"Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Традиционные рисованные мультфильмы студий "империи" Disney

По-моему, самый классный персонаж мультфильма "Медвежонок Винни" это...

Винни (Пух)
2
7%
Филин
2
7%
Ушастик (ослик Иа-Иа)
3
10%
Хрюня (Пятачок)
3
10%
Кенга и крошка Ру
0
Голосов нет
Кролик
10
33%
Тигруля (Тигра)
7
23%
Кристофер Робин
3
10%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Darkwing » Ср 21 дек 2011, 08:35

darkwing писал(а):Есть Всемирные сборы Кинопоиск занижает. В реальности они составляют не меньше $37 млн (26,692 млн в США и, как минимум, 10,6 млн за пределами Америки). Деньги совсем небольшие.
Я только сейчас обнаружил, что осенью "Медвежонка Винни" довольно тепло приняли во всех странах Скандинавского полуострова. Во многом благодаря этому иностранная касса мультфильма достигла $19 млн. Итого во всем мире на "Пуха" продали билетов на сумму в $45 млн.

Аватара пользователя
Макс
...
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2004, 05:18

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Макс » Ср 21 дек 2011, 15:28

Тигра мне нравится больше всего во всех фильмах.
"Медвежонок Винни и его друзья" ещё не смотрел, надо бы.
Анимация красивая.
Смотреть на youtube
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Darkwing » Пн 16 янв 2012, 12:45

Я пока не объявлял на новостях сайта, а здесь скажу, что добавил Галерею скриншотов "Медвежонка Винни". Знакомьтесь :) А здесь хочу поделиться некоторыми скромными наблюдениями, сделанными за очередным просмотром. На этот раз это был просмотр с пристрастием, так что вроде есть что сказать. Часть скриншотов есть в галерее, но большинство в нее не попало.

Этот кадр, по-моему, очень смело интерпретирует дизайн Пуха, но почему бы и нет? :)
Изображение

А здесь редкие примеры того, что дизайн медвежонка предусматривает появление пальцев, когда это нужно:
Изображение
Изображение

Дальше Филин :) Персонаж, за которого я голосовал, как за самого классного персонажа мультфильма. По-моему, здесь он раскрылся очень страстно!
Изображение
Изображение
Изображение

А здесь Филин выступает в роли аниматора! Момент озарения:
Изображение
Мастер за работой:
Изображение

Крупный план Тигрули (Тигры) :)
Изображение
А здесь он похож на настоящего тигра!
Изображение

Брюс Смит нашел в Хрюне (Пятачке) новые ракурсы! По-моему, здорово!
Изображение
А здесь поросенок очень похож на реальную хрюшку. Увидев этот кадр, я поверил, что диснеевский Пятачок более аутентичен, чем Пятачок Хитрука.
Изображение

Здесь можно увидеть наполнитель Ушастика (Иа-Иа):
Изображение

Все видят Филина?
Изображение

Этот потрясающий кадр можно читать как угодно :) в том числе и в духе "Здравствуйте, я ваша тетя!": "Я тебя даже поцелую! Потом... Если захочешь!"
Изображение

Мне нравится, как на крупных планах появляются тоновые эффекты:
Изображение

"Моя прелесть!"
Изображение

Здесь Кристофер Робин классно нарисован :) По-моему, сложный ракурс. По умолчанию считаем, что это сценка Марка Хенна.
Изображение

Ну и наконец, улыбка Ушастика :)
Изображение

Аватара пользователя
Porco Rosso
Заглянувший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011, 11:56

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Porco Rosso » Пн 16 янв 2012, 14:03

Проголосовал за тигру.
Хотя конечно, между такими хорошими персонажами выбрать очень сложно.

Аватара пользователя
Макс
...
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2004, 05:18

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Макс » Пн 06 фев 2012, 06:26

Посмотрел "Медвежонок Винни и его друзья".
По сюжету полный бред.
Дубляж УЖАСНЫЙ.
Анимация (кроме самого Винни, он совсем никакой по характеру получился) и фоны - красивые! Особенно мне понравилась анимация Филина и Тигры.
Я с самого начала считал что это самый лишний и ненужный фильм, тем более для большого экрана, и вот убедился.
Для кого это кино? Это тупизм же какой-то.
Для детей меньше 5-ти лет?
Да они этой нудятины и 5-ти минут не высидят.
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Darkwing » Пн 06 фев 2012, 11:30

Макс писал(а):По сюжету полный бред.
Так сюжет же по сути из книги! Неиспользованные ранее главы :) Почему бред? Почему полный? Может ты хотел сказать, что сюжет слабоват для полнометражного формата? С этим трудно было бы не согласиться.
Кстати, на выходных один из раскадровщиков "Медвежонка Винни" Джереми Спирс получил "Энни" за лучшую раскадровку :)

Аватара пользователя
Stitch
Один из самых!
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2010, 10:05

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Stitch » Пн 06 фев 2012, 12:39

Только сейчас села смотреть Винни и заметила одну интересную вещицу, когда они с Иа-иа слушает Филина, Пуху почему то тоже кажется что он чихнул когда рассказывал о мемуарах и в дальнейшем же говорит другу что может простуду подхватить, ну а конец когда Пух сказал ему о хвосте в конце так в точности как в нашем. Не слишком нравится постоянно бурчащий животик медежонка, да и музыка никакая, в прошлых частях она за душу брала, а тут пустышка. Признаюсь чесно я соскучилась по старому доброму Пуху каким бы он небыл. P.S. я пишу имена нормально только потому что меня тошнит от Хрюников и прочих, а часть имени Пух как была в оригинале так и осталась против этого никуда не попрешь и глупо этого не замечать тем более я в оригинале смотрю, но сабы убивают местами. Вообщем если бы это небыло полнометражкой, то было бы лучше, да и вообще как то не тянет на самую лучшую часть, но смотрится легко. Приятно было что Кристофер Робин все же вознаградил Винни за его добрый поступок. Вообщем мне было приятно это глянуть не смотря на недочеты, а финальная песня на украинском которой нет в оригинале оставила теплый след в душе. Кто нибудь знает зачем ее туда вообще впихнули?

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Darkwing » Вт 07 фев 2012, 07:47

Из интервью с главой компании WDSSPR Антоном Сиренко журналу "Бюллетень кинопрокатчика" (свежий выпуск можно найти на сайте http://kinometro.ru). В этом фрагменте речь шла не только о "Винни", но и о "Человеке, который изменил все". Я вырезал то, что не относится к диснеевскому мультфильму.

В прошлом году у нас выпускался МЕДВЕЖОНОК ВИННИ И ЕГО ДРУЗЬЯ, который до этого неважно прошел в Европе... Может ли весьма посредственный прокат фильма в прочих странах повлиять на его релиз в России – снизить ожидания или вообще стать причиной отказа от кинотеатрального проката?

СИРЕНКО: Когда студия составляет расписание международных релизов, она пытается развести их с датой старта в Америке, если речь не идет об очевидно ожидаемом фильме. Это делается для того, чтобы сократить или расширить формат дальнейшего выпуска в зависимости от первых результатов. Из-за пиратства мы вынуждены быть максимально близки к американским стартам по значительной части релизов, поэтому даже если вдруг продукт на части территорий уже вышел и не оправдал ожиданий студии, гибкости у нас особой нет, потому что рекламные кампании сверстаны – они делаются сильно заранее. К тому же зачастую проекты, которые потерпели фиаско в Америке или в Европе, в России идут вполне себе бодро и с приличным бюджетом.

И все-таки насколько головной офис может именно «продавливать» выпуск таких фильмов, как ВИННИ...

СИРЕНКО: ...Фильм МЕДВЕЖОНОК ВИННИ И ЕГО ДРУЗЬЯ был выпущен для поддержки соответствующей франшизы Disney. В данном случае мы имели достаточно оснований говорить, что своего зрителя в кинотеатрах проект найдет. Была организована достаточно интересная кампания, она не состояла только из медийных источников – ключевые площадки привлекали аудиторию при помощи специальных призов. В данном случае это себя оправдало и послужило хорошим статусным стартом для других активностей Disney по приданию нового импульса знаменитой и очень прибыльной для компании франшизы «Винни и его друзья». Все рационально: мы понимаем, для чего, почему, как и сколько это стоит.


Мне кажется, вопрос был задан не по адресу, поэтому Антон и отделался в основном общими словами. Сложно воспринимать всерьёз слова про "достаточно интересную кампанию" (а также про "сверстанные рекламные кампании") или про максимальную близость к американским стартам по отношению к "Винни и его друзьям". Учитывая, что до поздней весны 2011 года его вообще не собирались выпускать в кинопрокат. Но если руководство WDSSPR действительно считает, что выпуск мультфильма в кинопрокат себя оправдал, то можно только порадоваться :)

Чуть ниже в интервью Антон Сиренко говорит, что планов рекламировать "Винни" по телевидению изначально не было, т.к. он относился к проектам, которые в ПОТЕНЦИАЛЕ могут собрать меньше $1,5 млн. Напомню, что в итоге "Винни" собрал в российских кинотеатрах $1,14 млн.

Аватара пользователя
Макс
...
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2004, 05:18

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Макс » Вт 07 фев 2012, 21:55

darkwing писал(а):Почему бред? Почему полный?


Нет, я хотел сказать, что сюжет до дебильности детский.
Туповатое поведение героев (По тупости "Телепузиков" напомнил).
Винни Пух как обкуренный, суетливый, дёрганый, переполненный "глюков".
Дубляж преотвратительный, имена героев просто верх глупости.

Если и были неиспользованные главы, по которым этот фильм снят, то я уверен, они не такие бредовые.
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Скрудж Макдак » Вт 07 фев 2012, 22:41

Если вы считаете этот мульт детский, то что для вас мульты из цикла "Узнавайка"?

Аватара пользователя
Макс
...
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2004, 05:18

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Макс » Ср 08 фев 2012, 06:06

Скрудж Макдак писал(а):Если вы считаете этот мульт детский, то что для вас мульты из цикла "Узнавайка"?


Первый раз слышу, если честно. Как-то не до телевизора.
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Скрудж Макдак » Пт 24 фев 2012, 18:04

Скрудж Макдак писал(а):Я не знаю, упоминалось ли тут это, но в любом случае стоит отметить.
Вышла в свет красочная книга-путеводитель по данному мультфильму (лично мне она понравилась), но удовольствие это дорогое (она весьма тонкая), формата А4 в твёрдом переплёте:
Изображение
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6495309/
Кстати, заметьте, что название-то ВИНИИ-ПУХ!!! ,а не медвежонок Винни. Интересный поворот всё-таки.

Не так давно я увидел на прилавках магазинов уже саму книгу по мульту. В красочном оформлении, словно как в 90-е, в твёрдом переплёте А4 (в последнее время, даже в твёрдом переплёте не увидишь нормального и приличного оформления, как это было в конце 90-х: отсутствие рамок, меньше белых облаков и отсутствие ненужного, которого сегодня сплошь и рядом в книгах):
ИзображениеИзображение
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7380910/

Аватара пользователя
EgorK
Один из самых!
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт 16 мар 2012, 16:30
Откуда: Иркутск / Москва

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение EgorK » Вт 19 фев 2013, 20:20

Вот какую красоту купил своему младшему племяннику :) :

Изображение
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"

Anry

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Anry » Вт 19 фев 2013, 21:59

Здесь Кристофер Робин классно нарисован :) По-моему, сложный ракурс. По умолчанию считаем, что это сценка Марка Хенна

Ай да Крис :) Спрятал девушку в горшке с мёдом :)

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Скрудж Макдак » Пн 25 фев 2013, 19:00

Народ, кому-нибудь нужен этот мульт с 1HD?

Фантазиум

Re: "Винни-Пух", 2011

Сообщение Фантазиум » Чт 25 авг 2022, 10:03

Alchemist писал(а):Это было бы просто мега-абсурдно)))

Это и вправду мега-абсурдно!

Фантазиум

Re: "Винни-Пух", 2011

Сообщение Фантазиум » Пт 26 авг 2022, 06:20

/DIM/ писал(а):Новый ролик Пуха для Украины. Понимаю, что для российского зрителя это как соль на рану, но может, кому интересно...
Смотреть на youtube

Прикольный трейлер! :wink:

Фантазиум

Re: "Винни-Пух", 2011

Сообщение Фантазиум » Пт 26 авг 2022, 06:22

Скрудж Макдак писал(а):То, что Франция станет первой страной в Европе, где будет показан Винни-Пух - не удивительно, а даже вполне закономерно

Конечно, ведь там Диснейленд.

Фантазиум

Re: "Винни-Пух", 2011

Сообщение Фантазиум » Пт 26 авг 2022, 06:34

dentitov писал(а):Ужас... Надписи не перевели, голос Винни совершенно не соответствует оригиналу, а ослик, оказывается, Ушастик!! :-({|=

Какая разница как называть героев.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20161
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Медвежонок Винни и его друзья" ("Винни-Пух", 2011)

Сообщение Darkwing » Пт 26 авг 2022, 07:29

Фантазиум писал(а):Конечно, ведь там Диснейленд.

Диснейленд именно во Франции тоже не случайно оказался ;-)