Король Лев (The Lion King, 1994)

Традиционные рисованные мультфильмы студий "империи" Disney

Чем, по-вашему, обусловлена ТАКАЯ популярность "Короля Льва"?

Грамотным сценарием, неплохим рисунком, классной анимацией, шикарным монтажом и драматургией.
51
38%
Культурным багажом, эпичностью, африканским колоритом, притягательностью мира благородных и красивых львов.
27
20%
Своевременностью, блестящей раскруткой и нараставшими раз от раза успехами предыдущих картин от Disney.
10
8%
Музыкой Элтона Джона и Ханса Циммера, великолепной актерской игрой и обаянием самих актеров.
34
26%
Сарафанным радио, влиянием мнения друзей, положительной обратной связью (надо смотреть, ведь все посмотрели!), творчеством фанатов.
4
3%
Внутренними комплексами людей, их желанием уйти от реальности и одновременно их сопереживанием героям фильма.
7
5%
 
Всего голосов: 133

эндор
Заинтересованный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт 09 авг 2013, 10:54

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение эндор » Вс 11 авг 2013, 11:37

Всем поклонникам Короля Льва можно возрадоваться!Ибо по этой ссылке http://vk.com/videos-3950036 можно найти кучу различных вариантов переводов:от пиратских до оригинала с субтитрами.Также есть старая версия(то есть версия со старыми крокодилами,ну вы поняли)мультфильма,а также куча бонусов.Налетай!

(Надеюсь ничего плохого за ссылку не будет :D )

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Скрудж Макдак » Вс 01 сен 2013, 15:44

Вот и прошёл 2-й показ короля льва на нашем тв и вот каковы были показы от 27 мая 2012 до 1 сентября 2013:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
при этом в рекламе на 1 это было так:
Изображение

MiGammi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 26 янв 2014, 15:43
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение MiGammi » Вс 26 янв 2014, 22:20

да, сам мультфильм очень хорош, по этому и развили его так не плохо, так если посудить очень большое поколение людей выросло на мультиках диснея.

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Kotenok_gaff » Вт 10 июн 2014, 19:35

http://m.us.wsj.com/articles/BL-SEB-81615

ВОу воу! Сериал про сына симбы!
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Darkwing » Вт 10 июн 2014, 20:32

Kotenok_gaff писал(а):Сериал про сына симбы!

Вместо того, чтобы услышать стоны, просьбы, мольбы фанатов, компания Disney делает ставку на дошкольников. Это троллинг какой-то ;-) Судя по комментариям по ссылке, копья уже ломаются!

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Kotenok_gaff » Ср 11 июн 2014, 04:30

Ну как минимум можно было не делать эту нелепую метку, и взять канонного сына симбы - Кому, и сделать про-него в риал на основе 6New advantures книг и др. Комиксов


Однако очень забавно, что дисней игнорит свое же продолжение про Киару вот уж фанаты рассорятся
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Darkwing » Ср 11 июн 2014, 05:25

Kotenok_gaff писал(а):забавно, что дисней игнорит свое же продолжение про Киару вот уж фанаты рассорятся

В комментариях говорят, что Киара таки появится в сериале в роли старшей сестры. Посмотрим, как будет на самом деле :-)

Аватара пользователя
Veter
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 06:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Veter » Ср 11 июн 2014, 06:41

По мне - главное что сюжет был бы глубоким и интересным. Дизайн львенка конечно панковский, но я надеюсь, он не весь сериал будет в таком возрасте бегать? Хотя тот факт что это Дисней-Юниор, надежду рушит. :?
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Kotenok_gaff » Ср 11 июн 2014, 07:25

http://tvline.com/2014/06/10/disney-jun ... ion-guard/ судя по статье это будет младший брат Киары


я уверена что возраст у него меняться не будет
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Аватара пользователя
trisem
Авторитет
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср 19 май 2010, 06:41

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение trisem » Ср 11 июн 2014, 08:58

Осенью 2015 - полнометражник (для ТВ), с начала 2016 - сериал.

Да пусть и для дошкольников, лишь бы нормальная "диснеевская" рисовка :) Не такой страх, как новый "Микки Маус" или, простите, "Рыбология", и не надоевшие компьютерные модели. Вроде как картинки в статьях ничего, хотя непонятно, откуда они. Пусть дошкольники хотя бы красивые мультфильмы смотрят.

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Kotenok_gaff » Ср 11 июн 2014, 09:07

Осенью 2015 - полнометражник (для ТВ)



откуда это такая инфа? я не увидела
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Аватара пользователя
trisem
Авторитет
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср 19 май 2010, 06:41

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение trisem » Ср 11 июн 2014, 09:30

Kotenok_gaff писал(а):
Осенью 2015 - полнометражник (для ТВ)



откуда это такая инфа? я не увидела


Например, по вашей же ссылке: http://tvline.com/2014/06/10/disney-jun ... ion-guard/

"Disney Junior has announced its plans for a follow-up TV-movie and series."

"The Lion Guard — which will be geared toward kids age 2-7 and debut as a movie in fall 2015 before going to series in early 2016..."

Да уже много где, например: http://lenta.ru/news/2014/06/11/thelionking/

"Компания Disney Television Animation приступила к производству анимационного проекта по мотивам мультфильма «Король Лев», сообщает издание NY Daily News. Студия создаст полнометражную ленту под названием The Lion Guard и основанный на ней мультсериал. Полнометражный мультфильм представят зрителям осенью 2015 года, а сериал начнут показывать в начале 2016 года."

Там же ссылка на ещё один источник: http://www.nydailynews.com/entertainmen ... -1.1823743

""The Lion Guard" TV movie will premiere in fall 2015 and the subsequent series will debut in early 2016 on Disney Junior and Disney Channel."

Аватара пользователя
Goldy-Gry
Золотой Грифон
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс 18 янв 2004, 06:19
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Goldy-Gry » Ср 11 июн 2014, 12:43

По мне - главное что сюжет был бы глубоким и интересным
Угу, для аудитории от 2-х до 5-ти - глубокий и интересный сюжет. :roll: Хотя поживём - увидим.
Memento mori and YOLO

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Скрудж Макдак » Ср 11 июн 2014, 13:03

Хм, забавно. Вполне может оказаться как с линейкой Винни-Пухом в худшем случае (имеется ввиду Мои друзья Тигруля и Винни), а в лучшем случае, это если снимут наподобие сегодняшней Софии Прекрасной (кто не смотрел, хотя бы оцените качество анимации, вполне вероятно, что может быть сериал будет отснят в таком ключе). Говорить же о традиционной анимации вполне нереально как бы нам этого бы не хотелось, увы.

Аватара пользователя
Семаргл
Заинтересованный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб 02 апр 2011, 10:11
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Семаргл » Ср 11 июн 2014, 14:26

Хммм. Интересно, интересно! Это означает, что Кион, (когда вырастет) и Кову (муж принцессы Киары) начнут соперничать за трон после смерти Симбы. :twisted: Напрашивается новый конфликт на уровне первой части!
«Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.»

Аватара пользователя
Dr. Шалтай
Человек наш!
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб 16 мар 2013, 08:51

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Dr. Шалтай » Вс 13 июл 2014, 04:39

Да, хорошая идея. И после сериала, на который далеко не все возлагали надежды, выходит 4-я полнометражная часть с указанным в предыдущем сообщении конфликтом и становится для многих не хуже 1-й. Хороший вариант развития событий. А чтоб было ещё лучше, выпустим этот полнометражный фильм по сериалу к 25-летию Король Лев. По поводу самого сериала, смущает, как и многих, возрастной рейтинг. Думаю, среди дпугих диснеевских сериалов на ту же возрастную аудиторию, он не будет сильно выделяться.

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 01 сен 2014, 08:07


Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Скрудж Макдак » Сб 13 сен 2014, 16:42

Изображение
Несмотря на опоздание, но всё же появилась специальная официальная страница, посвящённая 20-летию Короля льва, где можно также почитать интервью и различные факты, а заодно и поучаствовать в викторине:
http://lionking.disney.ru/?ex_cmp=DOL-R ... ars-745x90

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 22 сен 2014, 13:51

На днях попалась документалка с 1 канала за 28.09.2003 из программы Дисней-клуб :shock:, приуроченный к выходу мультфильма в IMAX на отечественных киноэкранах с расширенным видеоизданием на DVD и сиквела Король лев 3:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Возможно в скором времени его можно будет и посмотреть

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Король Лев (The Lion King)

Сообщение Darkwing » Ср 08 окт 2014, 12:51

Народ, видел кто-нибудь ЭТОТ анимированный отрывок? :) Если видели, почему не поделились?
Безумие короля Шрама! Делали настоящие фанаты для таких же фанатов! Пропускать нельзя! :)
Источник на vimeo.com: http://vimeo.com/106743683
Изображение

Обновление! Нашел на youtube копию! :)
http://www.youtube.com/watch?v=1kGEz1zDGgY
Смотреть на youtube