Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя 2022, 17:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Darkwing писал(а):

Кстати, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в современной школе можно найти класс, где будет три Коли.
Сейчас это довольно редкое имя, по-моему.

Это не такое уж редкое имя, просто больше популярно имя Никита. У меня в классе нет ни одного Коли, но одного моего одноклассника по имени Никита хотели назвать Николаем, только его родители хотели чтоб его звали просто Ником. Хотя ему больше подошло бы имя Николас или Клаус, потому что он немец. Его фамилия - Фишер.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вс 01 янв 2023, 19:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Похоже, что "Чебурашка" выстрелил! :-) Пошёл, как говорится, на ура! Лучше, чем любой другой фильм 1 января за последние не знаю сколько лет.
За неполный день 1 января российские кинотеатры продали более 570 тысяч билетов (почти 200 миллионов рублей). И уже 214 тысяч билетов продано на завтра! Логично, ведь по опыту прошлых лет сборы 2 января существенно растут.

Для сравнения "Иван Царевич 5", у которого кинотеатров и сеансов даже чуть больше, чем у "Чебурашки", показывает обычные для последних мультфильмов "Мельницы" результаты. Численно эти результаты в пять-шесть (!) раз слабее чебурашкиных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Чт 02 фев 2023, 17:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Все уже в курсе выхода данного трешака?
Изображение
Описание - сплошное рука-лицо...
Цитата:
Этот хоррор решил снять начинающий британский режиссер Рис Фрейк Уотерфилд. Дело в том, что в этом году авторские права на сказку Милна закончились, и теперь образы может использовать любой.

Страшно даже предположить, как будут выглядеть "кролик и все-все-все". А Кристофер Робин перевоплотился в девушку.

Судя по антуражу, это будет вольная интерпретация известной сказки в стиле "Пятницы, 13-е" или "Резни бензопилой".

В комментариях сразу припомнили некое древнее видео (под катом, смотреть вообще не рекомендую :^o )
Не по теме:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2023, 18:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
С самого первого анонса немного раздражает всеобщий интерес к этому фильму. С каждым новым материалом я только укреплялся во мнении, что автор не предложит ничего интересного, кроме паразитарной концепции, и что за её вычетом это просто безбюджетный, полулюбительский слэшер, совершенно рядовой и лишённый самобытности, какие каждый год появляются, наверное, десятками и даже дистрибуцию не всегда получают. А тут аудитория своими руками сделала фильму мощнейшую бесплатную рекламу, сама себя убедив, что на него следует обратить внимание.

Минутка забавных местных реалий. Во-первых, в России фильм выпускает кинопрокатная компания МВК. МВК - это "Мульт в кино", она создавалась под выпуск этого альманаха, но почти сразу расширила область интересов и под сокращённым брендом выпускала фильмы разных жанров, в том числе 18+. Во-вторых, в дублированном трейлере видны следы известной проблемы: ещё до встречи со спятившими версиями своих друзей детства Кристофер Робин называет имена Винни, Пятак и Ослик (в оригинале звучат канонические Pooh, Piglet и Eeyore).

PS Кристофер Робин в фильме парень - кто придумал, что девушка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2023, 23:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Трейлер любопытно выглядящей литовско-франко-бельгийской экологической антиутопии "Эра выживания" (Vesper)...На IMDb сейчас 7.2, но голосов пока чуть меньше тысячи (однако на днях было 6.8, так что динамика неплохая)

На Imdb сейчас 15 тысяч голосов, и рейтинг 5.9 :?
Но я планировал посмотреть и посмотрел, когда представилась возможность. Потому что мне интересны фильмы про мир после "катастрофы". Даже если они депрессивные, невесёлые и скромные.

Изображение
И мне в целом понравилось, не такой уж и я требовательный зритель :-) Если мне интересен сюжет, то могу простить не самую выдающуюся игру актёров и очевидные условности (начиная от занятий "синтетической биологией" в грязи и заканчивая способностью ребёнка притащить из леса взрослую женщину без сознания). Тут сюжет интересен тем, что через него мы узнаем мир фильма и правила этого мира. Неожиданно на наш мир этот совсем не похож. Ладно "инопланетная" биосфера, но ведь ещё иные технологии! Похоже немного на "Экзистенцию" Кронеберга.

В конце фильма название озвучивают "Хроники Веспер" (это имя героини). Сериал был бы прикольный...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2023, 22:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
...объём государственной поддержки фильма "Сто лет тому вперёд" составляет 465 миллионов рублей (50 млн на возвратной основе и 415 млн на безвозвратной!).
- Вчера это стоило сто долларов!
- Инфляция, Билли!

Это я о том, что в 2020 году от государства на съёмки просили 240 миллионов, а в октябре 2022 уже 465 миллионов.
Не прошло и полгода - государство даёт проекту "Сто лет тому вперёд" 615 миллионов (50 возвратно и 565 безвозвратно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вс 26 мар 2023, 16:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Я так понимаю, после успеха Пиратов карибского моря со вполне хорроровым содержимым компания Дисней решила таки замахнуться (в рамках аттракциона "Особняк с привидениями") и на жанр ужасов с комедийными элементами. Я так воспринял этот рекламный ролик будущего фильма:
Смотреть на youtube

Цитата:
Оригинальное название: "Haunted Mansion"
• Жанр: комедия, ужасы
• Страна: США
• Режиссер: Джастин Симиен
• Актеры: Джейми Ли Кёртис, Оуэн Уилсон, Джаред Лето, Розарио Доусон, Вайнона Райдер

Мать-одиночка нанимает экстрасенса, священника и историка, чтобы они помогли изгнать нечистую силу из недавно купленного особняка.


Последний раз редактировалось Анатолий Пт 23 июн 2023, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 21 апр 2023, 18:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Страшно даже себе представить девушку, которая ни на кого не похожа! ...И, заметьте, парень и девушка! У Булычёва речь шла о шестиклассниках (12-13 лет).
Вечно я обманываюсь. До последнего рассчитываю на что-то необычное, "светлое большое"... А получаю. Впрочем, смотрите сами:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Сб 22 апр 2023, 00:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Я не смог посмотреть даже трейлер. Нетфликс может утешиться, что его мискаст не такой уж мис. Они бы ещё 30-летних на роль взяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Чт 27 апр 2023, 05:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing писал(а):

Это просто отвратительно.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 28 апр 2023, 13:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Принцип "Кракатука" в действии. Как говорил Каганов "Какой ***** любовный треугольник?!!!!!!" :)
На самом деле снять хуже, чем сериал 85 года сложно. Поэтому максимальный отскок от первоисточника это даже правильно.
Как всегда будут ругать не за то за что надо.
У меня например от трейлера сложилось впечатление что киношники застряли в Обитаемом острове и Дозорах.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 28 апр 2023, 17:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
На самом деле снять хуже, чем сериал 85 года сложно. Поэтому максимальный отскок от первоисточника это даже правильно.
Ага, в старом сериале всё было настолько плохо, что "ремейкеры" максимально отдалились не только от него, но и от Булычёва.

AkirA писал(а):
киношники застряли в Обитаемом острове и Дозорах
Это да. Музыканты играют то, что могут, сколько бы им не заплатили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Чт 22 июн 2023, 22:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Только Тотошка не того цвета. И Элли не в платье".

Компания "Централ Партнершип" рискнула опубликовать небольшой репортаж о съёмках. На фото видно Железного дровосека (эдакого Робокопа), Страшилу, современную Элли (растрёпанную и в широченных штанах) и беленького Тотошку. На Страшилу явно будут накладывать спецэффекты. Трусливого льва не показывают.
В списке персонажей присутствуют Гингема, Бастинда, Виллина, Людоед и Урфин Джюс (то есть историю Волкова, как и можно было ожидать, перекроили). Типаж для роли последнего у актёра (я его погуглил) очень подходящий :-) А вот актёра для Гудвина не назвали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вт 27 июн 2023, 14:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Если этот фильм выйдет в так называемом "2024" году, то на мой взгляд его ждать просто бессмысленно :roll: .

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2023, 18:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ридли Скотт возвращается к эпическому кино. "Наполеона" он снял для компании Apple, но это будет кинорелиз от Sony Pictures Classics.
В Америке стартует на День благодарения, то есть в ноябре. Выглядит прикольно, особенно в сцены в Египте.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Вт 01 авг 2023, 16:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
государство даёт проекту "Сто лет тому вперёд" 615 миллионов (50 возвратно и 565 безвозвратно)
В рекламном ролике "Сто лет тому вперёд" была указана дата релиза - 2023 год (точнее 2123, но цифра быстро исправлялась). Но теперь датой релиза значится 18 апреля 2024 года. Перенесли на полгода! :lol: А что случилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2023, 21:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Путин поручил изучить вопрос создания Московского международного кинокластера

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о создании в Москве особой экономической зоны в сфере киноиндустрии — международного кинокластера. Доклад президенту должен быть представлен до 30 сентября.
Согласно перечню поручений, опубликованному на сайте Кремля, правительству также поручено до конца сентября рассмотреть возможность введения специальных мер поддержки резидентов особой экономической зоны в сфере киноиндустрии. В качестве таких мер могут быть предусмотрены налоговые льготы, субсидии и гранты. Ответственными Владимир Путин назначил премьер-министра России Михаила Мишустина и мэра Москвы Сергея Собянина.
По данным Ассоциации продюсеров кино и телевидения, до начала боевых действий на Украине на долю американских проектов в российском кинопрокате приходилось около 75% всей выручки кинотеатров. После февраля 2022 года крупнейшие голливудские киностудии, в частности Disney, Warner Bros., Paramount и Universal, приостановили свою деятельность в России. После этого в стране закрылось около 11,5% кинотеатров.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Пт 18 авг 2023, 10:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
вопрос о создании в Москве особой экономической зоны в сфере киноиндустрии — международного кинокластера

Название громкое, но суть заурядная - льготы, субсидии. Во многих регионах мира созданы особые условия для кинопроизводителей. Обсуждать это интересно лишь членам профессионального сообщества. Но там ещё что-то было сказано про то, что мол полнометражные мультфильмы "можно было бы" снимать полностью за счёт государства. О! Вот тут, наверное, у многих глазки жадно заблестят. А государству какой прок? Полагаю, такой же, как со всей культуры, вроде театров, сидящих на госфинансировании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Ср 04 окт 2023, 03:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Трейлер любопытного малобюджетного фильма "Кошмары лунного сада" - мрачного парафраза "Алисы в стране чудес", который выходит в российский прокат 12 октября.

Смотреть на youtube


В трейлере упоминаются Линч, Спилберг, Шванкмайер и дель Торо, но в голову также приходит много чего ещё - например, "Город потерянных детей", "Безумный бог", "Зеркальная маска", "Воображариум", фильмы Гиллиама, Тарсема и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киноновости
СообщениеДобавлено: Ср 04 окт 2023, 21:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
ну, "приключения в Комаляндии" - троп, мягко говоря, заезженный. Там даже рука из унитаза есть! Не жду сильно нового, это примерно как снять "Сталкер-2" по мотивам фильма Тарковского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB