Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Чисто для прикола, выберите три самых любимых эпизода!
Скрытая угроза 19%  19%  [ 5 ]
Атака клонов 7%  7%  [ 2 ]
Месть ситхов 11%  11%  [ 3 ]
Новая надежда 22%  22%  [ 6 ]
Империя наносит ответный удар 15%  15%  [ 4 ]
Возвращение джедая 19%  19%  [ 5 ]
Пробуждение силы 0%  0%  [ 0 ]
Последние джедаи 4%  4%  [ 1 ]
Скайуокер. Восход 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 15 дек 2022, 13:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Надо поглядеть все-таки)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2022, 14:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
После "Андора" закономерно захотелось пересмотреть "Изгой-один". С интересом пересмотрел, хотя мне по-прежнему миссия героев кажется слишком уж невозможной :-)
Всë прямо-таки на волоске и чудом. И всеми любимый дроид выглядит слишком уж суперменом - стоит взвода штурмовиков и функционирует после множества попаданий (хотя такие же как он уничтожаются легко).

Ну, да ладно, кино же :-)
Но есть нестыковка с сериалом. В фильме Андор заявляет, что воюет с шести лет. В сериале видно, что нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 09 апр 2023, 16:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Компания Lucasfilm анонсировала ТРИ НОВЫХ ФИЛЬМА цикла :-)
Причём три абсолютно разных.
Один расскажет про то, как Рэй строит новый Орден Джедай. Режиссёр - Шармин Обаид-Чиной, канадская режиссёр(ка) пакистанского происхождения известная в основном документалками, посвященным правам женщин, и пакистанскими компьютерными мультфильмами.
Второй каким-то образом свяжет сюжеты "Мандалорца", "Книги Бобы Фета", "Асоки" и других сериалов. Режиссёр - Дэйв Филони, известный множеством сериалов и мультсериалам по "Звездным войнам".
Третий расскажет о первом джедае. Режиссёр - Джеймс Мэнголд, на счету которого 5-й фильм об Индиане Джонсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 23 апр 2023, 19:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наверное, может существовать мнение, что сериал по мотивам "Звёздных войн" для малышей, это неплохая идея, расширяющая аудиторию, простите за выражение, "франшизы".
Но вот меня лично такое начинание коробит. Даже при том, что в 1980-х уже был мультсериал про эвоков, мультсериал про джедаев-малышей - это свидетельство окончательной коммерциализации "Звёздных войн". А ещё, как мне кажется, это удар по репутации "Звёздных войн" среди подростков. Типа "Звездные войны" - это для детей. Но, ещё раз, может я и не прав.
Производственные ценности данного продукта оценивать не хочу...
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Вс 30 апр 2023, 21:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Возвращению Джедая" стукнуло 40 лет!
В честь этого события фильм выпустили в повторный американский (и британский) прокат. Не надолго, на недельку. Не знаю, есть ли какие-то особенности у этого релиза, но вот постер совершенно новый и симпатичный:
https://lumiere-a.akamaihd.net/v1/images/rotj-in-theaters-40th-celebration-onesheet_1e34d642.jpeg

Это первый относительно широкий выпуск со времён выпуска специальной версии в 1997 году.
Учитывая возраст фильма, можно сказать, что народ с энтузиазмом откликнулся на такую возможность - по итогам уик-энда пятое место в чартах кассовых сборов.

К слову, "Империю" тоже выпускали в кино в честь 40-летия летом 2020 года, но пандемия подпортила релиз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пн 01 май 2023, 10:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
С удовольствием бы сходил.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Пт 09 июн 2023, 17:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На этом сайте я обнаружил просто колоссальную подборку постеров по фильмам и сериалам "Звездных войн"
https://www.moviepostersgallery.com/star-wars/page/2/

Старенькие представлены не всегда в нормальном качестве, но в основном всё неплохо.
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 26 окт 2023, 01:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Асоку" кто-нибудь смотрел?
Я смотрю потихоньку :-)
"Андор", конечно, планку драматургии задрал так, что "Асоку" непросто было начинать, ведь сразу старые глупости и шаблоны полезли. Очередное выживание героя после протыкания световым мечом, очередные тёмные, владеющие Силой, очередная дура, отправляющаяся в опасную (спасательную) миссию, взяв с собой сынишку, который до этого был в полной безопасности, вражеский робот, нападающий на нашего робота с "голыми" руками (вместо уничтожения корабля), и так далее. А ещё слабая актёрская игра :-( В первую очередь самой Асоки.

Но! Где-то с третьего эпизода затягивает :-)
Выручает эпичный подход к спецэффектам (они безукоризненные, не подкопаешься), а также интригующие повороты и сюрпризы. Например, в сериале нашлось место Энакину Скайуокеру. Да и тема с перелётом в "далёкую" галактику - это что-то новое. Хотя это продолжение истории мультсериала "Повстанцы", если я не путаю.

В общем в общем и целом зачëт :-) Мне ещё остаётся пара серий...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 26 окт 2023, 14:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Я уже посмотрел "Асоку" :D
Сериал не столь идеален, как хотелось бы, в нем много лишнего и много не хватает. Но это, определённо, настолько "Звёздные войны", насколько ими был "Мандалорец": странные планеты, расы, необычные существа и много приключений, а главное - постоянное развитие вселенной. Потому что, ну, не считать же "Звёздными войнами" серого, безликого и глуповатого "Оби-вана". А очень хороший "Андор" снят слишком сурово и реалистично, и, как кто-то уже писал, он на самом деле для тех, кому лукасовские "Звёздные войны" неинтересны. "Асока" - другое дело. И если "Мандо" копирует классическую трилогию, то "Асока" очень хочет походить на трилогию приквелов, чем сериал мне понравился ещё больше. Дополнительно интересен он и тем, какое удовольствие получает от своей роли Хейден Кристенсен: во времена выхода приквелов его ненавидели за "поруганное детство" (тм), а теперь он - классика, канон и "Ура, Энакин вернулся". В общем, давайте ещё "Асоки" :lol:

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Чт 26 окт 2023, 14:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
"Асока" очень хочет походить на трилогию приквелов
Да. Я бы даже сказал на все первые 6 серий киносаги. Момент, в котором Сабин отчитывает за трусость сбежавшего и потом вернувшегося коне-волка :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Сб 28 окт 2023, 01:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Мне ещё остаётся пара серий...
Нда, ну, посмотрев финал, призадумаешься, что сказать. Беспредел! Злодеи приложили неимоверные усилия, чтобы не дать проиграть "хорошим". В итоге хорошие даже не поцарапались. Да и как, если в режиме Бога они тараном сбивают два истребителя за раз и свой корабль после такого подвига чинят за полчаса с помощью аборигенов.
За тематику сериалу зачёт. Но реализация идиотская... Марвел какой-то...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звездные войны" (STAR WARS). Говорим про все эпизоды.
СообщениеДобавлено: Ср 21 фев 2024, 13:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Всегда есть что-то новое о создании классики. На съёмках "Империи" активно использовали...
Я тут прочитал, что при создании фильма "Империя наносит ответный удар" сцены на Дагобаре снимались последними! :shock: То есть Марк Хэмилл продолжал работать, когда всех остальных актёров уже отпустили. Почему-то мне даже в голову не приходило, что порядок съёмок мог быть таким. Но сильно задержались с куклами, подготовкой работы с ними, а в итоге и с самими съёмками. Киношникам было трудно понять трудности кукловодов из компании Джима Хенсона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 29, 30, 31, 32, 33


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB