Русалочка (все части и сериал)
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Я с охотой ходил на "Русалочку" в кино в октябре 2006 года, и у меня сохранились самые приятные воспоминания о походе
А народу в зале было очень мало...
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
А третья часть оказалась не хуже второй, а даже лучше. Понравилось, что показали характеры сестёр Ариэль. Неплохая музыка, вполне не избитый сюжет (для приквела). Также понравилось, что рассказали о маме Ариэль. Не понравилась противоречивость с первым фильмом, особенно в плане характеров Себастьяна и Флаундера. Злодеи на ой взгляд не достаточно харизматические, а злодейка мне вообще Изму из "Похождений императора" напомнила. В общем не плохой мульт предыстория, но не самый лучший.
Лораксоман с 2012 года.
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Мультфильм смотрел с раннего детства с переводом,где Флаундер был Камбалой)Сей шедевр занял особое место в моей душе,недаром классика)
Дубляж,по-моему,удался,разве что голос Урсулы меня немного напрягает))Сериал не смотрел
Но сейчас буду исправлять эту промашку 
Дубляж,по-моему,удался,разве что голос Урсулы меня немного напрягает))Сериал не смотрел
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
эндор писал(а):Дубляж,по-моему,удался,разве что голос Урсулы меня немного напрягает))
Кстати, такое же ощущение, что именно голос Урсулы слегка напрягает (несмотря на то, что её в мульте озвучила певица Анастасия) особенно после того, когда знаешь, что лучше, чем Мугрычёва с Урсулой никто не справился. До сих пор слушаю эту великолепную песенку
Смотреть на youtube
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Кстати по оригиналу и по сериалу есть одна неувязочка.В сериале одним из противников Ариэль выступает Урсула!Но не она нам интересна а ее помощники.Если верить сериалу,Ариэль уже должна знать их ,но тем не менее в оригинале она спрашивает их,кто они.Альцгеймер,ага 
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
эндор писал(а):Кстати по оригиналу и по сериалу есть одна неувязочка.В сериале одним из противников Ариэль выступает Урсула!Но не она нам интересна а ее помощники.Если верить сериалу,Ариэль уже должна знать их ,но тем не менее в оригинале она спрашивает их,кто они.Альцгеймер,ага
Это цветочки по сравнению с обширной амнезией Геркулеса. Он, учась в школе, почти каждый зевсов день воюет с Аидом. А в полнометражке на стадионе... мы наблюдаем знакомство с повелителем тьмы.
- Kotenok_gaff
- Львенок
- Сообщения: 2110
- Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
- Откуда: Moscow, Russian Federation
- Контактная информация:
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Скрудж Макдак
Послушала Мугрычеву для сравния... Ну халтура же, поет не в полный голос, переигрывает жуть как, больше говорит чем поет.. Кроме низкого голоса плюсов нет имхо
Я считаю в первой части дубляж потрясный.
Послушала Мугрычеву для сравния... Ну халтура же, поет не в полный голос, переигрывает жуть как, больше говорит чем поет.. Кроме низкого голоса плюсов нет имхо
Я считаю в первой части дубляж потрясный.
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Я думаю ради такого голоса можно всё простить 
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Так что там с кинопрокатом Русалочки?Будет ли он или наш офис как всегда отменил? 
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Почему глупость?! Чем плохи желания увидеть любимые фильмы детства на большом экране? "Короля льва" и "Красавицу и чудовище" посмотрели; почему бы на "Русалочку" не сходить?!Stitch писал(а):Ох, ну что за глупость хотеть увидеть Русалочку в кинопрокате!
Думаю, что не будет. Когда увидел, что себе в прокат "Русалочку" поставили несколько стран (Австралия, Новая Зеландия и Фиджи, Болгария, Аргентина, Бразилия), появилась надежда, что наши одумаются. Ну, хотя бы по одной копии на город: могли бы устроить ограниченный прокат! Увы, пока никак.эндор писал(а):Так что там с кинопрокатом Русалочки? Будет ли он или наш офис как всегда отменил?
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
мож быть они её отложили как и короля льва до весенних каникул?
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Хочется в это верить, но уже часть детей и взрослых на фильм не сходит, потому что "дома уже есть диск за 1500 рублей". В итоге на фильм пойдут в основном фанаты (так было с фильмом "Красавица и чудовище").Скрудж Макдак писал(а):мож быть они её отложили как и короля льва до весенних каникул?

Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Кстати, дня три назад смотрел "Русалочку" на Blu-ray. Недоволен "мусорной" картинкой. "Алиса" и "Золушка" старее, однако выглядят сочнее.


Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
EgorK писал(а):дня три назад смотрел "Русалочку" на Blu-ray
Пиратствуем?
На самом деле наоборот именно к реставрации "Золушки" было очень много вопросов. А зернистость в случае классических, снятых на пленку мультфильмов приятнее (и аутентичнее!) стерильности.
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Не пиратствуем, а имеем цифровые копииDarkwing писал(а):Пиратствуем?![]()
Согласен, но не на столько же!Darkwing писал(а):А зернистость в случае классических, снятых на пленку мультфильмов приятнее (и аутентичнее!) стерильности.
А сегодня (31 августа) Австралия начала хоть и ограниченный, но кинопрокат стереоскопической "Русалочки"...
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Похоже, что показ в кинотеатре всё-таки не состоится, потому что скорее всего 29 сентября может состоятся всероссийская премьера мульта на нашем телевидении, а именно на канале дисней в преддверии выхода её на видео в октябре, т.к. в рекламе Золотой коллекции она была среди первых 4-х мультов: Король лев, Спящая красавица и 101 далматинец. Обычно такие мульты, если у них впереи кинопрокат, на тв не появляются до тех пор пока не пройдёт кинопрокат, а там ток как минимум месяц после него а то и до года-полтора.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20161
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Раньше в таких случаях говорили "Остановите Землю, я сойду..."
Смотреть на youtube
Начиная с 13 сентября "Русалочку" БУДУТ показывать в нескольких кинотеатрах США, а не только в Эль Капитане. Если точнее, то в 16 залах. Но фильм будет демонстрироваться с функцией второго экрана. Подробности вот здесь.
Вот, что пишут:
Взаимодействуй с фильмом! Играй в игры, пой, находи новые сюрпризы, соревнуйся с другими зрителями!
И просят зрителей не забыть на сеанс свой ай-пэд и заранее скачать специальное бесплатное приложение
Так и представляю, как прихожу в кинотеатр посмотреть мультфильм, а там куча детей орет и размахивает своими планшетами. Нет, спасибо! Лучше никак, чем так.
Смотреть на youtube
Начиная с 13 сентября "Русалочку" БУДУТ показывать в нескольких кинотеатрах США, а не только в Эль Капитане. Если точнее, то в 16 залах. Но фильм будет демонстрироваться с функцией второго экрана. Подробности вот здесь.
Вот, что пишут:
Взаимодействуй с фильмом! Играй в игры, пой, находи новые сюрпризы, соревнуйся с другими зрителями!
И просят зрителей не забыть на сеанс свой ай-пэд и заранее скачать специальное бесплатное приложение
Так и представляю, как прихожу в кинотеатр посмотреть мультфильм, а там куча детей орет и размахивает своими планшетами. Нет, спасибо! Лучше никак, чем так.
- Veter
- Ветеран
- Сообщения: 1529
- Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 06:33
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
фильм будет демонстрироваться с функцией второго экрана
ИМХО, интересный эксперимент. Не думаю, что такая практика надолго задержится в кинотеатрах - 3Д и то даже мне уже приелось. Но как аттракцион - любопытно.
Относится к этому показу как к зрительскому сеансу не могу - это уже коллективная игра на основе мультфильма, совсем другая сфера развлечений.
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте
Re: The Little Mermaid (все части и сериал)
Снова перенесли на 13-е!Darkwing писал(а):Начиная с 13 сентября "Русалочку" БУДУТ показывать...
Мои браузеры упорно перебрасывают на официальный сайт Disney-Россия. Уже давно не могу заходить на сайты компании других стран.Darkwing писал(а):вот здесь.
Я в шоке!..Darkwing писал(а):Играй в игры, пой, находи новые сюрпризы, соревнуйся с другими зрителями
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"

