышла напряженка - даже за день купить удалось лишь не самые козырные места. Зал был полон - организаторы притащили дополнительные стулья и кресла. Народ внимал фильму, даже несмотря на то, что картинка была явно тусклой и нечеткой (эх, я надеялся, что будут использовать диск свежего "Специального издания", куда там...). Хуже же всего ситуация обстояла с тем, что в мультфильме является самым главным - со звуком. Дело в том, что перевод на русский язык осуществлялся синхронно вживую (кстати, и перевод, и исполнение вышли ужасными), при этом микрофон переводчицы отчаянно фонил весь сеанс
Я знал, что показ согласован с российским офисом Disney, но уже было подумал, что нам просто решили показать "Фантазию 2000" с пиратского диска. К счастью, оказалось, что это не так. Признаком официальности оказался дубляж Микки Мауса! Получилось забавно - Микки на русском языке обращается к Джеймсу Левайну, а тот отвечает ему на английском. Вот и думай, что хочешь. То есть, получается, работа над дубляжом шла или идет, но пока не закончена.В целом, о потраченных деньгах не жалею. Да, с одной стороны такой показ - разочарование, потому что в кино нельзя показывать с DVD исходника картинку, предназначенную для формата Imax. Но с другой стороны, у меня все равно осталось впечатление духоподъемности какой-то
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
о это ужасно )
страшно представить себе ДВД растянутый на большой экран )
особенно после просмотра на Блюрее )
уже в продаже (амазон)
страшно представить себе ДВД растянутый на большой экран )
особенно после просмотра на Блюрее )
уже в продаже (амазон)
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
elquest писал(а):страшно представить себе ДВД растянутый на большой экран )
Я так The Lion King смотрел. Примерно из середины зала. Умеренно паршиво.
Баньте меня нафиг отсюда.
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
Сегодня утром у нас, в Украине состоялась телевизионная премьера "Фантазии". Я так понимаю, реставрированная версия, с новым дубляжом. Да, у нас успели чуть раньше,) Так как смотрел впервые (специально ждал официального дубляжа) - восхищению нет предела. Браво.
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
Сяоцай Шуми писал(а):"Фея и Вулкан"(кажется,по музыке Римского-Корсакова "Жар-птица").
Хотя музыка там исполнена была ужасно.
Соболь писал(а):Клод Дебюсси, "Лунный свет" (вообще это пьеса для фортепиано, но там, наверно, оркестровую обработку сделали? я не смотрел)
Да, это переложение 3й части Бергамасской сюиты для фортепиано. А чо, неплохо так получилась.
Единственное что не нравится - это вначале где дирижера показывают - тот кадр вырезан из баховского отрывка и замедлен.
Отсюда неуместные взмахи руками в тихой музыке. Он показывает "мощнее, громче!" когда наоборот спокойнее некуда.
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
Фантазию 2000 покажут также с утра, что и Фантазию 9 января, но уже 15 января.
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
Дубляж мульта Фантазия, как мне кажется, удался на славу (только не указана студия конкретно и кто озвучил), что повысило впечатление от этого мульта, чем было ранее до этого, да и время, как оказалось ни странно, весьма подходящее (днём бы это не так смотрелось, как ранним утром или поздним вечером). Дубляж заслуживает высшей оценки.
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
Посмотрел на Первом "Фантазию 2000". Никто не подскажет, почему переозвучили рассказчика? Ведь это Никита Прозоровский читал текст?
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
По-моему если я не ошибаюсь, это премьерный показ Фантазий на нашем ТВ, отсюда и нормальный и качественный дубляж, что вполне возможно и читал именно он, лично мне дубляж понравился, и я не удивлюсь тому, если он от Пифагора, здесь явно не Нева.
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
Скрудж Макдак писал(а):это премьерный показ Фантазий на нашем ТВ, отсюда и нормальный и качественный дубляж. здесь явно не Нева.
В титрах после мультфильма: режиссер дубляжа: Людмила Демьяненко, автор текста: Елена Ставрогина. Дублирован студией "Нева-1". Факты: "Нева-1" уже давно "Невафильм", Людмила Акимовна, к большому сожалению, ушла в 2005-м. В списке дублированных работ на сайте "Невы" в 2000-м году есть "Фантазия-2000". Вывод: Дублировали в СПб для кинопроката.
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
действительно, я даж этого и не заметил как-то (наверное действительно мульт оказался снотворным), но дубляж вроде удался, как считаешь?
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
но дубляж вроде удался, как считаешь?
Н. Прозоровский за кадром все начитывал. Что оценивать - реплику Микки Мауса? Мне интересен ход - в 2000-м были титры на рассказчике или делали, делали и забросили?
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
/DIM/ писал(а): В списке дублированных работ на сайте "Невы" в 2000-м году есть "Фантазия-2000". Вывод: Дублировали в СПб для кинопроката.
Поролоновый Хомяк уверял, что видел, как "Фантазию 2000" показывали в кинотеатре Nescafe-Imax в подмосковных Химках. Так что, возможно, всё сходится. Правда, этот кинотеатр открылся в 2003 году (я впервые попал в него в апреле 2003 года на фильм "Эверест"). Но факт кинопоказов в 2003 году не отменяет событийности телепоказа - до сих пор "Фантазию 2000" по телевидению не показывали и на видеоносителях официально не выпускали.
Жаль я не посмотрел, предпочел выспаться
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)
Наконец-таки объявилась раздача с дубляжом, причём сразу две Фантазии!!! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4033093
Заметьте, исходники со спутника да и по-русски оформлено
Заметьте, исходники со спутника да и по-русски оформлено

