Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2007, 21:59 
По ходу, тема о великовозрастном археологе интересна лишь мне. Что ж.... Доношу до всеобщего умозрения следующие факты*:
1) офицальное название ленты: "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа." (фото со съемок, тизер-ролики в изобилии водятся на U-tube).
2) К сведению уважаемых Akir'ы и ПХ, тотальной компьютеризации в фильме НЕ будет. Согласно заверению Спилберга и Лукаса, нас ждет визуальное возвращение классических лент 80-х.
3) Российская премьера состоится почти одновременно с мировой, а именно 22 мая 2008-го года. Ждем-с.

на кадрах:
1 - i'm still celling these leather jackets...
2 - как ЭТО выглядит в "объективной" действительности
______________
* донести их планировал еще в сентябре, что ж ... лучше поздно...


Вложения:
Инди-1.JPG
Инди-1.JPG [ 33.86 Кб | Просмотров: 16582 ]
инди-2.JPG [63.63 Кб]
Скачиваний: 3074
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2007, 23:13 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
любой фильм должен выходить в своё время. Визуализация 80х хороша в 80х,а не в 2000х.... это так же нехорошо как забивание фильма абсолютным компьютерным спецэффектом.....

для меня вся эпопея об Индиане Джонсе- кино одноразовое... он из тех фильмов,в который зная конец и действие смотреть 2 раз уже не так интересно.да и незачем собственно.

мне кажется что в этом случае будет очередной аттракцион, с шикарным пилотным роликом и вполне обыденным последующим фильмом....

фильм вероятно плолетит как фанера над парижем, также как и пролетели Сокровища нации.....

я не хочу сказать что кино будет плохим, это врятли, в конце концов Спилберг- это брэнд,который редко выдаёт что то непотребное(вспомнить ту же Войну миров- мало чего ждали от этого фильма, однако 1 раз он стоит просмотре а кинозале).
Что же до Лукаса, то "новые звёздные войны" лично у меня кроме омерзения почти ничего не вызвали, так что его словам "компьютера почти не будет" врятли стоит верить..

вобщем подождём- посмотрим...

правда вот такоко класса фильмы я всё таки всегда проверяю на пиратских олванках... если первые 20 минут заинтересовывают визуализацией и ритмом повествования- иду в кино, если понимаю что за 20 минут не начинается развитие сюжета, то врятли сие творение я стану смотреть в кино.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2007, 16:22 
Поролоновый Хомяк писал(а):
Спилберг- это брэнд,который редко выдаёт что то непотребное(вспомнить ту же Войну миров- мало чего ждали от этого фильма, однако 1 раз он стоит просмотре а кинозале).

"Война Миров" Спилберга, на мой взгляд, идеальный пример ленты именно "непотребного уровня" (чего еще ждать от картины, снятой в "рекордные сроки", за 9 месяцев*). Ибо специально смотреть на рыдающую в духе персонажей японских хоррор-лент девочку вряд ли пойдут люди с "уравновешенной психикой".
ЗЫ: странно, но меня уже не удивляет выбор Хомяка:)
______
*сей факт можно и оспорить: за чуть больший промежуток времени создается само "Королевство". Тем не менее остаюсь при своем мнении, ибо тут важен ПОДХОД.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2007, 16:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
"Война Миров" Спилберга, на мой взгляд, идеальный пример ленты именно "непотребного уровня"


А мне например "Война миров" тоже понравилась :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2007, 16:53 
но мне ведь не понравился Стич :)
так или иначе, я бы не стал уподобляться Хомяку в своих суждениях о ЕЩЕ не вышедшем фильме. Дело не в лейбле.
Кстати, в наступающем году нас ждет несколько разноплановых игр о приключениях Инди, действие одной из которых развернется во вселенной LEGO (проект LEGO Indiana Jones уже запущен).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2007, 17:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
я бы не стал уподобляться Хомяку в своих суждениях о ЕЩЕ не вышедшем фильме


Я не стану судить о еще не вышедшем фильме. Трудно, конечно, представить, чем еще можно удивить зрителя, но это же Спилберг и есть по-настоящему профессиональная команда!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 дек 2007, 19:44 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
скажите, ну хоть одно последующее вытаскивание на экран прошлого сюжета и престарелого актёра поинесло кому то много радости?? а??
Тимош, читай то что я пишу, а не то что тебе представляется, прочти может 2 или 3 раза и тогда ты заметишь вот эту строчку

[b]я не хочу сказать что кино будет плохим, это врятли,[/b]

если 3 прочтения не помгут и строчку ты не заметишь- очень жаль.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар 2008, 02:51 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Близиться премьера фильма и значит, растёт объём сопутствующих товаров. Конечно, не остался в стороне и Микки Маус. Предприимчивее люди переодели мультипликационную мышь в костюм известного кладоискателя и снабдили его соответствующим золотым идолом (это, конечно, не Оскар, но выглядит так же нелепо). Соответствующие фигурки появятся в тематических парках в начале мая. Ориентировочная стоимость фигурки 9.95 $


Вложения:
mickey_indiana_jones.gif [24.23 Кб]
Скачиваний: 6320

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 01:11 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Не знаю интересно это кому-нибудь или нет, но на всякий случай сообщаю, что на русском языке известный археолог и дерзкий искатель приключений Индиана Джонс, будет говорить голосом Владимира Антоника. До сих пор этого персонажа в России никто не озвучивал, и вот теперь несправедливость устранена.
Дубляж ведётся согласно всех мер предосторожности. Актёры не видят всей картинки, они даже не видят мимики персонажа. Единственное что доступно актёрам озвучания так это не большое окошечко, в котором видны губы персонажа.
Информация получена из достоверных источников и является эксклюзивной :wink: .

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр 2008, 15:03 
Баламут писал(а):
До сих пор этого персонажа в России никто не озвучивал....


как насчет видеокассет издательства "Видеосервис", полностью переведенными на русский язык ;) ? Пусть там и синхронный перевод.

ЗЫ: а вот лицензионного РУССКО-язычного двд-диска действительно нет, и в близжайшем времени не будет.. таковы условия договора.
___
действительно, ексклюзив!!! Сенкс, Big B.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 апр 2008, 23:58 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Timon писал(а):
как насчет видеокассет издательства "Видеосервис", полностью переведенными на русский язык ? Пусть там и синхронный перевод.


Не всчёт, и именно по тому, что это был синхронный перевод. Мне кажется участие в озвучании этих версии принимал Вадим Андреев.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 май 2008, 22:40 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
"Еще за несколько дней до показа в Интернет просочились первые, и уже негативные рецензии на «Королевство xрустального черепа», но это не испугало команду фильма — не только Форд, Спилберг, Лукас и ЛаБаф не побоялись приехать в Канн, но и Кейт Бланшетт, Рэй Уинстон, Карен Аллен, Джон Херт и Джим Бродбент.

И вот первые рецензии после каннской премьеры. Variety жалуется на отсутствие былого юмора и романтики, но в целом признает, что «Королевство Хрустального Черепа» является достойным продолжением классической трилогии. «Создатели могут вздохнуть спокойно — нормальный вышел фильм», — пишет Los Angeles Times. Журнал People заключает: «Волшебство никуда не ушло». Но критик лондонской Telegraph Дэвид Гриттен не столь оптимистичен: «Это, конечно, было не так плохо, как могло бы быть. Но прошло со скрипом». «Скажем так, Инди и Мэрион могли бы быть «Малдером и Скалли» на задании в Перу», - пишет Time. А некоторые блоггеры, видевшие фильм, называют его еще одним «Близким контактом третьей степени». Но в любом случае, и в этом все единодушны — первые 20 минут вновь погружают зрителя в хорошо знакомый мир доктора Джонса.

Довольно прохладно был встречен в Канне мульфильм «Кунг-фу Панда» — даром, что Джек Блэк и глубоко беременная Анджелина Джоли устроили на красной дорожке настоящее шоу для репортеров. Блэк промаршировал в обществе сорока панд и старательно принимал смехотворные позы, а журналисты, как обычно, пытали Анджелину на предмет ее скорого прибавления в семействе."


Сообщает: "Кино поиск"

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 май 2008, 19:09 
[quote="Поролоновый Хомяк"]какая разница межлу актёром и компьютерной моделькой???!!!
quote]
у живого актера притензий больше.
что до серьезности дела... пожилых статистов отличает одно: опыт.
даже легендарному asimo до такого пока далеко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 май 2008, 19:18 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18

На Шайю сейчас очень рассчитывает Джордж Лукас — продюсер поделился своими планами на будущее, в которых есть место пятому «Индиане»: «Я еще не говорил ни Стивену ни Харрисону, но у меня есть идея сделать главным героем Шайю ЛаБафа, а Харрисон вернется уже как Шон Коннери в третьем фильме».

Сообщает: "Кино поиск" же.

Эта новость лично меня радует, Шайю Ла Бафа (талантливый, харизматичный молодой актер) я видел в напарниках Индианы еще до того как об этом стло известно.
Пугает то, что сюжет наверняка опопсят донельзя и клепать будут фильм в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 май 2008, 23:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А я уже купил билеты на "Индиану". Завтра пойду смотреть его в "цифре" 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 май 2008, 11:15 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
А я уже посмотрел, не в цифре конечно, но на добротном большом экране :) . Думаю, сказать ли про свои ощущения или подождать когда все посмотрят.
Подожду.
Думаю кому-то будет что сказать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 май 2008, 13:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Подожду.


Про собственно ощущения можно говорить уже сейчас. Другое дело - подробности. Предлагаю начать писать отзывы со спойлерами не раньше сегодняшнего вечера. При этом, разумеется, не забывать выделять спойлеры неконтрастным шрифтом ;-)
А пока можно высказывать ну хотя бы общие слова типа "Фильм удался, идите в кино, не пожалеете!" или "По сравнению с классикой не очень, не торопитесь в кино"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 май 2008, 14:05 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Уверен что мое негативное мнение не повлияет на чье-то желание устроить себе в выходной интересное путешествие по аттракциону "Индиана Джонс"

Харисон Форд в роли артефактоискателя хорош, но получился несколько поверхностным. Эта "заслуга" не его, а доблестных сценаристов, режиссеров и продюсеров.

Шиа Ла Баф харизматичен, как я уже и говорил. Некоторые глупости и плоскость его героя опять же проблема ни его таланта, а тех же сценаристов, режиссеров и продюсеров.

Фильму можно назвать "прокисший винегрет". Устаревшая подача.
Видно, что ставили не на историю, а на актеров, торговую марку и зрелищность.

Классические серии, на мой взгляд, были не менее наивны, но цельны и мотивация всех героев была логичной. Тут же герои делают что-то, не пойми зачем. Сюжет не связный, мотивация героев недоделанная.

Фильм не динамичный, в целом. Может это умышленно сделали из-за возраста Индианы, но местами он прям живчик, разбрасывающий злодеев направо и налево. Что самое страшное, он стал супергероем в которого не попадают пули и практически не появляются синяки и ссадины.

Радует качество спецэффектов, но это заслуга тех, кто их делал, а не сценаристов, режиссеров и продюсеров.


На фильме я зевал и ерзал в кресле. Второй раз идти не хочу даже бесплатно. Ну, а если пригласят за компанию, попрошу купить большую порцию попкорна. Хоть будет чем заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 май 2008, 00:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Посмотрел :)
И все-таки никакие "Лары Крофт", "Сокровища нации", "Сахары" и им подобные не сравнятся с "Индианой Джонс"! 4-ая часть великолепна в своем стремлении ни в чем не уступить (и ни в чем не превзойти) классические фильмы. Однако, это не значит, что фильм безукоризненный. К сожалению, нет. И главная проблема, как правильно заметил Макс, - сценарий. Обидно, вроде годами его отшлифовывали, а получилось все равно очень и очень сыро, как будто это лишь предварительный монтаж и многих сцен пока не хватает. Если первый акт не вызывает особенных вопросов, то уже второй грешит ляпами, а третий просто грузит. И герои действительно не сильно задумываются, зачем делают то или иное действие. Ну например они стоят перед вратами и немедленно задаются вопросом "Как туда попасть?", хотя лучше бы подумали, а нужно ли вообще туда входить? Но хватит о плохом!
Зато в фильме масса искрометного юмора (в том числе и стеба!), НАСТОЯЩАЯ авантюрная атмосфера, умопомрачительные спецэффекты и ШИКАРНАЯ картинка. Тут, как и после "Би Муви" и "Робинсонов", не могу сдержать эмоции - ЦИФРОВОЕ КИНО ЭТО ФАНТАСТИКА! Цвета волшебные, четкость кристальная, ни зернистости, ни дефектов пленки, все идеально! А теперь добавьте к этому дотошность Спилберга, талант Януша Камински, потрясающий свет и цифровую же обработку каждого кадра. Фонтан радости!
Как уже говорил, самый удачный - первый акт! Погружение во вторую половину 50-х годов полное! Каждый кадр как классическая фотография. Все аутентично (по крайней мере на неискушенный взгляд) - прически, одежда, предметы, автомобили и т.д.. При этом все как новенькое, нет ощущения антикварности, поношенности. В первом же акте зашиты большинство очень милых для фанатов отсылок к предыдущим сериям. Каких? Не буду говорить, сами увидите :)

А Харрисон Форд в отличной форме! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 май 2008, 00:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да! Кино однозначно отгребет КУЧУ денег! Просто нет никаких сомнений! :) Мало того, что фильм по нынешним временам удачный (покажите мне современный голливудский блокбастер без проблемного сценария!), тут еще и база фанатов, долгие ожидания и, наконец, широченный релиз! Смотрите, третья серия вышла кинопрокат в 1989 году в 2327 кинотеатрах (широко по тем временам), а сегодня четвертая серия стартовала сразу на 4260 киноплощадках.

И еще забавный факт. В 1989 году "Индиана Джонс" соревновался с "Бэтменом". И сейчас они сойдутся вновь :) Причем, в обоих фильмах о "Бэтмене" злодей - Джокер! ;-) 19 лет назад победил Темный рыцарь, кто же победит сейчас? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB