Канал "Дисней" (2011-2022)

Архив устаревших новостей
Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение Скрудж Макдак » Пт 25 сен 2015, 08:25

Т.е. ЮТВ купили СТС!?! С учётом закона о сми с 20% иностранных акций, означает ли это то, что мы на СТС будем видеть мультсериалы диснея в том объёме, в котором на СТС были всегда до 2013 (если не раньше) года или Дисней на СТС теперь вообще под ноль даже большие мульты и кино с Marvel-премьерами? Как это в таких условиях теперь нащупать и в какую сторону? Хотелось бы конечно, чтоб дисней вернули и на 1 канал (в плане мультсериалов, хотя б значимые премьеры типа грядущего короля льва и новых утиных историй, не говоря уже о реставрации золотой десятки - как никак, но для диснея в России это пока единсвенная телеплощадка для показа в формате HD) помимо мультпремьер и кино после 1,5 - 2 лет со дня выхода на большой экран (в это вс уже премьера Спасти мистера Бэнкса, в следующие выходные - Странная жизнь Тимоти Грина и Джон Картер - все после полуночи). Просто как это теперь понимать вообще для нас, зрителей, которые всю жизнь смотрели дисней на 1 и СТС + тот объём, что на канале дисней. Да, и самое главное, не уничтожит ли теперь ЮТВ "золотоые" архивы мультсериалов, что сохранились у СТС, который по сей день показывает практически в первоначальном виде со времён показа ещё на РТР (Гуфи в полном объёме - у канала Дисней он видоизменён полностью в отличие от СТС, частично Русалка и Чокнутый, полностью свои показы УИ, ЧиД (все заставки сохранены: "Мюллер", Панков, Насыров и Кузнецов, лучшие надписи названий в сериях - за эти два сериала я, конечно, переживаю больше всего, если это спустя 17 лет неизменного показа на стс это вдруг уничтожится), Чудеса на виражах, Аладдин от 1999 года, Тимон и Пумба, и единственный полный паритет - ЧП, которому ничто не угрожает между ними (если конечно не последний показ от 1 канала).
Кстати, по этим схемам можно наверняка, что-то сказать:
Изображение
Изображение
P.s. Я надеюсь вы заметили, что ежегодно либо до нового года либо после в конце января 1 канал в течение 3-х последних лет всегда показывал все 4 части Пиратов Карибского моря? Будут там они и в этот новый год до или после - думаю, что наверняка. Ох, ждём большого сюрприза с нового 2016 года, надеюсь радостного, чем печального, который наиболее вероятен.

Аватара пользователя
trisem
Авторитет
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср 19 май 2010, 06:41

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение trisem » Пт 25 сен 2015, 12:39

Т.е. ЮТВ купили СТС!?!


Да. По сути, так и есть. Плюс "Домашний" и "Перец". Точнее, купят до конца года. Сделка уже согласована. Там та же история - большие доли в СТС принадлежали иностранцам - они их продают. Покупает только 75%, значит минимум ещё 5% у российских акционеров (а может, и все 25% - я не знаю, кто акционеры на этот момент). По новому закону, иностранцы могут владеть не более чем 20%.

С учётом закона о сми с 20% иностранных акций, означает ли это то, что мы на СТС будем видеть мультсериалы диснея в том объёме, в котором на СТС были всегда до 2013 (если не раньше) года или Дисней на СТС теперь вообще под ноль даже большие мульты и кино с Marvel-премьерами? Как это в таких условиях теперь нащупать и в какую сторону?


Понятия не имею. Самому интересно, будут ли какие-то последствия. Но хуже, думаю, не будет.

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение ZAK » Чт 26 ноя 2015, 10:20

По последним наблюдениям стало окончательно ясно, что в титрах премьер перестали указывать какие-либо сведения о дубляже (раньше эта информация была почти всегда, канал Disney был одним из очень немногих, где она появлялась). Это касается всего, что было дублировано начиная примерно с весны. Интересно, кого за это поблагодарить? Это решение местного руководства или следствие каких-то изменений в глобальной политике компании?

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение Скрудж Макдак » Чт 26 ноя 2015, 12:36

Хороший вопрос. Если это было бы на одном канале, то дело касалось бы в рамках руководства, но поскольку это не только на Диснее, но и практически везде, то походу это следствия большой политики в рамках пресловутых законах о сми и рекламе, поскольку повсеместно урезаются титры в разном степени - кто как может (1 канал ускоряет, но без вставок посторонней рекламы, у СТС титры все внизу сплющены, чтобы представить анонс всего чего угодно, у 2х2 просто урезаются, плющась, чтобы представить что дальше, разве что кроме ТНТ - там даже титры на 8 мин, но их полностью прокрутят. Видать всё-таки в большей степени руководство, т.к. с такой точкой зрения если подходить, то они наверняка задают себе вопрос: "они могут, почему бы и нам нет?". В общем в любом случае, борьба канала за эфирное время, которое жаждут окупить любыми способами.
Кстати, а что всё-таки с судьбой-то канала на 2016 год? Остаётся ли он дальше в эфире или нет? 2х2 уже объявил о своём уходе таковом в кабельные сети. Если остаётся, то насколько всё поменяется в сетке так, что от самого диснеевского мало что останется, типа 21%? Ведь уже месяц остался.

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение ZAK » Чт 26 ноя 2015, 13:01

Дело не в этом. Сами англоязычные титры у мультсериалов и игровых сериалов канал, к счастью, пока не отрезает и не сжимает, просто в новых сериях там отсутствуют сведения о дубляже. Эта информация в большинстве случаев размещалась на основных титрах на свободном месте экрана или перед их началом. Как я предполагаю, она включалась в титры не по чьей-то прихоти, а исходя из глобальной политики компании.

Примеров последних премьер без этих данных множество: мультсериалы "Майлз с другой планеты" (начиная с 5 серии), "Доктор Плюшева" (3 сезон), "Зип Зип", "Непоседа Зу" (2 сезон, начиная с двадцатых серий), сериалы "Тайны острова Мако" (2 сезон, кроме нескольких серий в начале) и "Кей Си. Под прикрытием" (начиная с 11 серии), телефильмы "Лето. Пляж 2" и "Наследники", мультфильм "Заклятие фараона". В общем, тенденция налицо. Правда, в новых сериях некоторых других сериалов (например, "Гравити Фолз", "София Прекрасная", "Виолетта") эти сведения есть, но они могли быть дублированы ещё до изменений.

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение Скрудж Макдак » Чт 26 ноя 2015, 18:57

да, это действительно оооочень и очень странно - даже в голосовом закадре об этом ничего нет.

RomNick98
Авторитет
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт 27 фев 2015, 04:04

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение RomNick98 » Сб 28 ноя 2015, 04:23

Скрудж Макдак писал(а):да, это действительно оооочень и очень странно - даже в голосовом закадре об этом ничего нет.

В фильмах с закадровым озвучанием не указывают группу, работавшую над переводом. И никогда не указывали.

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение ZAK » Сб 28 ноя 2015, 06:58

RomNick98 писал(а):В фильмах с закадровым озвучанием не указывают группу, работавшую над переводом.

Скрудж не то имел в виду - он про информацию, которая зачитывается на титрах голосом. Но вообще, группу озвучания как раз-таки указывали даже в фильмах с закадровым переводом (титры из фильма "Ангелы на поле" и первого сезона "Флиппера"):

Изображение Изображение

Где не указывалось - это обычно были чужие переводы.

RomNick98
Авторитет
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт 27 фев 2015, 04:04

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение RomNick98 » Пт 19 фев 2016, 11:59

ZAK писал(а):Дело не в этом. Сами англоязычные титры у мультсериалов и игровых сериалов канал, к счастью, пока не отрезает и не сжимает, просто в новых сериях там отсутствуют сведения о дубляже. Эта информация в большинстве случаев размещалась на основных титрах на свободном месте экрана или перед их началом. Как я предполагаю, она включалась в титры не по чьей-то прихоти, а исходя из глобальной политики компании.

Примеров последних премьер без этих данных множество: мультсериалы "Майлз с другой планеты" (начиная с 5 серии), "Доктор Плюшева" (3 сезон), "Зип Зип", "Непоседа Зу" (2 сезон, начиная с двадцатых серий), сериалы "Тайны острова Мако" (2 сезон, кроме нескольких серий в начале) и "Кей Си. Под прикрытием" (начиная с 11 серии), телефильмы "Лето. Пляж 2" и "Наследники", мультфильм "Заклятие фараона". В общем, тенденция налицо. Правда, в новых сериях некоторых других сериалов (например, "Гравити Фолз", "София Прекрасная", "Виолетта") эти сведения есть, но они могли быть дублированы ещё до изменений.


Сегодня на канал Узнавайки Дисней на YouTube выложили серии Майлза с другой планеты и Софии Прекрасной. Информация о дубляже, как выяснилось, пишется по-прежнему. Только не во время финальных титров или после серии, а... На чёрном фоне после логотипов Disney Television Animation и Disney Junior. А телеканал, очевидно, эту информацию показывать не желает и отрезает её при показах серий на нём.

