Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питер Пэн и Венди 2023
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2023, 18:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Не знаю, была ли здесь тема для ремейка "Питера Пэна" ("Питер Пэн и Венди"), который
вышел в текущем, 2023 году.
Роль Динь-Динь в нём исполнила актриса Яра Шахиди.
https://data-vykhoda.ru/piter-pen-i-ven ... na-disney/
Вам моё неодобрение выбора Яры кажется расизмом, но я не одобрила бы и обратное, - если бы Тиану из ПиЛ сыграла белая актриса. Хочется спросить у ценителей диснеевских подлинников*: какими вы сами представляете ту же фею Динь-Динь из "Питера Пэна" и\или Голубую Фею из "Пиноккио" в живом виде?
*Подлинники=рисованные фильмы, которые массово переснимают вместо того, чтобы воспользоваться прекрасным сценарным материалом, которого выше крыши в сказках разных народов.


Вложения:
Без названия (26).jpg
Без названия (26).jpg [ 3.49 Кб | Просмотров: 1553 ]


Последний раз редактировалось D.W. Ср 31 май 2023, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер Пэн и Венди 2023
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2023, 18:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Русский трейлер "Питера Пэна и Венди"
https://www.youtube.com/watch?v=caHsH8w ... 0%B3%D0%B5
[youtube]caHsH8wayI0&ab_channel=ВРейтинге[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер Пэн и Венди 2023
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2023, 18:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Фильм «Питер Пэн и Венди» стал худшим ремейком Disney по версии зрителей
Игорь Любавин
14 мая 2023, 16:22 МСК
https://www.championat.com/cybersport/n ... telej.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер Пэн и Венди 2023
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2023, 20:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Был же "Пэн - Начало" и "Ушедшие от нас" (который тоже назвали Питер и Венди). Неужели ещё хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер Пэн и Венди 2023
СообщениеДобавлено: Ср 31 май 2023, 21:02 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Для меня "Питер Пэн и Венди" - это прежде всего новая работа интереснейшего, самобытного режиссёра Дэвида Лоури, у которого даже необязательный ремейк "Пит и его дракон" получился живым и нежным. То, что для кого-то главное и самое интересное в новом фильме - это цвет кожи Динь-Динь, вызывает недоумение и сожаление.

Фильм я не смотрел и вряд ли посмотрю в обозримом будущем, но в данном случае кредит доверия к режиссёру перевешивает низкую оценку на IMDb. К тому же мне попалась вдумчивая рецензия в "Мире фантастики", автор которой рассматривает фильм в контексте других работ Лоури - и заставляет подозревать, что низкие оценки несправедливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер Пэн и Венди 2023
СообщениеДобавлено: Чт 01 июн 2023, 11:04 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован:
Чт 28 ноя 2013, 14:00
Я как раз на этих выходных посмотрел этот фильм. И не понимаю, почему люди так зациклились на этой фее! Да, поначалу непривычно видеть её такой. Но дальше привыкаешь и не обращаешь внимания... К тому же, сцен, где с ней активно взаимодействуют, наберётся от силы штуки 4. В остальном она на втором плане или её вообще нет. Поэтому я бы всё же оценивал сам фильм и других актёров, которые там играют. По мне весь каст подобрали довольно хорошо. Венди и Питер смотрятся довольно не плохо. Есть проседанию в сюжете, но они были и в мультфильме.
В целом фильм средний, на один раз. Мне и оригинальный мультфильм не зашёл особо.
P.S. И занижать оценки лишь из-за одного героя это как-то глупо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питер Пэн и Венди 2023
СообщениеДобавлено: Чт 01 июн 2023, 15:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Я сейчас посмотрела трейлер, и только лишний раз убедилась, что ремейк совершенно ненужный. Единственная видимая причина, по которой его снимали - это угождение современной повестке, чтобы никого не обидеть. Это трудно даже списать на деньгоманию, ибо фильм не показывали в кино, соответственно, он не получил и кассы. Кстати, если уже так нужно, чтобы среди Потерянных были и девчонки, теоретически можно снять фильм по "Нетландии" Джима Стайнмана, где взрослый вариант Питера носит имя Баал и они с Венди действительно являются парой, и где, кроме Потерянных парней, есть ещё и Золотые девушки. Всё-таки это новое и самобытное прочтение данной истории, господин Крюк уже не пиратский капитан, а учёный (1), действие происходит в Америке в далёком-далёком будущем (2), и задействовать поровну белых и чёрных актёров действительно актуально (3). Но у большинства нынешних молодых людей нет хорошего вкуса, и им этот вариант не зашёл бы из-за музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB