Возможно, несколько преждевременно, но я создаю тему по полнометражному фильму о Маше и Медведе, который выйдет в 2028 году и будет создаваться уже не на Анимаккорде, а на студии МиМ.
Буквально на днях информация о фильме была опубликована в Реестре удостоверений национального фильма.
Маша и Медведь: Большое Приключение (2028)
- Darkwing
- Site Admin
- Сообщения: 20164
- Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2003, 11:27
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Маша и Медведь: Большое Приключение (2028)
Да, видимо, приключение не маленькое, раз заявлена длительность в 95 минут! Когда-то "Бэмби" хватало 69 минут (с учётом титров!). Впрочем, может просто перезаложились и ближе к делу мультфильм похудеет минут на 20.
Но вот для меня загадка, почему среди создателей компьютерных мультфильмов стало почти нормой снимать в сверхшироком формате? Раньше этот формат выбирали, если стремились к эпичности, размаху. Или рассчитывали на более взрослую аудиторию. Широкий экран был событием! Но сейчас так снимают всяких "Котов Эрмитажа", "Лунтиков"... Да почти всё! При этом в кино эти мультфильмы живут относительно недолго, а по телеку их потом показываются с чёрными полосами сверху и снизу. И в чём смысл? Ради чего приносим в жертву 25% площади экрана. Ведь, по сути, у детей крадём!

Напомню, что "Историю игрушек 5" студия Pixar выпускает в формате 1,85:1. Это куда более подходящий формат для современных телевизиров - сверху и снизу остаются лишь тонкие полоски (стриминги вполне могут их убрать - никто не заметит разницы).
Вот, сравните:

Но вот для меня загадка, почему среди создателей компьютерных мультфильмов стало почти нормой снимать в сверхшироком формате? Раньше этот формат выбирали, если стремились к эпичности, размаху. Или рассчитывали на более взрослую аудиторию. Широкий экран был событием! Но сейчас так снимают всяких "Котов Эрмитажа", "Лунтиков"... Да почти всё! При этом в кино эти мультфильмы живут относительно недолго, а по телеку их потом показываются с чёрными полосами сверху и снизу. И в чём смысл? Ради чего приносим в жертву 25% площади экрана. Ведь, по сути, у детей крадём!

Напомню, что "Историю игрушек 5" студия Pixar выпускает в формате 1,85:1. Это куда более подходящий формат для современных телевизиров - сверху и снизу остаются лишь тонкие полоски (стриминги вполне могут их убрать - никто не заметит разницы).
Вот, сравните:


