Русалочка (все части и сериал)

Традиционные рисованные мультфильмы студий "империи" Disney
Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Kotenok_gaff » Сб 12 окт 2013, 05:44

Скрудж Макдак писал(а):Зы :^o #-o какой ужас, и это официальные видеоклипы по ней, жеесть. Светикова наша и то лучше спела.
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube


Это кавер версия - такие одно время делали к каждому мультфильму который на двд перевыпускался, пели люди из дисней клуба

Этому уже лет 6-7! Если не больше
И кстати как отдельная песня очень даже)) я вообще эшли тисдейл люблю.
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 21 окт 2013, 20:13

Ну что, как вам состав Невафильм в Русалке-2?
ИзображениеИзображение
В принципе и ничего так, если учесть тот факт, что события происходят спустя 12 лет, а Ариэль уже не 16-летняя девчонка, а уже мама под лет 35, но Эрик конечно сразу лет под 40 будет, Флаундер тож где-т под 30 будет. Но из Себастьяна вообще какого-то верзилу сделали, Тритона ещё более менее, но слегка удалось подстроится под Пифагор. Но а новые персонажи тут конечно ничего такого и не скажешь ибо их не было больше нигде. Исполнение песен конечно могло бы лучше, но эт ж нева, от которой в классике вряд ли что хорошего можно ждать. Кстати, а была ли ранее эта песня, когда выходила пиратка? Уж очень готовый вариант, а не рисованный карандашом:
Смотреть на youtube

Аватара пользователя
/DIM/
Авторитет
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб 12 май 2007, 17:57

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение /DIM/ » Вт 22 окт 2013, 12:55

Скрудж Макдак писал(а):но эт ж нева, от которой в классике вряд ли что хорошего можно ждать.

Что за ребячество? Какие претензии к "Неве" в вокальных работах над "Геркулесом", "Мулан", "Тарзаном"? Или это низкосортное видеопродолжение более тянет на классику, чем перечисленные ленты?

Аватара пользователя
Dr. Шалтай
Человек наш!
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб 16 мар 2013, 08:51

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Dr. Шалтай » Вт 17 дек 2013, 16:30

Только вчера впервые посмотрел в сознательном возрасте. Неожиданными показались 2 вещи: надводный мир прорисован лучше подводного и то, что песню "Under the sea" исполняет дирижер, я почему-то думал, что главгероиня (мотив песни знаю с детства по одноименной видео игре).

Аватара пользователя
Veter
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 06:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Veter » Ср 18 дек 2013, 08:51

Dr. Шалтай писал(а): надводный мир прорисован лучше подводного


Есть такое. Тут у меня 2 объяснения:

- Мы видим почти всю историю глазами Ариэль. А подводный мир для нее - скучный, однообразный, темный. Поверхность же - светлая, полная красок, загадок.

- Так оно и есть. Русалки ведь живут на значительной глубине, в вечных сумерках. Яркие рыбки иногда добавляют праздничных оттенков, а пение\концерты хоть как-то развлекают обитателей. Но в целом, это тихое дно. Когда в игре КХ попадаешь в мир Ариэль, он довольно быстро надоедает - серые скалы, водоросли, ил, потемки. Художники постарались как умели, но достоверность и мрачность дна сохранилась.

Или "лучше" ты имеешь ввиду в каком-то другом смысле?
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте

Аватара пользователя
Dr. Шалтай
Человек наш!
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб 16 мар 2013, 08:51

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Dr. Шалтай » Чт 19 дек 2013, 18:26

Именно в прямом смысле и имею в виду, и объяснения вполне можно понять. Такой контраст заметил, переиграв в тот же GTA V, где подводный мир весьма красочен. К слову, песни спустя буквально 3 дня после первого сознательного просмотра, так привязались, будто я их слышал несколько раз, особенно партия Урсулы. Думаю, послушав в оригинале, они запомнятся ещё сильнее. И вообще, ждал от мультфильма гораздо меньшего, чем оказалось на самом деле, почему-то думал, что из т.н. "Ренессанса" он будет самым "проходным".

Аватара пользователя
EgorK
Один из самых!
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт 16 мар 2012, 16:30
Откуда: Иркутск / Москва

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение EgorK » Пт 20 дек 2013, 20:16

Dr. Шалтай писал(а):особенно партия Урсулы. Думаю, послушав в оригинале, они запомнятся ещё сильнее
Это точно! "Poor Unfortunate Souls" и "Under the Sea" на язык прилипнут только так! Проверено на себе и многих. :wink:
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"

Аватара пользователя
Veter
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 06:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Veter » Пн 23 дек 2013, 08:43

ждал от мультфильма гораздо меньшего, чем оказалось на самом деле, почему-то думал, что из т.н. "Ренессанса" он будет самым "проходным"


:shock:

Русалочка вроде и "возродила" диснеевскую анимацию на том рубеже? До нее были меланхолично-лиричные "Золушка" и "Спящая Красавица", всякие кошки и собаки и другие зверюшки, которые играли больше на чувствах семейности и умиления. А тут был упор на мюзикловость, яркость, новизну, бунтарский дух. Всё, что потом достигло своего эпогея в "Аладдине".
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 10 мар 2014, 11:21

Пожалуй данную новость можно отнести к разделу Сенсация. Всплыл факт того, что мультсериалы Дисней всё-таки подвергались вырезанию сцен (вопрос где именно и как много). Так например попалась под руку серия Русалочки - Сказка про кита, где в телеверсии обнаружилось отсутствие сцены с китёнком (район 17-18 минуты), который ночью не давал спать Атлантике длительностью около 40 секунд. Поначалу предполагалось, что это только в СТС-варианте (обычно бывают разногласия с 1 и Дисней на факт вырезания), но не тут-то было. Оказалось, что и зарубежом, в частности в Великобритании, такой сцены также нет. Сцена эта случайно обнаружилась на VHS-кассетах, что продавались у нас в 90-е с пиратским переводом. Вот удалённые сцены в 1-й серии:
Себастьян говорит, что киту не место спать во дворце и начинает ругаться, дальше идёт удалённая сцена, и только затем как в телеверсии идёт фон Луны над морем
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
и только после этого снова возвращаемся в привычные кадры серии:
Изображение
Честно сказать, я даже не понимаю, что могло оказаться в этой сцене такого, чтоб её могли попросту вырезать и выкинуть. Кит не даёт спать королевству? Тритону на голову упал камень? смешно.
С другой стороны, если учитывать тот факт, что сериалы Россия закупала в основном из Великобритании, совсем не факт, что в других странах также этой сцены может не быть.
Говорить о том, что этой сцены нет на самом деле, я думаю преждевременно, учитывая тот факт, что нет пока на сегодня трансляций с 1 и Дисней (где за 2010-2012 года показа данная серия ни разу не объявилась) .

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Darkwing » Пн 10 мар 2014, 12:16

Не помню такой сцены... :? А ведь я записывал этот мультфильм на видео при первом показе, кажется в 1995 году.

Обычно сериалы "подрезают" не по соображениям цензуры или творческих решений, а из-за требований хронометража. Известно ведь, что сериал "Друзья" в DVD исполнении намного продолжительнее, чем в телеверсии. Для 22-минутного мультфильма 40 секунд - немало. Другое дело, что мультфильмы монтируются еще до того, как начинается работа над анимацией, потому что лишние деньги никто тратить не хочет. То есть анимации создается ровно столько, сколько нужно. Возможно здесь дело в том, что "Сказка про кита" - необычная серия. Она намного богаче других эпизодов. Может ее и создавали, как специальную программу, а не часть сериала? Отсюда и "лишний" материал?

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 10 мар 2014, 12:25

Сказать про это ничего не могу, одно дело когда вырезают песни как например в ЧП или Чудеса на виражах, совсем другое дело обычная сцена и это при всём при том, что у Русалки это не полнометражка даже как у её предшественников, а вполне обычная серия. Как спешл она тоже не проходит, т.к. в любой телетрасляции она всегда показывается где бы то ни было, но у неё нет почему-то производственного номера (зато есть дважды №7, может быть техошибка здесь с номерами?). При всём при том, что эта серия сильно выделяется на фоне остальных своей чрезмерной осветлённостью, даже по хвосту русалки это заметно - здесь он бледно-салатовый. Если такой факт удаления сцен в сериалах всё-таки всплыл именно там где и ждали по-хорошему, то что тогда говорить о других сериалах того периода с тем же источником на VHS. Поймать подобные факты очень не просто и не легко - не часто так может повезти даже с таковым источником. Сказать по честному, я не ожидал такого, что это случится и с русалкой, больше ожидалось в других сериалах подобное.
Если судить по этой инфе:
The show's broadcast debut in September 1992 was in the form of a half-hour prime-time special, "The Little Mermaid: A Whale of a Tale." Interestingly, "Whale of a Tale" is not officially considered an episode of the series by Disney because it was produced under a separate contract from CBS and was not shown again in the U.S. after its one and only broadcast, though it is available on video and laserdisc.
Its Saturday morning debut came the very next day. The show's time slot was 8:30 a.m., following another new animated series based on the animated movie, An American Tail. The Little Mermaid series drew a fair bit of media attention, including more than one spot on Entertainment Tonight, because it was the first series based directly on a Disney animated feature and was a rare television cartoon concerning a strong female character. The show kept its time slot the following year with its second season.

можно сказать, что имеет место быть всё тот же пресловутый конфликт вещателей (но это могло лишь повлиять на показы на канале Дисней (с учётом этого можно тогда предположить, почему канала Дисней у нас за 2010-2012 года эту серию так и не показал, но 1, стс и РТР-то её показывали всегда но походу без этой сцены).
Production Number: 4313-007
Season 1, Episode 1
Whale of a Tale (11 Sep. 1992)
"The Little Mermaid" Whale of a Tale (original title)
TV Episode - 30 min!!! 30минут!?!?!? получается что нет в серии аж 7 минут целых, не то чтобы 40 секунд?!?

Аватара пользователя
/DIM/
Авторитет
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб 12 май 2007, 17:57

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение /DIM/ » Пн 10 мар 2014, 13:29

Скажу больше - данная серия больше не входит в пакет. Disney character voices заказывало дубляж на украинский язык мультсериал в 2010-м, и на студию прислали 30 эпизодов. В таком количестве транслировали "Русалочку" уже четыре раза на разных каналах. И везде без серии про кита. Значит, было там что-то такое, из-за чего сперва резали, а потом вообще исключили и отказались.

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение ZAK » Пн 10 мар 2014, 14:51

Скрудж Макдак писал(а):TV Episode - 30 min!!! 30минут!?!?!? получается что нет в серии аж 7 минут целых, не то чтобы 40 секунд?!?

30 минут - это с учётом рекламы.

Аватара пользователя
Кимерис
бог смерти
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс 09 ноя 2008, 20:22

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Кимерис » Пн 10 мар 2014, 20:51

Я помню эту сцену. Очень трогательная и милая. И да, серия была на кассете.
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^

Аватара пользователя
Stitch
Один из самых!
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2010, 10:05

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Stitch » Вт 25 мар 2014, 14:45

Сегодня глянула доп. материалы с диска Начало истории Ариэль где есть игра рассказывающая о ее сестрах, смотревшие мультсериал скажите, там были эпизоды с сестрами?

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Вт 25 мар 2014, 15:17

Да, конечно были и не одна серия (в 19 серии король перечислил всех 6 сестёр только). Комната сестёр часто в сериале мелькает (ограничивается "гримёркой", с Аристой Ариель показана в 12 серии - Одни дома, в 11 с Аланой - Город электрических угрей. Атина эпизодически появляется часто, остальные мелькают, но детально как эти 3 не особо уделяются вниманию. Всё-таки странно, что за 19 лет существования сериала в России вы ни разу до него не дошли хотя бы ради интереса.
Кстати, по поводу той вырезанной сцены, в 6 серии Саймон - демонстрируется точно такое же развитие событий, Саймон также не даёт всем спать в Атлантике, но это в сериале момент оставлен в отличие от 1 серии. Исходя из этого, можно сделать промежуточный вывод, что с учётом того, что первая серия по хронометражу больше и есть копия в сериале дальше, создатели решили принести в жертву эту сцену 1 серии, дабы избежать копии на лицо в одном сериале с разницей 5 серий.

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Сб 19 апр 2014, 08:53

Завтра, в 18:00 (26 апреля в 13:30) состоится всероссийсая телепремьера 2-й части о приключениях Русалочки (дубляж Невафильм):
Смотреть на youtube

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 15 сен 2014, 19:59

Изображение
В эту субботу очередная премьера на ТВ - третья часть, вернее "самая первая" - Начало истории Ариэль + Вся суббота на канале Дисней пройдёт под днём русалок, и Ариэль в этот день будет отведена по сути главная роль: сериал, большой мульт и её участие в мультсериале София прекрасная - Плавучий дворец (в этот раз будет показан как полнометр, в то время как был на 1 и позднее будет разбит уже на две части, а не как одно целое).
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 15 дек 2014, 09:36

20 декабря мы спустя чуть более года снова увидим этот бессмертный красивый шедевр - на канале Дисней в 19:30 (17:00):
Изображение
Красивая реклама, правда?
Смотреть на youtube

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: The Little Mermaid (все части и сериал)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 09 ноя 2015, 13:48

Русалочка снова на экранах тв (была не так давно в начале осени). По субботам в 19:30 канал Дисней покажет 3 части мульта (повтор в вс в +/- 18:00) + по пятницам марафон мультсериала с 11:15:
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=6R6jt9y4FW8
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=xMvlnh9ySG8
Смотреть на youtube

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=COCWRSgW5t0
Смотреть на youtube