Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Beatles.Yellow Submarine
СообщениеДобавлено: Вт 07 фев 2006, 11:19 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Я в шоке :shock: !!! Почему до сих пор не было темы о великом Мультфильме The Beatles Yellow Submarine?!! Я надеюсь, вы его хотя бы смотрели. Не смотрели?! :shock: Почему еще перед компьютером?! Бегом в магазин за подлодкой! Мне кажется, что это РЕАЛЬНО КРУТОЙ мульт (по другому не скажешь) 8) ! Настолько глубокий, умный, и одновременно - смешной...А музыка? Как здорово смотреть отличный мульт, да еще и с хитами самой великой группы 20века (мое мнение - никому не навязываю)!А как сделан этот мультфильм :o ! Более 200 художников и аниматоров..озвучка битлами.. В общем - жду вашего мнения об этом шедевре.


Вложения:
3929_f.jpg
3929_f.jpg [ 39.06 Кб | Просмотров: 33038 ]

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Последний раз редактировалось Александр Вт 07 фев 2006, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 фев 2006, 11:31 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Ой! Чего-то у меня cразу все картинки, которые показать хотел, выложить не получилось.Вот это - игрушки по мульту (на мой взгляд - классные!).И задняя обложка мпега (у меня ДВД).


Вложения:
toy2.jpg [12.53 Кб]
Скачиваний: 16534
3929_b.jpg
3929_b.jpg [ 56.97 Кб | Просмотров: 33032 ]
toy1.jpg [13.29 Кб]
Скачиваний: 16539
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 15:08 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Не хотите мне писать - сам себе буду писать! :D Искал для вас инфу по мультфильму, но ничего особого не нашел. Наткнулся, правда, на одну статью (ничего интересного, так, про реставрацию мульта), где меня просто убила следующая фраза "Сами музыканты отношения к ним (голосам) не имели - битловские голоса имитировались актерами"! Я снова в шоке :shock: ! Но мульт все равно люблю! (полностью статью можно прочитать здесь http://oea.shu.ru/news/oct_99/06_beatles_mg93910.htm ).

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Последний раз редактировалось Александр Ср 08 фев 2006, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 15:18 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Александр писал(а):
Искал для вас, невежд


Саша, ты не хами. Лично мне этот мультфильм не понравился.


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Ср 08 фев 2006, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 15:27 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Да я хамить и не собирался, я это с такой интонацией говорил :lol: , а не с такой :x . А вообще прошу прощения... :oops:

А на счет мультфильма - что не понравилось?

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Последний раз редактировалось Александр Пт 10 фев 2006, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 16:10 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Лучший мультвариант на тему "Желтой подводной лодки" - это "Смешарики", серия "Балласт". :)
А оригинальный мультфильм, по-моему, больше для фанатов. Неважно что, главное про "Битлз". :) И сюжет такой... Такие дети придумывают маленькие. :) Это где-то из той же оперы, что и фильм по "Властелину колец" с четверкой в главных ролях, который они так и не сняли. И ладно что не сняли. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 16:22 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Эх...А я-то думал на про-диснее меня поймут :( ...Ладно, Алексей, закрывай тему

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 16:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александр писал(а):
Эх...А я-то думал на про-диснее меня поймут


Александр, будь готов к тому, что далеко не каждое твое сообщение будет удостоено отзыва со стороны других участников форума. То же касается и тем.

Я не смотрел "Желтую подводную лодку". Возможность была, просто не собрался как-то. Но по отрывкам представление имею. Разумеется, это НЕ про-диснеевская манера анимации. Но что интересно. Ведь был советский мультфильм "Шкатулка с секретом". Мне кажется, в манере анимации чуть ли не идентичный "Лодке"! Кто-нибудь согласится? Может я не прав?
Скриншот позаимствовал на animator.ru


Вложения:
2736.jpg
2736.jpg [ 27.77 Кб | Просмотров: 32990 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 16:51 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
будь готов к тому, что далеко не каждое твое сообщение будет удостоено отзыва со стороны других участников форума

Да ведь я готов! Просто я мало встречал людей, которые смотрели сей мульт. И я думал что уж на про-диснее его много кто смотрел, и оценил по достоинству, а так...Я конечно готов 8)

Что касается "Шкатулки"...Трудно судить по одному скриншоту (я мульт этот не смотрел)

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Последний раз редактировалось Александр Чт 09 фев 2006, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 18:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
darkwing писал(а):
Ведь был советский мультфильм "Шкатулка с секретом". Мне кажется, в манере анимации чуть ли не идентичный "Лодке"! Кто-нибудь согласится? Может я не прав?



Алексей, я соглашусь! Ты как угадал ход моих рассуждений. Лет 7 я пытался раздобыть мультфильм "Шкатулка с секретом", так как он является одним из первых мультфильмов, которые я начал смотреть в детстве, но только спустя годы когда все же раздобыл - узнал стилистику Желтой подводной лодки в нем. Могу подтвердить твои предположения. В целом же весь мультфильм вообще является эксперементальным, даже музыка записана с помощью новых в то время технологий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 19:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Александр писал(а):
Эх...А я-то думал на про-диснее меня поймут :( ...Ладно, Алексей, закрывай тему



Привет! Да ладно тебе! Не все могу просто успеть ответить! Особенно такие как я :oops: :D . Мне фильм понравился. Я вообще люблю что-то авангардное или сюрреалистическое, необычное, считаю что фильм очень необычен. Наша "Алиса в зазеркалье" например запечатлелась у меня накрепко! Ее стиль тоже чем то напоминает "Желтую подводную лодку". Хотя это конечно нечто другое. Есть еще один мультфильм о том, как подружился инопланетянин с художником, короткий мульт ( к сожалению не припомню сейчас названия, стыд мне), они подружились через мелодию. Художник насвистывал, а инопланетянин старался повторить. Так вот этот мульт очень даже в духе Лодки!
Насколько я помню, "Желтую подводную лодку" я увидел даже раньше, чем Марию Мирабеллу и Кролика Роджера - и поэтому в ней меня сильно удивило местами совмещение живых персонажей с мультипликационными.
Кстати, я тоже сделал некоторый вклад в тему о Битлз :) Загляни ко мне вот сюда: http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopi ... c&start=80


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 19:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Есть еще один мультфильм о том, как подружился инопланетянин с художником, короткий мульт ( к сожалению не припомню сейчас названия, стыд мне), они подружились через мелодию. Художник насвистывал, а инопланетянин старался повторить. Так вот этот мульт очень даже в духе Лодки!


"Контакт"
Возможно, по духу близок к "Лодке", ничего не скажу, но в манере анимации и в стиле он другой. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 23:07 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован:
Вт 07 фев 2006, 13:55
Откуда: Москва
что-то я о таком мультике слышала, но признаюсь не смотрела. :roll:

_________________
и в голове звенят неведомые песни, когда брожу в местах где мы бродили вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2006, 23:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Но что интересно. Ведь был советский мультфильм "Шкатулка с секретом". Мне кажется, в манере анимации чуть ли не идентичный "Лодке"! Кто-нибудь согласится? Может я не прав?

Сам Угарушка клялся и божился, что сделал "Шкатулку" до того, как посмотрел "Желтую лодку". И я, в общем, могу ему поверить. Трудно сказать (точнее сказать, я не знаю, но мне очень интересно было бы узнать), что было первым толчком -- "Лодка" или какие-то другие произведения (графика) Питера Макса, но этот толчок так распространил "лодочную" стилистику на весь мир, что человек, не видевший саму Лодку, вполне мог по дальним отголоскам этой моды пропитаться ее стилистикой настолько, что создать абсолютно "идентичное" произведение.
Например, когда я, уже году в ... 1993-94м... просвящала одну свою "темную" подругу показом "Лодки", в комнату ворвался ее муж с диким криком: "Ой, смотрите, смотрите -- это же та самая картинка, которая у меня 15 лет назад была на значке! Так вот откуда она!" :о)

Вообще, конечно, "Лодка" -- великое кино, хотя и совсем не продиснеевское. (Даже, наверное, анти-диснеевское :о), наверное, поэтому оно и мало кому тут нравится) Но для мультипликации вообще оно сыграло огромную роль. Практически в каждом кадре -- такие открытия!... Не даром кинокритики ее признали, если я ничего не путаю, лучшим мультфильмом всех времен и народов на втором месте после "Сказки сказок". До сих пор можно увидеть в "современных" и "авангардных" фильмах перепевы все тех же приемов и техник... Очень часто, глядя такие фильмы, хочется сказать: "Проснись, авангардист хрЕнов... Этот велосипед изобрели уже тридцать лет назад!" :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2006, 14:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Сам Угарушка


А кто это такой Угарушка :D ?

Кстати, ничего непойму. У меня был мультфильм "Контакт", где в титрах присутствовал знаете кто? Френсис Форд Кополла! Ежели ничего не напутал. Я ОЧЕНЬ жалею что у меня теперь нет этой копии, но надеюсь, что я успел скинуть ее на какой нибудь диск... Честно говоря был слегка ошарашен этим, так как видел это совсем недавно, будучи в своем уме и трезвом здравии. А тут раздобыл реставрированный "Контакт", с совсем другими тирами.... и Кополлы там уже нету, и вообще концовка титров переиначена подрезана мне кажется.

По поводу стиля, незнаю, Леш, но мне кажется "Контакт"- таки очень напоминает "Желтую подводную лодку". Конечно техника анимации отличается - много миксов, и необычных ракурсов, даже под гравюру местами есть... но вот образ художника... те же невообразимо длинные ноги, волнообразные усы с бородкой... да сами гляньте - ну чем не Леннон :) :


Вложения:
Kontakt.jpg [21.87 Кб]
Скачиваний: 16436
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2006, 14:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
...но вот образ художника...


Художник да. Согласен. Определенно есть лодочное влияние.

А насчет Копполы. Вроде бы в "Контакте" использовалась музыка из "Крестного отца". Ну а папа "Крестного папы" - тот самый Коппола. Может там было написано: "В фильме использована музыка из Крестного отца Фрэнсиса Форда Копполы"???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2006, 15:23 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Maksim, а что ты думаешь по поводу голосов в "подлодке" - действительно имитация или все-таки статья левая?

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2006, 21:43 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
Maksim писал(а):
Цитата:
Сам Угарушка


А кто это такой Угарушка :D ?



http://www.animator.ru/db/?p=show_person&pid=120

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2006, 23:17 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Я начинал несколько раз пытался смотреть "Подводную лодку" и не досматривал... Показалось скучно и вымущено. Для фанатов (хотя я в общем Биттлз люблю). А вот "Шкатулку" хорошо помню с детства, нравится... А "Контакт" недавно увидел, очаровательный мульт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 фев 2006, 01:29 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
лично мне подлодка нравилась всегда... люблю когда всё выдержано в едином стиле . симпатичное кино с хорошей музыкой, а ещё очень яркое.

про шкатулку скажу прямо- не нравится, как и все наши мультфильмы сделанные в этом ключе.
а про "контакт".... совсем неоднозначно... вероятно где- то меня на нём не торкнуло.... а музыка хорошая.... вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB