Что там нового готовит Disney? (2004-2011)

Архив устаревших новостей
Аватара пользователя
Флориан
Один из самых!
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт 01 сен 2006, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Флориан » Ср 09 апр 2008, 08:19

darkwing, вот это новость так новость! Действительно есть, чего ждать!
А особенно приятно, что Пиксар тоже взялся за волшебные сказки ;)

Аватара пользователя
AndySpb
Ветеран
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 07:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AndySpb » Ср 09 апр 2008, 08:55

Да-а-а, вот это бизнес-план! А вдруг какой форс-мажор.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Ср 09 апр 2008, 09:04

Я тут прочитал клевое предложение для синопсиса вторых "Тачек" :) Так как первая часть переиначивала фильм с Майклом Дж.Фоксом "Док Голливуд", то во второй части Док Хадсон должен превратить Молнию МакКвина в машину времени и отправить в прошлое остановить пиксаровцев, чтобы они не создали первую части фильма! ТАКОЙ сиквел я бы посмотрел 8) :lol:

Савченко Евгений
Ветеран
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: Вс 11 янв 2004, 07:29

Сообщение Савченко Евгений » Ср 09 апр 2008, 09:04

Да уж. Даже удивительно, что Пиксар раскрыл свои планы аж до 2012 года.
Иногда я возвращаюсь

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Ср 09 апр 2008, 09:28

Для тех, кто не дружит с английским, добавлю подробностей о некоторых проектах:

darkwing писал(а):Summer 2011
Newt directed by Gary Rydstrom


Newt - это тритон по-английски. Собственно история будет крутиться вокруг пары последних тритонов на Земле, на которых ученые возлагают миссию по спасению рода. Но проблема в том, что Тритон (мальчик) и Брук (девочка) терпеть друг друга не могут!

darkwing писал(а):Winter 2011
The Bear and the Bow directed by Brenda Chapman


Пылкая шотландская принцесса Мерида, мечтающая стать лучником, но не нашедшая понимания в этом у матери безрассудно, подвергает опасности королевство своего отца и жизнь своей матери. Чтож, исправить содеянное будет непросто.

Аватара пользователя
Alchemist
Один из самых!
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт 27 июл 2006, 09:10
Откуда: SPb

Сообщение Alchemist » Ср 09 апр 2008, 11:29

http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=43815 - на этом сайте есть ещё и новые кадры из мультфильмов)
Все оригинальные проекты весьма интригующе звучат. Только я так и не понял, Король Эльфов будет все-таки традиционно анимированным?
P.S. Заметьте, что Тиана отличается на этой картинке от той, что мы видели.. У нее другая прическа, другое платье, ожерелье..

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Сообщение Баламут » Ср 09 апр 2008, 13:15

Давно пора было провести такую презентацию будущих проектов! Туманы расселись и вот перед нами целая долина анимационных перспектив. Это здорово!
Alchemist писал(а):Только я так и не понял, Король Эльфов будет все-таки традиционно анимированным?

Ты не единственный кто хотел бы получить ответ на этот вопрос. Нас уже двое :wink:.
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

Аватара пользователя
Pavel
Оптимист
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2005, 14:47
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср 09 апр 2008, 16:47

Здесь более подробное описание проектов Пиксар. Дисней обещают завтра!
Материал на английском.
Прочитав про Up - у меня аж в сердце что-то дрогнуло!
Now I'm concerned on a number of levels...

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Сообщение Баламут » Ср 09 апр 2008, 20:11

Alchemist писал(а):Только я так и не понял, Король Эльфов будет все-таки традиционно анимированным?

Ты не единственный кто хотел бы получить ответ на этот вопрос. Нас уже двое :wink:.[/quote]

А вот вероятный ответ: Судя по тому, что фильмом будет заниматься отделение Disney Digital 3-D, то уместно будет предположить трёхмерное воплощение сюжета.

А как вам этот сюжет?

"Молния Маккуин и его лучшие друзья возвращаются на гоночную трассу, чтобы победить самых сильных и быстрых мира сего. Действие перейдет на новый, мировой уровень...."

Кажется во время продолжительного зевка у меня заклинило челюсть. :?
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Ср 09 апр 2008, 21:02

Баламут писал(а):фильмом будет заниматься отделение Disney Digital 3-D,


Речь не об отделении, а о технологии. Мультфильмы будут демонстрироваться в цифровом стерео, как "Робинсоны".

Аватара пользователя
Баламут
Графоман рецидивист
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2004, 19:34
Откуда: Оттуда.

Сообщение Баламут » Чт 10 апр 2008, 21:43

darkwing писал(а):Мультфильмы будут демонстрироваться в цифровом стерео, как "Робинсоны".


Стало быть, фильм изначально будет трёхмерным.
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пн 12 май 2008, 07:34

Изображение

Оглашая результаты второго квартала 2008-го финансового года, Роберт Айгер сказал, что "Медведь и Лучница" (можно ли так перевести название The Bear and The Bow?) не просто первый пиксаровский фильм-сказка, но еще и картина, интегрированная в линию "Диснеевские принцессы" :roll:
Правильно! Не пропадать же добру? :) Принцесса Мерида наверное ничем не хуже Рапунцель.

Аватара пользователя
Флориан
Один из самых!
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт 01 сен 2006, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Флориан » Пн 12 май 2008, 09:30

Стоит сказать спасибо брэнду "Диснеевские принцессы". За то, что он способствует выпуску не только мерчандайза, в большинстве своем китчевого, для юных поклонниц сказочных принцесс, но и настоящих полноценных мультфильмов для гораздо более широкой аудитории поклонников.
Мерида мне уже нравится. Волосы у нее роскошные! И - хотя по подобному изображению судить непросто - она действительно похожа на диснеевских принцесс, куда сильнее, чем предыдущие героини Пиксара.

Аватара пользователя
Соболь
Бывалый
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб 18 дек 2004, 10:43
Откуда: Воронеж

Сообщение Соболь » Пн 16 июн 2008, 22:27

"Король эльфов" - это по мотивам одного из произведений Филлипа Дика!

От рассказа Дика в мультфильме останутся рожки да ножки.

Рассказ вот:
http://lib.ru/INOFANT/DICKP/king_elv.txt
- страшноватый, на любимую Диком тему искажённого восприятия реальности.

Если читать наивно и просто верить всему описываемому, получается милая сказочка, но становится совершенно непонятно, почему рассказ знаменит и как эта сказочка могла появиться в творчестве такого автора, как Дик.

А в Диснее, кажется, решили как раз читать наивно.

Аватара пользователя
Zipi
Авторитет
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 26 дек 2007, 15:14
Откуда: Из Марса

Сообщение Zipi » Ср 18 июн 2008, 19:46

Соболь писал(а):
"Король эльфов" - это по мотивам одного из произведений Филлипа Дика!

От рассказа Дика в мультфильме останутся рожки да ножки.

Рассказ вот:
http://lib.ru/INOFANT/DICKP/king_elv.txt
- страшноватый, на любимую Диком тему искажённого восприятия реальности.


По Филипу Дику будут делать сказочку?!
Мрак...
Особенностью творчества Филипа Дика является непревзойдённое мастерство «разрушителя реальности». Практически все его тексты показывают «нормальных» людей в «ненормальной» обстановке, при этом его герои обычно являются объектами манипуляций с их восприятием со стороны разнообразных наркотических или технических средств, причём манипуляции часто вызываются ими самими, а всё действие протекает на фоне научно-фантастического антуража.(с)
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Nick Hunter
Один из самых!
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006, 08:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь

Сообщение Nick Hunter » Ср 09 июл 2008, 04:20

Сказочка не обязательно должна бытьплюшевой и поверхностной. Тем более, мы уже знаем имена режиссеров. А на счету у этого тандема - мультфильм, в некоторых смыслах новаторский для студии. В "Братце медвежонке" впервые (на моей памяти, по крайней мере) упор был сделан на психологический конфликт в душе главгероя, а традиционные злодеи отсутствуют напрочь! Не знаю, у меня кредит доверия к новой работе Блейза/Уокера пока высокий.

Еще больше меня заинтересовало имя Гэри Ридстрома.

http://www.mpse.org/education/rydstrombio.html

Как видно из этой статьи, это довольно известный звукорежиссер, работавший над многими кинохитами, а так же над рядом мультфильмов Пиксар. Я удивлен, что в списке не упомянут диснеевский "Геркулес" (готов поклясться, что видел его имя в первых строках титров). Но так или иначе, не может не удивлять сам факт - уж не первый ли это прецедент, когда в режиссеры мультфильмов идет звукорежиссер?
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Чт 25 сен 2008, 07:28

Накануне компания Disney устроила новую гала-презентацию своих грядущих кинорелизов. Предыдущая (в апреле) касалась анимации. Эта касается ВСЕГО! Мероприятие шло ВЕСЬ день!

Показывали материалы по сиквелу "Трона", ремейку "Одинокого рэйнджера" (с Джонни Деппом), "Рождественской песне" Земекиса (с Джимом Керри и Гэри Голдманом), "Алисе в Стране Чудес" Бертона (все с тем же Деппом), "Реальных кабанов 2" и многих других.

Среди новостей:
1. Опра Уинфри озвучивает маму Тианы в "Принцессе и Лягушке"
2. "Тачки 2" выйдет на целый год РАНЬШЕ, чем до этого анонсировалось. Хотя и все равно не скоро - в 2011 году.
3. В 2009 году Disney выпустил в цифровом 3D сразу ПЯТЬ фильмов, больше, чем кто-либо еще в Голливуде.

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Ср 03 июн 2009, 10:48

Много шуму сейчас поднимает следующая новость. Студия Walt Disney Animation обещает весной 2011 года выпустить в кинопрокат рисованный мультфильм о Винни-Пухе. Проблема в том, что не сообщаются подробности, из-за чего новость обросла слухами и недоумениями.

В основном народ разочарован. Неужели мультфильм про "Винни-Пуха" станет вторым рисованным мультфильмом студии после "Принцессы и Лягушки" после воскрешения диснеевской традиционной анимации? Впрочем, некоторые не видят в этом ничего плохого, коль скоро лента будет сниматься КАК СЛЕДУЕТ!

Если это правда, то получится повтор ситуации конца 80-х годов, когда после смелой, но оглядывающейся назад "Русалочки", в производство был запущен "верняк" - "Спасатели в Австралии".

Есть правда вероятность того, что речь идет о среднеметражном мультфильме, который создается, чтобы занять чем-то аниматоров между серьезными проектами.

Аватара пользователя
AndySpb
Ветеран
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 07:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AndySpb » Ср 03 июн 2009, 11:22

Кстати, напомните, пожалуйста, что там следущее у Пиксара?

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Ср 03 июн 2009, 11:24

Сплошные сиквелы. "История игрушек 3" и "Тачки 2"