Тарзан (Tarzan, 1999)
Тарзан (Tarzan, 1999)
Почему тут нет этого замечательного мульта?
Давайте его обсудим!
Давайте его обсудим!
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.
- Поролоновый Хомяк
- Злодей
- Сообщения: 3513
- Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005, 23:34
о, и правда, кажется нет темы... оболдеть.
я много говориь не буду, только скажу, что в данном фильме один из самых сложных мультипликатов. музыка хитовая, Коллинз вообще огрёб оскара за данное произведение. отностельно фончиков, тут конечно не всё в ажуре, видна местами замыленность... но на мой взгляд кино отличное.
смотрел сие в Пушке, ощущения были потрясающие,особенно от серфинга по деревьям)))
я много говориь не буду, только скажу, что в данном фильме один из самых сложных мультипликатов. музыка хитовая, Коллинз вообще огрёб оскара за данное произведение. отностельно фончиков, тут конечно не всё в ажуре, видна местами замыленность... но на мой взгляд кино отличное.
смотрел сие в Пушке, ощущения были потрясающие,особенно от серфинга по деревьям)))
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...
"Тарзан" мне очень понравился. Понравился больше, чем остальные виденные мной диснеевские мультфильмы с 92-го года включительно. И дело тут на самом деле не в техническом совершенстве. Дело в истории. Она трогает. Мы начинаем сочувствовать героям. Я не знаком с первоисточником, да и не уверен, что от его сюжета в мультфильме осталось много, и поэтому, когда я смотрел мультфильм, мне не было ясно, что будет дальше. И песни замечательные.
Вот что мне там не очень нравится, так это не самые привлекательные персонажи-животные (ну нет у Терк и Тантора ни капли той харизмы, которая была у Себастьяна и Скаттла из "Русалочки") и извечные плавные тоновые эффекты, которые на мой взгляд создают ощущение "компьютерности" даже сильнее, чем трехмерные фоны...
Вот что мне там не очень нравится, так это не самые привлекательные персонажи-животные (ну нет у Терк и Тантора ни капли той харизмы, которая была у Себастьяна и Скаттла из "Русалочки") и извечные плавные тоновые эффекты, которые на мой взгляд создают ощущение "компьютерности" даже сильнее, чем трехмерные фоны...
Последний раз редактировалось Флориан Пн 10 мар 2008, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
- Поролоновый Хомяк
- Злодей
- Сообщения: 3513
- Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005, 23:34
вот насчёт дуи я как раз не соглашусь..... тарзан на мой взгляд отличный пример бездушного кино.... очень качественного, с высочайшей планкой анимации, но с абсолютно никаким сценарием...... фильм дробный, плохо запоинающийся.... персонажи штампованые.. проблема питянута за уши. . но при этом отличный визуал ,который вытащил кино и помог собрать кассу.
к таким же фильмам я отношу и Атлантинду, и Не бей копытом, и (увы) братца медведя....
к таким же фильмам я отношу и Атлантинду, и Не бей копытом, и (увы) братца медведя....
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...
Таааак! А теперь собираем некоторые высказывания от Хомяка и получается следующий отзыв по поводу Тарзана. Примечательно, что всё это цитаты касаются «Тарзана»:
Ну и как это понимать
?
Поролоновый Хомяк писал(а): фильм дробный, плохо запоинающийся.... персонажи штампованые.. проблема питянута за уши. .
Поролоновый Хомяк писал(а):но на мой взгляд кино отличное.
Ну и как это понимать
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.
- Veter
- Ветеран
- Сообщения: 1529
- Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 06:33
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Ух, этот мульт меня в своё время очень захватил
Жить как Тарзан - одна из моих несбыточных мечт. И там такая природа!
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Убрать Рози О'Доннел (и соответственно Терк), сделать джунгли не настолько фотореалистичными, поправить самому Тарзану лицо (ведь был симпатичный ребенок!), и мультфильм станет куда лучше!
Не знаю, у меня субъективно несколько негативное отношение к этому мультфильму. Не поспоришь с тем, что технически фильм высшего сорта (даже по диснеевским стандартам он круче других), но вот очень малое в нем меня трогает, а раздражает многое. Клэйтон раздражает, бабуины раздражают, Тантор раздражает, Терк раздражает, цвет кожи самого Тарзана подчас раздражает, политкорректность раздражает и т.д..
Вообщем-то, [на повторных просмотрах] я обычно смотрю вступление, а после You'll Be In My Heart можно выключать
Не знаю, у меня субъективно несколько негативное отношение к этому мультфильму. Не поспоришь с тем, что технически фильм высшего сорта (даже по диснеевским стандартам он круче других), но вот очень малое в нем меня трогает, а раздражает многое. Клэйтон раздражает, бабуины раздражают, Тантор раздражает, Терк раздражает, цвет кожи самого Тарзана подчас раздражает, политкорректность раздражает и т.д..
Вообщем-то, [на повторных просмотрах] я обычно смотрю вступление, а после You'll Be In My Heart можно выключать
- Kotenok_gaff
- Львенок
- Сообщения: 2110
- Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
- Откуда: Moscow, Russian Federation
- Контактная информация:
ой а мне нравится мульт
хотя на первом месте отличный саундтрек
это был по моему мой первый мульт посмотренный в кино ))
по крайне мере который я запомнила
тоже в пушкинском смотрела
когда то после у меня кассета была лицензионная (вах как звучит)
в общем на русском песни меня не напрягают как многих
хоть оригинал и великолепен
кстати 2 года назад я прочла всего тарзана - там больше 1000 страниц - куча рассказов
(да еще они у меня были расположены не по порядку) но все равно интересно
было интересно сравнивать из каких история что включили в мультфильм
хотя на первом месте отличный саундтрек
это был по моему мой первый мульт посмотренный в кино ))
по крайне мере который я запомнила
тоже в пушкинском смотрела
когда то после у меня кассета была лицензионная (вах как звучит)
в общем на русском песни меня не напрягают как многих
хоть оригинал и великолепен
кстати 2 года назад я прочла всего тарзана - там больше 1000 страниц - куча рассказов
(да еще они у меня были расположены не по порядку) но все равно интересно
было интересно сравнивать из каких история что включили в мультфильм
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...
- Поролоновый Хомяк
- Злодей
- Сообщения: 3513
- Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005, 23:34
- Maksim
- Ветеран
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Пн 12 июл 2004, 18:28
- Откуда: Russia, Moscow
- Контактная информация:
поправить самому Тарзану лицо
НО в целом я согласен. Я вначале его тоже сильно "забраковал". Особенно после воспоминаний книги. Наверное Тарзан раздражает тебя в той же степени, что и меня "Братец Медвежонок". А непосредственно в Тарзане меня больше всего раздражает НЕ ТА Джейн, которая могла бы выйти из под руки Глена Кина, я когда ее увидел, чуть слезу не пустил... там была именно Джейн! А здесь какая-то французская Ася Морозова
Последний раз редактировалось Maksim Пт 14 мар 2008, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
-
Anry
Все. Срочно создаю тему по "Покахонтас" (ЛОЛ) и "Золушке".
ЗЫ (в тему):
мульт Tarzan меня пленил
был душе приятен мил
а потом купил "видак"
и смотреть стал все подряд
_________-
понял: есть еще другие
более внятные, менее дорогие...
если серьезно, лучшей вариацией на тему "человек и джунгли" является наш (союзмультфиьмовский) маугли. Кстати, думается в наших пенатах тоже могли сделать качественную (внятную) мульт(кино)версию Берроуза. Благо, тема подходящая: человек в непривычной среде, искусство выживания, конфл. с обществом (и прочий соц. бред) и т.д.. Но взялись почему-то за "маугли". Отечественные кудесники затронули важный момент жизни человеческого детеныша: взросление.
ЗЫ: за "слуховую" находку ("англоязычные" люди, "североамериканоязычные" Гориллы) диснеевцам Респект. В остальном - классический маршрут. Скучно....
ЗЫ (в тему):
мульт Tarzan меня пленил
был душе приятен мил
а потом купил "видак"
и смотреть стал все подряд
_________-
понял: есть еще другие
более внятные, менее дорогие...
если серьезно, лучшей вариацией на тему "человек и джунгли" является наш (союзмультфиьмовский) маугли. Кстати, думается в наших пенатах тоже могли сделать качественную (внятную) мульт(кино)версию Берроуза. Благо, тема подходящая: человек в непривычной среде, искусство выживания, конфл. с обществом (и прочий соц. бред) и т.д.. Но взялись почему-то за "маугли". Отечественные кудесники затронули важный момент жизни человеческого детеныша: взросление.
ЗЫ: за "слуховую" находку ("англоязычные" люди, "североамериканоязычные" Гориллы) диснеевцам Респект. В остальном - классический маршрут. Скучно....
darkwing писал(а):поправить самому Тарзану лицо (ведь был симпатичный ребенок!)
Вот это точно, когда я увидел повзрослевшего Тарзана вид его фейса меня просто уконтропупил! Из головы никак не хотела выселяться ассоциация бабы яги в ступе. Хоть тресни.
А вообще, у мня знакомство с фильмом началось очень странным образом - с саундтрека. Так получилось, что сначала мне в руки попался диск с музыкой Фила Колинза, а уж потом я посмотрел сам фильм. Но, сначала слушая музыку, я просто недоумевал: как на это можно положить какой-нибудь мультипликационный видеоряд, да ещё в стилистике Диснея? После, картинка меня порадовала, а вот сюжет оставил противоречивые чувства. Оценивая этот фильм для себя, я никак не мог понять нравиться мне он или нет. Вот ужас то! Я пытался объяснить себе, что именно мне в нём не нравиться и что нравиться, но потом пришёл к выводу, что коктейль из раздражения и умиления является для меня неприемлемым питьём. До сих пор я пересматриваю его время от времени со смешанным чувством, так до конца не определившись в своём вердикте. Одно знаю наверняка: в коллекции диснеевской классики есть более милые моему сердцу фильмы, а Тарзан, Тарзан просто не из их числа.
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.
-
Anry
Вопрос Баламуту на засыпку: что бы ты сказал, милейший, не будь в твоем словарном запасе таких понятий, как Ведьма и Баба Яга?
ЗЫ: ИМХО, здорово мыслите, люди. Стало быть каждый главгерой каждого новог фильма студии Дисней должен быть непременно прерасен собой как Апполон (даже Чудовище оказался писаным принцем) и Диана? В таком случае, ждем beastселлера о нелегкой судьбе безрукой Венеры Мелосской.
____________
Как представлю принца Эрика (Джона Смитта)*, скачущего по ветвям.... Покахонтас меня раздери (Пожалуйста)
*а вот Гастон (вот уж кому в дикости и волосатости не занимать)-Тарзан -оригинальная идея! Может кто воплотит?
ЗЫ: ИМХО, здорово мыслите, люди. Стало быть каждый главгерой каждого новог фильма студии Дисней должен быть непременно прерасен собой как Апполон (даже Чудовище оказался писаным принцем) и Диана? В таком случае, ждем beastселлера о нелегкой судьбе безрукой Венеры Мелосской.
____________
Как представлю принца Эрика (Джона Смитта)*, скачущего по ветвям.... Покахонтас меня раздери (Пожалуйста)
*а вот Гастон (вот уж кому в дикости и волосатости не занимать)-Тарзан -оригинальная идея! Может кто воплотит?
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Timon писал(а):Стало быть каждый главгерой каждого новог фильма студии Дисней должен быть непременно прерасен собой как Апполон
Не цепляйся к словам! (и, кстати, не флуди!) Отношение к картине выстраивается в комплексе. Дело не в облике главного героя (хотя его дизайн безусловно очень важен) "Горбун из Нотр Дама" меня, например, ничем [кроме песни A Guy Like You] не напрягает, а только радует, притом, что и Квазимодо, и Фроло далеки от красоты, а Эсмеральда при всей своей красоте оставляет меня вообщем-то к ней равнодушным.
Я солидарен с Баламутом. Диснеевский "Тарзан" - это коктейль противоречий.
Timon писал(а): здорово мыслите, люди. Стало быть каждый главгерой каждого новог фильма студии Дисней должен быть непременно прерасен собой как Апполон (даже Чудовище оказался писаным принцем) и Диана?
Ну, извини. Это как на приёме у психиатра. Он тебе показывает чернильную кляксу а ты ему расказываешь то, что ты в ней видишь. Образ всплывает из подсознания и в безобидной бабочке-кляксе ты видишь как: две молодки, совершенно обнажённые, кувыркаются в белом песке на фоне утопающего в морском горизонте солнечного диска. Психиатр делает многозначительные выводы...Ты, в свою очередь, тоже, и при этом возмущаешься: Ну надо же доктор, какие распутные картинки у вас водятся!
Так и с образом Тарзана. Подсознание не обманешь и если оно говорит Баба-Яга, значит Баба-яга а не сахарный трюфель. Надеюсь теперь понятно...?
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.
-
Anry
Индейцы племени Майя (да вспомнить хотя бы Покахонтас) не видели кораблей Кортеса, плывущих к их берегам. Видели лишь облака.
Вот о чем я. Каждый расссматривает новую вещь соответственно с накопленным опытом, потому и полезно порой, хоть и непросто, взглянуть на мир глазами ребенка, a tabula raca. (и это не флуд).
Вот о чем я. Каждый расссматривает новую вещь соответственно с накопленным опытом, потому и полезно порой, хоть и непросто, взглянуть на мир глазами ребенка, a tabula raca. (и это не флуд).

