Новые приключения Белоснежки (1989)

Традиционные рисованные мультфильмы западных студий (DreamWorks, Don Bluth, Amblimation и другие)
Фантазиум

Новые приключения Белоснежки (1989)

Сообщение Фантазиум » Пт 29 июл 2022, 06:13

Необычный мультфильм, продолжение диснеевской Белоснежки и сказки братьев Гримм. Похож на "Пиноккио и император тьмы". Вместо гномов тут гномеллы. У каждой гномеллы есть своя сила, только у младшей она плохо развита. В м/ф полно всякой забавной нечисти и необычных существ, например мышь-дверь. Конец просто невероятно волнующий. Есть хорошая песня. Белоснежка тут лучше чем у Диснея, с характером и главная героиня, всякие зверюшки её не теснят. Главный злодей лорд Малисс получился жутким. Дом Делуиз (ворон Джереми в "Секрете НИМХ", кот Тигр в "Американской истории" и тролль Стэнли в "Тролле в центральном парке") озвучил волшебное зеркало.
Изображение