Компания Disney купила LucasFilm (обсуждение 2012 года)
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Скрудж Макдак писал(а):С каких пор и почему?
С лета этого года. Что касается почему, то, как говорится, не всё коту Масленница!
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Гм. Дело в том, что у меня есть опыт общения с фанами (именно фанами) Duck Tales, и что такое Tokio Movie Shinsha я в курсе
После прочтения подобных текстов невольно вспоминается диалог:
"Да, Россия самая настоящая Страна Заходящего Солнца"
"Да вы, сударь, идиот! Учите географию. Страна Заходящего Солнца - США"
Как раз названные вами мульты Даша и Аанг - это не самое критичное (ибо Узнавайка у Диснея имеется), а вот Губка боб, Ох, уж эти детки, Рога и копыта, Пингвины, Арнольд и прочее - вот что ударит по ценностям Дисней. Я лично не знаю того, кто не читал и не смотрел продукцию Marvel. Кроме того, если компания хочет совершенствоваться ей нужны серьёзные конкуренты, что позволит видеть как ошибки так преимущества, ведь монополистом не всегда выгодно быть.
То, что Япония заимствует у Диснея - это вовсе не странно, ибо там находится студия, где создаётся часть картин для Диснея (вам ни о чём не говорит эта аббревиатура: TMS interteinment?), в частности для мультсериалов (если её конечно ещё не закрыли), Гибли тож в косвенном подчинении Диснея, ибо прокат и издания их продукции идёт под куполом Дисней, если не говорить о совместном творчестве. Более того, для Диснея Япония является главным партнёром на внешнем рынке, один Диснейленд в Токио (как и студии наверняка) чего стоят. Так что в этом нет ничего удивительного. Что же касается покупки России, то тут им ооочень нужно постараться, ибо на наш рынок очень долго и мучительно пробивались, начиная с планов постройки Диснейленда ещё при Ельцине (который так и до сих пор не построят, ибо политика) и пробивания канала Дисней достаточно много лет на это ушло, не говоря уже о времён СССР (я вообще молчу). СОюзмультфильм точно диснею не продасться (достаточно упомянуть резонансное дело с винни-пухом, понимаете чем это может кончится в случае покупки?) он лишь может только сотрудничать и делать совместно, получать технологии и учится, как это было в СССР, но не как не продаваться.
После прочтения подобных текстов невольно вспоминается диалог:
"Да, Россия самая настоящая Страна Заходящего Солнца"
"Да вы, сударь, идиот! Учите географию. Страна Заходящего Солнца - США"
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: Компания Disney купила LucasFilm
????? К чему это? И какой же опыт вы имели, если не секрет?
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Вот только драться по-пустякам не надо 

Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Скрудж Макдак писал(а):К чему это?
Не принимай за чистую монету все, что пишет Droopy! Вот к чему!
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Здесь про седьмые "Звёздные войны" пишем? 
Короче, новость такова: StarWars.com в официальной форме подтвердили назначение Майкла Арндта сценаристом «Звёздные войны: Эпизод VII». Он действительно написал 50-страничный черновик, который скоро станет полноценным сюжетом.
Арндт, сочинитель историй для таких фильмов как «Маленькая мисс Счастье», «История игрушек: Большой побег», и «Голодные игры: И вспыхнет пламя», закоренелый звёзновойный фанат, который часто вспоминает наследие Джорджа Лукаса во время своих публичных лекций.
Остались неподтвержденными слухи, что в его сценарии будут главные персонажи из классической трилогии — Люк, Лея и Соло и соответственно, исполнители этих ролей.
Сообщение на starwars.com
Короче, новость такова: StarWars.com в официальной форме подтвердили назначение Майкла Арндта сценаристом «Звёздные войны: Эпизод VII». Он действительно написал 50-страничный черновик, который скоро станет полноценным сюжетом.
Арндт, сочинитель историй для таких фильмов как «Маленькая мисс Счастье», «История игрушек: Большой побег», и «Голодные игры: И вспыхнет пламя», закоренелый звёзновойный фанат, который часто вспоминает наследие Джорджа Лукаса во время своих публичных лекций.
Остались неподтвержденными слухи, что в его сценарии будут главные персонажи из классической трилогии — Люк, Лея и Соло и соответственно, исполнители этих ролей.
Сообщение на starwars.com
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Вообще у нас тема "Звездных войн" в разделе "Про кино", но, думаю, 7-ой эпизод будет достоен отдельной темы.
К слову, там же на starwars.com приведены мнения известных деятелей кинобизнеса по поводу произошедшей сделки. Выбраны, разумеется, только положительные, но их количество внушает! Почитайте!
Например, Кевин Смит (тот самый Молчаливый Боб) говорит:
"Я полностью ЗА! Не могу дождаться возможности увидеть все новые фильмы, которые они создадут. Семилетний Кев, который смотрел "Звездные войны" во время первого релиза в 1977 году, наконец-то получит все девять фильмов, обещанных ему еще тогда! Я буду первым в очереди, чтобы заплатить за все, что они сделают!"
Мне особенно понравилась мысль о возможном появлении целого тематического парка, посвященного "Звездным войнам"! А собственно почему бы и нет?
Аттракцион "Star Tours" - шикарный! Если весь парк будет в его духе или даже круче, то это здорово!
Вообщем, давайте наберемся оптимизма
Ведь действительно сценарий "Звездных войн" напишут лучшие авторы, а на постановку пригласят лучших режиссеров! Неужели Брэд Бёрд или Стивен Спилберг или Джон Фавро откажутся от такого предложения? 
К слову, там же на starwars.com приведены мнения известных деятелей кинобизнеса по поводу произошедшей сделки. Выбраны, разумеется, только положительные, но их количество внушает! Почитайте!
Например, Кевин Смит (тот самый Молчаливый Боб) говорит:
"Я полностью ЗА! Не могу дождаться возможности увидеть все новые фильмы, которые они создадут. Семилетний Кев, который смотрел "Звездные войны" во время первого релиза в 1977 году, наконец-то получит все девять фильмов, обещанных ему еще тогда! Я буду первым в очереди, чтобы заплатить за все, что они сделают!"
Мне особенно понравилась мысль о возможном появлении целого тематического парка, посвященного "Звездным войнам"! А собственно почему бы и нет?
Вообщем, давайте наберемся оптимизма
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Компания Disney купила LucasFilm
И еще. Вот давайте представим гипотетическую ситуацию, что кто-то покупает саму компанию Disney! А? Ну, не знаю, десять лет назад это пыталась сделать компания Comcast, а сегодня это могла бы быть Apple, например. Представили? Ну и представьте дальше, что президент Apple сказал бы: "Ой, я так люблю классические мультфильмы! Это позор, что Disney их не создает, потому что Винни-Пух засчитать нельзя. Короче, мы решили, что Pixar будет, как и раньше, под руководством Джона Лассетера снимать компьютерные мультфильмы, а анимационная студия Disney займется только рисованными проектами, первый из которых, мы еще не решили, какой именно, появится уже в 2015 году!"
И что? Неужели не были бы рады?
И что? Неужели не были бы рады?
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Мне особенно понравилась мысль о возможном появлении целого тематического парка, посвященного "Звездным войнам"! А собственно почему бы и нет?Аттракцион "Star Tours" - шикарный!
На самом деле, странная ситуация
А насчёт покупки, в своё время компанию "Дисней" собиралась купить Coca-Cola, разве нет?
Кстати, планета Хотт, это же РФ! По-крайней мере по части климата, так что, давайте напишем Лукасу письмо
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Droopy писал(а):По "Гарри Поттеру" парк есть
Полноценного парка нет. Есть зона с 3-4 аттракционами в парке Universal в Орландо, что, впрочем, тоже неплохо!
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Пусть так, но по "Звёздным Войнам" даже такого нет
В "Диснейленде" Star Tours находятся хоть и в подходящем, но отнюдь не "старворстематическом" месте. Кстати, всего таких разделов по "Поттеру" внутри парка Universal во всём мире три. Один - в Японии.
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Ой, какая прелесть! 


Re: Компания Disney купила LucasFilm
Кстати, по логике вещей. Раз Лукас имеет право менять содержимое своих фильмов (языки с английского на общегалактический и т.д.) , то почему бы не выпустить специальную версию "Назад в Будущее" с такими вот "пасхальными" поправками?
Хотя бы фанатам. Есть же доработанный одним поклонником "Звёдных Войн" "четвёртый эпизод". Ирония, что режиссёр BTTF -тот же , что и у "Кролика Роджера".
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20174
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Компания Disney купила LucasFilm
А в чем ирония то?Droopy писал(а):Ирония, что режиссёр BTTF -тот же , что и у "Кролика Роджера".
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Три важных новости с полей:
а) сценарий седьмого эпизода "Звёздных Войн" уже пишет сценарист третьей части "Истории Игрушек" и мультсериала "Финеас и Ферб", Майкл Арндт
б) Компания "Дисней" настаивает на воскрешении Дарта Вэйдера в седьмом эпизоде. Звучат сентенции ala: "без Вэйдера невозможно представить эту сагу"
в) основной претендент на роль режиссёра (хвала Оби-Вану) звёздный супруг Клавдии Шиффер и режиссёр фильмов "Пипец" и "Люди Икс:первый класс") Мэттью Вон
На мой взгляд, он вряд ли откажется, и кандидат блестящий!
_________________
Новость про Вэйдера пока не подтверждена :
http://kinorim.ru/news/4181-dart-veyder ... -voyn.html
А вот Арндт утверждён официально:
http://www.lenta.ru/news/2012/11/12/sunshine/
Насчёт Вона (равно как, например, и режиссёра "Железного Человека" Джона Фавро) информация также не заверена:
http://newsmcs.ru/mehtyu-von-vedet/
Конфликт межу "Дисней и Амблин" по поводу правообладания заглавным персонажем "Кролика"
а) сценарий седьмого эпизода "Звёздных Войн" уже пишет сценарист третьей части "Истории Игрушек" и мультсериала "Финеас и Ферб", Майкл Арндт
б) Компания "Дисней" настаивает на воскрешении Дарта Вэйдера в седьмом эпизоде. Звучат сентенции ala: "без Вэйдера невозможно представить эту сагу"
в) основной претендент на роль режиссёра (хвала Оби-Вану) звёздный супруг Клавдии Шиффер и режиссёр фильмов "Пипец" и "Люди Икс:первый класс") Мэттью Вон
_________________
Новость про Вэйдера пока не подтверждена :
Сейчас же, известное в британии издание, сообщает, что источники из Walt Disney сообщают о возвращении Дарта Вейдера в "Звездные войны 7 эпизод". Напомним зрителю, что Дарт Вейдер погиб в 6 эпизоде Звездных войн - "Возвращения Джедая". Каким образом его воскресят, еще не известно, но это ведь фантастика, и восстать Дарт Вейдер сможет любым способом, "Для того что бы придумать как это сделать не стоит смотреть лучшие фильмы, человеческая фантазия и так безгранична" - сообщил анонимный источник.
Эта информация еще не подтверждена. И ее можно расценивать как слух
http://kinorim.ru/news/4181-dart-veyder ... -voyn.html
А вот Арндт утверждён официально:
http://www.lenta.ru/news/2012/11/12/sunshine/
Насчёт Вона (равно как, например, и режиссёра "Железного Человека" Джона Фавро) информация также не заверена:
http://newsmcs.ru/mehtyu-von-vedet/
А в чем ирония то?
Конфликт межу "Дисней и Амблин" по поводу правообладания заглавным персонажем "Кролика"
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Droopy писал(а):Три важных новости с полей:
б) Компания "Дисней" настаивает на воскрешении Дарта Вэйдера в седьмом эпизоде. Звучат сентенции ala: "без Вэйдера невозможно представить эту сагу"
в) основной претендент на роль режиссёра (хвала Оби-Вану) звёздный супруг Клавдии Шиффер и режиссёр фильмов "Пипец" и "Люди Икс:первый класс") Мэттью ВонНа мой взгляд, он вряд ли откажется, и кандидат блестящий!
мамочки
«Когда-нибудь - это сейчас»
«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон
«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин
«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский
«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон
«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин
«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский
«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Да, Дарт Вейдер конечно же величайший суперзлодей, и как достаточно многочитающий книги этой саги, я полностью согласен с компанией Дисней. Дарт Вейдер должен жить, и мне лично трудно представляется эта сага без него, даже когда уже после 6 эпизода вышло достаточно книг. Без него действительно никуда.
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Скрудж Макдак писал(а):Да, Дарт Вейдер конечно же величайший суперзлодей, и как достаточно многочитающий книги этой саги, я полностью согласен с компанией Дисней. Дарт Вейдер должен жить, и мне лично трудно представляется эта сага без него, даже когда уже после 6 эпизода вышло достаточно книг. Без него действительно никуда.
Это шутка? Не, я не могу поверить в оправдание самой гигантской бредухе с воскрешением Вейдера
Он же умер, официально, мы все это видели. Его же ведь даже кремировали
Да, я понимаю, не будет Вейдера в кино - не будут продаваться игрушечные Вейдеры, но ведь дело не только в игрушках.
А вобче я думаю это глупый слух
. Я всё ещё верю в здравый смысл.«Когда-нибудь - это сейчас»
«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон
«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин
«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский
«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон
«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин
«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский
«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
- Скрудж Макдак
- Ветеран
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 22:44
- Откуда: Даксбург
Re: Компания Disney купила LucasFilm
Нет, это не шутка. Да, так оно всё и было, но фантазиям нет границ, раз уж они всё-таки пойдут не по 200-ста книгам и отвергнут их (а вообще если уж по ним делать, то тут явно потребуется целый сериал по серии на каждую книгу). Я "за" появление Вейдера вновь (к тому же не важно кто будет уже под маской, главное что не Энекен Скайокер, хотя в принципе там уже может быть просто робот, а не человек, а ещё лучше если под маской окажется женщина, почему бы и нет, ведь лица мы всё равно не видим, а голос можно легко под мужской сделать - технологии позволяют, тем более для таких титанов это раз плюнуть). Это главное украшение саги, как можно вообще без него представить её.

