Пиноккио и император тьмы (1987)

Традиционные рисованные мультфильмы западных студий (DreamWorks, Don Bluth, Amblimation и другие)
Фантазиум

Пиноккио и император тьмы (1987)

Сообщение Фантазиум » Пн 04 июл 2022, 06:52

Довольно необычный и мрачный мультфильм. Как бы продолжение диснеевского "Пиноккио". От создателей "Новых приключений Белоснежки". Император тьмы здесь просто пугающий, похож на князя тьмы. Тут вместо сверчка Джимини деревянный светлячок Уиликерс, а вместо лиса и кота енот и обезьяна. Один из злодеев Пуппетино напоминает Страмболи. У Пиноккио появилась также красивая подружка. Появляется новый персонаж генерал-шмель Грамблби, довольно забавный, наполовину человек, наполовину насекомое. Непонятно раньше Твинкл была девочкой или всегда была куклой. Необычайно красивые песни, особенно в исполнении голубой феи. Сюжет повторяет историю книги. Некоторые герои, которые сначала ведут себя как плохие, становятся хорошими. Кто-нибудь ещё смотрел этот мультфильм?
Смотреть на youtube
Вложения
1600962046_1521019420_87.jpg
1600962046_1521019420_87.jpg (95 КБ) 9137 просмотров