Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующая

Чисто для прикола, выберите три самых любимых эпизода!
Скрытая угроза 19%  19%  [ 5 ]
Атака клонов 7%  7%  [ 2 ]
Месть ситхов 11%  11%  [ 3 ]
Новая надежда 22%  22%  [ 6 ]
Империя наносит ответный удар 15%  15%  [ 4 ]
Возвращение джедая 19%  19%  [ 5 ]
Пробуждение силы 0%  0%  [ 0 ]
Последние джедаи 4%  4%  [ 1 ]
Скайуокер. Восход 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пн 30 май 2022, 15:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Да, к сожалению, все так. Не упомянул ты еще и совершенно несерьезных, ну просто опущенных ниже плинтуса инквизиторов. Я даже не знаю, как на этих клоунов реагировать.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 02 июн 2022, 20:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На IMDB у "Оби-Вана" крепкий рейтинг в 7,9 баллов. Но стоит открыть отзывы, чтобы увидеть что первая страница (самые полезные отзывы) состоит из разочарований и возмущений - в основном от 2 до 5 баллов. Больше всего мне понравилась формулировка: "Позор тебе, Disney! Худшее шоу про Звездные войны!". После второй серии я тоже так считаю. Напоминает творчество фанатов. Наверное, все деньги ушли на Макгреггора.
Претензии в общем-то одни и те же. Скучно, бестолково, бессмысленно. Видел рецензии профессиональных "критиков", восторгающихся игрой девочки в роли Леи. А люди пишут мысли один в один, что девочка не выглядит 10-летней (как должна была бы), и каждый раз, когда говорит, становится не милой, а достающей. Я специально смотрел, актриссе на момент начала съёмок было 8 лет и исполнилось 9 прямо на съёмках. Наверное, идея в том, чтобы она не успела вырасти ко второму сезону, но актриса выглядит даже младше своих лет.

Один человек написал, а какие вообще скалы рядом с фермой дяди Люка??? Откуда типа Оби-Ван за Люком наблюдает :^o #-o А ведь и правда! Не было никаких скал рядом с фермой. Только пустыня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пт 03 июн 2022, 01:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
После второй серии я тоже так считаю. Напоминает творчество фанатов. Наверное, все деньги ушли на Макгреггора.
К счастью, третья серия совсем не такая :-) Наконец-то, появилась динамика, приключение, многочисленные локации и сам Лорд Ситх.


Вложения:
obi-wan-3th.jpg
obi-wan-3th.jpg [ 57.58 Кб | Просмотров: 4326 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пт 03 июн 2022, 12:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
А мне и третья серия не очень понравилась. Ну, то есть не ужас-ужас, а ничего себе так. но будь это рандомный сериал, а не мои любимые ЗВ, я бы смотреть не стал.
Спойлер:
Снова беготня, сюжета почти нет, диалоги топорные и сплошь из клише, поединок с Вейдером никакой.

По совести говоря, иногда мне что-то не нравится вначале, но потом я могу изменить своем мнение. Пересматривать все равно буду. Там погляжу, как впечатление.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пт 03 июн 2022, 19:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
то есть не ужас-ужас, а ничего себе так.

На IMDB её просто растоптали (даром, что оценка ОЧЕНЬ высокая).
У серии действительно хватает сюжетных проблем. Например, в том как ни Вейдер [с его Силой], ни штурмовики [с их доспехами] не могут преодолеть полосу огня в пару метров шириной, чтобы достать беспомощного Оби-Вана. Впрочем, я вообще не уверен, что Оби-Ван и Энакин должны были встречаться в это время. Но, в отличие, от первых серий, эта хотя бы не скучная, местами зрелищная :-)

Идущий писал(а):
поединок... никакой
За это я могу создателей серии извинить. Это же не поединок даже, а стычка, в которой Оби-Ван и в мыслях не имеет меряться силами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 04 июн 2022, 17:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Да, динамики побольше, не так уныло. Задумка этой дуэли тоже считывается: сначала Оби-ван слаб и все такое, но потом он воспрянет духом, встретится с Вейдером и будет вести себя так так, чтобы тот получил по щам как следует. Поглядим, что дальше. Судя по воззваниям Оби-вана
Спойлер:
Квайгон все-таки должен появиться.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2022, 08:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Досмотрел-таки убивана, выскажусь подробно.

«Оби-ван Кеноби» парадоксален. Он довольно плох, и как продолжение, и как самостоятельный фильм, но даже я пересмотрел каждую серию не менее трех раз. Он играет на ностальгии грубовато и вычурно, но все же играет. Он оставляет пресное послевкусие, но местами очень хочет быть чем-то претенциозным. А еще он, вольно или невольно, борется с Джорджем Лукасом. И вот тут проигрывает всухую.

Вы критиковали Лукаса за обилие спецэффектов и экшна? Их тут не будет. Экшн тут вялый, а спецэффекты редкие и дешевые. Сериал выглядит намного дешевле «Мандалорца», хотя должно быть наоборот: ведь история Мандо – локальная, она о задворках, а тут на экране Оби-Ван, Лея и сам Вейдер!

Вам не понравились у Лукаса дешевые повороты с семейными перипетиями и запутанные сюжеты с политическими интригами? Вуаля: сериал прост как пареная репа. Его финальные твисты угадываются еще во втором эпизоде, никаких сюрпризов не будет. Ну не считать же твистом появление в последней сцене того, кого мы ждем все шесть серий!

Вы считали, что Лукас нелогичен местами: зачем Люка отвезли на Татуин к родне, как будто намеренно приглашая Вейдера найти его? Ничего страшного: в сериале нет никакой логики вообще. Персонажи летают куда и сколько захотят, появляясь в тех местах, где их явно должна ждать засада, принимают странные решения, достают из кустов рояли, а с небес спускаются боги из машин.

У вас пестрило в глазах от новых необычных планет в фильмах Лукаса? Ваши глаза будут в порядке: все планеты здесь серые и одинаковые, никаких интересных локаций нет, кроме базы инквизиторов, но и ее потенциал не раскрывают. Под живописным видом – все те же имперские коридоры.

Вам распирало от восторга после фильмов Лукаса, вы хотели лопнуть от восхищения? Не переживайте, вы останетесь целыми, этот сериал можно пересматривать только с чувством «что это было» и «ну может я ошибся и во второй раз мне понравится больше». На «Атаку клонов» я ходил в кино три раза, и каждый раз боялся лопнуть. Тут я больше боялся пропустить интересный момент, если бы тот вдруг произошел.

И все же. Есть один момент, в котором сериал встал на одну ступень с Лукасом. Это персонажи. На этом сериал и выезжает: персонажи интересные, они вызывают эмоции. А кое в чем удалось Лукаса переиграть: актеры здесь работают по-настоящему, а не просто стоят в кадре и машут руками, как это не раз случалось в трилогиях. Самые интересные сцены – как раз те, где нет никаких звездных войн: химия Оби-вана и Энакина, взаимоотношения Леи с родителями, ну и многострадальная Рева, которую сильно критикуют, но которая мне очень понравилась. Однако этого мало для подобной истории, всегда строившейся на буйстве красок, эмоций и изумления.

Удивительнее всего то, что Лукас все-таки умудрится остаться в истории величайшим из сказочников. Казалось, что его «Звездные войны» сделаны по простому рецепту, ан нет. Никто так и не смог повторить его магию, как ни пытались.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2022, 17:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Никто так и не смог повторить его магию, как ни пытались.

Лукас не частил. Выход каждого фильма был невероятным событием. А сейчас... Когда началась-таки дуэль Вейдера и Оби Вана, я поймал себя на мысли: "Ну и что? Давно мы не видели световых мечей в действии?" Не волнует совершенно, а следовало бы. Нас перекормили "Звёздными войнами" и собираются меню ещё больше расширить. Про ту же Третью сестру явно рассчитывают свой сериал замутить, а иначе её, видимо, и не было бы в сериале про Оби Вана.

Идущий писал(а):
ну и многострадальная Рева, которую сильно критикуют, но которая мне очень понравилась.
Как минимум, прерывать дуэль Вейдера и Оби Вана ради сценок на Татуине не стоило. Понятно, что пытались показать одновременно несколько битв, как это было в 6-м и в 1-м эпизодах. Но в камерном сериале это излишнее. Мало того, наворотили глупостей. Квай Гону хватило протыкания мечом, чтобы погибнуть. Но Третьей сестре такая рана ни по чём! Нормально, немного зелёнки, бинтов и можно лететь (кстати, на чём??), ведь у неё есть вся необходимая инфа! Ну, то есть, "Оуэн на Татуине". Что может быть проще? Прилететь в любой городок Татуина, спросить первого встречного "Оуэна знаешь?" и тут же выйти на искомого человека! Люк никогда не видел световых мечей и не сталкивался с Силой? Хо-хо!

Цитата:
Сериал выглядит намного дешевле «Мандалорца»
Да. Увы. Дешевле. И гораздо глупее. Даже в наиболее удачных эпизодах типа последнего 6-го. Например, момент, в котором "Звёздный разрушитель" и все его истребители ничего не может сделать с каким-то жалким транспортником. Боба Фетту хватило бы одной ракеты.

P.S.: Бейл Органа: "Знаю, что не надо по громкой связи безо всякой шифрации передавать код от сейфа, но мне неймётся, поэтому вот, слушай!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2022, 13:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Кстати, да. Поймал себя на мысли, что простил бы даже простоту истории и серость спецэффектов, если бы не вопиющая глупость в каждом эпизоде, и чем дальше, тем глупее. Может, пора в голливуде завести специального эксперта, отвечающего за исправления сценарных глупостей?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2022, 18:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Мандалорец". 3 сезон. Выглядит хорошо :-)
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2022, 14:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Это определенно один из немногих проектов по ЗВ, который я по-настоящему жду.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2022, 15:14 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Вс 03 окт 2021, 22:45
Посмотрел трейлер "Андор"'а. При том , что являюсь фанатом фильма "Изгой-Один", смотреть совершенно не тянет. Смотреть предысторию персонажа, конец которого хорошо известен. Зачем?
Первые три эпизода я смотрел из-за атмосферы и раскрытия вселенной. Тут -топтание на месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2022, 16:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скуби-Ду писал(а):
Посмотрел трейлер "Андор"'а. При том , что являюсь фанатом фильма "Изгой-Один", смотреть совершенно не тянет.

А я даже посмотрел первые две серии. И пока тягомотина и муть. Верю и надеюсь, что дальше разыгрывается, но для себя я приоритет данного сериала сильно понизил...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2022, 16:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Пока тоже только на две хватило. Скучно. Но лучше "Оби-вана". И я знаю, что ответ тут: а что хуже "Оби-вана"? :lol:

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт 2022, 18:00 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Вс 03 окт 2021, 22:45
Идущий писал(а):
Пока тоже только на две хватило. Скучно. Но лучше "Оби-вана". И я знаю, что ответ тут: а что хуже "Оби-вана"? :lol:


Мне понравился "Оби Ван" кстати. Смотрел из особой любви к персонажам старой трилогии. Понравилась маленькая Лейя. Ведь ругают же люди, шестой эпизод. Там тоже косяков хватает. Я не ругаю.

Для меня хуже "Оби-Вана" второй и третий эпизоды, а также вся третья трилогия с Кайло

"Мандалорца" (кроме редких отрывков) не смотрел. Книгу "Бобы Фетта" тоже. Остаюсь приверженцем старой трилогии, первого эпизода и "Изгой-один", который стал откровением. Кино без джедаев получилось лучше ряда фильмов с джедаями." Хана Соло " никак не оцениваю. Хотя смотрел.
Всё


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт 2022, 18:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скуби-Ду писал(а):
Кино без джедаев получилось лучше ряда фильмов с джедаями.
Как это без джедаев? А Вейдер в конце? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 30 окт 2022, 22:32 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Вс 03 окт 2021, 22:45
Darkwing писал(а):
Скуби-Ду писал(а):
Кино без джедаев получилось лучше ряда фильмов с джедаями.
Как это без джедаев? А Вейдер в конце? :-)


Ситх ;) .Был готов к этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2022, 19:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
первые две серии. И пока тягомотина и муть

Идущий писал(а):
тоже только на две хватило

Ну, я дал ещё один шанс. Слишком уж хвалят. Пишут, что мол не оторваться, что декорации настоящие и потрясающие, что проработка мира исключительная, что вах и ах! А ещё что мол сериал не похож на Звёздные войны, и это круто.
И я включил третью серию. Надо было с неё и начинать, там появляется какой никакой экшн и завязывается сюжет. Ну и дальше уже смотреть вполне можно. Даже немного интересно. Хотя без восторгов и именно потому, что, да, сериал не похож на "Звёздные войны" - его события вполне могут происходить и в наши времена, в нашей Галактике. И тем не менее, от серии к серии сериал растёт, может к концу я уже буду с нетерпением ждать второго сезона :-)

P.S. Большой плюс, что в сериале несколько локальных пиков, как бы минифиналов. А не как обычно, когда ты знаешь, что развязка будет только в последней серии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 15 дек 2022, 02:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Хотя без восторгов
Darkwing писал(а):
тем не менее, от серии к серии сериал растёт
Ох, как растёт. Честно говоря, 10-я серия (с багажом, накопленным в предыдущих сериях) стоит всех "Боб Фетт", "Мандалорцев" и "Кеноби" вместе взятых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 15 дек 2022, 12:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скуби-Ду писал(а):
Смотреть предысторию персонажа, конец которого хорошо известен. Зачем?
Любопытно, что "Андор", как выясняется, не очень-то и про Андора. Сериал получился про, скажем так, неоднозначность восстания, про методы повстанцев, про жертвы, на которые они осознанно идут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB