Дораэмона показали с десяток серий, после чего заглохло.
Ну не могли же они его ВЕСЬ купить. Так и не могу установить какие ж именно серии это были и какого года. Но смотрелось нормально. Ножницы-матириализаторы помнят все.
Покемонов вообще был перевод с английского перевода.
Как и большинство современного фансаба. Однако эффект был весьма нехил. При учёте, что в нашей стране оригинальную игру видело два с половиной землекопа.
Интересно. а японцы прикладывают усилия для популяризации своей анимации на просторах нашей необъятной ?
Судя по рассказам, по большей части им пофиг что показывают за пределами острова.
В последнее время японцы заметно активизировались (по сравнению с прошлым временем) в популяризации своей культуры на территории нашего отечества - да и наши тоже в популяризации русской на территории сакур. Надо было Нарышкину в ходе прошедшего визита в Японию ещё и тему анимации поднять - закупить технологию, курсы подготовки и начать "патриотическое аниме" снимать. P.S: прямо как у Диснея в 30-х.
Купер и Лапшин не стали ждать и рванули в Японию до завершения сбора средств. Обещаются каждый день выкладывать репортажи. Твиттер для слежения за процессом.
Из моих личных ожиданий презентация новой работы Икухары 23 марта.
Пытаются запретить хентай. Но формулировка смехотворная. Согласно сообщению пресс-службы Лиги безопасного интернета (ЛБИ), организация провела экспертное исследование японских мультфильмов в жанре «хентай», по итогам которого эксперты пришли к однозначному выводу, что произведения этого жанра являются детской порнографией. Интересно на каком основании детская? На том, что нарисованная? Какбы помимо лоликона ещё дофига поджанров, где персонажи взрослые. Впрочем печальный опыт с Death Note показывает, что эксперты не смотрят то что анализируют. И опять не слова про возрастные рейтинги. У нас умеют только "запрещать и не пущать".
Кацухиро Отомо вновь выкатил сборничек из трёх новелл в разных стилях, как любил делать в Memories или Neo Tokyo. Ожидается 20 июля. Смотреть на youtube
Ну а из новинок сезона наиболее странная и противоречивая вещь экранизация манги Shingeki no Kyojin (Вторжение титанов) Глядя на мангу-первоисточник понимаешь, что чтоб тебя экранизировали не обязательно уметь хорошо рисовать. Не, ну правда: Однако манга в топе продаж, сериал выходит и вроде фильм обещали. Чем же взяло? Тайной! Автор раскидывает тайны, на которые пока нет ответа. И народ ждёт. Причём интерес уже перерастает в азарт. Сможет ли автор вылезти из того, что нагородил. Что за титаны. Почему они едят только людей, а себе подобных и зверей нет? Откуда они взялись? Почему в мире, где используют супернавороченую технику скакания по стенам, до сих пор ездят на лошадях? И много, много "почему?" Автор лажанулся или автор обоснует? Интрига. Но похоже одним или даже двумя сезонами сериал не ограничится. Поглядим что будет. Отдельно стоит сказать об опенинге. Смотреть на youtube
Мало того, что песня из него зовёт на битву не хуже Kaidoku Funou из Гиасса, так она ещё и абсолютно под ВСЁ подходит.
В ТОКИО РАЗВЕРНУЛАСЬ БИТВА МЕЖДУ ДРЭГОН БОЛЗ И БОЛЬШИМ КУШЕМ Сон Гоку и Луффи громят улицы Токио и переворачивают машины в честь выхода игры "J-Stars Victory Vs" - точнее, их фигуры в человеческий рост. В рамках рекламной кампании к файтингу, в котором 32 персонажа манги журнала "Weekly Shonen Jump" сражаются друг против друга, производитель игры "Bandai Namco Games" воздвиг воздвиг фигуры Сон Гоку из "Дрэгон Боллз" и Монки Д. Луффи из "Большого Куша", которые дерутся посреди одной из улиц Токио.
Сон Гоку вот-вот выпустит Камехамеху, в то время как Луффи разбивает асфальт своим огромным резиновым кулаком. Рядом лежит перевернутая смятая машина.
Инсталляция в 10 метров в ширину будет стоять рядом с магазином Shibuya Parco в Токио до 23 марта. При этом фигура еще и интерактивна – увеличенные джойстики Sony PlayStation управляют звуковыми эффектами: если нажать на кнопку, герои издают свои боевые звуки.
С 7 апреля на 2х2 по будням в 9:25 стартует мультсериал Вандред (2000 г). Вроде как неплохое и что-то доболе знакомое, при этом его ещё ни разу на тв не было. Смотреть на youtube