Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лемони Сникет и 33 несчастья
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2005, 00:05 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Уж так получилось, что удивлять зрителя, как в театре, так и в кино, становится всё сложнее и сложнее. С каждым годом киноиндустрия демонстрирует аттракционы невиданной изобретательности историй, всё с меньшей охотой. Как оказалось человеческая жизнь, при всём её многообразии происходящего и мнимого сюжетного раздолья - имеет свои границы. Однако не стоит переживать. Голливуд окончательно увянет только тогда, когда деньги (в любом своём виде) прекратят своё существование как класс. Иными словами, никогда. Значит ручеёк оригинальных идей, будет нести свои воды в океан экранных воплощений. Будь то либретто для балета, или фантик от конфеты- всё пойдёт в оборот. В пользу этой версии говорит тот факт, что фильм-лауреат всевозможных Оскаров - «Красота по-американски», не появился бы на свет, если б к автору сюжета, в определённый момент, не попался пустой пакет из-под молока. Ну да бог с ней, с красотой. Она большую часть голливудской продукции не трогала, и пусть это останется на её совести.
Главное покорить сердце искушенного зрителя на энную сумму в баксах. В достижении этой цели все средства хороши (в рамках закона, разумеется). Здесь пригодятся любые экзотические компеляции. Например, как вам душераздирающее словосочетание - цинизм и дети? В последнее время этот словесный тандемчик заставил содержимое многих бумажников зашуршать с невероятной силой! Книги писателя Дениэла Хендлера, произвели фурор на книжном рынке и революцию в пантеоне бестселлеров для детей, наглым образом свергнув многолетний труд не без известной Дж.Роулинг, с пьедестала всеобщего обожания. Как?! Вам ни о чём не говорит имя некоего Дениэла Хендлера?! Что ж, это не мудрено, возможно он знаком вам под именем Лемони Сникет. Именно с этим именем, сейчас связанны все надежды по возрождению детской литературы!
Итак, будучи ещё в состоянии рукописи, права на экранизацию этой книги были в спешном порядке выкуплены компанией по производству детских развлечений – Никелодион. Такой прозорливости любой кинопроизводитель, на чьих плечах лежит тяжкое бремя создания чего-нибудь новенького - может только позавидовать. Спустя время киновоплощение, набирающих популярность книг, становится достоянием общественности и как следствие, история безумно богатых, но везде и кругом несчастных детишек, трогает сердца взрослых и детей, которые рады погружаться в атмосферу noir, снова и снова. Зритель восхищается тем цинизмом, который владеет судьбами детей и тем, с каким циничным проворством, с виду беззащитные детки, не моргнув глазом, выпутываются из очередной передряги.
Киновоплощение известной книги это со всех сторон рискованное мероприятие. Но, как известно, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Мне думается, что после того как было получено согласие на участие в проекте многоликого Джима Кери, шампанское на студии лилось рекой. Ибо другого графа Олафа во всей множественной вселенной, найти было бы задачей архи трудной. Кери, в этой роли, хорош до безобразия. Впрочем, это безобразие даётся признанному мастеру гротеска легко и без натуги. Он купается в предлагаемых обстоятельствах, словно готовился и ожидал такой роли всю жизнь. По сюжету, дабы получить состояние детишек, Олаф пойдёт на все, дабы завладеть финансами семьи Бодлер. Без конца, меняя маски, Кери находит в каждом новом воплощении Олафа, что-то новое, оставаясь при этом всё тем же экзальтированным детоненавистником. Магия игры Джима Кери заключается в том что, играя бездарного актёра- графа Олафа, он остается, бесспорно, талантлив в своём комичном даровании.
Подбор детишек на главные роли так же вдохновляет и придаёт фильму неповторимый шарм. Можно с уверенностью сказать, что эдаких типажей с радостью будут клонировать. Увы, проторенная тропа успеха зарастает крайне редко. Только мораль в том, что к успеху по этой тропе добираются только первопроходцы.
Можно долго рассуждать на тему в чём же состоит слепое очарование этой картины? Здесь нет броских красок, и жизнеутверждающих историй, только жестокая, правда жизни вымышленных героев. Есть ещё кое-что, что без условно радует глаз и собственное сознание - режиссёрские трюки. Брэд Силберлинг-режиссёр в чьей фамилии навязчивым фантомом маячит отражение другого известного режиссёра, на протяжении всего фильма, будет ловко вас обманывать. Несколько раз за сеанс я был в восторге оттого, что меня обманули. В миг картинка, которую вы видите, словно перевёртыш поставит всё с ног на голову, заставляя только удивляться тому, как ловко этот шельмец Брэд вас провёл. Признаюсь я рад обманываться, когда меня как ребёнка, обводят вокруг пальца, но сделают это грамотно и без игры в поддавки с моей стороны. Конечно, верхом безрассудства было бы ставить в этой истории о состоятельных детях сиротах точку. Книги о злоключениях троицы продолжают плодить новые сюжеты, а это значит, что в скором времени на один кино-сериал станет больше. Несчастия Бодлеров будут продолжаться до тех пор, пока за эти мытарства будут щедро платить.
Бедные дети….

P.S. Для заинтересованных, хочу привести официальный адрес сайта этого фильма. Добротно сделан. Интересного путешествия… http://www.unfortunateeventsmovie.com/intro.html


Последний раз редактировалось Баламут Сб 22 янв 2005, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2005, 22:54 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Классная рецензия, Баламут! Даже сходить захотелось :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2005, 23:09 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Сходи обязательно! Думаю, не пожалеешь, но, а что бы лучше это понять и разобраться в своих желаниях посети выше указанный сайтик, там тебе и видео, и рекламные трейлеры, да и атмосфера в придачу. Ну, думаю, разберешься. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2005, 19:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Саму книгу не читал, ( и уже об этом жалею) но стремлюсь наверстать. А пока позвольте сказать о картине. Можно всё выразить одним словом. Стильно. Но, (извините за каламбур) так выражаться, не в моём стиле. ;) При первых минутах просмотра на ум приходит одно имя, так и вертится на языке. Тим Бартон. :) Да, уж если говорить о стиле, как раз его марку в этом кине держат на уровне. Конечно, в фильме присутствует некая растянутость. Наиболее распространённая проблема большинства современных режиссеров. Хотя, может быть, просто я старею. ;) Не смотря на то, что фильму так и не удалось, до конца, втянуть меня в происходящее (однако возможно я просто не правильно его смотрел, может просто не в настроении был) ему удалось меня очаровать. К стати игра Джима Керри, да и вообще актёров, ещё одна однозначно положительная составляющая этого фильма. Пародии всегда были наиболее сильной стороной Джима Керри, с них он и начинал свой путь актёра. Здесь использовать их, (и не только) ему представилась роскошная возможность. Это он, старый добрый Джимми, во всей своей красе, чему я рад несказанно. Злобный, хотя от этого не менее обаятельный, Граф Олаф пришёлся Джиму как раз в пору. Что касается актёрских способностей детей, сыгравших главные роли, могу с уверенностью сказать - дадут «Поттеровцам сто очков вперёд». И несмотря на недочёты в сюжете и прой не совсем разумном распределении экранного времени, в целом фильм принимается хорошо. Да, кстати, в так называемой рецензии, старался не упоминать экранизацию саги Ролинг, но так и не выдержал. Сравнивать эти произведения дело не благородное, поскольку они (на мой взгляд) слишком разные. Похожие элементы безусловно есть, но я решил оставить это дело профессионалам. ;) Короче говоря, я с уверенностью могу сказать, что не зря провёл время занимаясь созерцанием этой картины. Рекомендую.
P.S.
Всех приветствую! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2005, 22:31 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Anty Z. Fox писал(а):
Всех приветствую! :roll:


Привет тебе таинственный Anty Z. Fox :D ! Проходи гостем будешь! А там глядишь и до авторитета рукой подать! Тем более у нас тут столько всего происходит!

Цитата:
При первых минутах просмотра на ум приходит одно имя, так и вертится на языке. Тим Бартон. Да, уж если говорить о стиле, как раз его марку в этом кине держат на уровне.


Совершенно согласен с этим сравнением. Тим Бартон проглядывает, но это фильму только на пользу. Мрачную атмосферу повествования книг Сникета, иначе передать было бы задачей не исполнимой.

Цитата:
Да, кстати, в так называемой рецензии, старался не упоминать экранизацию саги Ролинг, но так и не выдержал. Сравнивать эти произведения дело не благородное, поскольку они (на мой взгляд) слишком разные
.

Хех, а я вот себе такое роскошество позволил :D . Однако на Поттера я опирался как на образец масскульта. Совершенно не умоляя достоинств (как в прочем и недостатков тоже) Потерианы, со всей ответственностью признаю разность этих произведений. Однако статистика продаж, это очень упрямая штука. В особенности, тогда, когда нужно повлиять на массовое сознание потенциального потребителя. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 10:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Цитата:
Привет тебе таинственный Anty Z. Fox :D ! Проходи гостем будешь! А там глядишь и до авторитета рукой подать! Тем более у нас тут столько всего происходит!


Спасибо. Вот так, живёшь всю жизнь и вдруг бац, узнаёшь, что где - то живут тебе подобные существа ;) . На счёт интересного, это верно. Очень много полезной информации и просто весчей о которых я всегда хотел спросить, но было не у кого. В общем, мне здесь нравится. 8) Да, и не такой уж я и таинственный. Ну может совсем не много ;) .

Цитата:
Совершенно согласен с этим сравнением. Тим Бартон проглядывает, но это фильму только на пользу. Мрачную атмосферу повествования книг Сникета, иначе передать было бы задачей не исполнимой.


Безусловно на пользу! Мне очень нравится творчество Бартона и если сравнивать "33 Несчастья" с его фильмами, то наверное наиболее по стилю похоже на "Большую Рыбу". Разве, что там всё не так мрачно.

Цитата:
Однако статистика продаж, это очень упрямая штука. В особенности, тогда, когда нужно повлиять на массовое сознание потенциального потребителя. :wink:


Это да. Ни куда от неё не денешся. К счастью у нас ещё есть большой выбор продукции, (не везде, правда) который хоть немного разбавляет, диктуемые зеленью тенденции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 11:44 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Во-первых, привет Anty. Если можно, я буду обращаться так - это короче :D .
Во-вторых - прикольный аватор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 12:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Во-первых, привет Anty. Если можно, я буду обращаться так - это короче :D .
Во-вторых - прикольный аватор!


Привет, Anty! Добро пожаловать!
По-моему, аватор немного деформирован :wink: Помочь сделать нормальный?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 янв 2005, 09:30 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Цитата:
Во-первых, привет Anty. Если можно, я буду обращаться так - это короче .
Во-вторых - прикольный аватор!

Привет. Каешо можно, я за, всеми руками. ) Если рассматривать аватар с художественной строны, то да. Здесь Тимон не совсем такой каким многие привыкли его видеть. А вот с технической я и правда слега лажанул.
Цитата:
Привет, Anty! Добро пожаловать!
По-моему, аватор немного деформирован Помочь сделать нормальный?

Привет. Спасибо, я очень рад быть частью этого места. Хочу выразить респект (как сечас принято говорить))) собственно вам. Сайт и форум очень радуют. Я уже приличное время общаюсь с интрнетом, но почему - то только недавно наткнулся на этот сайт. И почти случайно. Чтож в жизни всё происходит во время и я верю, случайностей не бывает. 8) :wink:
Что косается аватары, спасибо за предложение, но я бы хотел сам довести его до ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2005, 17:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Фильм не особо интересный! Но книги супер! Я читал 8 на русском, и 12 на английском! И все про семейку Бодлеров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 14:51 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
А вот русский сайт про приключения семейки Бодлер

http://www.lemonysnicket.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лемони Сникет и 33 несчастья
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр 2005, 16:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Подбор детишек на главные роли так же вдохновляет и придаёт фильму неповторимый шарм. Можно с уверенностью сказать, что эдаких типажей с радостью будут клонировать.


Мне показалось, что мальчишку играл мальчик из "Мачехи". Вот ведь вырос, повзрослел :)
Фильм безумно стильный, но сценарий какой-то неуравновешенный, несимметричный какой-то. Джим Керри как всегда блистателен (тут "Шоу Труммана" повторяли - Керри во всей своей красе!!!). Но самое лучше в "Лемони Сникете" - это завораживающие титры. Потрясающая анимация!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 июн 2005, 14:50 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
титры. Потрясающая анимация


самое классное -это пейзажи (особенно сцена с пиявками!)

))))
Я вообще к фильмам такого типа отношусь скептически,
но, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, -это самый лучший фильм-абсурд из тех,
что я видел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 июн 2005, 20:50 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Bets'Int'Kie писал(а):
[ ЧЕРТ ВОЗЬМИ, -это самый лучший фильм-абсурд из тех, что я видел!


Посмотрим, что ты скажешь, посмотрев фильм «Автостопом по галактике!» :lol:
Но при всём моём уважении это все-таки неправильное определение. Это всё ж таки не фильм абсурд. Абсурд, это когда все части сюжета не связанны, и непонятны. Вот фильм Ренаты Летвиновой «Богиня» - вот это редкостный дурдом! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 июн 2005, 22:55 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Под словом "абсурд" я подразумевал наивность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 июн 2005, 23:11 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Bets'Int'Kie писал(а):
Под словом "абсурд" я подразумевал наивность...


Как это вообще возможно под абсурдом подразумевать наивность :lol: ? Это же абсурд :lol: :lol: !!! А Лемони Сникет это далеко не наивная киношка. А в чем, по-твоему её наивность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 июн 2005, 23:17 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
к примеру, простоту элементарных законов физики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 июн 2005, 23:31 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Bets'Int'Kie писал(а):
к примеру, простоту элементарных законов физики.


Так. Уже становится интересно! И что там с физикой не так? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2005, 09:14 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Единственное что мне там понравилось-это Солнышко!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2005, 09:46 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
чтобы поджечь дом с такого расстояния одной линзы недостаточно,
к примеру 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB