Я и моя тень (2014)

Архив устаревших новостей
Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Я и моя тень (2014)

Сообщение Darkwing » Вт 24 июл 2012, 08:02

Изображение

14 марта 2014 года - текущая планируемая дата релиза очередного мультфильма студии DreamWorks Animation "Я и моя тень", который какое-то время был для меня её самым ожидаемым анимационным проектом! Еще бы, ведь фишка будущего мультфильма в комбинировании компьютерной и рисованной анимации! Сейчас интерес поубавился (ввиду ряда тревожных новостей, см. ниже), но все равно любопытно.
Только что в сети появился первый постер картины. Судите сами.

За ходом работы над "Тенью" я слежу уже давно. В декабре 2010 года я радостно транслировал анонс этого проекта. Особенно было круто, что его постановщиком выступал Марк Диндал, создатель мультфильмов "Кошки не танцуют", "Похождения императора", "Цыпленок Цыпа". Но в феврале этого года появилась информация о том, что Диндала в режиссерском кресле сменил Алессандро Карлони. А совсем недавно, в июне этого года, сообщалось, что релиз картины "Я и моя тень" переносится с ноября 2013 года на март 2014 года. Место "Тени" в графике релизов занял проект "Мистер Пибоди и Шерман".

Лично мне постер как-то не очень. Особенно главный герой... Графика слишком заурядная, да и дизайн персонажа. Он во многом выглядит как повзрослевший Шерман из "Мистер Пибоди и Шерман".

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение Darkwing » Чт 07 фев 2013, 08:12

Darkwing писал(а):релиз картины "Я и моя тень" переносится с ноября 2013 года на март 2014 года. Место "Тени" в графике релизов занял проект "Мистер Пибоди и Шерман".

Только не смейтесь, но "Мистер Пибоди и Шерман" сдвинул релиз "Тени" ЕЩЕ ОДИН РАЗ! #-o Его релиз перенесли с этого ноября на март 2014 года, возможно посчитав, что март становится по-настоящему горячим месяцем для анимации! Утверждается, что предложение о переносе поступило от компании 20th Century Fox, которая, начиная с "Семейки Крудс" становится новым дистрибьютором DreamWorks Animation. Новая дата релиза мультфильма "Я и моя тень" на этот раз неопределена... Картину фактически вернули в разработку.

Все это часть потрясений, обрушившихся на студию DreamWorks Animation после неоправдашего коммерческих ожиданий мультфильма "Хранители снов". В компании начали сокращать расходы. И планирую уволить порядка 20% сотрудников студии. Речь о сотнях людей. Это будет крупнейшее сокращение штата с того момента, как компания стала независимой от собственно DreamWorks в 2004 году. Видно, хорошие времена пока что закончились...

Аватара пользователя
MaryArt
Авторитет
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 18:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение MaryArt » Вс 14 апр 2013, 19:53

Как-то это совсем печально. Хранители снов лично мне ну очень понравились. А этот проект я вообще жду с невероятной силой, ибо идея его мне почему-то умопомрачительно нравится) Что же, остаётся только ждать и надеяться. Дримовцы начали-было набирать обороты, а тут такой облом...

Аватара пользователя
Поролоновый Хомяк
Злодей
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005, 23:34

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение Поролоновый Хомяк » Вс 14 апр 2013, 20:13

всё тот же стиль.... теже картинки.... всё как 2....3....5...10 лет назад...... :evil:
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение Darkwing » Пн 12 янв 2015, 11:54

Говорят, проект жив и даже запущен в производство! Правда релиз обещают не скоро - аж в 2018 году. Но совершенно точно, что мультфильм будет использовать рисованную анимацию наравне с компьютерной.
Здесь есть немного концептов

ZAK
Ветеран
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт 07 апр 2006, 16:36

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение ZAK » Чт 19 ноя 2015, 22:06

The Hollywood Reporter сообщает, что место этого проекта займёт другой мультфильм о тенях, постановкой которого займётся англичанин Эдгар Райт - режиссёр фильмов "Зомби по имени Шон", "Типа крутые легавые" и "Скотт Пилигрим против всех". Он же напишет сценарий мультфильма в соавторстве с другим британцем, Дэвидом Уольямсом - комиком, сценаристом и детским писателем, наиболее известным в качестве одного из двух авторов и главных актёров скетч-шоу "Маленькая Британия".

kris09
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2015, 08:52

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение kris09 » Вс 22 ноя 2015, 21:38

Да, я тоже искала информацию о мультфильме. Как поняла, что приказал долго жить

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение Darkwing » Чт 01 ноя 2018, 23:54

Тестовая анимация для проекта. Я её раньше не видел.
https://twitter.com/runebennicke/status/962473075643002880

Аватара пользователя
Goldy-Gry
Золотой Грифон
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс 18 янв 2004, 06:19
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение Goldy-Gry » Ср 06 май 2020, 23:05

Совершенно случайно наткнулась на несколько тестовых анимаций в Инстаграме, т.к. автор не поставил тег с названием фильма. Аниматор Matt Williames (также он работал над недавним "Клаусом", на его аккаунте можно посмотреть анимации и скетчи к нему).
ссылка удалена
Memento mori and YOLO

Аватара пользователя
West
Один из самых!
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср 01 май 2019, 01:29
Откуда: Фокино

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение West » Ср 06 май 2020, 23:12

А ничего так, живенько! :)
Но в четвертом ролике видно, что при переносе рисованной анимации в трехмерное пространство и стилизации под тени все это добро выглядит уже не так привлекательно.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение Darkwing » Ср 06 май 2020, 23:38

Goldy-Gry, спасибо!

West писал(а):при переносе рисованной анимации в трехмерное пространство и стилизации под тени все это добро выглядит уже не так привлекательно.
Мне кажется, в этом кадре другая проблема. Черты лица тени уничтожают иллюзию - у тени не может прозрачных бровей и рта. Правильная тень - у Фасилье в "ПиЛ". Там вся игра тени в силуэтах.

Аватара пользователя
Goldy-Gry
Золотой Грифон
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс 18 янв 2004, 06:19
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение Goldy-Gry » Ср 06 май 2020, 23:44

Черты лица тени уничтожают иллюзию - у тени не может прозрачных бровей и рта. Правильная тень - у Фасилье в "ПиЛ". Там вся игра тени в силуэтах.


Ну, даже на древнем постере в самом первом посте этой темы тень была нарисована именно так, так что лично я ничего другого и не ожидала. :roll:
Memento mori and YOLO

Аватара пользователя
West
Один из самых!
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср 01 май 2019, 01:29
Откуда: Фокино

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение West » Чт 07 май 2020, 03:20

Просто со всеми этими черновыми штрихами анимация выглядит живее. Мое ИМХО. :D
Главного героя следует делать как можно более выразительным и близким к человеку, а тень Фасилье не особа антропоморфна.

Аватара пользователя
сапсанка
Сокол-разбойник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вс 24 апр 2011, 06:45
Откуда: Новосибирск

Re: Мультфильмы, выложенные в YouTube

Сообщение сапсанка » Сб 13 ноя 2021, 13:44

Лораксоман с 2012 года.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Я и моя тень (2014)

Сообщение Darkwing » Вс 19 мар 2023, 20:37

Раньше не видел этот кусок. Высокая степень готовности! Кажется, будто прямо фрагмент фильма!
Целых 30 секунд.
Смотреть на youtube