Русалочка (все части и сериал)

Традиционные рисованные мультфильмы студий "империи" Disney
Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Darkwing » Ср 10 июл 2013, 19:17

Я с охотой ходил на "Русалочку" в кино в октябре 2006 года, и у меня сохранились самые приятные воспоминания о походе :) А народу в зале было очень мало...

Аватара пользователя
сапсанка
Сокол-разбойник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вс 24 апр 2011, 06:45
Откуда: Новосибирск

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение сапсанка » Вс 14 июл 2013, 08:11

А третья часть оказалась не хуже второй, а даже лучше. Понравилось, что показали характеры сестёр Ариэль. Неплохая музыка, вполне не избитый сюжет (для приквела). Также понравилось, что рассказали о маме Ариэль. Не понравилась противоречивость с первым фильмом, особенно в плане характеров Себастьяна и Флаундера. Злодеи на ой взгляд не достаточно харизматические, а злодейка мне вообще Изму из "Похождений императора" напомнила. В общем не плохой мульт предыстория, но не самый лучший.
Лораксоман с 2012 года.

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 05 авг 2013, 08:08


эндор
Заинтересованный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт 09 авг 2013, 10:54

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение эндор » Вс 11 авг 2013, 08:48

Мультфильм смотрел с раннего детства с переводом,где Флаундер был Камбалой)Сей шедевр занял особое место в моей душе,недаром классика)

Дубляж,по-моему,удался,разве что голос Урсулы меня немного напрягает))Сериал не смотрел :oops: Но сейчас буду исправлять эту промашку :D

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Вс 11 авг 2013, 08:51

эндор писал(а):Дубляж,по-моему,удался,разве что голос Урсулы меня немного напрягает))

Кстати, такое же ощущение, что именно голос Урсулы слегка напрягает (несмотря на то, что её в мульте озвучила певица Анастасия) особенно после того, когда знаешь, что лучше, чем Мугрычёва с Урсулой никто не справился. До сих пор слушаю эту великолепную песенку :twisted: :
Смотреть на youtube

эндор
Заинтересованный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт 09 авг 2013, 10:54

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение эндор » Вс 11 авг 2013, 10:49

Кстати по оригиналу и по сериалу есть одна неувязочка.В сериале одним из противников Ариэль выступает Урсула!Но не она нам интересна а ее помощники.Если верить сериалу,Ариэль уже должна знать их ,но тем не менее в оригинале она спрашивает их,кто они.Альцгеймер,ага :D

Аватара пользователя
/DIM/
Авторитет
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб 12 май 2007, 17:57

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение /DIM/ » Вт 13 авг 2013, 05:59

эндор писал(а):Кстати по оригиналу и по сериалу есть одна неувязочка.В сериале одним из противников Ариэль выступает Урсула!Но не она нам интересна а ее помощники.Если верить сериалу,Ариэль уже должна знать их ,но тем не менее в оригинале она спрашивает их,кто они.Альцгеймер,ага :D

Это цветочки по сравнению с обширной амнезией Геркулеса. Он, учась в школе, почти каждый зевсов день воюет с Аидом. А в полнометражке на стадионе... мы наблюдаем знакомство с повелителем тьмы.

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Kotenok_gaff » Пн 26 авг 2013, 04:19

Скрудж Макдак
Послушала Мугрычеву для сравния... Ну халтура же, поет не в полный голос, переигрывает жуть как, больше говорит чем поет.. Кроме низкого голоса плюсов нет имхо
Я считаю в первой части дубляж потрясный.
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 26 авг 2013, 06:29

Я думаю ради такого голоса можно всё простить :D

эндор
Заинтересованный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт 09 авг 2013, 10:54

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение эндор » Чт 29 авг 2013, 16:14

Так что там с кинопрокатом Русалочки?Будет ли он или наш офис как всегда отменил? :evil:

Аватара пользователя
EgorK
Один из самых!
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт 16 мар 2012, 16:30
Откуда: Иркутск / Москва

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение EgorK » Пт 30 авг 2013, 21:41

Stitch писал(а):Ох, ну что за глупость хотеть увидеть Русалочку в кинопрокате!
Почему глупость?! Чем плохи желания увидеть любимые фильмы детства на большом экране? "Короля льва" и "Красавицу и чудовище" посмотрели; почему бы на "Русалочку" не сходить?!


эндор писал(а):Так что там с кинопрокатом Русалочки? Будет ли он или наш офис как всегда отменил? :evil:
Думаю, что не будет. Когда увидел, что себе в прокат "Русалочку" поставили несколько стран (Австралия, Новая Зеландия и Фиджи, Болгария, Аргентина, Бразилия), появилась надежда, что наши одумаются. Ну, хотя бы по одной копии на город: могли бы устроить ограниченный прокат! Увы, пока никак.
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Пт 30 авг 2013, 21:44

мож быть они её отложили как и короля льва до весенних каникул?

Аватара пользователя
EgorK
Один из самых!
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт 16 мар 2012, 16:30
Откуда: Иркутск / Москва

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение EgorK » Сб 31 авг 2013, 20:38

Скрудж Макдак писал(а):мож быть они её отложили как и короля льва до весенних каникул?
Хочется в это верить, но уже часть детей и взрослых на фильм не сходит, потому что "дома уже есть диск за 1500 рублей". В итоге на фильм пойдут в основном фанаты (так было с фильмом "Красавица и чудовище").

Изображение
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"

Аватара пользователя
EgorK
Один из самых!
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт 16 мар 2012, 16:30
Откуда: Иркутск / Москва

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение EgorK » Сб 31 авг 2013, 20:45

Кстати, дня три назад смотрел "Русалочку" на Blu-ray. Недоволен "мусорной" картинкой. "Алиса" и "Золушка" старее, однако выглядят сочнее.

Изображение
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Darkwing » Сб 31 авг 2013, 21:18

EgorK писал(а):дня три назад смотрел "Русалочку" на Blu-ray

Пиратствуем? [-X ;-)

На самом деле наоборот именно к реставрации "Золушки" было очень много вопросов. А зернистость в случае классических, снятых на пленку мультфильмов приятнее (и аутентичнее!) стерильности.

Аватара пользователя
EgorK
Один из самых!
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт 16 мар 2012, 16:30
Откуда: Иркутск / Москва

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение EgorK » Сб 31 авг 2013, 21:23

Darkwing писал(а):Пиратствуем? [-X ;-)
Не пиратствуем, а имеем цифровые копии :wink:


Darkwing писал(а):А зернистость в случае классических, снятых на пленку мультфильмов приятнее (и аутентичнее!) стерильности.
Согласен, но не на столько же!


А сегодня (31 августа) Австралия начала хоть и ограниченный, но кинопрокат стереоскопической "Русалочки"...
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Вс 01 сен 2013, 18:59

Похоже, что показ в кинотеатре всё-таки не состоится, потому что скорее всего 29 сентября может состоятся всероссийская премьера мульта на нашем телевидении, а именно на канале дисней в преддверии выхода её на видео в октябре, т.к. в рекламе Золотой коллекции она была среди первых 4-х мультов: Король лев, Спящая красавица и 101 далматинец. Обычно такие мульты, если у них впереи кинопрокат, на тв не появляются до тех пор пока не пройдёт кинопрокат, а там ток как минимум месяц после него а то и до года-полтора.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Darkwing » Чт 05 сен 2013, 08:27

Раньше в таких случаях говорили "Остановите Землю, я сойду..."
Смотреть на youtube

Начиная с 13 сентября "Русалочку" БУДУТ показывать в нескольких кинотеатрах США, а не только в Эль Капитане. Если точнее, то в 16 залах. Но фильм будет демонстрироваться с функцией второго экрана. Подробности вот здесь.

Вот, что пишут:
Взаимодействуй с фильмом! Играй в игры, пой, находи новые сюрпризы, соревнуйся с другими зрителями!
И просят зрителей не забыть на сеанс свой ай-пэд и заранее скачать специальное бесплатное приложение ](*,)

Так и представляю, как прихожу в кинотеатр посмотреть мультфильм, а там куча детей орет и размахивает своими планшетами. Нет, спасибо! Лучше никак, чем так.

Аватара пользователя
Veter
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 06:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Veter » Чт 05 сен 2013, 10:09

фильм будет демонстрироваться с функцией второго экрана


ИМХО, интересный эксперимент. Не думаю, что такая практика надолго задержится в кинотеатрах - 3Д и то даже мне уже приелось. Но как аттракцион - любопытно.

Относится к этому показу как к зрительскому сеансу не могу - это уже коллективная игра на основе мультфильма, совсем другая сфера развлечений.
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте

Аватара пользователя
EgorK
Один из самых!
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт 16 мар 2012, 16:30
Откуда: Иркутск / Москва

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение EgorK » Чт 19 сен 2013, 19:31

Darkwing писал(а):Начиная с 13 сентября "Русалочку" БУДУТ показывать...
Снова перенесли на 13-е! :evil:


Darkwing писал(а):вот здесь.
Мои браузеры упорно перебрасывают на официальный сайт Disney-Россия. Уже давно не могу заходить на сайты компании других стран.


Darkwing писал(а):Играй в игры, пой, находи новые сюрпризы, соревнуйся с другими зрителями
Я в шоке!.. :shock: Я и не подозревал, что ай-пэды начнут "переворачивать" кинотеатры. :shock:
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"