Зоолимпиада

Традиционные рисованные мультфильмы западных студий (DreamWorks, Don Bluth, Amblimation и другие)
Аватара пользователя
Сергей Бровин
Авторитет
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 14:42
Откуда: Нижний Тагил

Зоолимпиада

Сообщение Сергей Бровин » Чт 19 авг 2004, 17:38

По случаю проведения летних Олимпийских игр в Греции нельзя не вспомнить этот замечательный мультфильм Стивена Лисбергера. В создании которого принимал участие и Роджер Эллерс.

Этот, довольно простой технически, но, на мой взгляд, очаровательный, мультфильм является ярким примером отличной работы аниматоров при, судя по всему, скромном бюджете картины.

Так же, отдельного упоминания заслуживает отличный перевод сделаный студией ОРТ Видео в 1997 году. Хоть это и не дубляж, но работа актёров оставляет самые лучшие впечатления.
Могут же, когда хотят :!:

Довольно странно, но мне ещё не разу не попадались в сети материалы по этому мультфильму, по крайней мере случайно. Искать специально я ещё не пробовал. Если вы знаете ресурсы, где есть информация о нём, сообщите плиз.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пт 20 авг 2004, 07:01

Animolimpics - как-то так он назывался в оригинале (могу и ошибаться). Я когда-то (еще в середине 90-х) видел этот мультфильм на пиратском видео. Эх, двойной вздох, не зацепило. Может быть из-за того, что я перепутал тогда этот мультфильм с эпизодом из "Набалдашника и метлы" (где звери в футбол играли), а потому был немного разочарован.
Снят мультфильм был где-то в конце 70-х годов. Что-то я читал где-то о его производстве, но щас уже не помню. Попробую поискать.

Аватара пользователя
Сергей Бровин
Авторитет
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 14:42
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Сергей Бровин » Пт 27 авг 2004, 16:41

Довольно странно, что, судя по всему, никто не запомнил этот мультфильм. Его обложка от студии "ОРТ Видео" выглядит вот так:
Изображение

Аватара пользователя
Наташа
Один из самых!
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вт 17 авг 2004, 18:03
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Наташа » Пт 27 авг 2004, 16:55

А я этот мультфильм помню, только особо свои впечатления не вспоминаются.

Fripp Moe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 27 ноя 2004, 11:55

Сообщение Fripp Moe » Вт 14 дек 2004, 07:15

Очень хорош! По технике анимации довольно простой, но своеобразный, изобретательный, и содержание трогает. Замечательные песни. По мне так классический м/ф, 5 из 5-ти.

Аватара пользователя
CanAur
Bets'Int'Kie
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт 31 май 2005, 05:20
Откуда: Москва

Сообщение CanAur » Пн 20 июн 2005, 15:01

А это, случайно, не мультсериал "Скоростной спуск" ?

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Вт 21 июн 2005, 07:04

Bets'Int'Kie писал(а):А это, случайно, не мультсериал "Скоростной спуск" ?



Это точно НЕ мультсериал.
Мультфильму не повезло с прокатом. Снимали то его к Олимпиаде 80, но, когда Олимпиаду проигнорировала половина цивилизованного мира, мультфильм стал не актуален.

Аватара пользователя
CanAur
Bets'Int'Kie
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт 31 май 2005, 05:20
Откуда: Москва

Сообщение CanAur » Вт 21 июн 2005, 08:40

:lol: понятно...

Аватара пользователя
Сяоцай Шуми
Один из самых!
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008, 04:46
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Сяоцай Шуми » Сб 26 апр 2008, 08:43

Fripp Moe писал(а):По технике анимации довольно простой, но своеобразный, изобретательный, и содержание трогает. Замечательные песни

Да! И Россия(то-есть СССР) представлена странно, но вполне доброжелательно. Между прочим, среди мультипликаторов фильма был Брэд Бёрд, создатель "Железного гиганта" и "Супесемейки" и "Рататуя" -в общем шёл человек не торопясь к вершинам.
Кто суетится -не мастер.
Кто мастер -не суетится.
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.