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение ZAK » Пт 19 фев 2016, 12:50

RomNick98 писал(а):А телеканал, очевидно, эту информацию показывать не желает и отрезает её при показах серий на нём.

Мне кажется, дело может быть даже не в сознательном нежелании или не только в нём. В мультсериалах "Зип Зип" и "Леди Баг и Супер-Кот" эти сведения то отрезают, то оставляют. То же самое и на YouTube: в предыдущей серии "Софии Прекрасной" ("Лютик-Эмбер") они отрезаны, как и во многих сериях мультсериалов Marvel (например, при показе первого сезона "Супергеройского отряда" на СТС информация о дубляже была во всех сериях, а на YT осталась только в одной). Похоже на невнимательность или некомпетентность тех, кто готовит серии к показу и загрузке.

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение ZAK » Вт 21 авг 2018, 13:59

Ремейк Muppet Babies - с 1 сентября.

Смотреть на youtube

Аватара пользователя
duckling
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2017, 17:13

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение duckling » Сб 25 авг 2018, 19:04

Маппет бэйбис оригинальный сериал бы, в озвучке сохранилось совсем мало серий.

RomNick98
Авторитет
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт 27 фев 2015, 04:04

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение RomNick98 » Пт 31 авг 2018, 06:22

duckling писал(а):Маппет бэйбис оригинальный сериал бы, в озвучке сохранилось совсем мало серий.

Сейчас данный сериал нигде не идёт в повторах, и в других неамериканских странах в том числе.

Аватара пользователя
Pirate
Заинтересованный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 01 янв 2014, 13:51
Откуда: Саратов

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение Pirate » Вс 28 окт 2018, 15:29

А что будет с каналом Дисней? Всё грозятся аналоговое эфирное вещание выключить в 2019, на цифру Дисней не заявился. Получается только на кабеле останется?

Макс Бурунди
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2018, 12:04
Откуда: г. Ярославль

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение Макс Бурунди » Вс 28 окт 2018, 15:57

Pirate писал(а):А что будет с каналом Дисней? Всё грозятся аналоговое эфирное вещание выключить в 2019, на цифру Дисней не заявился. Получается только на кабеле останется?

Возможно, что так и будет, но есть надежда на формирование третего и последующего мультиплексов цифрового ТВ, в которые и может войти канал Дисней. Вот только будет ли этот мультиплекс бесплатным? :? Если в него войдут региональные каналы, то будет.

Аватара пользователя
Скрудж Макдак
Ветеран
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
Откуда: Даксбург

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение Скрудж Макдак » Чт 01 июл 2021, 18:16

В ночь с 18 на 19 июля канал Дисней переходит на вещание в формате 16:9 на всех часовых поясах в России

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение Darkwing » Сб 10 июл 2021, 11:28

Скрудж Макдак писал(а):В ночь с 18 на 19 июля канал Дисней переходит на вещание в формате 16:9 на всех часовых поясах в России
Нет, конечно же, это очень правильный и давно назревший шаг. Но у каждой медали две стороны. Оборотная в данном случае, я полагаю, такая:
Изображение

"Книга джунглей" - тяжёлый случай. Когда почти 15 лет назад вышло "Платиновое DVD издание", там уже была широкоэкранная [обрезанная] картинка. Полную картинку в хорошем качестве найти, наверное, нельзя. У меня на Сайте довольно мутные скриншоты со старого DVD.

RomNick98
Авторитет
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт 27 фев 2015, 04:04

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение RomNick98 » Пн 20 дек 2021, 13:18

Подозрительное дело - в сетке последних дней декабря на телеканале отсутствует ежегодный спецвыпуск "С Рождеством, от всего сердца" (From All of Us to All of You), переводившийся на десятки языков, а в ряде скандинавских стран ставший атрибутом праздничной сетки.

В российском телеэфире он возник 2 января 2011 года на Первом канале, а с 2013 года повторялся в новогодние каникулы на диснеевском телеканале в разное время суток. В конце показывались два клипа из вышедших за прошлый год мультфильмов (за исключением 2013 года, когда шёл тизер "Холодного сердца", и 2020 года, когда был уникальный случай - эксклюзивный дублированный клип "Души").

RomNick98
Авторитет
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт 27 фев 2015, 04:04

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение RomNick98 » Пт 30 сен 2022, 18:07

Сегодня, 30 сентября 2022 года, был закрыт сайт телеканала в России, а также удалено практически всё содержимое его соцсетей.

Символично.

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"

Сообщение ZAK » Пт 30 сен 2022, 18:56

Я слышал, что сегодня официально последний день работы российского офиса.