Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)

Традиционные рисованные мультфильмы студий "империи" Disney

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"

Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!!
38
41%
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов!
39
42%
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи...
15
16%
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации
1
1%
 
Всего голосов: 93

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Darkwing » Сб 03 апр 2010, 21:59

/DIM/ писал(а): У меня сотое сообщение

Молодец :) Медленно, но верно!

Внимательно читая цитату, в которой Мариуш сравнивает российскую и украинскую версию дубляжа "Тачек", я начинаю думать, что, возможно, господин Яворовски вообще никогда не работал на российский офис Disney (который, напомню, начал функционировать в апреле 2006 года).

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Баламут » Вс 04 апр 2010, 13:02

darkwing писал(а):Характерно, что в случае украинской версии Мариуш Яворовски в титрах присутствует, правда его должность написана по-английски - creative supervisor, то есть уже не просто консультант, а типа руководитель.

Так ёлы-палы! Оно и понятно! Дл я сравнения взял не совсем очевидный , но очень показательный в плане сравнения, фрагментик, где Тиана общается с поваром. Украинский вариант на голову превосходит наш. Послушайте сравните. Это очень короткая сцена, но вполне наглядная. Насколько объемно звучит повар вна украинском, на столько же плоско всё это звучит у нас! :evil:
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Darkwing » Пн 05 апр 2010, 08:18

Наконец-то, появились хоть какие-то данные по видеопродажам "Принцессы и лягушки" (в последние годы их почему-то тщательно скрывают, наверное из-за того, что хвастаться нечем!). Согласно расчетам the-numbers.com, было продано 1,9 млн видеоносителей (DVD + блю-рэй) с диснеевским мультфильмом за первую неделю. Да. Прошли времена, когда мультфильмы продавались 3-4 миллионными тиражами за первую неделю (в 2006 году "платина" "Русалочки" за первую неделю продаж разошлась тиражом в 4 млн носителей!), однако, стОит отметить, что даже такой старт "Лягушки" внушает уважение, ведь это лучше, чем, например, у "2012"! :!:

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Kotenok_gaff » Пн 05 апр 2010, 17:38

http://i-kino.com/home/films/3410993.html напомнило мульт немножко ))
я про описание сюжета
фильм я не смотрела
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: напомнило

Сообщение Inry » Вт 06 апр 2010, 16:10

А у меня всплыли ассоциации на "Марию, Мирабеллу". Лягушка, светлячок, чары...

Anry

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Anry » Чт 08 апр 2010, 09:14

По поводу "ошеломительного" успеха "ПиЛ" во Франции. Уверен, что здесь сыграли роль два фактора:
1. чего ещё ждать от страны лягушатников.
2. "афроамериканцев" во Франции в процентном соотношении чуть ли не больше коренных жителей. Отсюда естественный интерес с их стороны.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Darkwing » Чт 08 апр 2010, 10:13

Timon
Первый пункт подкупает аналитическим контекстом! :lol: Ты был во Франции?
Относительно второго пункта. "Покахонтас" и "Мулан" во Франции тоже были хитами.

Anry

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Anry » Чт 08 апр 2010, 10:30

Darkwing, первый тезис вертёлся в моём подсознании с начала проката мультфильма. Чего можно ждать от страны, где les cuisses de grenouille священны. Что до второго, то его я изобрёл только что и не претендую на достоверность. Кстати, обрати внимание, какие именно мультфильмы становятся хитами во Франции. Сам же и ответил: "Покахонтас" и "Мулан". Первая близка Французам, не нужно объяснять почему. Что до второй, то "ведь это же мультфильм от компании подарившей нам "Красавицу и Чудовище", "Покахонтас" и "Горбуна из Нотр-Дама" :D

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Darkwing » Чт 08 апр 2010, 11:09

Timon писал(а):Кстати, обрати внимание, какие именно мультфильмы становятся хитами во Франции.

Я обратил на это внимание еще в 2003-ем году. По ссылке - короткая заметка.

Anry

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Anry » Чт 08 апр 2010, 14:16

Darkwing, спасибо, с этой информацией я знаком. Эта фраза:

Кстати, обрати внимание, какие именно мультфильмы становятся хитами во Франции. Сам же и ответил: "Покахонтас" и "Мулан".


ни что иное, как попытка поддержать разговор.

PS Полностью разделяю вкусы французов.
И вообще, чтобы понять, почему кому-то нравится тот или иной мультфильм, нужно влезть в шкуру этого человека. Но вы и без меня об этом знаете. Ссылок не надо.

Аватара пользователя
Идущий
Один из самых!
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2010, 01:42
Откуда: Планета Камино
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Идущий » Ср 14 апр 2010, 14:18

Отзыв, который я писал еще в январе. Разрешите, поделюсь эмоциями и здесь.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе

Аватара пользователя
Идущий
Один из самых!
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2010, 01:42
Откуда: Планета Камино
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Идущий » Ср 14 апр 2010, 14:18

Принцесса и лягушка: Сказка есть

История двух заколдованных лягушек на фоне пропитанного джазовым настроением Нового Орлеана – это замечательная находка для мультфильма в классическом диснеевском духе. Обаятельные персонажи, как положительные, так и отрицательные, прекрасная музыка, блестящая визуальная проработанность – это то, без чего диснеевский мультик представить невозможно. Но Джон Маскер и Рон Клементс – а лучшего выбора для возвращения рисованной мультипликации и представить было нельзя – это та самая магия кино, без которой мультфильм – просто еще один пшик из огромного числа проектов. Здесь есть все, чтобы попасть в сказку, несмотря на то, что место действия и сюжет для сказки нестандартные. Здесь есть герои, в которых невозможно не влюбиться: крокодил, мечтающий играть джаз с большими парнями, светлячок, влюбленный в звезду, мама Оди и ее хор зверушек – все эти персонажи за несколько минут отведенного им хронометража демонстрируют все то, за что мы так любим «Дисней»: характер, личность, обаяние и харизму, вызывая при этом неподдельный восторг у детей и взрослых.. И, наконец, присутствует главная мысль диснеевской мультипликации, поддерживаемая и культивируемая в наши дни практически только «Пиксаром» – необходимость в любом облике оставаться человеком. В реальной жизни люди нередко забывают о том, как быть самими собой, и это здорово, что в запасе у студии всегда найдутся светлячки и крокодилы, чтобы научить людей в образе лягушек, как стать настоящими людьми.
И все же, все вышеперечисленное – это в мультфильме не главное, просто потому, что без всего этого мульт не был бы диснеевским, а значит мы просто не говорили бы сейчас о нем. Самое лучшее в мультфильме то, что несмотря на вытесняющую его компьютерную анимацию, он существует. А значит все еще впереди.
Пусть кино будет разным. А «Дисней» пусть остается «Диснеем», напоминая нам, что сказка есть.

/Идущий/
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Баламут » Чт 15 апр 2010, 18:57

Идущий, спасибо что поделился рецензией! :D
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

Аватара пользователя
Zipi
Авторитет
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 26 дек 2007, 15:14
Откуда: Из Марса

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Zipi » Пт 16 апр 2010, 09:40

"ПиЛ" меня покорила.Замечательный мульфильм.Дисней вернулся!
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Идущий
Один из самых!
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2010, 01:42
Откуда: Планета Камино
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Идущий » Пт 16 апр 2010, 12:52

Поддерживаю предыдущего докладчика.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Darkwing » Пн 19 апр 2010, 19:51

Эй, поклонники "ПиЛ"! Кто-нибудь разорился на блю-рэй? :) По плану уже должен был выйти на прошлой неделе.

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Kotenok_gaff » Пт 23 апр 2010, 11:42

...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Kotenok_gaff » Пт 23 апр 2010, 18:25

Увидела в окно )))


The evening star is shining bright
So make a wish and hold on tight
There's magic in the air tonight
And anything can happen...

Изображение
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Аватара пользователя
Leo
Авторитет
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 16:12
Откуда: Одесса

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Leo » Сб 24 апр 2010, 12:51

Венера. :) Красиво.

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)

Сообщение Kotenok_gaff » Сб 24 апр 2010, 13:04

я думала звезда просто :) но желание на всяк случай загадала :)
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...