Маскер и Клементс покидают Дисней (обсуждение 2004 года)
-
Фантазиум
Re: Маскер и Клементс покидают Дисней
Кстати, Маскер и Клемент уже вернулись в Дисней и сняли "Моану" 
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Маскер и Клементс покидают Дисней
Фантазиум писал(а):Кстати, Маскер и Клемент уже вернулись в Дисней и сняли "Моану"
Фантазиум, ты комментируешь очень старую новость. С тех пор много воды утекло. Маскер и Клеменц вернулись на студию Disney через год или около того. Они хотели работать с DreamWorks, но Джон Лассетер попросил их не торопиться. По возвращению на студию Disney сняли "Принцессу и лягушку", хотели запускаться с "Мортом", но сорвалось, и они занялись полинезийским проектом, который обернулся "Моаной". Потом режиссёры по очереди (сначала Маскер) покинули Disney. Кажется, окончательно. Говорилось об уходе от дел, но нет. Сейчас они работают над экранизацией комикса "Металлические люди". Не для Disney!
-
Фантазиум
Re: Маскер и Клементс покидают Дисней
Знаю. Ещё они хотели снять "Трусливый кот" по Хичкоку, не так ли?
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Маскер и Клементс покидают Дисней
Фантазиум писал(а):Ещё они хотели снять "Трусливый кот" по Хичкоку
Не знаю, по Хичкоку или не по Хичкоку, но хотели, только это было до первого ухода из Disney.
Re: Маскер и Клементс покидают Дисней
Darkwing писал(а):Сейчас они работают над экранизацией комикса "Металлические люди". Не для Disney!
Вот этот проект, к сожалению, явно оказался под угрозой из-за смены режима в Warner. Поскольку герои относятся к числу малоизвестных персонажей DC, он совсем не выглядит гарантированным хитом, а новый CEO Дэвид Заслав чётко артикулировал намерение сосредоточиться на фильмах-событиях. К тому же Эллисон Эббейт, которая запустила мультфильм в разработку и лично курировала, недавно освободили от должности главы Warner Animation Group.
-
Фантазиум
Re: Маскер и Клементс покидают Дисней
Жаль, что такие великие мастера кажется навсегда ушли из Диснея 

