A Goofy Movie (Каникулы Гуфи, 1995)
- Veter
- Ветеран
- Сообщения: 1529
- Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 06:33
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи)
Очень захотелось пересмотреть, после ваших комментариев 
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи)
Kotenok_gaff писал(а):не поверю что дети, которые посмотрели мульт, прочувствовали его и он им понравился могут оказаться плохими/злыми/плохо обращающимися с животными/природой и тп.
накатала а?
Подписываюсь!

-
Фантазиум
Re: A Goofy Movie
Darkwing писал(а):Lucky Peppercorn писал(а):...вроде как лицензия =) качество и перевод зашибись..
Очевидно речь идет об забугорной лицензии. В нашей стране "Экстремальный фильм про Гуфи" на лицензии не выходил.
Увы, печалька...

-
Фантазиум
Re: A Goofy Movie
Dimusion писал(а):Но смотреть обязательно в английской версии, ибо русская загублена омерзительным переводом
А мне перевод понравился!
-
Фантазиум
Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи, 1995)
Классное кино!
В мультфильме отличный юмор! Мне ещё нравится мультсериал. Хорошо показаны отношения отца и сына. Песня "121" просто суперская! У Гуфи ещё был рыженький сынок, куда он подевался, интересно знать?
В мультфильме отличный юмор! Мне ещё нравится мультсериал. Хорошо показаны отношения отца и сына. Песня "121" просто суперская! У Гуфи ещё был рыженький сынок, куда он подевался, интересно знать?- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи, 1995)
Закрутился, а хотел написать ещё 7 апреля, что "Каникулам Гуфи" исполнилось 30 лет. Культовое кино 
Darkwing писал(а):Вообще не понимаю претензий критиков - на Томатах рейтинг свежести всего 44%, причем все рецензии из нулевых и десятых годов.
RottenTomatoes по случаю юбилея добавил старых рецензий, тех, которые сопровождали релиз мультфильма. Среди них есть откровенно хамские, говорящие "Дожили! После Короля Льва снять ТАКОЕ?" Но в целом рейтинг свежести мультфильма теперь подрос до 64%, что позволяет считать его "свежим"!
- Veter Beastiar
- Заинтересованный
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Чт 27 фев 2025, 09:13
Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи, 1995)
О! А я все думаю, почему в зарубежных соцсетях такой всплеск интереса к Гуфи. Поздравляем! Надо бы пересмотреть в компании. Кстати сам мультсериал пересмотрел года два назад, и почувствовал что Гуфи воспринимаю там чуть ли не злодеем - постоянно что-то ломает\рушит\портит в диких количествах. Добрый, но вредный
А вот Макс по-прежнему нравится, как и вся его подростковая жизнь той эпохи.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи, 1995)
Думаю, не только я ждал выхода давно обещанной документалки про историю "Каникул Гуфи". Можно сказать, дождался Фильм был представлен в этом месяце в сервисе Disney+. В нашей стране этот сервис, разумеется, недоступен.
И вот кто-то выложил ещё и на youtube. Не знаю, долго ли он там продержится. Версии с переводом на русский язык я пока нигде не видел. Спешите видеть (если найдёте способ).
Смотреть на youtube
Как я понимаю, один из создателей фильма "Not Just A Goof" - племянник Кевина Лимы, но документалка не любительская. Это полноценный фильм с профессионально анимированными иллюстрациями и огромным массивом материалов из личного архива Лимы. Я бы хотел ещё больше людей, причастных к производству, хотел бы больше Франции, хотел бы больше технических подробностей (создатели фильма явно далеки от анимации, поэтому они в основном сосредоточились на теме мультфильма), но то, что нам дали, уже очень и очень много! Самый впечатляющий кусок - подборка впечатлений фанатов "Каникул Гуфи", даже я не ожидал, что там ТАКОЙ уровень любви
Re: A Goofy Movie (Каникулы Гуфи, 1995)
Классная документалка, спасибо за наводку!
Особенно мне интересно было увидеть создание песни и концерта
Сам фильм, помнится, много раз пересматривал. Простенький, но обаятельный мультфильм
.
Недавно только в сети нашёл перевод версии с моей VHS кассеты, еле выловил.
Особенно мне интересно было увидеть создание песни и концерта
Сам фильм, помнится, много раз пересматривал. Простенький, но обаятельный мультфильм
.Недавно только в сети нашёл перевод версии с моей VHS кассеты, еле выловил.
«Когда-нибудь - это сейчас»
«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон
«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин
«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский
«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон
«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин
«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский
«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен

