Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшие мультяшные злодеи
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 01:34 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 23 май 2005, 02:27
Откуда: Владивосток
Давайте поговорим о злодеях в мультфильмах. Лично я считаю что без фактурного отрицательного героя мультфильм похож на приторный сироп. Если злодей не шаблонный, если в нём чуствуется психология, то давно знакомый сюжет словно преображается, прибавляя в драматизме. Мне как вы видите по нику больше всего нравится Кучер из "Пиноккио". В своё время, до того как я посмотрел "Пиноккио", считал злодеем всех времён Фроло из "Горбуна", нравилась и злая королева из "Белоснежки" однако Кучер меня совершенно поразил - в детском жанре кинематографа такой глубокий образ. Кучер пришёл словно из детских кошмаров, он из тех злодеев которыми мамы пугают непослушных детей и те искренне боятся, но затем подрастают и забывают свои детские страхи, они им кажутся смешными. А Кучер придуманный К. Коллоди и обогащённый Диснеем способен и взрослому человеку напомнить те давние истории своей мамы, заставить задуматся о пороках против которых предостерегают эти сказки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 03:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Любопытный выбор. Интересно, насколько велико было количество претендентов на звание твоего лучшего злодея?

ИМХО - в Диснеевских мультфильмах есть и более выразительное зло. А самыми лучшими я считаю мультфильмы, в которых нет выраженного противостояния добра и зла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 07:14 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 23 май 2005, 02:27
Откуда: Владивосток
Савченко Евгений писал(а):
Любопытный выбор. Интересно, насколько велико было количество претендентов на звание твоего лучшего злодея?

ИМХО - в Диснеевских мультфильмах есть и более выразительное зло. А самыми лучшими я считаю мультфильмы, в которых нет выраженного противостояния добра и зла.

:roll: Претендентов столько же пожалуй, сколько и увиденных мультфильмов, а в каких мультфильмах вы видели более выразительное зло? Мне было бы интересно узнать. Что же касается мультфильмов с отсутствием выраженного противостояния добра и зла, то те из них что я видел мне совершенно не понравились, другое дело фильмы, тут я согласен, есть много кинематографических шедевров лишённых и конкретного отрицательного героя и борьбы добра со злом. Мультипликация же в отличае от кинематографа прежде всего направлена на детскую аудиторию, я видел "мультфильмы для взрослых" (не подумайте плохого, вполне пристойного содержания, просто специально для взрослых) моя оценка - бред сивой кобылы. Мне кажется мультипликацию взрослые ценят именно за её детскость и Тарковский или Кубрик в жанре мультипликации просто обречены на полный провал и немедленное забвение, никому такие мультфильмы не нужны. Если это принять за отправную точку, то мультипликация прежде всего выполняет роль ненавязчивого воспитателя морали у детей, говорит на понятном им языке образов (как когда-то сказки, которые родители читали перед сном). А что представляют собой мультики где добро не борется со злом? Не важно есть ли конкретный отрицательный герой или нет, но такое противостояние в сюжетной линии всё равно должно быть! Иначе получится тупой мультик с сортирным юмором на каждом шагу и отсутствием какого-либо подтекста, про мораль: "добрым молодцам урок", я уже не говорю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 09:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Скар и Джафар ! :D Классные злодейчики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 09:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кучер писал(а):
А что представляют собой мультики где добро не борется со злом?


Такие мультфильмы могут представлять собой великое многообразие занимательных сюжетов. Например, истории взросления и возмужания. В качестве примера мы уже приводили "Братца Медведя".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 11:45 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Братец медведь - действительно идеальный пример того, что противостояние добра и зла не обязательно является основой сюжета. Причем выразительность и духовное наполнение от этого не страдают.

Тема "анимация - искусство для детей" обсуждалась на форме столь долго и подробно, что повторяться не стоит. Безусловно - анимация более чем взрослое искусство, а детским его делает лишь мерчендайзинг и позиционирование на рынке. Например, представители Пиксара никогда не называли свои творения детскими.

Кстати, Синдром из Суперсемейки, ИМХО - посерьезней злодей. Потому как и у него есть своя философия, своя мотивация. Зло вообще не должно быть безпричинно. Мотивация "Зло ради зла" - глупо и исключительно по детски. Взрослая аудитория такого действительно не примает.

Поддержку Киару: Скар - злодей на все времена! Еще симпатишна колдунья в "Спящей красавице", Гастон в Красавице и чудовище ... в общем то пантион большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 11:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот! Сообразил кто по моему мнению лучший злодей в диснеевской анимации! Это человек в Бэмби! Незримо он есть во многих сценах: охота, луг, пожар ... И последствия именного его поступков по настоящему трогают зрителя. А то, что такой эффекти достигается при том, что собственно человек в кадре не появляется ни разу - это и есть, как я думаю, проявление высочайшего мастерства создателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 12:59 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован:
Пн 04 апр 2005, 00:00
Откуда: Московская область
Да уж, про человека в Бэмби очень тонко подмечено!

А мне вот очень Джафар по душе. Сколько бы раз я не смотрел моменты с его участием, непременно думаю: "Мой Бог!!! да какой же гений смог создать и оживить такого насыщенного персонажа!!!!". Такая мысль мне приходит в голову часто, но в случае Джафара - особенно!

Из более легковесных злодеев люблю Изму. Сама концепция старухи в квадрате с неиссякаемой энергией мне кажется очень свежей и неизбитой. Она более мультяшна и не имеет каких-то тонких мотивов. Она просто хочет власти и мести. Но ведь чертовски обаятельна!?!

Да много еще, кто нравится, но это - самые любимые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 14:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Добрый Сосед писал(а):
Но ведь чертовски обаятельна!?!


Особенно в образе котенка! :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 14:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну разве не прелесть :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 15:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
А это откуда такое? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 15:20 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
:lol: Чеж Изма, только после реинкарнации, не признала, что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 15:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вот еще один очаровательный злодей от Марка Диндала:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 15:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну ... только если визуально. По сути - примитивность. Именно то, что я и имел ввиду, когда говорил - зло ради зла. Чисто детский вариант. Хотя забавный, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 16:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, конечно, Дарла не лучший злодей, но она чертовски обаятельна!


Я хочу устроить своеобразное "Что? Где? Когда?". Кто-нибудь знает ЭТОГО злодея? :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 16:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Развлекаешься перед отъездом :wink:

Определенно, образец годов 40-х или 50-х. Навряд ли из диснеевских мультфильмов. Я бы даже скорее спросил, а не из короткометражки ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 16:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Развлекаешься перед отъездом :wink:

Определенно, образец годов 40-х или 50-х. Навряд ли из диснеевских мультфильмов. Я бы даже скорее спросил, а не из короткометражки ли?


Ага :)
Развлекаюсь!
Это НЕ диснеевский мультфильм, но это ПОЛНОМЕТРАЖКА! Ты прав, что в дизайне сквозит классический дух. Позже (может быть не сегодня 8) ) я скажу, как зовут героя, чей это мультфильм и в каком году он вышел. Просто не хочу торопиться, вдруг кто-то его все-таки знает?! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 17:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Чт 03 фев 2005, 20:58
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
:lol: Чеж Изма, только после реинкарнации, не признала, что-ли?

Ваще не знаю таких. Чего за мультик? Похоже, я его не видела :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 19:52 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Цитата:
А мне вот очень Джафар по душе. Сколько бы раз я не смотрел моменты с его участием, непременно думаю: "Мой Бог!!! да какой же гений смог создать и оживить такого насыщенного персонажа!!!!". Такая мысль мне приходит в голову часто, но в случае Джафара - особенно!


Скара блестяще озвучил Джереми Айронс и безусловно он один из таких гениев. К стати в образе персонажа, злодея в том чилсе, далеко не последнюю роль играет (простите за каламбур) актёр его озвучивающий. А точнее одну из важнейших. Вот к стати ещё интересный аспект злодеев - те кто их играет. Ну и конечно, Скар крут.

Что касается меня, то из сериальных плохих парней мне очень нравиться Шерхан. Тот что в "Чудесах". Он никогда не показывает лица, всегда здержен и спокоен. Плетёт свои грязные интриги и не брезгует. Его эквивалент в Книге джунглей тоже ничего, но всё же менее впечатляющий. Именно адаптация хана на современный лад, так "положительно" сказалась на его образе.

Ещё злодей который мне в своё время долго не давал спать по ночам, это Чёртик из коробочки. Собственно тоже из сериала. Чёрного плаща!
Вообще весьма не стандартный представитель злодеев поскольку является представителем потусторонних сил. :wink:

А как вы могли не упомянуть Хексуса... или как там его Хексес. Полнометражная лента (очень мною любимая) Последний тропический лес. Опять же потусторонность персонажа даёт весьма широкое пространство для действия. Персонаж с наверное самыми ярко выраженными негативными чертами.

К стати в Аниме (не во всём разумеется но) очень распространено отсутствие лишней дифференциации "плохой-хороший". Например вся культовая сага "Neon Genesis Evangelion" (Я фанат, деваться некуда )
8) :) напроч лишина чёткой разделённости персонажей по вышеприведённому принципу. Там конечноесть определённые наводки НО... там все люди имеют ярковыраженные плюсы и минусы.
За что я и люблю "Короля" так это за живых персонажей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2005, 20:13 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован:
Пн 04 апр 2005, 00:00
Откуда: Московская область
darkwing писал(а):
А вот еще один очаровательный злодей от Марка Диндала:
Изображение


Не видел я эту прелесть :(
Друзья, что это за мульт, скажите, пжалста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB