Довольно необычный и мрачный мультфильм. Как бы продолжение диснеевского "Пиноккио". От создателей "Новых приключений Белоснежки". Император тьмы здесь просто пугающий, похож на князя тьмы. Тут вместо сверчка Джимини деревянный светлячок Уиликерс, а вместо лиса и кота енот и обезьяна. Один из злодеев Пуппетино напоминает Страмболи. У Пиноккио появилась также красивая подружка. Появляется новый персонаж генерал-шмель Грамблби, довольно забавный, наполовину человек, наполовину насекомое. Непонятно раньше Твинкл была девочкой или всегда была куклой. Необычайно красивые песни, особенно в исполнении голубой феи. Сюжет повторяет историю книги. Некоторые герои, которые сначала ведут себя как плохие, становятся хорошими. Кто-нибудь ещё смотрел этот мультфильм?
Смотреть на youtube
Пиноккио и император тьмы (1987)
-
Фантазиум
Пиноккио и император тьмы (1987)
- Вложения
-
- 1600962046_1521019420_87.jpg (95 КБ) 9137 просмотров

