Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
Добавлено: Чт 19 сен 2013, 12:00
Признаться, если говорить об американской полнометражной анимации, то этот период стал моим любимым после диснеевского Ренессанса (~1989-99). А для компьютерной анимации так и вовсе стал настоящим "золотым веком", на мой взгляд и субъективный вкус.
Но, хоть "Вольт", имхо, погоды не делает, с минусами согласен. Особенно печально становится от положения рисованной анимации и доминанты коммерции, и надежда на изменения к лучшему или даже сохранение уровня работ 2009-12-го в ближайшие несколько лет настолько призрачна, что
А конкурирующие с Диснеем компании, имхо, себя превзошли! Именно на этот период пришлись заслуженные хиты вроде "Как приручить дракона" или более скромные, но нашедшие благодарного зрителя в моём лице работы вроде "Гадкого я" и "Лоракса". Жаль только, что не слишком-то заметна в них ни оглядка на 90-е (читай: маловато мюзиклов, человеческих персонажей на главных ролях, антуража прежних веков и визуальных стилей за пределами довольно однообразной карикатуры), ни поиск свежей эстетики и тематики. Или, как в случае "Хранителей снов", когда идея была самая многообещающая, а визуальный стиль свежий и замечательный, но сюжетно-атмосферная составляющая не дотянула...
Но, хоть "Вольт", имхо, погоды не делает, с минусами согласен. Особенно печально становится от положения рисованной анимации и доминанты коммерции, и надежда на изменения к лучшему или даже сохранение уровня работ 2009-12-го в ближайшие несколько лет настолько призрачна, что
Не по теме:
А конкурирующие с Диснеем компании, имхо, себя превзошли! Именно на этот период пришлись заслуженные хиты вроде "Как приручить дракона" или более скромные, но нашедшие благодарного зрителя в моём лице работы вроде "Гадкого я" и "Лоракса". Жаль только, что не слишком-то заметна в них ни оглядка на 90-е (читай: маловато мюзиклов, человеческих персонажей на главных ролях, антуража прежних веков и визуальных стилей за пределами довольно однообразной карикатуры), ни поиск свежей эстетики и тематики. Или, как в случае "Хранителей снов", когда идея была самая многообещающая, а визуальный стиль свежий и замечательный, но сюжетно-атмосферная составляющая не дотянула...
