Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Традиционные рисованные мультфильмы студий "империи" Disney
Аватара пользователя
Андрик
Бывалый
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Андрик » Вс 30 мар 2008, 18:23

Чуствую, что надо сюда выложить фильм о фильме к оригинальной "Фантазии" и "Фантазии 2000". Эксклюзивно. С переводом.

Аватара пользователя
Сяоцай Шуми
Один из самых!
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 04:46
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Сяоцай Шуми » Пн 31 мар 2008, 06:49

Не знаю, как у вас, а в Новосибирске "Фантазию-2000" в продаже не сыщешь. Посмотрел на интернет-сайте академгородка у родных -и всё, единственный пока источник. А "Фантазия-первая" на прилавках чуть не штабелями лежит! :shock:
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.

Аватара пользователя
Андрик
Бывалый
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Андрик » Пн 31 мар 2008, 09:31

Я в продаже видел первую - и та какая-то неполноценная... Та, что полная - 2 часа идет, а на том диске, что я в продаже видел - 70 минут написано... И точно знаю, что было выпущено несколько версий еще при Диснее, чтоб дольше шла в прокате оттуда кой-что вырезали. Наверно и тут одна из таких версий.

Аватара пользователя
Андрик
Бывалый
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт 17 авг 2007, 10:47
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение Андрик » Пн 31 мар 2008, 11:42

Вот фильм о первой "Фантазии"
http://rapidshare.com/files/103765629/B ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/103768332/B ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/103759994/B ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/103758604/B ... .part4.rar

Фильм о "Фантазии 2000"
http://rapidshare.com/files/103771718/B ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/103771913/B ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/103772109/B ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/103772520/B ... .part4.rar

Каждый из фильмов по 350 Мб.
Русские субтитры, встроенные в видео.
Перевод мой с помощью друзей из группы "DisneyJazz"
Последний раз редактировалось Андрик Вт 19 авг 2008, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сяоцай Шуми
Один из самых!
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 04:46
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Сяоцай Шуми » Пт 25 апр 2008, 07:37

Хорошо. Дюже гарно, жаль комп с дефектом, не скачаешь. Или подожду каникул, когда машину будут меньше грузить -и скачаю.
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!

Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.

Аватара пользователя
Сяоцай Шуми
Один из самых!
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 04:46
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Сяоцай Шуми » Вт 28 апр 2009, 09:26

Однако, мне она всё же попалась в продаже. И я её купил! :P

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение Darkwing » Пн 01 ноя 2010, 07:55

Вчера произошло событие исключительной редкости. В рамках "Большого фестиваля мультфильмов" "Фантазию 2000" показывали в малом зале московского кинотеатра "Ролан" (через несколько дней будет еще один сеанс в кинотеатре "Художественный"). Я всегда мечтал увидеть "Фантазию 2000" на большом экране, поэтому не мог не попытаться посетить этот сеанс. Даже притом, что я знал - показывать будут с DVD. :-({|= С билетами вышла напряженка - даже за день купить удалось лишь не самые козырные места. Зал был полон - организаторы притащили дополнительные стулья и кресла. Народ внимал фильму, даже несмотря на то, что картинка была явно тусклой и нечеткой (эх, я надеялся, что будут использовать диск свежего "Специального издания", куда там...). Хуже же всего ситуация обстояла с тем, что в мультфильме является самым главным - со звуком. Дело в том, что перевод на русский язык осуществлялся синхронно вживую (кстати, и перевод, и исполнение вышли ужасными), при этом микрофон переводчицы отчаянно фонил весь сеанс ](*,) Я знал, что показ согласован с российским офисом Disney, но уже было подумал, что нам просто решили показать "Фантазию 2000" с пиратского диска. К счастью, оказалось, что это не так. Признаком официальности оказался дубляж Микки Мауса! Получилось забавно - Микки на русском языке обращается к Джеймсу Левайну, а тот отвечает ему на английском. Вот и думай, что хочешь. То есть, получается, работа над дубляжом шла или идет, но пока не закончена.

В целом, о потраченных деньгах не жалею. Да, с одной стороны такой показ - разочарование, потому что в кино нельзя показывать с DVD исходника картинку, предназначенную для формата Imax. Но с другой стороны, у меня все равно осталось впечатление духоподъемности какой-то :) И опять же лишний повод подумать о мультфильме, чем он мне нравится, а чем нет.

elquest
Заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн 22 янв 2007, 10:42

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение elquest » Ср 01 дек 2010, 14:03

о это ужасно )
страшно представить себе ДВД растянутый на большой экран )

особенно после просмотра на Блюрее )
уже в продаже (амазон)

Beltar
...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс 03 сен 2006, 19:44

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение Beltar » Ср 01 дек 2010, 15:51

elquest писал(а):страшно представить себе ДВД растянутый на большой экран )


Я так The Lion King смотрел. Примерно из середины зала. Умеренно паршиво.
Баньте меня нафиг отсюда.

Аватара пользователя
/DIM/
Авторитет
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб 12 май 2007, 17:57

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение /DIM/ » Вс 26 дек 2010, 11:05

Сегодня утром у нас, в Украине состоялась телевизионная премьера "Фантазии". Я так понимаю, реставрированная версия, с новым дубляжом. Да, у нас успели чуть раньше,) Так как смотрел впервые (специально ждал официального дубляжа) - восхищению нет предела. Браво.

Аватара пользователя
CanAur
Bets'Int'Kie
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт 31 май 2005, 05:20
Откуда: Москва

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение CanAur » Ср 29 дек 2010, 11:20

Сяоцай Шуми писал(а):"Фея и Вулкан"(кажется,по музыке Римского-Корсакова "Жар-птица").


Хотя музыка там исполнена была ужасно. :x Я слышал 7 разных вариантов исполнения. 3 из них вживую.

Соболь писал(а):Клод Дебюсси, "Лунный свет" (вообще это пьеса для фортепиано, но там, наверно, оркестровую обработку сделали? я не смотрел)


Да, это переложение 3й части Бергамасской сюиты для фортепиано. А чо, неплохо так получилась.
Единственное что не нравится - это вначале где дирижера показывают - тот кадр вырезан из баховского отрывка и замедлен. :-#
](*,) ](*,) ](*,)
Отсюда неуместные взмахи руками в тихой музыке. Он показывает "мощнее, громче!" когда наоборот спокойнее некуда. :|

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение Скрудж Макдак » Пт 31 дек 2010, 22:46

Фантазию 2000 покажут также с утра, что и Фантазию 9 января, но уже 15 января.

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение Скрудж Макдак » Вс 09 янв 2011, 11:30

Дубляж мульта Фантазия, как мне кажется, удался на славу (только не указана студия конкретно и кто озвучил), что повысило впечатление от этого мульта, чем было ранее до этого, да и время, как оказалось ни странно, весьма подходящее (днём бы это не так смотрелось, как ранним утром или поздним вечером). Дубляж заслуживает высшей оценки.

Аватара пользователя
/DIM/
Авторитет
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб 12 май 2007, 17:57

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение /DIM/ » Сб 15 янв 2011, 12:35

Посмотрел на Первом "Фантазию 2000". Никто не подскажет, почему переозвучили рассказчика? Ведь это Никита Прозоровский читал текст?

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение Скрудж Макдак » Сб 15 янв 2011, 22:05

По-моему если я не ошибаюсь, это премьерный показ Фантазий на нашем ТВ, отсюда и нормальный и качественный дубляж, что вполне возможно и читал именно он, лично мне дубляж понравился, и я не удивлюсь тому, если он от Пифагора, здесь явно не Нева.

Аватара пользователя
/DIM/
Авторитет
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб 12 май 2007, 17:57

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение /DIM/ » Вс 16 янв 2011, 11:25

Скрудж Макдак писал(а):это премьерный показ Фантазий на нашем ТВ, отсюда и нормальный и качественный дубляж. здесь явно не Нева.

В титрах после мультфильма: режиссер дубляжа: Людмила Демьяненко, автор текста: Елена Ставрогина. Дублирован студией "Нева-1". Факты: "Нева-1" уже давно "Невафильм", Людмила Акимовна, к большому сожалению, ушла в 2005-м. В списке дублированных работ на сайте "Невы" в 2000-м году есть "Фантазия-2000". Вывод: Дублировали в СПб для кинопроката.

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение Скрудж Макдак » Вс 16 янв 2011, 14:11

действительно, я даж этого и не заметил как-то (наверное действительно мульт оказался снотворным), но дубляж вроде удался, как считаешь?

Аватара пользователя
/DIM/
Авторитет
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб 12 май 2007, 17:57

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение /DIM/ » Вс 16 янв 2011, 15:59

но дубляж вроде удался, как считаешь?

Н. Прозоровский за кадром все начитывал. Что оценивать - реплику Микки Мауса? Мне интересен ход - в 2000-м были титры на рассказчике или делали, делали и забросили?

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение Darkwing » Вс 16 янв 2011, 16:02

/DIM/ писал(а): В списке дублированных работ на сайте "Невы" в 2000-м году есть "Фантазия-2000". Вывод: Дублировали в СПб для кинопроката.

Поролоновый Хомяк уверял, что видел, как "Фантазию 2000" показывали в кинотеатре Nescafe-Imax в подмосковных Химках. Так что, возможно, всё сходится. Правда, этот кинотеатр открылся в 2003 году (я впервые попал в него в апреле 2003 года на фильм "Эверест"). Но факт кинопоказов в 2003 году не отменяет событийности телепоказа - до сих пор "Фантазию 2000" по телевидению не показывали и на видеоносителях официально не выпускали.

Жаль я не посмотрел, предпочел выспаться :)

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Фантазия 2000 (Fantasia 2000)

Сообщение Скрудж Макдак » Вс 22 апр 2012, 08:44

Наконец-таки объявилась раздача с дубляжом, причём сразу две Фантазии!!! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4033093
Заметьте, исходники со спутника да и по-русски оформлено