Братец медвежонок (Brother Bear, 2003)
-
Савченко Евгений
- Ветеран
- Сообщения: 4206
- Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
К сожалению, релиз лицензионного DVD с "Покахонтас" (если ты, Евгений, его имел в виду) в Америке отложен
Соответственно пока его не будет и у нас. Я использовал пиратский DVD, качество записи которого оставляет желать лучшего (списано с лазерного диска). Какие уж там дополнительные материалы!?
А насчет "Братца Медведя" снова могу огорчить отсутствием информации. Нет, не знаю, когда он появится на лицензии. Возможно в августе, как это стало с "Планетой сокровищ" (она тоже появилась в кинотеатрах на весенних каникулах).
А насчет "Братца Медведя" снова могу огорчить отсутствием информации. Нет, не знаю, когда он появится на лицензии. Возможно в августе, как это стало с "Планетой сокровищ" (она тоже появилась в кинотеатрах на весенних каникулах).
-
Савченко Евгений
- Ветеран
- Сообщения: 4206
- Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Ну, если ты имеешь, в виду факт о смене фоновых декораций, то этот момент подметил один фанат диснеевской анимации, о чем и написал на западном форуме. Я лишь сделал соответствующие скриншоты, чтобы подтвердить эту информацию. Даже не знаю, если этот факт в дополнительных материалах DVD.
В свое время в "Планете сокровищ" у капитана Амелии сменили цвет волос, что потребовало немалого количества пересъемок, но на DVD об этом не слова! На лицензионных DVD вообще говорят далеко не все!
Кстати, рад, что на рубрику "Знаете ли вы что..." обратили внимание!
)
В свое время в "Планете сокровищ" у капитана Амелии сменили цвет волос, что потребовало немалого количества пересъемок, но на DVD об этом не слова! На лицензионных DVD вообще говорят далеко не все!
Кстати, рад, что на рубрику "Знаете ли вы что..." обратили внимание!
- Maksim
- Ветеран
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Пн 12 июл 2004, 18:28
- Откуда: Russia, Moscow
- Контактная информация:
Технические моменты
darkwing писал(а):
Вот о чем я говорю...
Я понемногу вливаюсь в Форум
Это я отвлекся. Есть еще некоторое опасение с использованием как раз микса...На скольких бы ТВ я не работал, везде слышу - избегайте микс! Избегайте микс! Мол это уже устарело и неопрятно смотрится...не знаю, мне кажется Дисеневцы мастерски его делают. Микс (для тех кто не знает) это либо плавный переход одной картинки в другую, либо когда мы видим видеоколлаж из нескольких сюжетов где один из них центральный а другой (другие) полупрозрачны, плавно проступают через основной, раскрывая подробности действия, либо показывая другой план, воспоминание или событие происходящее одновременно. Я думаю непопулярность микса состоит в том, что в одной картинке показывается несколько событий в один промежуток, в то время как опытный оператор должен снять все необходимые планы и суметь показать все по-порядку, не миксуя. И еще есть одна деталь - зрителю довольно трудно наблюдать за параллельно идущими событиями и использование микса считается дурным тоном НО! Я считаю, что в сценах с воспоминаниями или мечтой персонажа микс как нелья более подходит! Он позволяет более убедительно передать сцену!
Ну вот...э что то я разошелся
-
Савченко Евгений
- Ветеран
- Сообщения: 4206
- Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29
Максим, чувствуется наличие определенной подготовки. По крайней мере позиция обоснована и убедительна. Впрочем я и не собираюсь с ней спорить:
Неоднократно я говорил и писал в своом обзоре, что совершенно восхищен этим фрагментом в БМ. Применив такой прием, сценаристы ушли от использования банальностей в таком сложном с эмоциональной точки зрения эпизоде. Зритель не знает, о чем говорят Кода и Кена, но может догадываться по мимике, жестикуляции, наконец, по контексту происходящего.
На время он оказывается как бы сторонним наблюдателем. Его словно просят отойти на время. Но, чтобы зритель не соскучился и не потерял канвы действия ему показывают укрупненные планы героев. Планы героев - значительно более крупные, чем при обычной съемке, позволяют акцентировать внимание на эмоциях персонажей. А эмоции тут не слабые ...
Неоднократно я говорил и писал в своом обзоре, что совершенно восхищен этим фрагментом в БМ. Применив такой прием, сценаристы ушли от использования банальностей в таком сложном с эмоциональной точки зрения эпизоде. Зритель не знает, о чем говорят Кода и Кена, но может догадываться по мимике, жестикуляции, наконец, по контексту происходящего.
На время он оказывается как бы сторонним наблюдателем. Его словно просят отойти на время. Но, чтобы зритель не соскучился и не потерял канвы действия ему показывают укрупненные планы героев. Планы героев - значительно более крупные, чем при обычной съемке, позволяют акцентировать внимание на эмоциях персонажей. А эмоции тут не слабые ...
- Maksim
- Ветеран
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Пн 12 июл 2004, 18:28
- Откуда: Russia, Moscow
- Контактная информация:
Савченко Евгений писал(а):На время он оказывается как бы сторонним наблюдателем. Его словно просят отойти на время. Но, чтобы зритель не соскучился и не потерял канвы действия ему показывают укрупненные планы героев. Планы героев - значительно более крупные, чем при обычной съемке, позволяют акцентировать внимание на эмоциях персонажей. А эмоции тут не слабые ...
Точно сказано! Да, диснеевцы, повторюсь мастерски это делают. Хотя я пока не брал курсов по режиссуре, и во ВГИКЕ меня наверное бы засмеяли
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Об этом нельзя было не рассказать.
Открылся русскоязычный фан-сайт "Братца Медведя". Причем он вырос из давно известного сайта Полины С. (до сих пор не понимаю, почему она не заходит на наш форум), который ранее пытался осветить все творчества компании Disney: и телевизионные проекты, и кинофильмы, и мультфильмы. Сейчас же Полина говорит следующее:
Любимые и Уважаемые посетители! Я не хотела никого огорчить или шокировать. Однако с тех пор, как "Братец Медвежонок" стал моим любимым мультфильмом а трудолюбивый Dark Kotik решил открыть сайт "Мир Анимации", у меня появилась мысль: "Может, не стоит думать о таких гигантских шагах, как сайт по ВСЕМУ Диснею и не только?". Действительно, возможностей содержать такой большой сайт у меня нет. Никогда не успеваешь загрузить все, что надо. А сколько еще разделов было неготово!
Так вот, сегодня сайт начал работать в НОВОМ режиме. Начиная с этого момента, его основная тема - покоривший мое сердце "Братец Медведь".
Сайт еще не очень функционален, кое-что не работает. Кое-где проявляются черты старого дизайна, но посетить его стоит!
Адресок старый: http://disneyrus.narod.ru/
Открылся русскоязычный фан-сайт "Братца Медведя". Причем он вырос из давно известного сайта Полины С. (до сих пор не понимаю, почему она не заходит на наш форум), который ранее пытался осветить все творчества компании Disney: и телевизионные проекты, и кинофильмы, и мультфильмы. Сейчас же Полина говорит следующее:
Любимые и Уважаемые посетители! Я не хотела никого огорчить или шокировать. Однако с тех пор, как "Братец Медвежонок" стал моим любимым мультфильмом а трудолюбивый Dark Kotik решил открыть сайт "Мир Анимации", у меня появилась мысль: "Может, не стоит думать о таких гигантских шагах, как сайт по ВСЕМУ Диснею и не только?". Действительно, возможностей содержать такой большой сайт у меня нет. Никогда не успеваешь загрузить все, что надо. А сколько еще разделов было неготово!
Так вот, сегодня сайт начал работать в НОВОМ режиме. Начиная с этого момента, его основная тема - покоривший мое сердце "Братец Медведь".
Сайт еще не очень функционален, кое-что не работает. Кое-где проявляются черты старого дизайна, но посетить его стоит!
Адресок старый: http://disneyrus.narod.ru/
- Наташа
- Один из самых!
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Вт 17 авг 2004, 18:03
- Откуда: Russia
- Контактная информация:
Имея подругу, учащуюся на режиссера, могу сказать, что студенты частенько смотрят фильмы и мультфильмы без звука, что бы видеть то, как передаются эмоции, как берут планы, как движется камера, и как все это создает единое впечатление. Думаю, что этим пользуются и те, которые зовутся профессионалами, что бы увидеть, насколько доступно передано настроение и эмоции сцены. Но это я так думаю. 
-
Polina S.
Братец Медведь
darkwing писал(а):до сих пор не понимаю, почему она не заходит на наш форум
У меня вдруг появилось нехорошее ощущение. Да, я здесь впервые (ну то-есть пишу впервые), а все из-за нефункциональности моего интернета. Форумы он у меня очень плохо воспринимает, поэтому в любых форумах я бываю очень редко. Но нельзя и всю вину сбрасывать на машину. Да, мне стыдно... Сама себя не понимаю.
С другой стороны очень приятно, что, оказывается, меня здесь помнят, даже если меня здесь и нет.
Чтобы хоть как-то загладить вину, я могу сообщить новость (а может, это и не новость) - Братца Медведя на DVD обещали выпустить 2-ого сентября. Что значит, уже совсем скоро!
Ваша Полина (только не огорчайтесь и не обижайтесь)!
- Наташа
- Один из самых!
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Вт 17 авг 2004, 18:03
- Откуда: Russia
- Контактная информация:
Наконец-то! Я посмотрела Братца Медвежонка!!! Диск, оказывается, был у меня уже пару месяцев (та же история, что с Планетой)! С вашего позволения, я поделюсь впечатлениями (можно?).
Приковало меня сначала изображение северного сияния: просто потрясающе! Уже на порядок выше, чем в Балто. Но сначала олени компьютерные как-то там не вписались (неестественные какие-то, бегут так, словно деревянные), то же и с птицами (резко крыльями машут в такой же деревянной манере). А голос исполнительницы первой песни напомнил мне Тину Тернер сильно. Малыши людей сильно смахивали на изображение Лило (из Лило и Стича): узкие глаза, широкий нос, черные волосы, ну, и т.д. Очень врезался в память момент, кода Кенаи махнул на упавшую корзину рукой: мимика безукоризненная – обалдеть! Мишку (маму Коды) мне было очень жаль, когда его постоянно палками и камнями били. Бедный мишка. Но когда умер Сэка, я уж не сдержалась
…
Классно, что пар рисовали. Очень естественно (меня это удивило, честно говоря). Не могу умолчать о пейзажах: слов нет – одни эмоции (думаю, каждый меня поймет в этом плане).
Долго смеялась с озвучки момента, когда показывают хвостик Кенаи (прикольно): только момент, но как сыгранно! Лоси обалденные (точнее, белки, т.е. росомахи, или…). Как они разминались перед завтраком! А их «лица» когда из пещерки человек вышел!
Теперь небольшое лирическое отступление: я часто сравнивала мультфильм с Королем Львом («интро», трагическое начало, герои). Так вот, говоря о героях: их шаман мне напомнила Рафики (особенно когда поднимала тотем Кенаи), а Кода очень смахивал на Симбу (Жень, тебе он понравился?), особенно по поведению, мимике (как он одну бровь поднимал, голос у него тоже немного хриплый, будто он не выспался). А Кенаи мне Куско из Второго обличия Императора напомнил, когда он только превратился в Медведя и все пытался сам все делать.
Возвращаясь к мультфильму. Складочки у Кенаи великолепные (хочется даже их пощупать), Кода действительно попроще (но это не делает его менее очаровательным). Прикольно изображены остальные медведи (и реакция на них новичка: как он заорал! Вот это было смешно: никто не понял, чего с ним). Здоровский медведь – иностранец (и его история). Очень мне понравилось то, как вспоминает произошедшее Кенаи во время истории Коды. Впечатлило больше, чем их разговор на скале вдвоем. Тронул момент, когда из следа медвежьей лапы Кенаи «сделал» руку человека (как будто понял, что различия между ними очень несущественные). Только какой-то странный конец. Он как-то спонтанно получился, как снег на голову! Кенаи остается медведем… Может, мне нужна была для этого подготовка какая-то моральная? Но мне действительно показалось это сильно неожиданным.
А вообще, очень трогательный мультфильм (я уже знаю, чем буду заниматься завтра – рассказывать о мультфильмы под косыми на меня взглядами, но девчонкам придется меня выслушать вместо рассказов своих глупых анекдотов).
А еще мне очень понравились титры: как Кода лося уложил (они уже даже без перевода шли), как медведи зарядку делали со вторым лосем, живопись Кеная и Коды на скале – просто финиш! а как они разглядывали друг друга в льдине и подошел не сильно «прямой» мишка…здорово! Это не «неудавшиеся дубли» )которые я не люблю в мультфильмах совсем), а все получилось как так и нужно было. Ну, оглашение Кодой в конце об авторских правах – без комментария («стоп» вырезай, вырезай!»). Я лежала просто!
Музыка мне тоже очень понравилась – что надо, очень хорошо подобрана, подчеркивает традиции выбранного народа (чем Дисней всегда отличался, так это изображением традиций и культуры). Потрясающе!!!

Приковало меня сначала изображение северного сияния: просто потрясающе! Уже на порядок выше, чем в Балто. Но сначала олени компьютерные как-то там не вписались (неестественные какие-то, бегут так, словно деревянные), то же и с птицами (резко крыльями машут в такой же деревянной манере). А голос исполнительницы первой песни напомнил мне Тину Тернер сильно. Малыши людей сильно смахивали на изображение Лило (из Лило и Стича): узкие глаза, широкий нос, черные волосы, ну, и т.д. Очень врезался в память момент, кода Кенаи махнул на упавшую корзину рукой: мимика безукоризненная – обалдеть! Мишку (маму Коды) мне было очень жаль, когда его постоянно палками и камнями били. Бедный мишка. Но когда умер Сэка, я уж не сдержалась
Классно, что пар рисовали. Очень естественно (меня это удивило, честно говоря). Не могу умолчать о пейзажах: слов нет – одни эмоции (думаю, каждый меня поймет в этом плане).
Долго смеялась с озвучки момента, когда показывают хвостик Кенаи (прикольно): только момент, но как сыгранно! Лоси обалденные (точнее, белки, т.е. росомахи, или…). Как они разминались перед завтраком! А их «лица» когда из пещерки человек вышел!
Теперь небольшое лирическое отступление: я часто сравнивала мультфильм с Королем Львом («интро», трагическое начало, герои). Так вот, говоря о героях: их шаман мне напомнила Рафики (особенно когда поднимала тотем Кенаи), а Кода очень смахивал на Симбу (Жень, тебе он понравился?), особенно по поведению, мимике (как он одну бровь поднимал, голос у него тоже немного хриплый, будто он не выспался). А Кенаи мне Куско из Второго обличия Императора напомнил, когда он только превратился в Медведя и все пытался сам все делать.
Возвращаясь к мультфильму. Складочки у Кенаи великолепные (хочется даже их пощупать), Кода действительно попроще (но это не делает его менее очаровательным). Прикольно изображены остальные медведи (и реакция на них новичка: как он заорал! Вот это было смешно: никто не понял, чего с ним). Здоровский медведь – иностранец (и его история). Очень мне понравилось то, как вспоминает произошедшее Кенаи во время истории Коды. Впечатлило больше, чем их разговор на скале вдвоем. Тронул момент, когда из следа медвежьей лапы Кенаи «сделал» руку человека (как будто понял, что различия между ними очень несущественные). Только какой-то странный конец. Он как-то спонтанно получился, как снег на голову! Кенаи остается медведем… Может, мне нужна была для этого подготовка какая-то моральная? Но мне действительно показалось это сильно неожиданным.
А вообще, очень трогательный мультфильм (я уже знаю, чем буду заниматься завтра – рассказывать о мультфильмы под косыми на меня взглядами, но девчонкам придется меня выслушать вместо рассказов своих глупых анекдотов).
А еще мне очень понравились титры: как Кода лося уложил (они уже даже без перевода шли), как медведи зарядку делали со вторым лосем, живопись Кеная и Коды на скале – просто финиш! а как они разглядывали друг друга в льдине и подошел не сильно «прямой» мишка…здорово! Это не «неудавшиеся дубли» )которые я не люблю в мультфильмах совсем), а все получилось как так и нужно было. Ну, оглашение Кодой в конце об авторских правах – без комментария («стоп» вырезай, вырезай!»). Я лежала просто!
Музыка мне тоже очень понравилась – что надо, очень хорошо подобрана, подчеркивает традиции выбранного народа (чем Дисней всегда отличался, так это изображением традиций и культуры). Потрясающе!!!
После просмотра становится, очевидно, одно; мультфильм не призван развеселить до коликов в животе. В него вложена очень мудрая идея о том , что мы сами определяем чему происходить в будущем. И уже сейчас своими поступками засеваем поле грядущего. Фильм не содержит морали, как в большинстве Диснеевских творений. Он содержит мудрость.
Это , однако, по круче будет. Шутками такое положение дел можно было только загубить.
Почему от продукции Диснея мы всё время ожидаем ураганного веселья? Иногда нужно проанализировать текущую жизнь. И что немало важно научить этому тех малышей, которые всё действо лицезрели. Хотя на вручении Оскара, Анатолий Либергал и Анатолий Максимов, искренне порадовались победе «Немо» («Братец медвежонок» тоже был номинирован). Резюме было следующим: «Здорово, что воздали семейному «Немо» по заслугам! Одно то, что приоритет остался на стороне этой картины и не перевесил в сторону излишне морализированному « Братцу медведю», радует! Кино академия не потеряла чутья….» Цитата разумеется не точная, но общая суть такова.
Только остаётся какое-то непонятное ощущение, будто чего-то они там недоборщили. Чего-то не хватает.
В самой реализации находишь много цитат из других фильмов кампании. Король лев, Немо, даже Маугли! Создаётся чувство эдакого дежавю, где то мы всё это видели? Возможно, это было сделано намеренно. У «Диснея» случайности не в моде.
А саунтрек хоть и хорош, но ничего нового, от ваятеля позитива Фила Коллинза, нам не принёс. Поэтому и Оскаром обделили. Сравните «Тарзана» с «Братцем» и вы всё поймёте. Авторство угадывается безошибочно, так же как и музыкальные приемы, стиль и манера. Такое ощущение, что саунд одного и того же фильма! Провёл анализ обоих дисков. Вы даже представить себе не можете, как они похожи. За «Тарзана» Коллинз уже получил Оскара! Хватит. А хочешь ещё? Подавай чего-нибудь по свежее. Однако музыка фильм не портит, а это уже многое!
Вердикт: Пустовато, но пациент жить будет!
Почему от продукции Диснея мы всё время ожидаем ураганного веселья? Иногда нужно проанализировать текущую жизнь. И что немало важно научить этому тех малышей, которые всё действо лицезрели. Хотя на вручении Оскара, Анатолий Либергал и Анатолий Максимов, искренне порадовались победе «Немо» («Братец медвежонок» тоже был номинирован). Резюме было следующим: «Здорово, что воздали семейному «Немо» по заслугам! Одно то, что приоритет остался на стороне этой картины и не перевесил в сторону излишне морализированному « Братцу медведю», радует! Кино академия не потеряла чутья….» Цитата разумеется не точная, но общая суть такова.
Только остаётся какое-то непонятное ощущение, будто чего-то они там недоборщили. Чего-то не хватает.
В самой реализации находишь много цитат из других фильмов кампании. Король лев, Немо, даже Маугли! Создаётся чувство эдакого дежавю, где то мы всё это видели? Возможно, это было сделано намеренно. У «Диснея» случайности не в моде.
А саунтрек хоть и хорош, но ничего нового, от ваятеля позитива Фила Коллинза, нам не принёс. Поэтому и Оскаром обделили. Сравните «Тарзана» с «Братцем» и вы всё поймёте. Авторство угадывается безошибочно, так же как и музыкальные приемы, стиль и манера. Такое ощущение, что саунд одного и того же фильма! Провёл анализ обоих дисков. Вы даже представить себе не можете, как они похожи. За «Тарзана» Коллинз уже получил Оскара! Хватит. А хочешь ещё? Подавай чего-нибудь по свежее. Однако музыка фильм не портит, а это уже многое!
Вердикт: Пустовато, но пациент жить будет!
-
Савченко Евгений
- Ветеран
- Сообщения: 4206
- Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29
Почему от продукции Диснея мы всё время ожидаем ураганного веселья? Иногда нужно проанализировать текущую жизнь. И что немало важно научить этому тех малышей, которые всё действо лицезрели.
Согласен. Братец медведь как и Король Лев в свое время - по настоящему фундаментальный фильм, претендующий на определение "культового". Прежде всего по глубине иссследования поставленных в нем вопросов. Я уже очень подробно ранее исследовал в этой теме его идейные посылы и не хочу повторяться. Хочу просто еще раз признать, что это красивый, умный мультфильм.
Только остаётся какое-то непонятное ощущение, будто чего-то они там недоборщили. Чего-то не хватает.
В самой реализации находишь много цитат из других фильмов кампании. Король лев, Немо, даже Маугли! Создаётся чувство эдакого дежавю, где то мы всё это видели? Возможно, это было сделано намеренно. У «Диснея» случайности не в моде.
На самом деле во всем можно увидеть цитаты других произведений. Да и в музыке нот всего семь. Так что ...
Наташа, вижу мультфильм тебе понравился. И Кенаи - медведь, как я понимаю, тоже
Кода ... у меня к нему неоднозначной отношение. В теме "Образы и характеры мультяшек" мы долго об нем спорили, если интересно - почитай.
- Наташа
- Один из самых!
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Вт 17 авг 2004, 18:03
- Откуда: Russia
- Контактная информация:
Да. мультфильм мне о-очень (разве? нет: еще больше!) понравился! Просто очаровательный, трогательный, мудрый....изумительное произведение искусства.
А Кенаи мне понравился не только...как медведь
.
кстати, кадры в конце мультфильма все видели? Мне это понравилось гораздо больше "запорченных дублей", я уже писала, а остальным?
А по поводу "недоборщили": думаю, что во всем нужно немного недобарщивать, чтобы сильно много не казалось (что-то подобное уже где-то писала
). Но конец мне действительно показался сильно неожиданным (наверное, поразила внезапная реакция брата Кенаи "ему в медвежьей шкуре лучше", т.к. он даже неподумав сказал это
, а я ожидала какого-то смятения (в ответ на свою реакцию, очевидно)).
Такое мое мнение.
А Кенаи мне понравился не только...как медведь
кстати, кадры в конце мультфильма все видели? Мне это понравилось гораздо больше "запорченных дублей", я уже писала, а остальным?
А по поводу "недоборщили": думаю, что во всем нужно немного недобарщивать, чтобы сильно много не казалось (что-то подобное уже где-то писала
, а я ожидала какого-то смятения (в ответ на свою реакцию, очевидно)).
Такое мое мнение.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Хочу заметить, что песня, которую болгарский женский хор поет в эпизоде Превращения, первоначально была написана Коллинзом на английском языке и позже переведена на язык инуит. Я хочу прицитировать этот самый английский текст. Если вчитаться, то многое в посыле мультфильме проясниться еще резче! Жаль я не могу и ноты параллельно вставить, но, кому знаком мотив этой мелодии, сможет напеть про себя.
Песня Transformation:
Come with me,
I'll take you now
To a place
that you fear.
For no reason why
Your heart has turned
away from me.
And I will make
you understand.
Everything
will become clear to you,
When you see things
through another's eyes.
Everything
will become clear to you,
Whatever's meant for you
you will find.
Come with me,
I'll take you there
To a place
Where you'll see
Everything
You need to be
The one you need to be
And all of those things
that you feared
Will disappear from view in time
Песня Transformation:
Come with me,
I'll take you now
To a place
that you fear.
For no reason why
Your heart has turned
away from me.
And I will make
you understand.
Everything
will become clear to you,
When you see things
through another's eyes.
Everything
will become clear to you,
Whatever's meant for you
you will find.
Come with me,
I'll take you there
To a place
Where you'll see
Everything
You need to be
The one you need to be
And all of those things
that you feared
Will disappear from view in time
-
Савченко Евгений
- Ветеран
- Сообщения: 4206
- Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29
А по поводу "недоборщили": думаю, что во всем нужно немного недобарщивать
Идеал - весчь недостижимая. Но стремиться к нему стоит. Общее впечатление такое, что однажды к художникам пришли и сказали: "Все братцы, закругляемся. Быстро сдаем проект и все свободны". Впрочем, примерно так и было. Отсюда смазанность отдельных аспектов.
Но замечу, что в Братце медведи есть и фрагменты идеальные во всех смыслах. Например, фрагмент, когда Кенаи осознает себя медведем. От момента когда он приходит в себя и до момента, когда ему приходится спасаться от брата. ИМХО, в этом фрагменте придраться не к чему: твердая сценарная линия, прекрасные диалоги, изумительная анимация.
Например, фрагмент, когда Кенаи осознает себя медведем.
А мне показался интересным тот момент, когда после превращения произошел переход от человеческой речи к медвежьей мове. С одной стороны мы понимали Кенаи, с другой бабушка-шаман, ничего не понимала, но говорила об этом так, словно всю жизнь знала, что Кенаи предстоит обзавестись натуральной шубкой. Очень хорошая находка!
-
Савченко Евгений
- Ветеран
- Сообщения: 4206
- Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29
- Наташа
- Один из самых!
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Вт 17 авг 2004, 18:03
- Откуда: Russia
- Контактная информация:
Вчера еще раз пересматривала Медвежонка. Я просто упиваюсь тэим мультфильмом сейчас! Пока на то, что второстепенные персонажи в сценах (многих) не двигаются я не замечала (все пытаюсь заострить на этом внимание, но увлекаюсь сюжетом
). не, мультфильм на высшем уровне по всем параметрам!
А еще вчера смотрела папой привезенный диск с Красавицей и Чудовищем. Там была эта нововставленная сцена. Вроде ничего, но в связи с привычкой как-то переизбыточно кажется. Здоровский мультфильм (после просмотра разговаривала со своим одноклассником, мы с ним представления о любви по этому мультфильму обсуждали - так интересно
). Сегодня целый день песни оттуда пела
.
А еще вчера смотрела папой привезенный диск с Красавицей и Чудовищем. Там была эта нововставленная сцена. Вроде ничего, но в связи с привычкой как-то переизбыточно кажется. Здоровский мультфильм (после просмотра разговаривала со своим одноклассником, мы с ним представления о любви по этому мультфильму обсуждали - так интересно

