Звезда против сил зла!

Традиционные рисованные мультфильмы студий "империи" Disney
Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Звезда против сил зла!

Сообщение Inry » Пт 20 фев 2015, 13:20

Тушите воду, сливайте свет! Девочка-волшебница от Диснея (жезл и компаньон прилагается). Сюжет копирует Ведьму Салли.
Хотя, судя по ролику, будет несколько пародийно, но этот жанр пародия не берёт.
Смотреть на youtube

Аватара пользователя
AkirA
Ветеран
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006, 13:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Звезда против сил зла!

Сообщение AkirA » Пн 30 мар 2015, 08:26

но этот жанр пародия не берёт.
Пародировали чёрте сколько раз и пародировать будут.
2B or not 2B?

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Звезда против сил зла!

Сообщение Inry » Пн 30 мар 2015, 11:47

"Пародия не берёт" означает, что пародия на %жанр всё равно относится к %жанру. Иногда даже больше, чем оригинал. Пародия на фильмы про супергероев будет фильмом про супергероев. А вот пародия на трагедию уже трагедией не будет. Причём отличить не-пародию от пародии - нетривиально, в полном соответствии с законом По. Например, серии про Фантомаса - пародия.

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Звезда против сил зла!

Сообщение ZAK » Сб 10 окт 2015, 12:27

Если кому-нибудь интересен официальный русский перевод, показ "Звёздной принцессы и сил зла" на прошлой неделе начался в Скандинавии: у этой версии канала есть русская звуковая дорожка, так что дубляж первой серии уже в сети.

Аватара пользователя
сапсанка
Сокол-разбойник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вс 24 апр 2011, 06:45
Откуда: Новосибирск

Re: Звезда против сил зла!

Сообщение сапсанка » Сб 10 окт 2015, 16:12

Видели. Забавная, но не обязательная к просмотру, хотя последняя серия была шикарной. Посмотреть конечно можно, много смешных сцен и главные герои милые, но на фоне тех же: "Гравити фолз" и "Вондера тут и там", она проигрывает. Зато не так ужасна как "Рыбология".
Лораксоман с 2012 года.

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Звезда против сил зла!

Сообщение ZAK » Чт 07 июн 2018, 21:14

Что-то в третьем сезоне стало как-то уж слишком заметно, что сюжет придумывается на ходу.

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Звезда против сил зла!

Сообщение ZAK » Вс 08 сен 2019, 19:40

Ужасный финал. Во-первых, настолько некомпетентно писать сквозной сюжет при настолько высоком уровне всех прочих составляющих - это нужен какой-то уникальный талант. Во-вторых, фактически Звёздочка не моргнув глазом приняла решение уничтожить множество ни в чём не повинных разумных существ и осуществила задуманное (причём из-за общей скомканности концовки - скорее всего канал объявил авторам о закрытии посреди работы над сезоном - создаётся впечатление, что это решение она приняла спонтанно и лишь из-за сиюминутной злости на мать), а авторы сделали вид, что это в порядке вещей.

Очень жаль, потому что в целом сериал замечательный, с богатейшей вселенной и очаровательными персонажами.

Аватара пользователя
сапсанка
Сокол-разбойник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вс 24 апр 2011, 06:45
Откуда: Новосибирск

Re: Звезда против сил зла!

Сообщение сапсанка » Пн 09 сен 2019, 14:42

сапсанка писал(а):Видели. Забавная, но не обязательная к просмотру, хотя последняя серия была шикарной. Посмотреть конечно можно, много смешных сцен и главные герои милые, но на фоне тех же: "Гравити фолз" и "Вондера тут и там", она проигрывает. Зато не так ужасна как "Рыбология".

Я меняю своё мнение. Это мультсериал, который только с виду кажется глупой комедией про космическую принцессу, в определённый момент, там начинаются интриги, ничуть не уступающие "Гравити Фолз". Очень рекомендую этот сериал к просмотру, мне он очень понравился.
Лораксоман с 2012 года.

Фантазиум

Re: Звезда против сил зла!

Сообщение Фантазиум » Вт 23 авг 2022, 08:04

Прикольный м/с, хоть и немного упоротый. Мне нравится Звёздочка. Хотя старые диснеевские м/с лучше. Мне больше понравился "Американский дракон".

Аватара пользователя
Inry
Ветеран
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср 31 авг 2005, 11:02
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Звезда против сил зла!

Сообщение Inry » Вт 21 янв 2025, 09:16

Эпизод 0 - пилот, отвергнутый Никельодеоном.
Смотреть на youtube

Оказывается, в первоначальной концепции Звезда Бабочка была не феей, а обычным ребёнком с развитым воображением.