Новости о всех сиквелах (2004-2019)

Архив устаревших новостей
Аватара пользователя
Макс
...
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Вс 25 апр 2004, 05:18

Сообщение Макс » Вт 25 мар 2008, 14:08

Мне нравятся обе части "Спасателей". Но больше - первая :wink: .
А сиквелы, вообще, я не люблю.
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Пт 15 авг 2008, 10:11

Интересно, что Джон Лассетер думает о мультфильме "Русалочка: Ариэль в начале" (Ariel's Beginning). Мы уже упоминали его на нашем форуме, но сейчас работает полноценный сайт картины, а до релиза остались считанные дни. Я посмотрел фрагменты и подтвердил свои худшие ожидания. Это типичный чипквел, немного замыленный тоновыми эффектами. Раздражает даже не столько слабенькое качество работы прорисовщиков, сколько абсолютная пресность картинки и тотальное отсутствие фантазии у создателей (персонажи чуть ли не ходят на плавниках вертикально!).

Аватара пользователя
Nick Hunter
Один из самых!
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006, 08:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь

Сообщение Nick Hunter » Ср 27 авг 2008, 20:13

К сожалению, пройдет еще немало времени, прежде чем количество стараниями и амбициями самих художников начнет понемногу переходить в качество. DisneyToon потратил более10 лет на этот путь. Если бы их не зарезали, сейчас уже можно было бы с некоторой долей ожиданий следить за их работами. Только вот снявши голову, по волосам не плачут. Будем ждать, когда Филиппины набьют руку и сами будут стремиться делать смотрибельное кино. :roll:
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!

Artist
Заинтересованный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 28 дек 2004, 10:56
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Artist » Чт 28 авг 2008, 21:35

Посмотрел только что Ariel's Beginning. Из запоминающихся персонажей, только Марина, чем-то напоминающая Изму из "Императора", довольно забавные ужимки. И её слуга-тихоня, тоже ничего.
По анимации - бледновато. Вроде и всё плавненько как и должно быть в мувике, но ощущение "сериальности" бэкграундов не покидает. Нет детальности там где этого хотелось бы у персонажей...
Смотреть стоит разок, хотя бы ради того, чтобы узнать, что там напридумывали "до оригинала". Или как они докатились до жизни такой. :).

З.Ы. Наезд на Ариель (где в оригинале она на камне, сзади волна разбивается, песня "Part of your world") в исполнении этой Марины - пять баллов! :)

Аватара пользователя
aquahorse
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2008, 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение aquahorse » Чт 28 авг 2008, 22:47

Artist, а Ariels Beginning уже вышла на DVD? А я и не знал. Надо будет посмотреть.
Всё течёт, всё меняется...

Аватара пользователя
Флориан
Один из самых!
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт 01 сен 2006, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Флориан » Пт 29 авг 2008, 05:44

Какая-то "сериальность", на мой взгляд, была и в сюжете. Хотя, вроде бы, сюжет касается важных моментов из новейшей (по их временам) истории Атлантики...
Но в целом мило :)

З.Ы. Наезд на Ариель (где в оригинале она на камне, сзади волна разбивается, песня "Part of your world") в исполнении этой Марины - пять баллов!

+1. Марина - вообще реальная тётка :) Меня ещё повеселил её костюмчик в самом конце, особенно серёжки :)

aquahorse, DVD вышел за рубежом. У нас - 25-го сентября.

Аватара пользователя
aquahorse
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2008, 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение aquahorse » Пт 29 авг 2008, 14:01

А кто такая Марина?
Всё течёт, всё меняется...

Artist
Заинтересованный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 28 дек 2004, 10:56
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Artist » Пт 29 авг 2008, 21:14

Марина - придворная служащая во дворце Тритона, метит на место Себастьяна (первый советник).

Аватара пользователя
aquahorse
Заинтересованный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2008, 15:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение aquahorse » Пт 29 авг 2008, 21:46

Получаетcя, что она появилась только в этом фильме. В сериале и первой Русалочке её по-моему не было.
Всё течёт, всё меняется...

Artist
Заинтересованный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт 28 дек 2004, 10:56
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Artist » Пт 29 авг 2008, 23:24

Ну да, новый персонаж. И создаёт некую отдушину в мультфильме своим шармом. :) Повторюсь, что своими повадками (господи, прям как о животных... ну, да ладно :)) напоминает Изму из "Похождений Императора". Может Марк Диндал приложил руку... Или нагло сплагиатили. :)))

Аватара пользователя
Darkwing
Site Admin
Сообщения: 20174
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Darkwing » Вт 02 сен 2008, 13:01

Ultimatedisney.com опубликовал видеорепортаж с премьеры "Русалочки 3" :) Очень мило! Сайт растет!

Аватара пользователя
Maksim
Ветеран
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн 12 июл 2004, 18:28
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Сообщение Maksim » Ср 03 сен 2008, 01:33

Отличное видео! Даже акапелла живой "Русалочки" есть! :wink:

Аватара пользователя
Kotenok_gaff
Львенок
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Сб 28 янв 2006, 14:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Контактная информация:

Сообщение Kotenok_gaff » Сб 13 сен 2008, 20:53

а русалочка 3 уже давно во всех локалках и на сайтах
правда с не очень хорошим переводом, так что я ее удалила, не захотелось так смотреть

посмотрела пару кадров
как-то все вылизано до безобразия )))
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...

Anry

Сообщение Anry » Пн 02 фев 2009, 14:08

Goldy-Gry писал(а):ИМХО - "Покахонтас-2" переплюнула все сиквелы! ТАКОГО я не ожидала в самом кошмарном сне!!! Нет, ну вы вдумайтесь вот в какой факт:
Покахонтас-2 - *ЕДИНСТВЕННЫЙ* сиквел (вообще дис. мульт), где попрана светлая идея *непреходящей, единственной* любви!!!
Во-первых - это само по себе омерзительно. После первой части, особенно сцены прощания Покахонтас с Джоном, я просто не верила своим глазам! Да чтобы она так легко переметнулась к тому дипломату?!? Ну хоть убейте - НЕ верю!!!
Во-вторых - это просто НЕ соответствует исторической истине!!! Покахонтас всегда была с Джоном Смитом, уехала в Англию с Джоном Смитом и умерла там же.


Не могу воздержаться от справедливого комментария. Что кошмарного во второй "Покахонтас"? Фильм стал ближе к " объективной реальности" только и всего. И если брать исторический обрах индианки, то свой жизненный путь она окончила (согласно материалам) именно с Джоном Рольфом, а не Смитом. (не знаю откуда у Goldy-Gry обратная информация). В общем П2, - приличный мультфильм, отражающий историческую суть.

Аватара пользователя
Nick Hunter
Один из самых!
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006, 08:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь

Сообщение Nick Hunter » Вт 07 апр 2009, 07:44

До сих пор удивляюсь, как это сценаристов потянуло углубляться в историю. Хотя и на том спасибо: дуэт Коблер-Маркус известен талантом откапывать в сиквелах такие "подробности" из прошлого персонажей, о которых никто из создателей первого фильма даже не подозревал. :twisted:
Но чувства Goldy-Gry мне понятны. :) История историей, а если смотреть оба фильма подряд, концовка второй части не то что убивает - затаптывает концовку первой. :roll:
It's a heart of one horse only,

but it's not a one-horse heart!

Аватара пользователя
CanAur
Bets'Int'Kie
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт 31 май 2005, 05:20
Откуда: Москва

Сообщение CanAur » Вт 07 апр 2009, 11:03

Nick Hunter

Пускай дети взрослеют и учатся на чужих ошибках! :twisted:

Аватара пользователя
Walks In Itself CAT
Один из самых!
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 30 дек 2008, 07:49
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Walks In Itself CAT » Пт 24 апр 2009, 11:46

Я разыскиваю любые материалы о несостоявшемся сиквеле "Аристокэтс". Лучше конечно графические. Они вообще существуют?
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...

Аватара пользователя
AndySpb
Ветеран
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2007, 07:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AndySpb » Пт 24 апр 2009, 11:48

Walks In Itself CAT
А отчего такая зацикленность на кошках? :wink:

Аватара пользователя
Walks In Itself CAT
Один из самых!
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 30 дек 2008, 07:49
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Walks In Itself CAT » Пт 24 апр 2009, 12:00

AndySpb писал(а):А отчего такая зацикленность на кошках?
У меня кошкамания :lol:. Но я над этим работаю. Кроме того, моя зацикленность на кошках, не уступает моей зацикленности на классических носферату-хоррорах, мюзиклах, Кастлвании, CDRR. А не писал я о всех этих замечательных вещах здесь, потому, что не предоставлялось такой возможности :wink:. В будещем, я это с лихвой восполню :twisted:.

P. S.
Еще меня можно поймать на зацикленности на слове "замечательный".
Прикоснувшись незаметно

К балахону бытия,

От рассвета до рассвета

Жил когда-то в мире я...

Аватара пользователя
Nick Hunter
Один из самых!
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006, 08:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь

Сообщение Nick Hunter » Ср 27 май 2009, 12:19

Аристокоты 2... :shock: Сам первый раз слышу.
в принципе, не состоялись, и слава Богу. Судя по всемУ, кроме Брэда Рэймонда, удобоваримых режиссеров в окрестностях не осталось, а его могут запросто подсадить на пятилетку по "Феям".
It's a heart of one horse only,

but it's not a one-horse heart!