Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Пн 03 апр 2023, 18:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
Опять же, в какой стране будут показывать по телевидению мультфильмы на русском языке?

Актёр Владислав Бибергал, репатриировавшийся в Израиль из Латвии, рассказывал в интервью, что озвучил для местного телевидения больше тысячи фильмов. На русский, поскольку ивритом в нужной степени не владеет.

Darkwing писал(а):
Если только они на Россию не рассчитывают, не говоря об этом вслух.

Думаю, что, конечно, пока ещё рассчитывают. "Белоснежка" пережила и Сталина, и Хрущёва, и Брежнева. А если дублировать главные фильмы по мере выхода, не придётся потом заказывать их дубляж скопом, когда основной рынок откроется.

Фантазиум писал(а):
Странно, что в такой русофобской стране как Латвия мультфильмы и фильмы Парамаунта дублируют на русский язык :?. Хотя меня в последнее время ничего не удивляет...

Ну да, ещё более странно, что там в столице ещё и русский театр имени Чехова есть, актёры которого участвуют в этих дубляжах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Пн 03 апр 2023, 18:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну, ок, ZAK, картина более-менее нарисовалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2023, 13:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
ZAK писал(а):
Ну да, ещё более странно, что там в столице ещё и русский театр имени Чехова есть, актёры которого участвуют в этих дубляжах.

Да, это и правда очень странно :-k

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2023, 15:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
Да, это и правда очень странно
ZAK говорил иронично. Иногда вещи выглядят странными, т.к. противоречат изначально ошибочной установке. Не удивляться надо, а пересмотреть установку.
Извиняюсь за уход от темы, но приведу мой любимый пример. Некто находит череп бизона, который датируют миллионом лет до нашей эры, и в этом черепе обнаруживается пулевое отверстие. С этого момента начинается: "Ого! Представляете, миллион лет назад существовали ружья!" Логичнее перепроверить датировку черепа, которая, очевидно, ошибочна. Черепу, видимо, не миллион лет, а всего 200 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2023, 16:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Дарк, к чему ты клонишь? Говори понятными словами. И с чего ты решил, что Зак говорил иронично? Мне так не показалось.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2023, 19:44 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Фантазиум писал(а):
Мне так не показалось.

А зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр 2023, 07:12 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
Актёр Владислав Бибергал, репатриировавшийся в Израиль из Латвии, рассказывал в интервью, что озвучил для местного телевидения больше тысячи фильмов. На русский, поскольку ивритом в нужной степени не владеет.


Небольшой оффтоп: актёра Бибергала зовут Вячеслав всё-таки. Другой артист в Израиле, называемый "Славой" - это Мирослав Зильбербранд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Ср 05 апр 2023, 17:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
ZAK писал(а):
Фантазиум писал(а):
Мне так не показалось.

А зря.

Значит правда? Ты бы говорил прямо, а не иронизировал над моими словами, что некрасиво.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Ср 10 май 2023, 16:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Вот я и задаюсь вопросом, кому это нужно. На что рассчитывают? Для меня весомым аргументом выглядит только Казахстан.
ZAK писал(а):
Несмотря на то, что российский и белорусский рынок отпал, русскоязычный рынок остался, поэтому голливудские фильмы продолжают получать русский дубляж. Только записывают его теперь не в России: Disney свои кинопрокатные релизы дублирует в Казахстане, Universal и Warner - в Грузии

"Бюллетень кинопрокатчика" опубликовал данные по кассовым сборам Казахстана, по которым можно судить о масштабах местного кинорынка. Самый кассовый релиз - "Аватар 2" собрал $4,3 млн и привлёк 985 тысяч зрителей.
А что же мультфильмы? В списке 50 самых успешных релизов я нашёл только три мультфильма:

"Плохие парни" - $435 тысяч с 61 экрана (187 тысяч зрителей)
"Я краснею" - $396 тысяч с 88 экранов (151 тысяча зрителей)
"Суперпитомцы" - $370 тысяч с 63 экранов (132 тысячи зрителей)

Прокат "Базза Лайтера" в Казахстане запретили. По просьбам населения, обеспокоенного моралью.
Про "Странный мир" наверняка не знаю, но, наверное, его тоже не показывали.

Вот такая ситуация. Сборы не ахти, а если запрет на прокат, то на компенсацию затрат рассчитывать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2023, 21:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Выглядит масштабненько! Полагаю, это будет хит Да, не без клише, но в целом всё на уровне Pixar.
Недавно появились первые прогнозы сборов "Элементарно". Пессимистичные. Ожидают порядка 40 миллионов. Я не хотел об этом писать, но теперь ещё и первые рецензии оказываются далеко не восторженными. Их, как обычно, коллекционирует сайт RottenTomatoes.com. Критики ставят фильму оценки B и даже 3/5.
Плохие сигналы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вс 04 июн 2023, 22:44 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Darkwing писал(а):
Фантазиум писал(а):
Да, это и правда очень странно
ZAK говорил иронично. Иногда вещи выглядят странными, т.к. противоречат изначально ошибочной установке. Не удивляться надо, а пересмотреть установку.
Извиняюсь за уход от темы, но приведу мой любимый пример. Некто находит череп бизона, который датируют миллионом лет до нашей эры, и в этом черепе обнаруживается пулевое отверстие. С этого момента начинается: "Ого! Представляете, миллион лет назад существовали ружья!" Логичнее перепроверить датировку черепа, которая, очевидно, ошибочна. Черепу, видимо, не миллион лет, а всего 200 лет.


Хм. А может это пулевому отверстию всего 200 лет? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Пт 09 июн 2023, 23:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фоторепортаж с премьеры мультфильма. Может кому-то такое интересно :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вт 13 июн 2023, 16:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Рейтинг свежести "Элементарно" достиг 80%, хотя собственно оценки критиков средненькие. Кассовые ожидания от мультфильма ОЧЕНЬ низкие - крупнейшие новостные издания, как один, твердят про $30-40 млн в первый уик-энд, который мультфильм делит с фильмом "Флэш". У "Флэша", кстати, критика тоже не очень, но ему пророчат $70 млн. Надо полагать, по стоимости и та, и другая картина находятся в клубе "дороже $200 миллионов". Говорят, работа над "Элементарно" шла семь лет! :roll:

Поскольку я всё ещё под впечатлением своего исследования о мировом прокате мультфильмов диснеевского Ренессанса, меня в этой связи поразило, как компания Disney торопится выпустить "Элементарно". В большинстве стран мира релиз состоится одновременно или даже чуть раньше, чем в США. Во Франции мультфильм выйдет ровно через год после "Базза Лайтера", и, я думаю, повторит его печальную судьбу, потому что июнь-июль остаётся плохим временем для анимационных премьер во Франции. "В поисках Дори" во Франции собрал в ТРИ раза меньше, чем "В поисках Немо", хотя вышел на 13 лет позже. Поясню: "Дори" стартовал в июне, а "Немо" в ноябре.

Единственная удачная дата релиза у "Элементарно" - в Японии (конец лета).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вс 18 июн 2023, 21:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
появились первые прогнозы сборов "Элементарно". Пессимистичные. Ожидают порядка 40 миллионов.

По предварительным (оценочным) данным за свой первый уик-энд мультфильм собирает в США даже менее $30 миллионов. И хотя зрители оценивают картину очень хорошо, цифры красноречивы. Для пиксаровских мультфильмов это АНТИрекорд :-({|=

Вот и для Pixar наступили времена, когда можно расшибиться в попытке сделать оригинальный про-пиксаровский мультфильм с роскошной анимацией и новыми сложными технологиями симуляции, и не суметь заинтересовать зрителя. Жаль, что это случилось не при Кэтмуле, поучавшего всех, как надо мол снимать анимацию. А так ничего хорошего в этом нет - Голливуд и сейчас вкладывает деньги только в бренды, проверенные временем ("Братья Супер Марио"), а если ещё и Pixar переключится на франшизы...

Остаётся гадать, устал ли зритель именно от про-пиксаровской анимации или кинопроката не хватает на такую плотность блокбастеров, которую можно было наблюдать в последние два месяца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Пн 19 июн 2023, 12:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Если кто-то болеет за пиксаровский мультфильм, ему, полагаю, будет приятно узнать, что в Южной Корее "Элементарно" стартовал лучше, чем "Флэш"! :) "Элементарно" стартовал со второго места чартов ($3,3 млн за первый уик-энд, 420 тысяч билетов), а "Флэш" с третьего ($2,5 млн). Первое место место уже не первую неделю занимает местный хит, третья серия популярной франшизы.
В Австралии ($1 млн) и Китае ($5 млн) "Элементарно" стартовал так себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вт 20 июн 2023, 16:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Развернутый отзыв по фильму на 9 минут
Смотреть на youtube

Цитата:
В этом ролике сделаем обзор мультфильма Элементарно (Элементы, Стихии) без спойлеров в первой половине и со спойлерами во второй.
Обсудим главных героев Эмбер и Уэйда, подумаем о том какая ещё концовка могла бы быть, а так же поговорим об эмоциональных проблемах огня и воды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Пн 26 июн 2023, 10:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
в Южной Корее "Элементарно" стартовал лучше, чем "Флэш"! "Элементарно" стартовал со второго места чартов ($3,3 млн за первый уик-энд, 420 тысяч билетов)

В свой второй уик-энд пиксаровский мультфильм поднялся на ПЕРВОЕ место корейских чартов, а его сборы ВЫРОСЛИ на 19% :-) С пьедестала он спихнул местный хит, который пока является самым кассовым фильмом этого года. И это при том, что в Корее в этот же уик-энд стартовал "Человек-паук" (с 3-го места). Сами знаете, который именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Пн 03 июл 2023, 18:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
В свой второй уик-энд пиксаровский мультфильм поднялся на ПЕРВОЕ место корейских чартов, а его сборы ВЫРОСЛИ на 19%
"Это становится совсем интересно!" В Корее сборы "Элементарно" в третий уик-энд снова ВЫРОСЛИ. На этот раз на 38%! Разумеется, фильм остался на первом месте. Его посмотрели уже 2,25 млн корейцев, а сборы достигли $17 млн. И это, несмотря на старт "Индианы Джонс".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вт 04 июл 2023, 09:49 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Сам мультфильм не смотрел, но он выглядит как средний.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элементаль (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вт 04 июл 2023, 10:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
В Корее сборы "Элементарно" в третий уик-энд снова ВЫРОСЛИ
В прошедший уик-энд сборы "Элементарно" выросли не только в Корее, но также во Франции, Германии, Австралии (сильный рост!), Бразилии. Может и ещё где, просто я не знаю. Думаю, что за пределами США мультфильм соберёт больше $200 миллионов (сейчас почти $100 млн), а может и больше, если в Японии его хорошо примут (а почему бы и нет? хотя рядом будет новый фильм Миядзаки :roll: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB