А вот это как-то неожиданно... Студия "Мельница" начала работу над 14-й серией богатырского цикла. Рабочее название - "Три богатыря и Гуси-лебеди". В режиссёрском кресле Фёдор Дмитриев, режиссёр мультфильмов "Крепость. Щитом и мечом", "Урфин Джюс возвращается", "Барбоскины на даче", "Барбоскины Team". Сценарист - Александр Боярский.
Несложно предположить, о чём пойдёт речь. У богатырей теперь есть дети, соответственно с ними может случиться беда, например, похищение! Разумеется, потом выяснится, что это и не похищение, а просто недоразумение
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Сб 01 ноя 2025, 14:40
Макс
Darkwing писал(а): начала работу над 14-й серией богатырского цикла
14 Я остановился на 3 Как сказал один персонаж: "нуу ... старушки кушают ... и с большим удовольствием"
Спойлер:
«Алёша Попович и Тугарин Змей» (2004); «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» (2006); «Илья Муромец и Соловей-Разбойник» (2007); «Три богатыря и Шамаханская царица» (2010); «Три богатыря на дальних берегах» (2012); «Три богатыря. Ход конём» (2015); «Три богатыря и морской царь» (2017); «Три богатыря и принцесса Египта» (2017); «Три богатыря и наследница престола» (2018); «Конь Юлий и большие скачки» (2020); «Три богатыря и Конь на троне» (2021); «Три богатыря и Пуп Земли» (2023) «Три богатыря и свет клином» (2025)
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Сб 01 ноя 2025, 22:27
West
Неужто даже Шамаханку не смотрел?) Или почувствовал, что лажа? А вообще советую именно Наследницу посмотреть - ее снял Бронзит, и это буквально лучший мультфильм серии в принципе.
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Ср 05 ноя 2025, 09:26
Макс
West писал(а):... советую именно Наследницу посмотреть - ее снял Бронзит
Спасибо, надо попробовать Когда вышел "Алёша" я порадовался за студию и ждал оригинальных фильмов. Посмотрел "Карлин нос", попытка в классику, первого "Ивана", в целом прикольно, в их стиле, "Федота", что-то оригинальное. Но когда вышел 4 фильм Богатырей, а теперь и 14 выходит, то это какой-то бег на месте. Хочется чего-то нового, масштабного, революционного, смелого, красивого, романтичного. Поэтому и такая моя на это реакция.
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Ср 05 ноя 2025, 11:25
West
Ирония в том, что у Мельницы были в разработке романтичные серьезные проекты, но их все свернули - во-первых, потому что в России в целом сложно окупить производство, а во-вторых, после финансового кризиса 2008 выпускать что-то новое и оригинальное было большим риском, и для перестраховки решили все же снова проэксплуатировать проверенный бренд (если не ошибаюсь, Лунтик тогда чуть не спас студию от банкротства).
По поводу "Повести о дружбе и недружбе" - я что-то напутала, я имела в виду совершенно другую вещь, по поводу ее экранизации даже, помню, звонили Борису Натановичу, чтобы получить его принципиальное согласие. Согласие получили, дальше дело не пошло - не дошло даже до переговоров. Блин, совершенно вылетело из головы название того произведения....
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Ср 03 дек 2025, 10:30
Darkwing
Появились первые материалы и подробности. Полагаю, что в этот раз "Мельница" двинулась в правильном направлении. Конечно, и сейчас можно закатить глаза, заметить исключительно негативные моменты, но по крайней мере это попытка услышать свою аудиторию и угодить ей.
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Ср 03 дек 2025, 12:14
West
Правильное направление заключается в том, что они наконец-то добавят что-то радикально новое в виде детей?
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Ср 03 дек 2025, 12:29
Darkwing
West писал(а):Правильное направление заключается в том, что они
...введут в историю достойного злодея, дадут героям понятные цели и да - привнесут во франшизу что-то новое. Да и вообще в мире богатырей пройдет несколько лет! Небывалое дело!
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Ср 03 дек 2025, 12:38
West
Еще неизвестно, насколько достойным получится злодей.
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Ср 03 дек 2025, 15:29
Darkwing
Я вот смотрю дизайнер постеров забыл про букву "и" в названии мультфильма. Очень странно.
Кинокомпания "Вольга" объявила, что "Гуси-лебеди" появится в кино 24 декабря. Дата, разумеется, ожидаемая, но теперь точно и официально.
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Чт 02 апр 2026, 15:16
Darkwing
В сети появились кадры из "Гусей-лебедей", гуглить за вас не стану. Тем более, они не интересные... А вот постер мультфильма выложить надо
Сидеть верхом на лошади, сидящей на гусе, это, конечно, от души...
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Чт 02 апр 2026, 23:50
West
Иронично, что несмотря на название, богатырей на постере вообще нет.
Re: Три богатыря и Гуси-лебеди (2026)
Добавлено: Пт 03 апр 2026, 15:34
Darkwing
West писал(а):Иронично, что несмотря на название, богатырей на постере вообще нет.
Да уж! А ещё люди заметили, и я не могу с ними не согласиться, что на постере использован по сути тот же гэг, что и в случае "Пупа земли". Впрочем, чему мы удивляемся... Замечу, что в "Пупе" на таком птерозавре никто и не летал (Алёша летал на другом ящере) - ситуация выдуманная. Скорее всего, в "Гусях" будет также.
Pup-Gusi-Cliche.jpg (138.85 КБ) 1660 просмотров
Re: Богатырский цикл "Мельницы"
Добавлено: Ср 08 июл 2026, 13:01
Анатолий
Три богатыря и гуси-лебеди | Тизер-трейлер | В кино с 24 декабря
ТРИ БОГАТЫРЯ И ГУСИ-ЛЕБЕДИ Дата релиза: 24 декабря Жанр: приключения, анимация Режиссёр: Фёдор Дмитриев Сценарий: Александр Боярский Продюсеры: Александр Боярский, Сергей Сельянов Производство: анимационная студия «Мельница», кинокомпания СТВ Возрастное ограничение: 6+ Прокат: ВОЛЬГА
СИНОПСИС Гуси-лебеди похитили детей прямо из-под носа у отцов-молодцов: Ильи, Добрыни и Алёши. Делать нечего, пора в квест-дорогу собираться вдоль молочных рек и кисельных берегов, а по пути отбиваться от разных сказочных злодеев не руками и ногами, а больше головой. Смекалка — первое дело в борьбе с гусями, лебедями и птицами поважнее, вроде Кощея и Бабы Яги.
Ну вот, ещё одно говорящее не волшебное существо! До сих пор мы имели Юлия, Ворона Шамаханской царицы и Кукушку из часов Бабы Яги. Уже из ролика понятно, что гуси-лебеди
Спойлер:
- не злодеи
Не знаю, что сказать про ролик хорошего... Мне он не понравился, особенно черновой озвучкой. Лучше уж вообще ролик без слов. Сценка, в которой сын Ильи свистит, выглядит просто ... Те, кто умеет свистеть с пальцами, подскажите, с помощью указательного пальца и мизинца вообще можно хоть какой-то звук издать?