Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая

Какая серия дилогии, по-вашему, лучше?
"Ральф" 50%  50%  [ 4 ]
"Ральф против Интернета" 13%  13%  [ 1 ]
Затрудняюсь с ответом... 38%  38%  [ 3 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя 2018, 16:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нравятся мне ситуации, когда прогнозы на кассовые сборы разнятся!
Как обычно, свои прогнозы на грядущий уик-энд озвучили "Кинобизнес сегодня" и "Бюллетень кинопрокатчика".
Так вот, "КС" ожидает, что "Ральф" соберет 360 миллионов рублей, а "БК" - аж 480 миллионов! Вот это разброс, я понимаю! :)
Прикол в том, что первый "Ральф" в 2012 году за весь период проката собрал в СНГ 462 миллиона.

Я не буду прогнозировать (чаще ошибаюсь, чем попадаю), но не сомневаюсь, что успех будет большой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 10:21 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Отсмотрено. Осторожно, у меня малость бомбит. Mea culpa.

Впервые в жизни я вышла из кинозала с диснеевского мультфильма в смешанных чувствах. Было расстройство, было желание плеваться - но добрых эмоций, приятного послевкусия не ощущалось вообще. И я даже не могу сказать, что у меня были какие-то ожидания, тем более завышенные - но я постоянно ловила себя на мысли - сценаристы, почему вы упустили такую возможность? Почему вы не вставили это? А это, наоборот, зачем вставили?! Мне было противно и грустно. Я с самого начала знала, что планируют сценаристы, т.к. следила за созданием фильма - раскрыть тему зависимости и показать, как важно уметь отпускать друзей (или ребёнка, уехавшего в колледж - вроде было конкретно такое сравнение). Хм, и что же тут блин могло пойти не так?..

Лично для меня проблема в том, что Ванилопа - НЕ человеческий ребёнок. Она - персонаж своей игры. Причём не просто какой-то рэндомный гонщик или вообще NPC - она чёртов официальный ЛИДЕР, она ПРИНЦЕССА. И что делает наша, прости господи, "принцесса"? А она, представьте себе, заскучала. Вот так вот просто - персонажу, запрограммированному для СВОЕЙ игры, стало скучно на ровном месте, и после посещения интернета (в частности "Убойных гонок"), Ванилопа уже видеть не желает свой опостылевший "Сладкий форсаж".
Ванилопа при этом - ЛЮБИМЫЙ геймерами персонаж. И в конце первого, и в начале второго фильма нам ясно показывают, как охотно её выбирают в меню. А что теперь, после финала?..
Напомню, что в первом фильме ни Ральф, ни даже злодей Турбо (!!!) не уходили из своих игр, потому что им, видите ли, наскучило. Ральф искал способ добиться расположения коллег, Турбо желал вернуть былую популярность - но никто из них не сбегал, потому что им надоела собственная игра. Исключением, наверное, был только рядовой Марковски, чьи желания были продиктованы страхом (и то он не сбегал из игры, а просто пожаловался на это в баре).
Потому становится интересно - КАКИМ же тогда волшебным образом все прочие игровые персонажи живут, работают и не ноют о том, как им скучно? Почему Ванилопа внезапно такая особенная? С чего вдруг? Тем более, этот персонаж из-за коварства Турбо вообще годами ЖИЛ НА СВАЛКЕ в горе колы и НЕ МОГ участвовать вообще ни в каких гонках! Как-то ожидаешь, что подобный человек, который внезапно получил доступ ко всем благам (а раньше она из-за глючности и пределы игры не могла покидать!) будет больше ценить и беречь свалившееся на неё богатство. Ан нет.
Уже к середине фильма Ванилопа из милой дружелюбной девочки превращается в, не побоюсь этого слова, эгоистичную крысу, думающую только о своих удовольствиях и поклавшую на друзей, коллег, игру огроменный болт. "Хочу остаться тут навсегда" - деточка, а не много ли ты хочешь? Принцессы с "О мой Дисней" не додумались научить тебя тому факту, что у принцесс не только красивые наряды и права, но ещё и обязанности? Почему-то вспомнился пример с "Королём Львом", пусть Симба, формально, и не принцесса, а принц. Представьте себе сюжетный твист, когда Нала находит взрослого Симбу и просит его вернуться, а тот такой - да ты что, какое королевство, мне тут в оазисе шикарно живётся, акуна матата! Во было бы круто, да? Нет. Ни черта.
Кстати, а ведь предела совершенству нет. Пройдёт несколько лет, выйдут гонки ещё круче - кто готов биться об заклад, что Ванилопа тут же радостно рванёт в новую игру, на этот раз наплевав на "Убойные гонки"? Так и будет - Ванилопа явно ценит только внешний комфорт.)
Так что в то время, пока крыса уже вовсю мечтает о побеге с корабля, Ральф выворачивается наизнанку, записывая идиотские ролики, страдая в процессе и читая не приятные ему комментарии.
В моих глазах спасти Ванилопу как хорошего персонажа от полного провала могли две вещи. 1) - если бы она была малозначимым персонажем, отсутствие которого реально никак не повлияет на игру и отсутствие которого геймеры вообще не заметят и 2) - если бы спасти "Сладкий форсаж" в срок не удалось. Тогда да, её желание найти себе новую жизнь было бы логично и ОПРАВДАННО. Но случилось, как мы знаем, не так. Ну что ж.

Теперь о Феликсе и Таморе. Вы же помните эту шикарную парочку, их мило развивающуюся на протяжении всего первого фильма романтику, помните беспокойство Феликса за Ральфа, как Феликс и Тамора спасали его, "Сладкий форсаж" и Ванилопу?.. Готовьтесь - создатели приготовили для всех их поклонников шикарный, огроменный, феерический... БОЛТ. Да. По мнению создателей, Феликс и Тамора заслужили дай бог если наберётся 3-4 минуты с ними за весь фильм. С ними явно не знали что делать, и, чтобы они не мешали нам лишний раз любоваться принцессами и прочими знаменитыми камео, Феликса и Тамору просто самым бездарнейшим образом отодвинули в самые дали, попутно скинув на них гонщиков "СФ". Как жили Феликс и Тамора все 6 лет брака, какой у них был быт, как они справлялись с гонщиками, какие у них отношения с Ванилопой - ответы на эти вопросы мы не получим, ибо зачем, в самом деле? Ведь надуманные страдашки Ванилопы куда интереснее.) Сразу мощное неприятие от всех поклонников Феликса и Таморы.

Коротко о Турбо. Чтобы вообще НИКАК не упомянуть одного из самых блестящих и формально успешных злодеев всего Диснея - это надо очень постараться, но у сценаристов получилось. Браво. Популярнейший персонаж в сиквеле не получил НИ ЧЕРТА. Оговорюсь сразу - я НЕ рассчитывала на появление этого персонажа. Это было бы слишком хорошо. Но не упомянуть его НИ РАЗУ, да даже не вставить хоть какую-то отсылку с его рожей, его именем - КАК? На это можно было бы потратить 2-3 секунды экранного времени, и не отняло бы от фильма ничего, а фанам было бы приятно. Тем более, там было столько тем, где можно было бы как-то обыграть это. Тот же тёмный интернет и его вирусы (Турбо ведь фактически стал вирусом!), плюс Ванилопа, готовящая, буквально, бросить свою родную игру и уйти жить в новую - КАК можно было упустить такую возможность вставить секундную отсылку? Огромный, жирнейший минус мультфильму за упущенную возможность. Идём дальше. Как выяснилось, Ванилопа теперь без опаски может колесить в чужой игре, т.к. её код туда добавлен. Т.е. разбиваться, сгорать, и всяко умирать там без проблем. И после ЭТОГО сценаристы типа хотя сказать зрителям, что Турбо, гениальный хакер, за годы НЕ вписал свой код в "Сладкий Форсаж", чтоб себя там обезопасить? Да, правдоподобно и убедительно. Прям верю.

Ещё об упущенных возможностях. Как можно было не вставить сценку буквально на пару секунд с мистером Литваком? Алло! Ральф - персонаж его игры из его аркады! Весь мир смотрел и ржал над роликами Ральфа - и один Литвак прохлопал ушами? А ведь как смешно могло бы получиться - и опять-таки, это бы ничего не отняло от фильма - сценку можно было бы сделать буквально на пару секунд (ну самое простое - Литвак видит любой ролик с Ральфом и просто офигивает). Сценаристы, КАК?

Ну и коротко о том, что понравилось. Само устройство нового мира (интернета) и его обитателей, переходы по ссылкам, вирусы, тёмный интернет и спам - всё получилось креативно и по мне, убедительно. Улыбнули аватары живых людей с пустыми глазами и механическими движениями. Из новых персонажей плюс от меня получает Классс (Йессс). Поначалу казавшаяся исключительно расчётливой и думающей лишь о популярности своего ресурса, позднее она проникается к Ральфе искренним уважением и сочувствием и делает всё, чтобы ему помочь. Люблю таких. Порадовали внезапно и Спамли с Гордом, тоже по сути неплохие ребята, проникшиеся бедой Ральфа и по-своему попытавшиеся помочь. Да даже Двойной Дэн не вызвал неприятия. А вот Шэнк показалась на их фоне слишком бледной. Да-да, я верю в то, что в подобной игре будут именно такие такие нежные, чуткие, заботливые и добрые персонажи (особенно которые только что спалили пару геймерских аватаров). :roll:

В общем, в плане персонажей и сюжета от меня мульт получает рекордно низкую, с моей т.з., оценку в 6 из 10. Если бы не Классс, смотреть было бы невыносимо, но она реально спасала для меня этот фильм.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 12:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну, наконец-то, можно начать обсуждать! :)

Goldy-Gry писал(а):
Феликс и Тамора заслужили дай бог если наберётся 3-4 минуты с ними за весь фильм
Фильм специально сконцентрировался на главных героях, чтобы не распыляться. Такая концентрация на пользу основной истории, как ни крути. Так что 3-4 минуты для обязательного минимума - очень неплохо, учитывая общее количество персонажей мультфильма.
Goldy-Gry писал(а):
Как жили Феликс и Тамора все 6 лет брака, какой у них был быт
Это интересный вопрос для поклонников, но фильм не о них, не об их семейных заботах и проблемах.

Goldy-Gry писал(а):
Ральф - персонаж его игры из его аркады! Весь мир смотрел и ржал над роликами Ральфа - и один Литвак прохлопал ушами?
Тут нужно заметить, что игровой автомат "Мастер Феликс" не мог быть единственным. Такие автоматы выпускали в тысячах экземпляров, в каждом из которых, очевидно, работает свой экземпляр Ральфа. С чего бы это Литваку считать, что в роликах персонаж именно из его салона? :wink:

Goldy-Gry писал(а):
не упомянуть его НИ РАЗУ, да даже не вставить хоть какую-то отсылку с его рожей, его именем - КАК?
Прошло шесть лет. Это целая вечность в виртуальном мира. Да и какие следы вообще могли остаться? А если ты имеешь в виду Интернет, то там, наверное, следы можно было найти (ВсёЗнай должен был бы Турбо знать), но это же надо целенаправленно искать!

Goldy-Gry писал(а):
Ванилопа из милой дружелюбной девочки превращается в, не побоюсь этого слова, эгоистичную крыс
Я грозился опросом, теперь точно надо его поднимать! :) Итак, давайте голосовать, кто больший эгоист, Ральф или Ванилопа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 12:22 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Фильм специально сконцентрировался на главных героях, чтобы не распыляться. Такая концентрация на пользу основной истории, как ни крути. Так что 3-4 минуты для обязательного минимума - очень неплохо, учитывая общее количество персонажей мультфильма.
Большинству фанатов первого фильма вполне резонно казалось, что главперсонажей фильма всё-таки четверо (да, Феликс и Тамора входят в их число). Пересмотрите первый фильм, сколько сцен уделялось всем этим персонажам и какую роль они сыграли. Вспомните даже забавные титры, где много кадров, где вся четвёрка тусуется вместе, гуляя по разным играм.

Цитата:
Это интересный вопрос для поклонников
Проблема в том, что у этой пары действительно много поклонников. К слову, Рич буквально лично пообещал фанатам, что у Феликса и Калхун будет потрясающая сюжетная линия. Не увидела ничего потрясающего. Или Рич нагло наврал ради пресловутого "хайпа", или под конец монтажа правда плюнул и сказал - ребят, вырезаем их, а то не все камео влезают.

Цитата:
С чего бы это Литваку считать, что в роликах персонаж именно из его салона?
Упор не на его аркаду, а именно на самого Литвака. Понятно, что Литвак едва бы связал увиденного персонажа именно со своей аркадой - но это бы знали зрители, и оттого было бы смешнее смотреть, как владелец (даже не будучи в курсе) смотрит на Ральфа из своей аркады.

Цитата:
Прошло шесть лет. Это целая вечность в виртуальном мира. Да и какие следы вообще могли остаться? А если ты имеешь в виду Интернет, то там, наверное, следы можно было найти (ВсёЗнай должен был бы Турбо знать), но это же надо целенаправленно искать!


Звучит абсолютно неубедительно и как оправдание косяков сценаристов. Тогда напомню, что Турбо бросил свою игру и вывел из строя ещё одну тоже ГОДЫ НАЗАД (и ой, едва ли это были жалкие 6 лет!). Но персонажи аркады запомнили этот поступок на годы. Или выражение "дать Турбо" - у них было от большой забывчивости? О да, целая вечность, LOL.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 12:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вообще по камео может много вопросов возникнуть. Я, например, очень удивился, увидев в эпизоде в диснеевском портале Медведя Хамфри и Рэйнджера из мультфильма 1956 года "In the Bag" (они были на заднем плане). Они были единственными, кто был представлен в натуральном рисованном виде. Это странно, так как их рисованный вид выбивается из общего ряда. Почему потребовалось их показать, при том, что не было более известных персонажей той эпохи?

Goldy-Gry писал(а):
Но персонажи аркады запомнили этот поступок на годы. Или выражение "дать Турбо" - у них было от большой забывчивости? О да, целая вечность, LOL.
Уверен, что они продолжают помнить эту историю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 12:31 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Уверен, что они продолжают помнить эту историю.


На случай, если кто не знает - Турбо как персонаж очень популярен у фанатов. Хотите верьте, хотите нет. И потому фанаты тоже помнили и вполне логично, ждали хоть чего-нибудь. :roll:
К слову, лично я находила единственный концепт арт, где художник реально СДЕЛАЛ отсылку на Турбо - его физиономия была на баннере в тёмном интернете с подписью Turbo Torrent. Ведь круто же, да? Но в фильме не было ничего. Ни единого намёка и отсылки. Но что мешало сделать хотя бы так, как было на концепте? Ведь какая мелочь - а фанаты уже другими глазами смотрят.

Спойлер:
Изображение

Изображение

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 17:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Заметка, объясняющая, почему Феликса и Калхун так мало в "Ральфе против Интернета"

Пишется, что у персонажей изначально была своя нить сюжета, но историю упростили, чтобы уложиться в 90 минут хронометража (кстати, я думаю, фильм длиннее - где-то 100 минут без финальных титров). Кроме прочего, выбросили линии антивирусного агента, который должен был заподозрить аркаду в распространении вирусов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 17:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В нашей стране "Ральф против Интернета" выступает превосходно! В четверг продали билетов на 45 миллионов рублей, то есть за весь 4-дневный уик-энд будет собрано не менее 400 миллионов. Не исключены 500 миллионов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 17:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Вообще, мне отношения Ральфа и Ванилопы в новом фильме больше напомнили не взаимодействие друзей, а проблемы отцов и детей, в частности, темы взросления киндеров и их покидания родного гнёздышка. Эдакий «Бао» здорового человека )

Меня поведение Ванилопы не раздражало. В конце концов, она ещё молода (пускай формально она никогда и не станет старше), а молодым свойственно быть в поиске, искать и стремиться. Да и не только молодым. Когда в жизни наступают стремительные перемены к худшему, зачастую единственным желанием бывает вернуть всё, как прежде. С воспоминаниями, гипертрофированно светлыми и положительными, как хорошо было до. И, когда/если всё нормализуется и возвращается на круги своя, какое-то время ты действительно наслаждаешься текущим положением дел и получаешь от жизни кайф. Но достаточно быстро привыкаешь – человек вообще скотинка весьма адаптивная. После чего начинаешь хотеть большего и стемиться куда-то вперёд и вверх. С этой точки зрения, мотивация Ванилопы мне показалась убедительной. Тем паче, что и о Ральфе всё это время она не забывала, и само решение далось ей отнюдь не легко.

Ральф же в определённый момент смалодушничал, включив самопожалейку, и поступил как обиженный ребёнок, вызвав целый сетевой Армагеддон. Понять его отчасти можно, оправдать – по-моему, нет. Хорошо то, что хорошо кончается.

Хотя настолько хорошо всё кончиться, по логике вещей, не должно было. Кульминация с битвой против вируса вышла, конечно, символичной, но, на мой взгляд, излишне наивной и переслащённой. Идея «перевоспитания» к тому моменту полностью автономного, по логике вещей, вируса не понравилась совершенно.

Фильм же в целом понравился, пожалуй, больше первой части, пускай и, опять же, без вау-эффекта. Мило, лампово, когда надо – забавно, когда надо – в меру трогательно, с приятным послевкусием. Опять же, фактор завышенных ожиданий не сыграл своей негативной роли.

Надеюсь, картина сможет составить «Суперам» конкуренцию в борьбе за награды. Тем будет интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 17:47 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Заметка, объясняющая, почему Феликса и Калхун так мало в "Ральфе против Интернета"
Пишется, что у персонажей изначально была своя нить сюжета, но историю упростили, чтобы уложиться в 90 минут хронометража


Я её читала, и повторюсь, сократить время любимых персонажей ради продвижения капризов Ванилопы + кучи камео и принцесс лично мне совершенно не импонирует. Как и многим другим. Мне нравилось гармоничное и логичное взаимодействие всей главчетвёрки в первом фильме, здесь же Ф и К вообще словно не имеют никакого отношения к Ральфу и Ванилопе. Впечатление реально такое, будто сценаристы отчаянно думали, что бы с ними такого сделать, чтобы засунуть их подальше и те не мозолили лишний раз глаза. Совсем удалить из сюжета было как-то не комильфо - фанаты уж точно будут возмущаться - но и нормально прописать их линию не вышло. В итоге нам фактически показали, что они взяли детей иии.. собственно всё, Ф и К пропали до финала. Легко и удобно, напрягаться не надо. :roll:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 18:04 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
молодым свойственно быть в поиске, искать и стремиться. Да и не только молодым
Цитата:
После чего начинаешь хотеть большего и стемиться куда-то вперёд и вверх. С этой точки зрения, мотивация Ванилопы мне показалась убедительной.


А знаете, у меня созрела гениальная идея для третьего фильма. Раз так легко и просто можно перенести реальную жизнь - на игровые каноны, то пусть тогда ВСЕ игровые персонажи по всему свету внезапно начинают скучать в своих играх и идти открывать новые горизонты. Ну а чо нет-то. Раз Ванилопе можно - чем другие хуже? Я б с огромным интересом заценила реакцию геймеров и владельцев аркад по всему миру, если бы все их игры внезапно опустели LOL. :lol:

Ведь фишка игровых персонажей (а именно ЭТО - моя главная претензия!) в том, что они ОБЯЗАНЫ сидеть в своих играх на своей заднице ровно и не бросать свой мир, потому что так зачесалось их левой пятке. Они - НЕ реальные люди, которые способны сменить работу/дом потому что им так захотелось. Это ВЫ можете переехать, если вам так хочется, плюнуть на нелюбимую работу и найти новую, и никто не посмеет вам запретить. О реальной жизни речь даже не идёт. Но вы блин сами-то представьте - вы включаете любимую игру в надежде поиграть любимым персонажем - а вот хрен вам, больше вы его не увидите, потому что персонажу, видите ли, захотелось прописаться в другом месте. Так что сидите и курите бамбук.

Нет уж, игровые персонажи обязаны выполнять своё предназначение (в первую очередь - буквально развлекать и выполнять указания людей, которые, собственно, для этого игры и делают).

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 18:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Принцессы с "О мой Дисней" не додумались научить тебя тому факту, что у принцесс не только красивые наряды и права, но ещё и обязанности?
Особенно Жасмин, которая не подумала, что браки заключаются не для собственного удовольствия, а ради политических отношений. Уличный оборванец Аладдин для политики государства бесполезен. А покусанный тигром принц вполне может обидеться и пойти войной. :)
В сказочной вселенной, в которой реальность живёт не реальными законами, вся история должна отражать проблемы рядового зрителя. Много среди вас принцесс? А? А? А? А вот девочек "желающих большего" до-хре-на!

Вторая часть определённо лучше. Прежде всего тем, что авторы поняли что они не умеют и что умеют лучше. Некуда девать старых игровых персонажей, которых уже не все помнят. Давайте возьмёмся за тех, кого так пиарят, что фиг забудешь (Дисней INC). Ну и за интернет, чтобы знакомого было больше. Коммерчески оправдано. И наверно это правильно.
Во вторых раз тема про интернет то логично было тролльнуть зрителя (Мем с девочкой да). И вобще следить за мнением, в том числе о первой части.
Помните как 6 лет назад ВСЕ говорили что конфетного мира слишком много и он надоел? Воооот! Ванилопе он тоже надоел!
Ну и прочие аналогии с реальным миром не заставили себя долго ждать.
Да многие старые игры уходят в интернет. Ничего не поделаешь. С другой стороны это новая жизнь для них. Кстати сейчас очень популярны коллаборации, когда персонажа или его одежду запихивают в другую игру.
И ещё на первую часть я ходил с друзьями, а на вторую один. За эти 6 лет мы тоже разошлись в разные стороны и между нами теперь только интернет.

Не смотрю всяких Симпсонов и Саузпарков, но подозреваю что про диснеевских принцесс там пошутили уже раз сто. Это не считая кинообзорщиков в сети, которые перечисляли все те особенности, что наконец то озвучили принцессы в самом диснеевском фильме. Ну наконец смогли. Ура.
Да и похоже это реально первый диснеевский фильм без злодея! Хотя тут злодей вобщем-то сам главгерой...

Ну и отсылочки! Как очевидные, вроде КингКонга. Так и не очевидные. Расколотое сердечко из Твин пикс(или оно ещё где-то было?).

Непонятно. Зачем выдумывать новые бренды, если разрешение дали нормальные фирмы? Почему Ибай это Ибай, а Ютуб не Ютуб, хотя логотипы Ютуба и Гугла были?

И да. Я тоже хочу сериал или несколько короткометражек про семейную жизнь Таморы и Феликса.
Больше Калхун, няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя '/%
То что их вставили так мало жаль, но...но я навидался фильмов, куда пытаются впихнуть всех, а в итоге это выходит только хуже.
Есть шансы у третьей части. Тем более что если фанаты хайп поднимут. А мы убедились что комменты, таки читают. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 18:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Но вы блин сами-то представьте - вы включаете любимую игру в надежде поиграть любимым персонажем - а вот хрен вам, больше вы его не увидите
Вобще-то с некоторыми играми так и происходит. С закрывшимися ММО. Со Скотом Пилигримом, которую просто взяли и изъяли из продаж.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 18:14 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Goldy-Gry писал(а):
Ведь фишка игровых персонажей (а именно ЭТО - моя главная претензия!) в том, что они ОБЯЗАНЫ сидеть в своих играх на своей заднице ровно и не бросать свой мир, потому что так зачесалось их левой пятке.



Может, и обязаны. Только всегда будут свои пассионарии и революционеры, которых подобное положение вещей не будет устраивать. Таким был Турбо. Такой (пускай и менее деструктивными методами) стала Ванилопа. Не вижу проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 18:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ах да. Не понравились шутки про гавно. 6+ подумаешь. Не про геев ведь! #-o
И показалось, что некоторую игру слов переводчики не вывезли. Понятия не имею что там в оригинале, но было заметно.
Специально не читал тему, чтобы не спойлерить. У Всёзная одэсский говорочек думал, что просто так проскочил. А это Онотоле! :)

Сюжетные повороты стандартны и Ванилопа с Ральфом разыгрывают стандартную партию со ссорой и примирением, виденную нами в дофига фильмов до этого. Потому меня больше волновали не сюжетные рельсы, а оформление.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 18:26 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Вобще-то с некоторыми играми так и происходит.


"Сладкий форсаж", конечно, немало удивил геймеров аркады Литвака. :roll: Поначалу там годами не было Ванилопы, потом она появилась, чтобы спустя 6 лет снова пропасть. Какой загадочный глючный персонаж, взявшийся из ниоткуда и ушедший в никуда. :roll:

Цитата:
Может, и обязаны. Только всегда будут свои пассионарии и революционеры, которых подобное положение вещей не будет устраивать. Таким был Турбо.


С людьми всё понятно. Но как способны персонажи, запрограммированные КОНКРЕТНО для своего мира, вообще чувствовать себя в нём неуютно? Это тот случай, когда принцип "где родился - там и пригодился" должен реально работать.

Единственное исключение, очевидно, считающееся приемлемым в данном случае - закрытие родной игры. Никто не предъявлял никаких претензий, например, к Кьюберту и его компании, и решение взять их на ПМЖ в другую игру было совершенно оправданным. Точно так же все без нареканий в сиквеле разбирают осиротевших жителей "Сладкого форсажа". Повторюсь, у меня не было бы даже претензий к Ванилопе, если бы к концу фильма не удалось спасти "Сладкий форсаж". Конечно, ей нужны гонки, и ей стоило бы пойти поискать себе новый дом.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 18:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Какой загадочный глючный персонаж, взявшийся из ниоткуда и ушедший в никуда.
Я же рассказывал как в МК Ермак появился? Это тоже была программная ошибка. Мало ли. Игроки думают, что баг пофиксили наконец. Админ думает, что кто-то пнул по автомату и глюк прекратился.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 21:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Goldy-Gry писал(а):
Но как способны персонажи, запрограммированные КОНКРЕТНО для своего мира, вообще чувствовать себя в нём неуютно?


Серьёзно, не понимаю, почему это должно быть принципиально невозможно, учитывая наличие у них сознания, свободы воли (пускай даже и относительной) и способности к рефлексии. Во всяком случае, таковое событие, на мой взгляд, не более невероятно, чем появление сознания и способности любить у робота-мусоросборщика.

Удели целенаправленно этой теме больше внимания, мог бы и вовсе выйти неплохой экзистенциальный конфликт, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 21:24 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Sköll, просто тогда какой вообще смысл создавать игры и играть в них? :roll: Не знаю уж, как большинство людей, но когда я играю, я жду от своего персонажа полного подчинения, зачем мне его своеволие? И если я управляю гоночной тачкой - то управляю именно Я, а не сам игровой персонаж, которому вздумалось рвануть на другую трассу (как Ванилопе). Я не куплю игру, в которой персонаж не будет делать то, что я, геймер, от него требую. Какой мне в этом интерес? Если мне захочется посмотреть на свободу воли - ну, просто посмотрю кино, где буду наблюдать за персонажами. А в игре персонаж - будь любезен, подчиняйся живому игроку.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ральф против Интернета (2018)
СообщениеДобавлено: Пт 23 ноя 2018, 21:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Вот и ещё один конфликт - конфликт между правом Господина-Игрока-Собственника на тотальный контроль над героем и правом того на самоопределение и мятеж :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB