Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Элементарные (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Вт 17 май 2022, 22:10 
Site Admin

Анонсирован очередной пиксаровский мультфильм!
Оригинальное название - ELEMENTAL, что можно перевести, как "элементарно" или "элементарные". Мультфильм рассказывает про город, где вместе уживаются существа, являющиеся базовыми элементами, то есть огнём, водой, землёй и воздухом, или их смесью (если я правильно понял). Главные герои - Эмбер из огня и Уэйд из льда.
Как часто бывает в случае пиксаровских мультфильмов, создатели задались вопросом, а что если... В данном случае, а что если бы элементы были живыми?
Вложение:
Elemental-Title-Card.jpg
Elemental-Title-Card.jpg [ 35.25 Кб | Просмотров: 970 ]

Релиз картины обещают 16 июня 2023 года.
Представить будущий мультфильм можно попробовать на основе вот такого концепта:
Вложение:
Elemental_FirstLook_PeteSohn_ConceptArt.pub16-scaled.jpg
Elemental_FirstLook_PeteSohn_ConceptArt.pub16-scaled.jpg [ 403.14 Кб | Просмотров: 970 ]

Надеюсь, главным героем будет не "пятый элемент" :^o ).
В целом любопытно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Элементарные (Elemental, 2023)
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2022, 17:40 
Site Admin

Онлайн я этот постер не нашёл. Так что пришлось вырезать из скана.
Изображение

Но все сейчас распространяют другой постер.
Изображение
Если порыскать по Инету, то можно найти любопытные материалы по дизайну персонажей. Мультфильм будет интересный :-)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Чт 17 ноя 2022, 20:55 
Ветеран

Ну вот и тизер от Пиксар
Встречаем
Смотреть на youtube

Цитата:
Она Эмбер. Он Уэйд. Добро пожаловать в Город Стихий. Смотрите новый трейлер #Elemental от Disney и Pixar и смотрите фильм в июне 2023 года!

Посмотрите тизер-трейлер и постер “Элементаля” от Disney и Pixar, совершенно нового оригинального художественного фильма, действие которого разворачивается в городе стихий, где обитатели огня, воды, земли и воздуха живут вместе. История знакомит Эмбер, жесткую, сообразительную и вспыльчивую молодую женщину, чья дружба с веселым, сочным парнем по имени Уэйд бросает вызов ее представлениям о мире, в котором они живут. Режиссер Питер Сон, продюсер Дениз Реам, озвучивающие Лию Льюис и Мамуду Ати в роли Эмбер и Уэйда соответственно, “Элементаль” выходит в прокат 16 июня 2023 года.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс 20 ноя 2022, 02:08 
Site Admin

Анатолий писал(а):
тизер от Пиксар

Итак, речь про мир Элементарных, состоящих из того, что мы поэтически называем стихиями, то есть четырьмя "первоначальными" веществами. То есть в этом мире сама вода, например, не разумна (поезд идёт по воде!), но есть разумные существа, состоящие из воды. Аналогично существа, состоящие из огня, видимо, не одно и то же, что огонь в камине :roll: Если я всё правильно понимаю, разумеется :-) Элементарные сосуществуют, как минимум, с растениями (хотя растения легче представить в виде разумных существ!), то есть с органической жизнью, которая, наверное, критически важна, как минимум, для воздушных и для земляных Элементарных. Да, пиксаровцы не боятся трудностей конструирования необычных миров, ведь фантазии и куража у них хоть отбавляй :-)

Что до содержания ролика, то обращает на себя внимание недостаток огненных Элементарных. Непонятно пока, опасны ли они для других, но им, похоже, требуется [очень стильная] экипировка :-)

А вот до этого могут и докопаться защитники традиционных ценностей:
Изображение
Мол опять "они" выставляют в непривлекательном свете образ матери! Не знаю, я боюсь, что тут в непривлекательном свете выставляются все земляные Элементарные, им явно не светит главная роль. Только роль комичных друзей/подруг.

И ещё задаюсь вопросом, зачем вообще было наделять Элементарных нашей биологией? В смысле, я понимаю, почему у Элементарных есть деление на полы. Для "разнообразия и инклюзивности" :) Но не понимаю, зачем земляным Элементарным (про других мы же пока не знаем) продолжать свой род посредством детей? Других способов размножения не придумали? Или просто, чтобы нам эти существа казались ближе?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс 20 ноя 2022, 12:47 
Site Admin

Darkwing писал(а):
просто, чтобы нам эти существа казались ближе?
Вспомнилось, что в "Тачках" (не самый мой любимый мультфильм и не самый любимый мир) упоминалось, что тачек производят на заводе, хотя вроде дети-тачки были во втором фильме, не так ли?

А вот тут я прочитал, что, по мысли режиссёра, первыми жителями места действия в "Элементарных" стали водные Элементарные. Потом в это место пришли земляные, и вместе они построили город, основанный на водопроводной инфраструктуре. Потом пришли воздушные Элементарные, а огненные Элементарные пришли последними, поэтому город для них не приспособлен, им в нём трудно.

Профиль Отправить email