Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Базз Лайтер (2022)
СообщениеДобавлено: Вс 19 июн 2022, 20:21 
Ветеран

Культас тоже решил вписаться в общее охаивание Лайтера
:roll:
Смотреть на youtube

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 21 июн 2022, 00:02 
Site Admin

Анатолий писал(а):
Культас тоже решил вписаться в общее охаивание Лайтера

Меня на шесть минут хватило. Язык подвешен, да. Как пулемёт шпарит! :-)
Ну да, ну да, "Плохие парни" стартовал с $23 млн - круто, круто! А "Базз" стартовал с $51 млн - фу, позорный провал!
А как насчет вот этих цифр из допандемийных времён:
В 2019 году "Как приручить дракона 3" стартовал с $55 млн.
В 2018 году "Ральф против Интернета" взял на старте $56 млн.
В 2017 году "Тайна Коко" брал на старте $50 млн.
Провалы или успехи? А, Культас, чего скажешь?

Понятно, что абсолютные цифры тут вообще ни при чём. А учитывается только соответствие неким ожиданиям. Ожидания не оправдались, факт. Но это не провал фильма, это провал прогнозистов, которые строили свои прогнозы на основе сборов "Истории игрушек 4" и цифр ночных предпоказов "Базза".

Возможно, когда я увижу Базза, я тоже его раскритикую. Но пока не видел, всё-таки предлагаю воздать ему должное. При не самой хорошей критике и массе плохих отзывов в духе По сравнению с другими Историями игрушек эта чё-та не очень! (не шучу, реально такие видел!), мультфильм стартовал неплохо. Да, не со $100 млн. Но это лучший результат мультфильма со времён "Холодного сердца 2". У диснеевского "Энканто" было $27 млн. Да, "Энканто" всё ещё страдал от пандемии, но, напомню, что прямо накануне пандемии "Вперёд" взял на старте $39 млн. Кто-то скажет, что "Вперёд" дешевле, чем "Базз". А я скажу, а откуда вы знаете?? Я вот не знаю. Возможно, бюджеты и у "Вперёд", и у "Энканто" и у "Базза" соизмеримые.

"Базз Лайтер" не хит. Ок. Но всё-таки не "Планета сокровищ"! Посмотрим, какие цифры будут дальше. И не стоит спекулировать на не самом удачном мультфильме, из относительной неудачи которого, возможно, студией будут вынесены ценные уроки. Ну, промахнулись, ок.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2022, 15:44 
Site Admin

Darkwing писал(а):
Посмотрим, какие цифры будут дальше. И не стоит спекулировать на не самом удачном мультфильме,

А вот теперь, когда появились цифры "дальше", уже можно говорить "провал" :mrgreen:
Конечно, есть смягчающие обстоятельства. Во-первых, когда так много кричат о провале уже на второй день проката (ещё даже первый уик-энд не закончился, а кликуши уже побежали впереди паровоза!), списание картины, считай, запрограммировано. Именно так было с "Планетой сокровищ". Во-вторых, сейчас в американском прокате уже не протолкнуться, а 1 июля выпускают "Миньонов"! :-({|=
Но при всех обстоятельствах падение кассы во второй уик-энд на 65% - это всё-таки перебор! :^o
По итогам второго уик-энда сборы "Базза" в США - $88 млн. Через неделю они превысят $100 млн, а следующим рубежом можно считать $123 млн "Хорошего динозавра". Не взять этот рубеж будет совсем уж обидно.

Darkwing писал(а):
На IMDB зрительский рейтинг "Базза", составленный на основе 12 тысяч голосов, совершенно нереальный! Всего лишь 5 баллов из 10 :shock:
Несмотря на то, что ненавистников по-прежнему много, ситуация с рейтингом по чуть-чуть исправляется. Оценка уже не 5, а 5,3, причём каждый десятый голос ставит картине десятку. Довольно неожиданно различаются оценки по половому признаку. К "Баззу" более благосклонны зрительницы женского пола! Их мало и соответственно мало их влияние на общую оценку, но в среднем они ставят фильму 6,2, а мужчины - 5,3.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб 02 июл 2022, 22:18 
Site Admin

Darkwing писал(а):
сейчас в американском прокате уже не протолкнуться, а 1 июля выпускают "Миньонов"!

У мультфильма "Миньоны: Грювитация" своей темы на нашем форуме нет, и я не знаю, нужна ли. Поэтому о его первом успехе в прокате пишу тут. Согласно предварительным данным в пятницу 1 июля анимационный блокбастер собрал колоссальные $48 млн. То есть почти столько же, сколько "Базз Лайтер" за первые три дня. Если не учитывать инфляцию, то новая лента выступает даже лучше предыдущей серии - та в 2015 году собрала за первый день проката $46 млн.

А "Базз" в пятницу преодолел рубеж $100 млн [сборов в США].

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2