Хоббит (1977)
-
Фантазиум
Хоббит (1977)
Неплохой мультфильм в жанре фэнтези. Не знаю про-диснеевский мультфильм это или нет. У него есть продолжение "Возвращение короля". Голум напомнил мне японского мифологического водяного. Мне нравится книга "Хоббит, или туда и обратно" и этот м/ф хорошее дополнение к ней. Хорошо и бережно передан дух книги. Толкину бы понравился этот м/ф. Снят студией Уорнер Бразерс. Вроде бы был ещё советский м/ф, который так полностью и не вышел.


