Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правда ли, что Pixar собирается создавать 2D анимацию?
СообщениеДобавлено: Вт 02 дек 2003, 17:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
На Animated News появилось сообщение о том, что Pixar возможно будет создавать и рисованную анимацию. Неужели?!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Думаю, это лишь слухи, однако...
СообщениеДобавлено: Вт 02 дек 2003, 17:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пока это всего лишь слухи, однако они пересказываются из уст в уста с завидной регулярностью!!! Впервые о такой возможности заговорили еще в прошлом году, но тогда об этом лишь мечтали, мол вот если бы Pixar стала снимать мультфильмы!!!

К сожалению, я хочу выразить тут свой скепсис. Пока факты, пусть и косвенно, но говорят против возможности создания отдела традиционной анимации:
- Джон Лассетер (звезда и главный авторитет Pixar) никогда не жаловал традиционную анимацию, хотя и вышел из диснеевских аниматоров. Она его просто не интересует!
- Когда Брэд Берд (режиссер грядущих "Невероятных") попытался включить в команду своих друзей из традиционных аниматоров, его быстро поставили на место.
- Босс и владелец Pixar Стив Джобс трезвый бизнесмен и не в его привычках пускаться в авантюры, а традиционная анимация в наши дни - безумный риск.

Однако, жизнь способна удивлять )) Поживем - увидим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 апр 2004, 15:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Относительно "новости": хорошая шутка, оценил :D

Хотя, как ты, Алексей и сказал выше, Пиксар - компания загадочная, таинственная и что в её недрах творится - неизвестно никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 апр 2004, 10:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Как говорится, в каждой шутке есть доля истины.

Действительно, через пару лет нас будут забрасывать десятками компьютерных лент. Думаю, зритель за это время действительно очень соскучится по традиционной анимации. Тем более, что среди этих десятков, наверняка будут и совершенно провальные проекты.

И тогда тот же Стив, будучи вполне трезвым бизнесменом вполне может создать специальное подразделение. Опять таки, Джон Лассетер, навряд ли будет против, хотя бы потому, что надо куда то дальше расти, а кассовые сборы - вещь такая непостоянная и малопредсказуемая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 май 2005, 13:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я вернулся к этой теме, чтобы окончатильно ее добить.
Я нашел в Интернет сайт Mario Furmanczyk, талантливого студента института Cal Arts, который ведет дневник своей учебы (кстати, занимательное чтиво! Много интересных подробностей!). В октябре 2004 года Марио рассказал, как в Cal Arts пришел сам Эд Катмул (президент Pixar, если кто не в курсе). Его, разумеется, спросили "Есть ли вероятность того, что Pixar займется двумерной анимации в будущем?".
Эд ответил, что нет, т.к. на студии нет инфраструктуры, способной поддерживать 2D анимацию. Конечно же, отмазка не очень убедительная, но по крайней мере все точки над i расставлены (а все t перечеркнуты!).
Цитирую Марио:
A question came up about the possibility of Pixar exploring 2d animation sometime in the future. Unfortunately, Ed Catmull explained that Pixar didn't have the infrastructure to support 2d animation and he wishes that it would someday come back in the LA area before it's too late. The rumors are friggin FALSE! Damn!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 май 2005, 13:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В том же дневнике я прочел интересный факт. Марио в марте этого года был на лекции Андреаса Деджи (аниматор Гастона, Джафара, Шрама, Геркулеса, Лило) и тот рассказал, что остался единственным аниматором на студии Disney, кто еще занимается традиционной анимацией. Я ожидал прочесть "Я работаю над Бэмби 2", но оказывается, что прямо сейчас Андреас занимается новыми короткометражками с участием Микки Мауса. :!: Ну, не знаю, что и думать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 окт 2007, 15:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Прошло почти два с половиной года с тех пор, как мы обсуждали слухи о возможности того, что Pixar станет заниматься рисованной анимацией. Казалось бы, все однозначно - нет, Pixar не будет создавать рисованные мультфильмы, но сейчас выясняется, что на грядущем DVD "Рататуя" одним из бонусов будет новый пиксаровский короткометражный (причем 11 минутный!!!) мультфильм, включающий в себя как компьютерную, так и традиционную рисованную анимацию (и даже немного кукольной анимации). Похоже, пиксаровцы веселятся как могут! Подробнее о короткометражке "Ваш друг крыса" читайте здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда ли, что Pixar собирается создавать 2D анимацию?
СообщениеДобавлено: Чт 01 сен 2022, 11:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Это неправда.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB